[image]

Как-бы-выборы

назад в СССР
 
1 2 3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Andru> Еретикъ.
Зрада в наших креативных рядах .
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

Andru

аксакал


Andru>> Еретикъ.
энди> Зрада в наших креативных рядах .
А поутру они проснулись... Переоценка ценностей. Еще осталось Кубика вылечить, и как-то с Вале надо что-то решать..
   11.011.0

wstil

аксакал

Andru> Еретикъ. Тебя предадут анафеме и проклянут наиболее прогрессивные силы. Посягнул на догму, на ПЖИВ....
Надеюсь, хоть не сожгут :) У меня есть аргумент в защиту - в первый сбор денег я отправлял Навальному 500р. До того, как он с головой погрузился в г**нецо политику.
   40.040.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

wstil> Надеюсь, хоть не сожгут :) У меня есть аргумент в защиту
Хитер брат ..... С подозрением ...наш?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

wstil> З.Ы. Ну и указанный господин - все же член Едра.

Спаивает жителей Томска? И за это вы его хвалите?
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

TEvg-2> Спаивает жителей Томска? И за это вы его хвалите?
Пил квас Благодей?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #10.09.2015 19:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В Костроме поймали фальшивых американских дипломатов

Регистрационные номера на автомобиле оказались поддельными // 7x7-journal.ru
 
Новый вид провокаций зафиксирован на выборах в Костромской области: для срыва встреч с избирателями во дворы приезжают неизвестные на автомобилях с фальшивыми дипломатическими номерами — якобы из американского посольства, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook политик Илья Яшин.

ЧП с «американскими дипломатами» произошло во время встречи активистов ПАРНАС в одной из костромских многоэтажек.

«Провожу сегодня очередную встречу в костромском дворе. На лавочке сидит несколько бабушек, в стороне стоят журналисты. Неожиданно во двор заезжает автомобиль с красными дипломатическими номерами, из него выходит чернокожий мужчина в костюме и на ломаном русском говорит: „Здластвуйтэ, я предсталяю амэриканске посол“. Немая сцена», — написал Илья Яшин.

Политик уточнил, что его сторонники, заподозрив неладное, подошли к автомобилю и аккуратным жестом сорвали «дипломатический номер».

«Это оказался стикер, наклеенный поверх реального номерного знака (российского, разумеется). К слову, это преступление: езда с фальшивыми номерами», — пояснил он.

После разоблачения фейковый «дипломат» спрятался в автомобиле и уехал. Тем временем активисты ПАРНАС сфотографировали настоящие номера «дипломатического» автомобиля и написали заявление в ГИБДД о привлечении нарушителей к ответственности.
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Штаб наблюдателей «Открытые выборы» в Костроме обратился в полицию после того, как мужчина попытался прорваться в помещение штаба. По словам активистки Полины Немировской, мужчина представился полицейским. Никаких документов он не показал, говорится в заявлении «Открытой России».

Сотрудники штаба заметили рядом с домом несколько людей, показавшихся им подозрительными, и вызвали полицию.

Рядом со штабом «Открытых выборов» в момент нападения находилась журналистка Znak.com Екатерина Винокурова. Ее мужчина, личность которого не установлена, попытался затащить в подъезд, узнав, что она журналистка, а не местный житель. Прибывшие на место событий полицейские увезли Винокурову в отделение и опрашивают как потерпевшую.
 


Штурм штаба наблюдателей: полиция считает, что в штабе наблюдателей произошло убийство.

Прямая трансляция:

Выборы в прямом эфире. Трансляция Открытой России
13 сентября 2015 года в России — единый день голосования. Выборы и референдумы на разных уровнях пройдут в 83 субъектах федерации. А всего в этот день предстоит борьба за 93 тысячи мандатов. Где ждать реальной борьбы за власть? Где оппозиция может победить? Открытая Россия наблюдает за выборами в прямом эфире.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2015 в 18:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #13.09.2015 22:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ЦИК РФ отразил атаку компании из США на свой сайт

Центральная избирательная комиссия РФ обратится к американским правоохранительным органам в связи с кибератакой официального сайта комиссии некоей компанией в Сан-Франциско, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров. // www.interfax.ru
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Vale> УИК 467, вернулась урна с надомного голосования. Нужны ли комментарии?
Vale> https://pbs.twimg.com/media/COy0SjPWwAAfpLw.jpg
Vale>
Vale> Вот еще ракурс. Справа - переносная урна здорового человека. Слева - переносная урна единоросса
Vale> https://pbs.twimg.com/media/COy3WPUWEAABIRt.jpg
а где наблюдатели были?((
@sssmirnov наблюдатель остался на участке, не пошел с переносной урной, потому что реестр надомный был небольшим
@leonidvolkov а почему наблюдатели не пошли на выездное?
@huipizdayebatsy это маленькое село в поназыревском районе, самом далеком от Костромы, у нас там один наблюдатель
   45.0.2454.8545.0.2454.85

hcube

старожил
★★
Vale> УИК 467, вернулась урна с надомного голосования. Нужны ли комментарии?[/url]

Гхм. А что наблюдатели-то делали? На выносное голосование выдается бюллетеней по числу заявок. Плюс 2 штуки минимум и 5% максимум. И если вернулось хоть на штуку больше, чем выдано - все выносное голосование считается недействительным.

На то, что показано - надо заявок с небольшую книгу. И процесс голосования будет несколько часов занимать.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

hcube> Гхм. А что наблюдатели-то делали? На выносное голосование выдается бюллетеней по числу заявок. Плюс 2 штуки минимум и 5% максимум. И если вернулось хоть на штуку больше, чем выдано - все выносное голосование считается недействительным.

А кто сказал, что фальсификаторы знают законы?

hcube> На то, что показано - надо заявок с небольшую книгу. И процесс голосования будет несколько часов занимать.

Если не дней.
Особенно радует то, как плотненько, стопочкой, лежат бюллетени.

Впрочем, я знаю форумчан, которые при виде такой картины скажут, что абсолютно не исключено, что листы так легли сами по себе, а когда выяснится, что там все голоса за ЕР - скажут, что это только потому, что у ЕР самые лучшие агитаторы. И вообще, выборы - процесс сугубо целочисленный, "Гаусс не прав", и т.д. и т.п.
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

Vale> Про "выборы" в Новосибирске и Магадане - никто не пишет?

У Вали опять Гондурас зачесался, ну что ты будешь делать-то!
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

hcube

старожил
★★
Vale> А кто сказал, что фальсификаторы знают законы?

Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание, часто, освобождает ©

Вообще-то все члены УИК проходят инструктаж под роспись.

Vale> Если не дней.

Ну, зависит от организации. Но по любому - ВОТ ТАКОГО вот, с аккуратными пачечками, быть не должно по определению. Даже если привезли неиспользованные - они возвращаются и укладываются ОТДЕЛЬНО, а не в ящике для голосования.

Vale> Особенно радует то, как плотненько, стопочкой, лежат бюллетени.

Пересчет количества, сличение со списком заявок - и адью, выносное голосование.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
MD Serg Ivanov #14.09.2015 14:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В ЦИК подвели предварительные итоги Единого дня голосования

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров подвел предварительные результаты Единого дня голосования. Он сообщил, что на выборах в Еврейской автономной области побеждает кандидат "Единой России" Александр Левинталь. Одна из тенденций выборов - улучшение активности избирателей. Средняя явка в России превысила 51 процент, В ЦИК подвели предварительные итоги выборов, Татьяна Замахина // www.rg.ru
 

В Центризбиркоме РФ подводят итоги выборов 13 сентября. Напомним, что в Единый день голосования проходило почти 11 тысяч выборов разного уровня. Всего замещаются свыше 92 тысяч мандатов.
Одна из тенденций выборов - улучшение активности избирателей. Средняя явка на губернаторских выборах в России составила более 51%, что выше аналогичных показателей двухлетней давности почти на 20%, сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев. "Избиратели откликнулись на конкурентные, интересные выборы", - отметил он. Впрочем, как заметил зампред ЦИК, некорректно говорить о средней явке по России, так как в каждом регионе есть свои особенности. Например, рекордно низкой в этом году оказалась явка на выборах губернатора Архангельской области - 20,99%. Рассуждая об этом прецеденте, глава ЦИК Владимир Чуров пообещал выяснить причины столь низкой активности избирателей в регионе. Например, на выборах губернатора Ростовской области явка избирателей составила 58,2%, в Татарстане - 84,36%, в Ленинградской области 44,52%.
Огласил глава ЦИК и предварительные результаты губернаторских выборов (пока не во всех регионах протоколы обработаны на 100%). Почти все победители в борьбе за губернаторский пост представляют "Единую Россию". Так, Александр Левинталь побеждает на выборах губернатора Еврейской автономной области (получил 75,42% голосов). На выборах главы Чувашской республики по данным обработки 94,43% протоколов участковых избирательных комиссии, лидирует Михаил Игнатьев (65,44%). Василий Голубев побеждает в Ростовской области (78,20%). В Сахалинской области победу одерживает Олег Кожемяко (67,80%). В Татарстане Рустам Минниханов лидирует на выборах президента республики, значительно обогнав конкурентов (94,44%). Вениамин Кондратьев побеждает на выборах губернатора Краснодарского края (83,68%). На выборах губернатора Архангельской области лидирует Игорь Орлов (53,28%).

В Калининградской области побеждает Николай Цуканов (70,41%). А в Калужской - победу одерживает Анатолий Артамонов (71,67%). На выборах губернатора Костромской области по результатам обработки 82,39% протоколов побеждает Сергей Ситников (66,77%). В Ленинградской области в лидерах Александр Дрозденко (82,1%). На выборах главы администрации Тамбовской области лидирует Александр Никитин (85,52%). А в Кемеровской области Аман Тулеев оказался рекордсменом по уровню поддержки (96,69%).
Губернаторское кресло в Смоленской области получил и кандидат от ЛДПР Алексей Островский (65,09%). Правда, явка избирателей в этом регионе была низкой - 28,67%.

В Иркутской области предстоит проводить второй тур выборов: кандидаты от "Единой России" и КПРФ не смогли набрать больше 50% голосов. По предварительным данным ГАС "Выборы", врио губернатора Сергей Ерощенко ("Единая Россия") набрал 49,6%. А его основной соперник - кандидат от КПРФ Сергей Левченко — 36,61%. Глава ЦИК заметил, что в Иркутской области второй тур выборов пройдет 27 сентября. По его словам, деньги на него зарезервированы.

Что касается непарламентских партий, то, по словам Чурова, себя проявили "Патриоты России". На выборах в Госдуму в 2016 году они могут преодолеть трехпроцентный барьер и получить госфинансирование. Так он прокомментировал результат "патриотов" на выборах губернатора Камчатки, где кандидат от партии набрал 3,49% голосов. Напомним, что для партий, набравших более 3% голосов на федеральных выборах, предусматривается выплата до 110 рублей за каждую тысячу голосов.

В Центризбирком РФ прокомментировали и предвыборную хакерскую атаку. ЦИК РФ планирует в течение этой недели подготовить все документы в связи с попыткой взлома сайта ЦИК, которая была предпринята 12 сентября некой компанией, расположенной в Сан-Франциско. Об этом Владимир Чуров сообщил журналистам.©
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> Вот еще ракурс. Справа - переносная урна здорового человека. Слева - переносная урна единоросса
Vale> https://pbs.twimg.com/media/COy3WPUWEAABIRt.jpg
Аналогичный случай, знаете-ли, был однажды на просторах молодой, но очень демократичной страны, отважно противостоящей ордам якутско-бурятских броневодолазов. И, что характерно, некоторые, не будем указывать пальцами (да они и сами знают/помнят) сходились во мнении, что естественное - не есть безобразно.
   10.010.0
MD Serg Ivanov #21.09.2015 17:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Баннеры и карикатуры - россияне троллят оппозицию за поражение на выборах

Sorry, we failed! - Баннер с такой надписью, сопровождающей изображения лидеров российской оппозиции, появился на стене дома, расположенного напротив посольства США в РФ. // politrussia.com
 

   45.0.2454.9345.0.2454.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #21.09.2015 17:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

"Россия после Путина" - британские СМИ наперебой пиарят Навального перед выборами

Россию после Путина тяжело представить прямо сейчас, но один человек пытается, - гласит подзаголовок материала, размещенного британской газетой The Economist и от а до я посвященного Алексею Навальному. // politrussia.com
 
   45.0.2454.9345.0.2454.93
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru