[image]

Российским легкоатлетам IAAF запретил участвовать в олимпиаде.

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Допинговый суперскандал в российском спорте.

:eek::(
МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Российские легкоатлеты не смогут выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны. Это следует из решения Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). О решении IAAF сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Guardian Оуэн Гибсон.
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Архивное фото
"IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства", — говорится в сообщении Гибсона.
Заседание совета IAAF прошло в Вене, от России в нем участвовал Михаил Бутов.
Комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от соревнований под ее эгидой, в том числе и от Олимпиады. Для восстановления членства ВФЛА был выдвинут ряд критериев.
Однако за два дня до вынесения решения WADA опубликовало новый отчет, в котором заявило, что проведение допинг-тестов ряда российских легкоатлетов сорвалось, потому что допинг-офицеров не пустили в закрытые военные городки, где живут спортсмены. Кроме того, агентство отметило еще ряд нарушений.
 
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 
RU Александр Леонов #17.06.2016 17:54  @fedorez#17.06.2016 17:46
+
-
edit
 
D.2.>> Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро | РИА Новости
D.2.>> :eek::(
fedorez> Бойкотировать олимпиаду в принципе - не вариант?

ИМХО пр олимпиаде вопрос еще не решен
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
fedorez> Бойкотировать олимпиаду в принципе - не вариант?

ИМХО, не вариант, свои же спортсмены из других видов сторта пострадают. Но как-то по другому крепкого пистона вставить необходимо.
   38.938.9
RU Dmb_2007 #17.06.2016 19:08  @Александр Леонов#17.06.2016 17:54
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
А.Л.> ИМХО пр олимпиаде вопрос еще не решен

Ага, надежда ещё есть
   51.0.2704.8451.0.2704.84
LT Bredonosec #17.06.2016 21:35
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Допинговый суперскандал в российском спорте.

"Чистые" россияне смогут выступить на Играх под чужим флагом

Российские легкоатлеты, которые докажут, что они не применяют допинг, смогут выступить в международных соревнованиях, но не под флагом РФ. Об этом заявили в пятницу в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). // www.vesti.ru
 

ну это уже совсем дискриминация по национальному признаку!
Требовать от ни в чем не повинных спортсменов выступать за другие страны - это свинство и не имеет никакого отношения к законности или каким там тезисам обвинителей.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

ttt

аксакал

Совет IAAF не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Решение совета было единогласным. Причина - несоблюдение критериев восстановления членства ВФЛА, несмотря на "определенный прогресс", которого удалось достичь. Чистым атлетам предложено выступать не под флагом РФ. // newsru.com
 
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу принял отрицательное решение по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и участия отечественных легкоатлетов на Олимпиаде 2016 года, которая стартует 5 августа.


Все на чем держалось современное цивилизованное общество отброшено

Презумпции невиновности - НЕТ.

Преступникам стучащим на других - ПОЛНАЯ безнаказанность.


Отдельную индульгенцию получат атлеты, способствовавшие допинговым расследованиям. Среди них значится только информатор Юлия Степанова.


Открыто признавашаяся в применении допинга участвовать будет

Открытости власти и суда - НЕТ.


Заседание совета IAAF проходило в венском Grand Hotel в атмосфере строжайшей секретности. Представители СМИ не имели прямого доступа к залу заседаний. Для спортивных чиновников организаторы мероприятия проложили специальный путь к залу с целью исключения их контактов с прессой.


Чего честным людям боятся открытости?

То ли еще будет..

Как Россия отреагирует на плевок в лицо? Скорее всего никак..

А люди какие..


Глава Международной легкоатлетической федерации Себастьян Коу выразил уверенность в том, что МОК займет ту же позицию по российским легкоатлетам, что и IAAF.


В 1997-2001 годах – личный парламентский секретарь лидера Консервативной партии Великобритании Уильяма Хейга.

РИА Новости Биография Себастьяна Коу | РИА Новости
   47.047.0
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Допинговый суперскандал в российском спорте.
Тем кто считает - что на Украине не осталось нормальных..

Украина заступилась за дисквалифицированных российских легкоатлетов

Генсек Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь заявил, что Международный олимпийский комитет примет мудрое решение, если допустит российских легкоатлетов к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро. «Их будет не хватать на Олимпиаде», — посетовал он, отметив, что он сожалеет о дисквалификации ВФЛА. // lenta.ru
 
Генсек Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) примет мудрое решение, если допустит российских легкоатлетов к Олимпийским Играм-2016 в Рио-де-Жанейро. Такое мнение он в пятницу, 17 июня, высказал в комментарии «Р-Спорту».

«Ведь российские спортсмены, особенно легкоатлеты, выступают на высоком уровне. Их будет не хватать на Олимпиаде», — посетовал он.

По его словам, сейчас необходимо ознакомиться с мотивировочной частью решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но он сожалеет о таком вердикте. «Для меня это прискорбно», — подчеркнул Медведь.

IAAF объяснила свое решение тем, что ВФЛА не выполнила требования, необходимые для восстановления в правах. По словам президента ассоциации Себастьяна Коу, 27 членов Совета IAAF единогласно выступили за то, чтобы оставить в силе дисквалификацию российской организации. При этом ассоциация оставила россиянам, которые смогут доказать свою «чистоту», возможность участвовать в международных турнирах при условии выступления не под флагом РФ.

Несмотря на решение IAAF о дисквалификации, у российских легкоатлетов еще есть шанс получить право на участие в ОИ-2016, поскольку МОК вправе разрешить ВФЛА участвовать в Играх. Свой вердикт комитет вынесет на очередном заседании 21 июня.
 
   45.045.0
RU fedorez #17.06.2016 22:26  @Bredonosec#17.06.2016 21:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Bredonosec> Вести.Ru: "Чистые" россияне смогут выступить на Играх под чужим флагом
Bredonosec> ну это уже совсем дискриминация по национальному признаку!
Bredonosec> Требовать от ни в чем не повинных спортсменов выступать за другие страны - это свинство и не имеет никакого отношения к законности или каким там тезисам обвинителей.

если спортсмен нормальный человек - должен отказаться от такого идиотизма. если не хватает сознательности- следует разъяснить.

а вообще - пора убирать Мутко. я не знаю какой он функционер и какие у него там заслуги и качества, но как министр военного времени он слабак и облажался по полной. видно что идёт наезд, видно что - война, что тебя валят со всех сторон - ну так делай что-нибудь же! он же ведёт себя как последний ... видишь что твоих подчинённых конкретно прессуют ЧУЖАКИ - защищай их, прикрывай, вертись, показывай зубы, иди на конфликт - это же ТВОИ люди! ч>рт возьми... потом разбирайся, если накосячили - сам их под килем протянешь, но чужим - не давай! а этот что творит? что мы от него слышали кроме блеяния, кроме соглашательства, опущенной головы и указаний устранить и наказать? урррод... (прошу извинить, роил под такими начальниками, это личное ). враги (а давайте без политкорректности? это именно враг и это именно нападение) от такого поведения только распаляются, уже давно ясно что западные товарищи понимают только "кулак-морда" и наличие у тебя лома и друзей с битами как сдерживающий фактор... тогда с ними можно договариваться. а лошок по их логике должен быть раздет и опущен по полной... ну как так можно...
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2016 в 15:51

+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
fedorez> а вообще - пора убирать Мутко.
Полностью согласен ,надо вести себя агрессивно устраивать скандалы ,кричать о допинге на Западе и в Америке .(А у них его больше в 10500раз.)А он сопли жует .
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Barbarossa #18.06.2016 09:26  @Dmb_2007#17.06.2016 17:21
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.2.> Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро | РИА Новости
D.2.> :eek::(

Почему нельзя членов комиссии похитить вывезти в Москву, провести дознание и посадить за коррупцию.

А немецкий режиссер и наш предатель со своей женой тоже должны быть наказаны.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU энди #18.06.2016 09:29  @Jurgen BB#18.06.2016 09:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
Barbarossa> Почему нельзя членов комиссии похитить вывезти в Москву, провести дознание и посадить за коррупцию.
Расстрелять за коррупцию.Мягок ты стал ,Юра.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

энди> Расстрелять за коррупцию.Мягок ты стал ,Юра.

(ворчливо) всё вот вам расстреливать. а на урановые рудники кому ехать тогда?
   

ttt

аксакал

Barbarossa> А немецкий режиссер и наш предатель со своей женой тоже должны быть наказаны.

Why not?

СКР возбудил дело против экс-главы антидопинговой лаборатории в Москве

СКР возбудил уголовное дело в отношении экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В мае Родченков заявил о массовом употреблении допинга российскими спортсменам на Олимпиаде в Сочи // www.rbc.ru
 
   47.047.0
RU Barbarossa #18.06.2016 23:40  @энди#18.06.2016 09:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Расстрелять за коррупцию.Мягок ты стал ,Юра.

Это тогда он Китайцев завернет с Олимпиады, его расстреляют. А мы в GULAG.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

ttt

аксакал

безнаказанность рождает наглость

Теперь МОК обдумывает изгнание всех российских спортсменов с олимпиады

Информацию об обсуждении на саммите дальнейших санкций в отношении России Spiegel подтвердили анонимные участники встречи, среди которых функционеры МОК и председатели национальных олимпийских комитетов, в том числе Александр Жуков от России. Ожидается, что он будет под огнем критики. По данным Spiegel, ужесточение может коснуться отдельных видов спорта, помимо легкой атлетики, а в худшем случае - и всей команды России.

СМИ узнали о возможном изгнании всех российских спортсменов с Олимпиады

Дополнительные меры будут обсуждаться на заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне 21 июня. Дисквалификация может коснуться отдельных видов спорта, помимо легкой атлетики, а в худшем случае - и всей команды России. // newsru.com
 

Причем прямо, открытым текстом обсуждается игнорирование презумпции невиновности

Запад под контролем которого МОК окончательно превращается в клоаку..
   47.047.0

Tico

модератор
★★☆
ttt> безнаказанность рождает наглость
ttt> Теперь МОК обдумывает изгнание всех российских спортсменов с олимпиады
ttt>

Сочувствую. Готовится показательная порка России в стиле "мы можем делать с вами что захотим и вы никак не сможете это изменить". Предложение спортсменам выступать под флагами МОК это дополнительное унижение, думаю там все уже смакуют ожидаемое "массовое бегство спортсменов от Путина". Думаю, что и ЧМ-2018 уже запланировано отнять.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Floyd

аксакал

Tico> Думаю, что и ЧМ-2018 уже запланировано отнять.

А вот это хорошая идея, особенно глядя на ЧЕ-2016.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Блин вопрос то прост как два пальца.
Если принимали в дозах выше текущего порога обнаружения или по текщему уровню медицины нам кроме жопы ничего не светит , значит тупо сами отказываемся, не едем и все. Кто там...штангисты китайские вроде бы примерно в такой же ситуации тупо не поехали. И это смотрелось вполне достойно в отличии от текущещего слюне и соплевыделения
В любом случае после этого берем паузу кушаем твикс, делаем орг.выоды и кадровые ротации.
Ну и в целом нужно бы определится в целесообразности траты сил и средств на поддержание современного уровня спортивной медицины и количества околоспортивных функционеров
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> Если принимали в дозах выше текущего порога обнаружения или по текщему уровню медицины нам кроме жопы ничего не светит

Запрет Мельдония — 1 января. Массовые баны — в марте. Время выведения из организма измеряется месяцами, до полугода и более. Так что легко могли массово подставиться и совершенно законопослушные спортсмены.

kot1967> Ну и в целом нужно бы определится в целесообразности траты сил и средств на поддержание современного уровня спортивной медицины и количества околоспортивных функционеров

А это всё, разве, за государственный счёт?
   33
RU гегегр #19.06.2016 17:56
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Наверное это не патриотично будет выглядеть но вот, что воля, что неволя все одно (с.), что поедут легкоатлеты, что не поедут большой разницы нет...если брать в расчет шансы на что то поиметь...а пока...а пока имеют нашу федерацию хренацию...может я и не прав, но кактотаГ :(
   47.047.0

ttt

аксакал

kot1967> Блин вопрос то прост как два пальца.

Это если только в ваших мыслях.

kot1967> Если принимали в дозах выше текущего порога обнаружения или по текщему уровню медицины нам кроме жопы ничего не светит , значит тупо сами отказываемся, не едем и все. Кто там...штангисты китайские вроде бы примерно в такой же ситуации тупо не поехали. И это смотрелось вполне достойно в отличии от текущещего слюне и соплевыделения

Китайские штангисты участвовали во всех без исключения олимпиадах со времени участия Китая вообще.

Weightlifting at the 2012 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

Weightlifting competitions at the 2012 Summer Olympics in London were held from 28 July to 7 August in the ExCeL venue. Fifteen gold medals were awarded and 260 athletes took part (156 men and 104 women). 15 sets of medals were awarded in the following events: Coordinates: 51°30′27″N 0°01′47″E / 51.5075°N 0.0297°E / 51.5075; 0.0297 // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 2008 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

Weightlifting competitions at the 2008 Summer Olympics in Beijing were held from August 9 to August 19. Competitions were conducted at the Beihang University Gymnasium. 15 sets of medals were awarded in the following events: A total of 255 weightlifters from 84 nations competed at the Beijing Games: // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 2004 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

At the 2004 Summer Olympics in Athens, fifteen events in weightlifting were contested, in eight classes for men and seven for women. Competition was held in the Nikaia Olympic Weightlifting Hall. A total of 249 weightlifters from 79 nations competed at the Athens Games: A total of twelve weightlifters were disqualified for doping, amongst them Greek star Leonidas Sabanis, who had won two silver medals in previous Olympics and who had originally been awarded the bronze medal in the Men's 62 kg division. // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 2000 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

The Weightlifting Competition at the 2000 Summer Olympics in Sydney, Australia saw the introduction of women's weightlifting. A total number of 261 weightlifters from 73 nations competed at the Sydney Games: // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 1996 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

The weightlifting competition at the 1996 Summer Olympics in Atlanta consisted of ten weight classes, for men only. The range of each weight class was adjusted by 1–4 kg for these Games, marking the first redefinition of Olympic weightlifting weight classes since they were introduced in 1920. A total of 236 weightlifters from 77 nations competed at the Atlanta Games: // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 1992 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

The Weightlifting Competition at the 1992 Summer Olympics in Barcelona consisted of ten weight classes, for men only. // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 1988 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

The weightlifting competition at the 1988 Summer Olympics in Seoul consisted of ten weight classes, all for men only. Mitko Grabnev (56 kg) and Angel Guenchev (67.5 kg) of Bulgaria originally won their respective weight classes, but were both disqualified after they tested positive for Furosemide.Andor Szanyi of Hungary was originally awarded silver in the 100 kg event, but was disqualified after he tested positive for Stanozolol. // en.wikipedia.org
 

Weightlifting at the 1984 Summer Olympics - Wikipedia, the free encyclopedia

The weightlifting competition at the 1984 Summer Olympics in Los Angeles consisted of ten weight classes, all for men only. The 1984 Summer Olympics boycott meant that the most dominant forces in weightlifting at the time, the USSR and Bulgaria did not take part. This left the field wide open. // en.wikipedia.org
 

kot1967> В любом случае после этого берем паузу кушаем твикс, делаем орг.выоды и кадровые ротации.

Какие могут быть оргвыводы, если главный преступник бежал и купается в деньгах и славе?

Поверить доносам преступника-перебежчика? Тогда уж разобраться почему его не наказали сразу.

kot1967> Ну и в целом нужно бы определится в целесообразности траты сил и средств на поддержание современного уровня спортивной медицины и количества околоспортивных функционеров

При чем тут количество околоспортивных функционеров?

Может урезать нелепые нелепые миллиарды на медали параолимпийцам?
   47.047.0
+
-
edit
 

гегегр

опытный

ttt> Может урезать нелепые нелепые миллиарды на медали параолимпийцам?
Думаю не стоит так про параолимпийцев :( ...Или я не правильно понял и это стеб по не параолимпийцам? :)
   47.047.0
RU гегегр #19.06.2016 18:15  @гегегр#19.06.2016 18:09
+
-
edit
 

гегегр

опытный

ttt>> Может урезать нелепые нелепые миллиарды на медали параолимпийцам?
гегегр> Думаю не стоит так про параолимпийцев :( ...Или я не правильно понял и это стеб по не параолимпийцам? :)

Не такие уж и большие деньги на них тратят, а если учесть как они выступают за Россию то уж совсем не гоже :( ...
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #19.06.2016 18:49  @fedorez#17.06.2016 22:26
+
-
edit
 
fedorez> если спортсмен нормальный человек - должен отказаться от такого идиотизма. если не хватает сознательности- следует разъяснить.
ээ... от чего именно? не понял.

fedorez> уже давно ясно что западные товарищи понимают только "кулак-морда" и наличие у тебя лома и друзей с битами как сдерживающий фактор... тогда с ними можно договариваться. а лошок по их логике должен быть раздет и опущен по полной...
Ну, это вполне традиционная форма дипломатии сша. Собственно, этому и учат их, еще с вузов. Так что, про друзей с битами следовало думать еще тогда, когда сдавались как "у нас нет там интересов" страны, выступавшие союзниками ссср, после его развала. Теперь они марионетки сша и итоги голосований "один против сотни шестерок" ясны заранее.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru