[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 79 80 81 82 83 232

ZaKos

аксакал
★☆

kym> Кроме того бразильский проект приторможенный Януковичем теперь активно будет розвиватся. Так что все у нас будет хорошо.

На Урале развивается и будет развваться бразильский проект.
А у вас и так уже всё хорошо.
   46.046.0
+
+7
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ddiver> 90% стоимости любой сложной продукции - это распил. А в политизированной (напр. военного применения) - так ещё больше.

ddiver> Электроника нынче - копейки стоит. В смысле, сами детали. Согласовать-договориться-допуски-итд-итп-идр-ипр — вот тут в основном распиленные деньги и оседают.

уй мля, спорим образование или гуманитарное или какой менджер-юрист.
скажи, дитя майдана, ты вообще каким нить боком к производству отношение имеешь? причем желательно не из серии - стоял на проходной а они все наше повыкрали а уровен среднего звена итр или выше?
электроника для армейки с допусками на вибрацию, температуру, влажность и прочую ересь - ну ка ну ка- расскажи мне сказки есче?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+7
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

kym> А нащет розвала - так ета песенка уже 25 лет поется... пойте дальше - может вам от етого легче... Мы вот думаем что будет если хантам с мансийцами заводы по производству ядерных бомб отойдут - вот ето действительно проблема

ты ето, ты не думай, думалка у тя явно не та - я понимаю что ты пропагандон боец клавы и дивана, тока вот можно насчет завод с яо поподробнее, а то живу в тюмени, в сургут, в ханты-мансийск в командировки мотаюсь, а там тока бухие медведи на лисапедах и с балалайками, а как то с атомпромом там туго, не?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+7
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ddiver> Пример. Крым вот отжали — и большинство россиян этим довольны. Отжали же не себе лично, а для страны — значит патриотизм.

попробую озвучить, хотя знаю, с такими как ты не покатит. в прошлом году был в москве и товарищ провел вокруг кремля и вот там есть такое забавное место где есть горящие для меня надписи - как город герой киев, город герой одесса, город герой минск, город герой москва. для меня все ваши высказывания крайне омерзительны - это значит мои деды проливали кровь за нас, а в конечном итоге выходит что они плохо сделали свое дело. я понимаю, пропаганда, баксы, проамериканские марионетки у власти, но ведь суть то едина. и для меня крым это не украина или россия, для меня крым это детство, это семья, машина, керческий пролив, симферополь, планерское,а дальше херсон, одесса. это моя родина, на которой сейчас бесчинствует шакалье и с умным видом пытается оправдать массовые убийства людей. и да, у меня очень много знакомых кто рванул в крым, хотел сам поехать но не сложилось, а брат с семьей съездили и я был очень рад за них. и да, я еще побуду в НАШЕМ крыму.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ddiver> Но и ладно, на захват есть инструкция, как реагировать. К тому времени армия как раз очухалась от шока и начали выдвигаться к этим захваченным островкам (пока отдельным зданиям!). Почему армия? Ну, ВВ в первую очередь (это ж менты как бы), а ещё и учитывая, что местные силовики разбежались, пришлось издалека подтягивать...

вот знаешь я тебя читаю и просто охреневаю. у меня в институте был препод по истории - очень уважаю мужика - много мне дал именно по части посмотреть на ситуацию и вот как то он нам и говорит - если в ваш город начинают собирать собирать вооруженные силы из других регионов страны то это как минимум повод задуматься а лучше сразу валить из города - идет набор карателей. и тут ты такие расклады пишешь - блин нет слов
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Dark_Ray #01.05.2016 01:22  @ждан72#28.04.2016 08:21
+
+5
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ждан72> надо было по закону, раздать беркуту автоматы и зачистить майдан, 10-20 трупов спасли бы страну от всего этого.

имхо, тут ты сильно не прав - слишком много туда вкачали американского бабла, я думаю за кровь скаклов там бы разожгли пожар сильнее, только аля тяньаньмэнь могло тормознуть начало бардака, но там уже первичные половые признаки у власти отсутствовали.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ddiver> Просто не лезть через границы - никак? Пусть манипуляции и провокации - это ещё понятно, куда ж в политике от такого дерьма деться? Пусть даже подкуп политиков в свою пользу - ну тоже типично.


неа, никак, невзирая на пафос фразы но отступать некуда, позади москва. по большому счету конкретно к вам претензий у меня нет. когда окончится очередной передел мира (и если повезет оно не кончится началом третьей мировой) то чья бы сторона не взяла под контроль текущую территорию украинской ССР, вас и ваших братьев по разуму в любом случае пустят в расход. любая революция кончается чисткой рядов - новой власти нах не упирается толпа вооруженного люда, привыкшего убивать. чистят как зверей так и идеологов. лично вы может и сможете сбежать или выкрутится, но большинство подобного люда пойдет под нож неважно будет пророссийской или проамерикаснкой администрация.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Dark_Ray #01.05.2016 01:33  @Wyvern-2#28.04.2016 08:55
+
+7
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Wyvern-2> Давай уточним? ты не против? [ ато твоя печатная производительность прям впечатляет]
Wyvern-2> Нынешнее Киевское правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота:
Wyvern-2> А. Не легитимно
Wyvern-2> Б. Является военными преступниками, развязавшими на своей территории войну с гражданами, пытавшими осуществить свои законные права (как украинские, так и международные)
Wyvern-2> В. Страна, образовавшаяся после распада СССР под наименованием "Украина", сегодня находится под внешним управлением, которое используется только для создания геополитического противовеса РФ, но не в интересах граждан самой "Украины"
Wyvern-2> С чем из вышеперечисленного ты аргументированно несогласен?

ну ты совсем блин зверь - спугнешь же - уйдет в несознанку - нельзя же так логикой и по паховой области :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+4
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Беня>> угараю над дохлым рагульем раскиданным по Донбассу. :)
ddiver> И на момент моего прочтения - этому 7 плюсов уже.
ddiver> И такие уроды будут мне запрещать ковыряться в носу рассуждать о войне?? :eek:
ddiver> Эх, Россия, что ж ты такое хлебнула и куда ж тебя несёт...

хм и почему у меня в голове из истории 1941-1945 гг а из новейшей одесса, донбасс и прочее. я что то упускаю?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+14
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ddiver> А вот на кого б россияне свои лучи ненависти изливали бы? Вам бы срочно надо было конфликт создавать.

если ты правда считаешь что мы тут украину ненавидим - ты не дурак ты предатель своей страны
   49.0.2623.11249.0.2623.112
01.05.2016 08:29, DustyFox: +1
01.05.2016 12:37, tuger: +1
01.05.2016 12:37, tuger: +1: В точку
RU johnkey68 #01.05.2016 03:17  @Dark_Ray#01.05.2016 01:30
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
D.R.> чья бы сторона не взяла под контроль текущую территорию украинской ССР, вас и ваших братьев по разуму в любом случае пустят в расход ... лично вы может и сможете сбежать или выкрутится

Когда дело дойдет до ответа за дела свои , они быстро через себя перекувыркнутся , песенку переиначат и споют :D ( это они могут ;) )

Мы в Украине, народ простой,
Я тебе сразу скажу: "Здорово".
А ты улыбнёшься и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Вова.

Ну я приду без крика, без шума,
Ну, найду какой-нибудь повод.
Скажу: "Ну здравствуй, Вова",
Он скажет: "Ну, здравствуй, Уна".
Ну надо как-то отношения завязывать,
Он скажет: "Ну, как ты тут вообще жива-здорова",
Она скажет: "А вообще, Володька, хреново",
И начнёт рассказывать.
Вот, скажет, вчера, к примеру,
Приходил Евронтино,
Нажрался, говорит, и стал приставать
Ко мне, здоровенная детина.
Ну, я тогда ему так строго сказала:
"Мистер, может ты, конечно,
Говорит, и не заметил,
Но вообще я жду Володьку из России.
А тебя, говорит, вообще заходить не просили,
Вот такая ботва, прикинь, бывает, не до смеха.
В общем, было трудно без тебя, Вован,
Хорошо, что приехал".

Вот ума накоплю
И к тебе доплыву, долечу, доеду.
Рядом с тобой поселюсь,
Ты будешь рада такому соседу.
Мы в Украине, народ простой,
Я тебе сразу скажу: "Здорово".
А ты улыбнёшься и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Вова... :D
   

U235

старожил
★★★★★
kym> Ето с каких пор Байконур стал росийский. и кто сказал что казахи запретят стартам украинских ракет.

Да с МИКа и со старта все российские спецы уедут - и пускайте сколько хотите. Хотите - сами учитесь свои ракеты готовить к старту и запускать, хотите - пусть казахи из аулов вам их пускают :) И платить по 115 миллионов долларов в год уже вам. Вам же и за аварии компенсации платить, когда там какому-нибудь скотоводу юрту снесет. Самим же и старт с МИКом в степи содержать. Только вот не потянете вы это все по деньгам

kym> Последний старт Союза комплектовался из складских запасов и без контроля Хартрона еле запустили. А что будет когда запасы на складах кончатся и надо будет самим чтото забацать...

Речь о старте Союза с Восточного? Так это Союз-2. Хартрон к нему никаким макаром. Хоть бы методички свои поправили. На Союзе-2 как раз поменяли древнюю хартроновскую (разработки пилюгинского НИИ) аналоговую систему управления на современную цифровую, которую разработали и производят в Екатеринбурге.

Системы управления ракет-носителей Союз-2, Союз-СТ, Союз-2-1В — НПО автоматики

Системы управления ракет-носителей Союз-2, Союз-СТ, Союз-2-1В. НПО автоматики, г. Екатеринбург. // www.npoa.ru
 

Так что что-то свое давно уже сделали, причем намного лучше, чем то, что поставлял Хартрон. На Союзах-ФГ с хартроновской системой управления только пилотируемые КК теперь запускают, т.к. не хотят отказываться от тянущейся с 70ых статистики надежности этого носителя. Взбрыкнете - ну значит будут американские астронавты вместе с нашими летать на новых Союзах-2.1а, у которых статистика только с 2004 года.
   45.045.0
RU Валентин_НН #01.05.2016 08:38  @kym#30.04.2016 21:45
+
+6
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
kym> Ето с каких пор Байконур стал росийский.
кум, ты прежде чем лезть с космической аналитикой, ответь-ка на этот пост.

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина // www.tanzpol.org
 
   45.045.0
RU Валентин_НН #01.05.2016 08:59  @U235#01.05.2016 04:20
+
+7
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
U235> Да с МИКа и со старта все российские спецы уедут - и пускайте сколько хотите. Хотите - сами учитесь свои ракеты готовить к старту и запускать, хотите - пусть казахи из аулов вам их пускают :)
дак это ведь и есть майданный концепт. "все вокруг останется неизменным, но вот только панду сменим на более другую панду.
сами плюнем на москалей, но бабло за транзит будем стричь. Сами пойдем в ЕС, но торговать с рашкой будем на прежних условиях. А будут дёргаться, так мы найдем за что подёргать или поднажать. Да вон, хоть ЧФ пригрозим выгнать - куда эти кремлевские карлики денутся?"
Так и с Байконуром - русские исчезнут с него, а всё продолжит работать, как будто они тут незримо присутствуют.
Это как в школе (в младших классах) мечтаешь, чтобы все люди с планеты исчезли, а ты один остался. Причем один-то ты один, но свет в розетках есть, вода в кране тоже. Да и мороженное из магазинов никуда не девается и в игрушечных отделах тоже свежие модели откуда-то появляются.
   45.045.0
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kym> Ето с каких пор Байконур стал росийский. и кто сказал что казахи запретят стартам украинских ракет.

Когда мы уйдем с Байконура, там среди ржавых остовов ПУ будут пастись верблюды. Ваши кацманавты в вышиванках могут конечно сделать вклад в развитие казахской космонавтики- свинок привезут, хотя не думаю что мусульмане это одобрят.

А ракеты как будете возить? через 2 моря? а суда у вас для этого есть? А в Грузии они везде в тоннели впишутся?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★★
kym> Ето с каких пор Байконур стал росийский. и кто сказал что казахи запретят стартам украинских ракет.
может быть.., после 2050г, а пока есть время порисовать эскизы, тем более ессли постараетесь, есть шанс, что цены в стране для населения почти на все вырастут не более 500-700% :D
kym> бразильский проект приторможенный Януковичем теперь активно будет розвиватся.
это уже по факту в МГМ, никто вам (404) не верит, просто все что говорите автоматически превращается в словесный поонос :(
   45.045.0
BY V.Stepan #01.05.2016 11:04  @Jurgen BB#01.05.2016 09:40
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> А ракеты как будете возить?

Это не проблема, подземный ход пророют.

Ну, или на "Мрии" перевозить будут. А что? Государство-то богатое, всерьёз вон космосом озаботилось :D :F
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pytnic>> И "Рука Москвы" всё глубже и глубже погружается в Украину!
D1024> Похоже, это отверстие они берегут для Америки и ЕС :D

Есть проблемка,поскольку руки у Москвы будут заняты,то придется эти отв загружать чем то другим...
Прикреплённые файлы:
 
   1616
01.05.2016 12:12, D1024: +1

D1024

опытный

U235> Хоть бы методички свои поправили. На Союзе-2 как раз поменяли древнюю хартроновскую (разработки пилюгинского НИИ) аналоговую систему управления на современную цифровую

Зря вы о електронике, астрономии и высшей математике.
Задача арифметическая, но много сложнее.
Как отображение реальности объемом 1,0 поместить в свидомую черепную коробку объемом 0,1 (по условиям международных приличий ету самую коробку вскрывать не желательно) ;) :D
   
RU Barbarossa #01.05.2016 13:45  @V.Stepan#01.05.2016 11:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
V.Stepan> Ну, или на "Мрии" перевозить будут. А что? Государство-то богатое, всерьёз вон космосом озаботилось :D :F

Ну да, Мрия. Ставку на единственный экземпляр я бы делать не стал.

Я правда не укр.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Ваши кацманавты в вышиванках

Будет неправильно огульно записывать их в "вышиватники". Но и говорить во множественном числе об одном космонавте (в не полётном возрасте) и двух, по большому счёту, членах "кружка космонавтов" (раз опыта полётов не имеют) также неправильно.

Надежда Ивановна Адамчук-Чалая (укр. Надія Іванівна Адамчук-Чала) (* 4 октября 1970, Киев) — учёный-биолог, космонавт с Украины. Урождённая Адамчук, в замужестве Адамчук-Чалая. Опыта космических полётов не имеет, но остаётся членом отряда астронавтов Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).
 


Леони́д Константи́нович Каденю́к (укр. Леонід Костянтинович Каденюк; 28 января 1951) — первый космонавт независимой Украины, лётчик-испытатель, генерал-майор ВВС Украины, Герой Украины, кандидат технических наук, член МФКО.
 


Ярослав Игоревич Пустовой (укр. Ярослав Ігоревич Пустовий, * 29 декабря 1970) — украинский космонавт. Опыта полётов в космос не имеет.
 


Так что космонавт у незалежной, наверное, всё-таки один. Причем, ЧСХ, гражданство Украины принял только в 1995 году (после развала Союза стал гражданином России) по, подозреваю, политическим и карьерным мотивам. Ну - это его дело и его выбор.
   38.938.9
RU Oleg_Oleg #01.05.2016 17:42
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
Что ж это получается то?наш новый"друг"из украины уже ушел в победный бан ;) ,впрочем как я и предполагал,в результате нам остается довольствоваться примитивным творчество КУМов :(
   1616
UA kym #02.05.2016 00:28  @Валентин_НН#20.04.2016 19:55
+
-5
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> У вас арестовывают счета в пользу акционеров Юкоса... Вроде только
В.Н.> прокомментируешь?
В.Н.> Суд в Швеции вынес решение по делу ЮКОСа в пользу России | Forbes.ru
В.Н.> как теперь относиться к твоей аналитике?
Ведь я вам предлагал меньше читать Извстия и другую местную лабурду. Известия перепечали с Блумберга и выложили иформацию как выгодно Кремлю что б обдурить своих граждан. Блумберг хватанул вершки... но даже там написано что Шведский суд принял к производству и приостановил действие гагагского суда -ето обычная судейская практика -теперь будут зарабатывать адвокаты а денег в роскомоса все равно нету - ими пользуются французкие банки потому что деньги заморожены на счету. И такая процедура будет постоянно на любых счетах по любых платежах в пользу государства Россия пока акционеры Юкоса не получат свои 50 млрд. Где то отсудят где то не отсудят. Все просто, закрытся в своих границах не получится и ракеты с танками здесь тоже не помогут
   46.046.0
+
+12
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
kym> Ведь я вам предлагал меньше читать Извстия и другую местную лабурду.

Я пробовал читать украинские СМИ. Становится плохо, тошнит, глаза слезятся, хочется зигануть и бежать копать схрон.

kym> Все просто, закрытся в своих границах не получится и ракеты с танками здесь тоже не помогут

Это что-то новое. А Россия от кого-то закрыться пытается?! Это вы все о "изоляции" твердите, которой никто не видел по причине ее полнейшего отсутствия.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 02.05.2016 в 12:08
03.05.2016 17:54, MoRa: +1: :)
RU Анархист 86 #02.05.2016 06:28  @kym#02.05.2016 00:28
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

опытный

В.Н.>> как теперь относиться к твоей аналитике?
kym> Ведь я вам предлагал меньше читать Извстия и другую местную лабурду. Известия перепечали с Блумберга и выложили иформацию как выгодно Кремлю что б обдурить своих граждан. Блумберг хватанул вершки... но даже там написано что Шведский суд принял к производству и приостановил действие гагагского суда -ето обычная судейская практика -теперь будут зарабатывать адвокаты а денег в роскомоса все равно нету - ими пользуются французкие банки потому что деньги заморожены на счету. И такая процедура будет постоянно на любых счетах по любых платежах в пользу государства Россия пока акционеры Юкоса не получат свои 50 млрд. Где то отсудят где то не отсудят. Все просто, закрытся в своих границах не получится и ракеты с танками здесь тоже не

помогут
Деньгами роскосмоса пользуются французские банки?))) А че не монгольские или зимбабвийские? И кто такие акционеры юкоса? Западная шелупонь? Да не получат они эти деньги НИКОГДА!
   49.0.2623.10549.0.2623.105
1 79 80 81 82 83 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru