Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 2 3 4 5 6 7 83
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ED> Оговорка по Фрейду?
"вор должен сидеть в тюрьме" - государство там о всём позаботилось
"сирота должен сидеть в интернате" - государство там тоже о всём позаботилось, средства из бюджета выделены и потрачены.
Что не так?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  17.017.0
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Sheradenin> "сирота должен сидеть в интернате"
Sheradenin> Что не так?

Ну мне кажется, что сирота в интернате должен ЖИТЬ (а ещё лучше - не в интернате). Сидеть - просто неудачное слово.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> "сирота должен сидеть в интернате"
Sheradenin>> Что не так?
ED> Ну мне кажется, что сирота в интернате должен ЖИТЬ (а ещё лучше - не в интернате). Сидеть - просто неудачное слово.

Если "жить" - то в семье, там шансов на то что это будет "полноценно" гораздо выше..

А в интернате... ну там ничего удачного не подбирается. Но для государства интернат много лучше - много рабочих мест для всяких чиновников и соцработников самого разного уровня, перспективный для освоения бюджет, всеми зримая забота - и околонулевой результат, гарантирующий бесконечное продолжение банкета. Поэтому именно "сидеть".
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  17.017.0
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
L.R.>> Щитаю, что надо законодательно запретить американцам усыновление русских сирот. Русские сироты должны сидеть в русских детдомах, им нечего делать на американской земле. Это раз.
kirill111> Тут другое интересно, сколько из сирот попадают к новым родителям, а сколько уходят на органы.

Если бы ты имел хоть маленькое представление о том, как большинство американских семей обращается с этими несчастными русскими (а также украинскими, африканскими, китайскими, бангладешскими и прочими) детьми, ты бы, возможно, не вякал на эту тему. А возможно и вякал бы... кто сам подонок в душе, тому трудно поверить что другие люди могут быть иначе устроены.
А вообще это интересно... в России, где до сих пор по ткрайней мере десятки тысяч детей (а может быть и сотни тысяч - у меня нет цифр чтобы подтвердить это) до сих пор живут в детдомах со всеми тамошними проблемами а иногда и ужасами, популярна тема о том, как не надо отдавать НАШИХ РУССКИХ ДЕТЕЙ злым америкосам. Не хотите отдавать - возьмите в свою семью, как один из достойных участников этого форума сделал. А кто взять не готов, но и отдать не хочет - мразь и недочеловек.

В Америке, между прочим, НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ. И не вам, у которых их тысячи, вообще варежку разевать на эту тему. Американцы - обычные люди, живущие на зарплату, в основном вовсе не миллионеры - до сих пор платят десятки тысяч долларов ИЗ КАРМАНА вашим чиновникам-взяточникам или "агенствам по усыновлению" для передачи тем же чиновникам, а потом еще сотни тысяч, чтобы вырастить этого ребенка нормальным человеком.

Но это так, лирическая часть. А теперь практическая: за свой поганый язык надо отвечать. Приведи достойные доверия подтверждения того, что попадавшие в Америку русские дети пошли на органы, или откажись от своих слов, или наступят последствия.
И будут наступать до тех пор, пока или ты отсюда уберешься, или меня лишат полномочий.
 9.09.0
21.12.2012 05:35, anybody: +1
26.12.2012 20:41, ccsr: -1: Интересно, а что такие люди "умные" по жизни делают... в смысле, чем такой человек может себе на жизнь заработать?
Ну, в самом деле...

+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
MD> Если бы ты имел хоть маленькое представление о том, как большинство американских семей обращается с этими несчастными русскими (а также украинскими, африканскими, китайскими, бангладешскими и прочими)

ППКС

MD> в России, где до сих пор по ткрайней мере десятки тысяч детей (а может быть и сотни тысяч - у меня нет цифр чтобы подтвердить это) до сих пор живут в детдомах

У меня есть цифры.

Общая численность детей, оставшихся без попечения родителей, учтенных на конец 2011 года в субъекте Российской Федерации: 654355

численность детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 105688

численность детей, оставшихся без попечения родителей, поступивших на обучение в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования на полное государственное обеспечение: 20137

численность детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитаниях в семьях 522802
 

Ну и тут надо понимать что "находящихся на воспитаниях в семьях" — это в основном либо безвозмездное опекунство (60.3% из выявленных в 2011 году детей, оставшихся без попечения родителей), либо возмездное опекунство (23.7% из выявленных в 2011 году). Усыновление гражданами России — 11%, усыновление инстранцами — 5% из выявленных в 2011 году детей-сирот.

Напомню также что иностранные граждане усыновляют те категории детей которые в России не так востребованы: дети-инвалиды (так, в 2011 году из усыновленных гражданами США 956 российских детей, 89 являются детьми-инвалидами) и дети старше одного года, статистика за 2011:


MD> Приведи достойные доверия подтверждения того, что попадавшие в Америку русские дети пошли на органы, или откажись от своих слов

Угу.
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 14.12.2012 в 22:02
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MD>>
russo> У меня есть цифры.
И не лень вам метать? ;)
Пятница, чего настроение себе портить? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+7
-
edit
 
VVSFalcon> И не лень вам метать? ;)

Нет. Ликбез — дело хорошее.

Если хоть один человек, после того как увидит приведенные мною цифры, изменит свое негативное мнение об усыновлении российских сирот иностранными гражданами — дело того стоило.
 17.017.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

russo> Если хоть один человек, после того как увидит приведенные мною цифры, изменит свое негативное мнение об усыновлении российских сирот иностранными гражданами — дело того стоило.

Ну да, я тоже, в общем-то, идеалист. Но годы, потихоньку, начинают брать своё :(
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал не отдавать российских детей-сирот иностранным усыновителям, в том числе гражданам США.

"Не поддавайтесь мифам, истерикам, которые убеждают нас, что закрыть иностранное усыновление нельзя, тогда у российских детей-сирот не будет будущего — это вранье", — сказал он во время парламентских слушаний Госдумы по проблемам с соблюдением прав человека США.

Детский омбудсмен подчернул, что в этом бизнесе крутится полтора миллиарда долларов в год. "Те, кто продолжает разогревать рассказы о том, как хорошо нашим детям в Америке, какое их будущее ждет, либо в этом бизнесе участвуют, либо просто бессовестные люди", — заявил Астахов.

Ранее сегодня он сообщил, что США продолжают усыновлять и вывозить самое большое количество российских детей. По официальной статистике, с 2000 по 2011 годы американцы вывезли около 65 тыс. детей. При этом, подчеркнул Павел Астахов, от рук приемных родителей погибли 19 детей.

Как сообщалось, жестокое обращение с детьми, вмешательство в частную жизнь, полицейский произвол, секретные тюрьмы и снижение уровня свободы слова являются основными проблемами США в части соблюдения прав человека. Об этом говорится в докладе МИД России, который поступил в Госдуму РФ, где сегодня проходят парламентские слушания, посвященные этой проблематике.
 

Астахов призвал не отдавать российских детей-сирот иностранцам - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал не отдавать российских детей-сирот иностранным усыновителям, в том числе... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 
 
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Ага. 20 на 65 тысяч. То есть 1/3000. Для сравнения, детская смертность в РФ составляет около 20 детей на 1000 за первые 5 лет жизни (исключая смерть в младенческом возрасте). В США/Европе - втрое ниже. То есть риск умереть в РФ у ребенка многократно выше, чем в Штатах. А вам - нагло врут.

Я ж говорю - воруют и убивают власти, расплачивается за них - население. В том числе - эти вот дети-сироты.
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
hcube>Для сравнения, детская смертность в РФ составляет около 20 детей на 1000 за первые 5 лет жизни (исключая смерть в младенческом возрасте).

Возрастной коэффициент смертности в возрасте 1-4 года ниже в 4 раза. Вероятность умереть до достижения 5 лет для тех, кто достиг возраста 1 год, не 20/1000, а 20/10000.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
US Сергей-4030 #17.12.2012 09:07  @MD#14.12.2012 21:32
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
L.R.>>> Щитаю, что надо законодательно запретить американцам усыновление русских сирот. Русские сироты должны сидеть в русских детдомах, им нечего делать на американской земле. Это раз.
kirill111>> Тут другое интересно, сколько из сирот попадают к новым родителям, а сколько уходят на органы.
MD> Если бы ты имел хоть маленькое представление о том, как большинство американских семей обращается с этими несчастными русскими (а также украинскими, африканскими, китайскими,

О чем ты говоришь, к кому ты обращаешься? Это ж говно говном, вся эта шайка. Для них только одно соображение есть - "престиж Великой России". Я каждый год на Хеллоуин фотографирую "трикэндтритинг" в нашем офисе, хотел показать фотографии детей у одной тетки (ТРОИХ приемных детей из России) - какими они были, и какие они сейчас. Но потом плюнул - еще не хватало, чтоб я всякому говну что-то доказывал.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+13 (+16/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

"Единая Россия" запретит американцам усыновлять российских детей

"Единая Россия" готовит масштабные поправки ко второму чтению законопроекта, рассматриваемого как ответ на американский "закон Магнитского". По данным "Ведомостей", эти поправки вводят запрет на усыновление российских детей американцами и политическую деятельность некоммерческих организаций с финансированием из США. // lenta.ru
 
"Единая Россия" готовит масштабные поправки ко второму чтению законопроекта, рассматриваемого как ответ на американский "закон Магнитского". Как сообщает газета "Ведомости", эти поправки, в частности, предполагают прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США
 

Мрази депутатские.
1  16.016.0
17.12.2012 11:01, U235: -1: Хочешь "валить из поганой рашки" - вали, никто тебя здесь не держит. Но за детей не тебе решать. Это наше достояние и наше будущее
17.12.2012 13:57, MD: +1
17.12.2012 14:30, Bryansk Eagle: +1
17.12.2012 14:43, Nikita: +1
17.12.2012 20:56, russo: +1
18.12.2012 00:22, alex_ii: +1: Ну все как всегда - сколько детей погибло в России от того, что родители - твари пьяные - мы аккуратно забудем...
21.12.2012 05:50, anybody: +1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GOGI> Мрази депутатские.

Собственно, "стабилизаторство" как оно есть. Интересно, скоро ли этот фильм объявят экстремистским?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Мрази депутатские.

А нафига отдавать нормальных детей за границу ,а туда реально отдают лучших, если у самих внутри страны желающие усыновить детей не могут этого сделать, и им если и предлагают кого, то даунов всяких? А нормальным детям ставят липовые диагнозы и вывозят за границу за немалый магарыч. Правильно сделали, что эту индустрию торговли детьми прикрыли. Давно пора было это сделать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
17.12.2012 12:32, Волк Тамбовский: -1
17.12.2012 13:56, MD: -1: Дети - не "твое достояние", и не "твое будущее". Имеет значение только счастье этого ребенка, а что там с вашей поганой породе важно - это ваши проблемы.
Хочешь сделать своим будущим - возьми себе в семью и вырасти его человеком. Или не воняй.

+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> А нафига отдавать нормальных детей за границу ,а туда реально отдают лучших, если у самих внутри страны желающие усыновить детей не могут этого сделать, и им если и предлагают кого, то даунов всяких?

Вам кажется, что облегчение усыновления ВНУТРИ страны как-то связано с запретом усыновления иностранцами? :lol:

Я вот вижу гораздо больше общего с предложением не лечить тяжелых больных. О котором здесь уже упоминали. И там и там "интересы Государства" ставятся выше интересов больного или ребенка.



По поводу плевка в репу GOGI - U235, если вам это неизвестно, объясняю: GOGI, очевидно, такой же форумчанин и такой же гражданин нашей страны, как и вы, и имеет полное право высказывать свое мнение. Даже если оно не совпадает с вашим.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2012 в 12:18
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 11:12  @U235#17.12.2012 10:59
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> А нафига отдавать нормальных детей за границу
А почему нет? Не можем обеспечить детям нормальную жизнь здесь - так почему нельзя отдавать туда? Пускай мучаются, зато на Родине?

U235> если у самих внутри страны желающие усыновить детей не могут этого сделать, и им если и предлагают кого, то даунов всяких?
Так может бороться с причиной? А именно коррумпированными чиновниками и дебильной бюрократией, а не лишать детей шанса на нормальное будущее? Или думаешь, от этого запрета что-то изменится?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 17.12.2012 в 11:19
RU Vale #17.12.2012 11:19  @Bryansk Eagle#17.12.2012 11:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Задумчиво: а что писали по поводу усыновления в Америку другие наши видные патриоты - Татарин и особенно AGRESSOR?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
U235> А нафига отдавать нормальных детей за границу ,
Ппц, детей как разменную монету стали принимать. Ну когда дойдет, что в США детям реально больше благ достанется.
С кавказа больше занесли?
Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик

Читать полностью: Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг
 
лень двигатель прогресса  9.09.0
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 11:23  @Userg#17.12.2012 11:19
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235>> А нафига отдавать нормальных детей за границу ,
userg> Ппц, детей как разменную монету стали принимать. Ну когда дойдет, что в США детям реально больше благ достанется.
userg> С кавказа больше занесли?

Пипец. Даже не знаю как это назвать. Это даже не продажа детей в рабство, ведь мы еще и доплачивать будем!
От логики ура-патриотов кидает дрожь. "Спасем детей - не пустим их в США, отправим лучше в Чечню и Дагестан, будет им там счастье!"

Да уж, реально ассиметричный ответ списку Магнитского получается. Сейчас еще цены на коммуналку поднимут для полного втаптывания штатов в грязь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Marinist
Pechalnyi

втянувшийся

U235>> А нафига отдавать нормальных детей за границу ,
userg> Ппц, детей как разменную монету стали принимать. Ну когда дойдет, что в США детям реально больше благ достанется.
userg> С кавказа больше занесли?
А пояса шахидов на них не станут одевать вместе с одеждой?
По истории древнего мира знаю, что во времена Рима на Сицилии существовали специальные питомники, где выращивали рабов, которых затем с выгодой продавали. Походу у нас сейчас в детских домах тоже самое.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Luchnik #17.12.2012 12:03  @Bryansk Eagle#17.12.2012 11:23
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
B.E.> Пипец. Даже не знаю как это назвать. Это даже не продажа детей в рабство, ведь мы еще и доплачивать будем!

А расскажи, почему стране лучше станет от продажи ребёнка в США ? Кто-то из руководства детдома денежку на руки получит ? Вроде же ты с таким морально борешься ?
 
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> А расскажи, почему стране лучше станет от продажи ребёнка в США ? Кто-то из руководства детдома денежку на руки получит ? Вроде же ты с таким морально борешься ?

Если вы совсем не понимаете, что при таких операциях - в стране становится больше валюты. А не меньше.
И ребенок растет не в детдоме, а в семье. Выигрывают все. :) Еще бы больше был бы выигрыш, если бы не брали деньги - престиж страны не страдал бы.
Но ведь ЕР борется не с русскими лихоимцами, а с американскими усыновителями. Так что - конкретно вы, милейший, ТОЖЕ будете платить больше налогов на содержание детей в детдомах. Будут ли они потом платить налоги, чтобы выплатит вам пенсию - не факт.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
RU Vale #17.12.2012 12:14  @Bryansk Eagle#17.12.2012 11:23
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> От логики ура-патриотов кидает дрожь. "Спасем детей - не пустим их в США, отправим лучше в Чечню и Дагестан, будет им там счастье!"

Ну, из них вырастут хорошие мусульмане.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+19 (+20/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
U235> Но за детей не тебе решать. Это наше достояние и наше будущее
Вы бы для начала своего достояния завели, я уж не говорю про то, чтобы из детдома взять. Тогда в мозгах кроме Путина может еще чего-нибудь появится.
Им мамы нужны. И папы.
А если вы согласны, что проблемы с вороватыми чиновниками из органов опеки надо переложить на детей, которые теперь кто на месяц дольше, а кто навсегда останутся в детдоме, вас надо в поликлинику сдать, на опыты.
1  16.016.0
1 2 3 4 5 6 7 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru