[image]

Зачем нужны маски при задержании губернаторов?

Маски, спецназ, флейм, флуд, задержание, коррупция и обсуждение всего этого
 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski>> Но я никогда не видел инкассаторов с автоматами.
ahs> Инкассаторы с автоматами бывают в России, (вернее скорее с сайгами). А в Мексике видел с пулеметами.

Регулярно вижу инкассаторов, обслуживающих банкоматы, именно с автоматами - кажется, АКСУ.
   46.046.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Речь о запугивании тех, от кого прямо зависит, возьмут того или иного урку или нет.

От спецназовцев это зависит меньше всего. Они - всего лишь цепные псы, а указывают цель и командуют "Фас!" совсем другие люди.

Но даже не в этом дело. Эффективность давления на сотрудников правохранительных органов зависит от эффективности государства, которое за ним стоит, а не от их известности. В конце концов списки личного состава подразделения спецназа не так уж сложно узнать от "крота" имеющего доступ к внутренним документам полиции, а имена и должности оперативных сотрудников, ведших расследование и принимавших решение о задержании, вообще есть в уголовном деле, к которому имеют доступ адвокаты задержанного. А следователь - так тот и вообще обязан представиться и назвать свою должность перед началом допроса.

Серьезные люди при желании все равно имеют возможность тем или иным путем узнать, кто конкретно против них работает. Так что никакие маски от наездов не спасут. А спасет конкретное знание у тех, кто может наехать, что за такой наезд им устроят ТАКОЕ, что их прошлые проблемы покажутся незначительной мелочью. Именно данный факт и обеспечивает безопасность сотрудников правохранительных органов.

Так же неплохо на безопасность сотрудников влияет системность работы. Чем больше преступники понимают, что против них работает не лично сотрудник, а бездушная отлаженная государственная машина, тем меньше у преступника резонов сводить счеты с сотрудником: если это ни на что не повлияет и ничего не изменит, то это уже не за чем.

Отсюда вывод для сотрудника правохранительных органов: хочешь по ночам спать спокойно - действуй по закону в рамках своих полномочий и полученных приказов. Пока ты часть системы - ты в большей безопасности, чем когда начинаешь какие-то личные ведетты или гешефты. Вот именно за такие вещи обычно и мстят. Тут тот же Буданов - яркий пример. Пока воевал как нормальный офицер и выполнял приказы - за ним стояло государство и особо ему ничего не грозило. Вышел за рамки своих полномочий и натворил дел, грубо нарушив закон, - государство его наказало и умыло руки, и это закончилось для него печально. Тот, кто его убивал, знал, что за Буданова спросят просто как за убийство обычного гражданина, но не как за убийство представителя государственной системы. И это сделало возможной месть.
   47.047.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> вычислить можно, но толку?

Чего их вычислять то? Они за границу вместе со своим шефом по своим настоящим паспортам ездят и с коллегами из соответствующих иностранных спецслужб общаются :)
А смысл - ну хоть например заставить помочь в убийстве охраняемого объекта, или заставить шпионить за ним. Историю с Мельниченко помним? Так что толк то еще как есть. Но - читай, что писал выше. За этими людьми стоит система, которая очень жестко спросит за любой наезд.
   47.047.0
RU Kuznets #25.06.2016 16:27  @D.Vinitski#25.06.2016 13:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
V.Stepan>> Повторяю — ты предлагаешь использовать в два раза больше народу?
D.Vinitski> Я предлагаю не устраивать цирк в телевизоре.

Лол. Там цирк уже 15 лет не прекращается.

Я про краску не вкурил - то есть если она на вилке была то тоже руки будут светиться?
Лол.
   
+
-
edit
 
U235> От спецназовцев это зависит меньше всего. Они - всего лишь цепные псы,
от них зависит выполнение. Или невыполнение.

U235> Но даже не в этом дело. Эффективность давления на сотрудников правохранительных органов зависит от эффективности государства, которое за ним стоит,
не спорю, верно.

U235> Серьезные люди при желании все равно имеют возможность тем или иным путем узнать, кто конкретно против них работает.
это придется узнавать. Напрягать кротов, т.д. А инфосистемы сейчас обращение к бд логгят, с последствиями.. А с рожей по тв - достаточно гуглоприблуд для выяснения чего угодно.

U235> Так же неплохо на безопасность сотрудников влияет системность работы.
это при логике "один против системы". При логике "система против роя" это не работает. Потому возможности такого следует изолировать.
   26.026.0
CY D.Vinitski #25.06.2016 16:40  @Bredonosec#25.06.2016 16:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> от них зависит выполнение. Или невыполнение.

После невыполнения от них ничего не зависит.



Bredonosec> это придется узнавать. Напрягать кротов, т.д. А инфосистемы сейчас обращение к бд логгят, с последствиями..

Да-да, камеру ты уже заклеил? Ну, стенку под обоями фольгой - это, понятно, как и шапочку, которую ты не снимаешь.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> от них зависит выполнение. Или невыполнение.

Откажутся одни - найдут других. Да и часто "тяжелые" даже и не знают толком, кого и за что они "пакуют". Если вместо "тяжелых" преступников поедут брать опера или обычные "пепсы", то преступникам же хуже: больше шанса, что в ходе задержания преступников просто пристрелят. Опыта то у них меньше, чем у спецов.

Честно говоря, не знаю ни одного бандюгу, который рвался бы отомстить бравшим его спецназовцам. Все, хоть сколько-нибудь адекватные прекрасно понимают, что бойцы спецназа - следствие, а не проблема. Обычно рвутся мстить оперу или судье(ведь именно судья своим приговором отправляет преступника в тюрьму и его преступник знает по имени и в лицо), заметно реже - следователю. Что любопытно, частенько мечтают прирезать адвоката. Но вот чтоб кто-то хотел разделаться с бравшими его спецназовцами - никогда не слышал :)

Bredonosec> это придется узнавать. Напрягать кротов, т.д. А инфосистемы сейчас обращение к бд логгят, с последствиями..

Ты и так можешь легко нагуглить, например, имена, фото и прочие личные данные участников антитеррористических операций на СК. И многим из них мстили? Вот например операция "Охота на волков", в ходе которой погибло около тысяча боевиков, были убиты многие видные чеченские лидеры и ранен Басаев. Хорошо известны имена генералов, которые эту операцию разработали и провели. И многим из них мстили? Пострадал разве что Казанцев, да и тот по сути - случайная жертва покушения на Ахмата Кадырова. На Трошева никто не покушался и угробили его неумелые пилоты. Шаманов спокойно себе живет и служит. Остальные тоже вполне неплохо себя чувствуют. Так что не нагнетайте. Все эти рои страшны когда соответствующие службы этих мух вовремя не ловят.
   47.047.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Честно говоря, не знаю ни одного бандюгу, который рвался бы отомстить бравшим его спецназовцам.

Ты про радикальных исламских террористов забываешь. Эти вполне могут отомстить, у них с головёнкой тяжко. А их задержание, особенно смертников, часто трупами заканчивается.
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
V.Stepan> Ты про радикальных исламских террористов забываешь.

Ну эти и так в интернете легко найдут подходящих для мести участников антитеррористических операций. Те, кто вышел в отставку, не особо то скрываются. Весь вопрос именно в том, насколько эффективно террористов спецслужбы отлавливают. При нынешней оперативной обстановке в РФ они убивают тех, кто просто поближе оказался, то есть просто попавшихся под руку местных ментов, чиновников, "неправильных" мулл, и просто отказавшихся платить дань предпринимателей, или стараются устроить теракт с массовыми жертвами. Пытаться мутить что-то хитрое - это слишком большой для них шанс попасться и в результате отправиться за решетку или на тот свет вообще нихрена не сделав
   47.047.0

+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
U235> Тут тот же Буданов - яркий пример.
Звиздишь, больше чем весишь. :D Не знаешь точно не пой военных песен. Но вот Белых взяли как обычно.
   47.047.0
RU кщееш #26.06.2016 08:39  @D.Vinitski#25.06.2016 10:16
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Задержан губернатор Кировской области Никита Белых - YouTube
D.Vinitski> Что это за нинзи с автоматами, конвоирующие подозреваемого в получении взятки? Нахрена этот маскарад, и почему они крадутся по казенному дому с автоматом наперевес, как будто из-за угла сейчас выскочит стая игиловских боевиков? Вертолета не хватает.


А я Диму поддержу.
Цирк и показуха.
Если ведете с автоматами- убирайте журналюг. Если есть журналюги- не устраивайте дешевых цирковых представлений с работой на публику. У нас не военное время, и это не НКВД.
Меня раздражает позерство. В частности этих вот фейсов. Герои блин. Е**ых взяли.

Лучше бы они наконец избавили Лубянку от наркоторговцев и публичных домов. Или отстояли Феликса. Или не профукали приватизацию, рэкет, СССР, и много чего еще.
Скромней надо быть, с такими-то достижениями. А чтоб народ тебя уважал- без масок. Особо пугливым можно найти другую работу. Поспокойней.
Маски несовместимы с понятием чести.
Силовую поддержку должно осуществлять за кадром. Толку будет больше, чем среди журналюг.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 26.06.2016 в 09:39
RU FantomAK #26.06.2016 09:44  @D.Vinitski#25.06.2016 11:21
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Беня>> Ага. Ты хоть в курсе, что подобные спецы штучный товар.
D.Vinitski> ...выглядит штучными идиотами.
А чем тогда выглядит нечто раздающее бесплатные советы спецам относительно выполнения ими их работы, в которой ни уха ны рыла не шарит, кстати говоря? ;)
И очень отдельно порадовали невидимые инкассаторы без стволов и броников! :D
   
CY D.Vinitski #26.06.2016 10:22  @FantomAK#26.06.2016 09:44
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
FantomAK> И очень отдельно порадовали невидимые инкассаторы без стволов и броников! :D


А вы специалист? Скока губернаторов взяли?

У вас особый взгляд, видящий то, что нигде не написано. Это отдельно, про бронежилеты.

Кстати, специалисты частот говорят, что автоматы инкассаторам не особенно нужны. В бою на ближних дистанциях пистолет важнее.
У нас, давеча, расстреляли из автоматов одного авторитетного бизнесмена, так, охранник получив пулю в голову, успел застрелить одного из нападавших албанцами из пистолета.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Максимум - бабло, что при них. Но я никогда не видел инкассаторов с автоматами.

ИМХО наоборот, почти все бригады инкассаторов сейчас имеют хоть одну ксюху - АКСУ, по крайней мере в крупных городах

Угрозы слишком серьезные
   47.047.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Кстати, специалисты частот говорят, что автоматы инкассаторам не особенно нужны. В бою на ближних дистанциях пистолет важнее.

Ссылку бы на таких специалистов.

В бою с противником вооруженным автоматами (что сейчас не редкость у серьезных банд) пистолет не очень серьезное оружие, ставящее обороняющегося в опасное положение.

Не говоря по то что пистолет почти бесполезен против противников в бронежилетах.

D.Vinitski> У нас, давеча, расстреляли из автоматов одного авторитетного бизнесмена, так, охранник получив пулю в голову, успел застрелить одного из нападавших албанцами из пистолета.

Как говорят исключение только подтверждает правило. Сохранить состояние получив автоматную пулю в голову - скажем редкость.
   47.047.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Кстати, специалисты частот говорят, что автоматы инкассаторам не особенно нужны.

Специалисты, с которыми одно время каждый день пересекался, предпочитают возить крупные суммы наличности вооружившись служебной Сайгой. Вообще они бы АК предпочли, но боевое оружие разрешено только Росинкассу. Остальным инкассационным конторам - только служебное. Инкассаторы - не тот случай, когда оружие должно носиться скрытно. Наоборот. Чем страшнее выглядит, тем меньше шанс нападения. Пистолет нужен только вторым стволом для выходящих и единственным - для тех, кто сидит в машине, чтоб через бойницы отстреливаться.
   47.047.0
LT Bredonosec #26.06.2016 15:41  @D.Vinitski#25.06.2016 16:40
+
-
edit
 
D.Vinitski> После невыполнения от них ничего не зависит.
а после невыполнения интересант за бугром и ему больше ничего не надо :)

D.Vinitski> Да-да, камеру ты уже заклеил? Ну, стенку под обоями фольгой - это, понятно, как и шапочку, которую ты не снимаешь.
вы опять общаетесь с зеркалом посредством форума? :) Может вам пора вещества принять, чтоб не путать, где зеркало, а где тырнет? :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
U235> Откажутся одни - найдут других.
кто сказал, что обязательно "откажутся"? Проинформируют. Замешкаются. Что угодно.
Как в анекдоте:
"после бандитского нападения на отделение банка сержант Сидоров организовал погоню за преступниками. Преступники высоко оценили погоню и отметили её денежными премиями в адрес сержанта Сидорова."

U235> Честно говоря, не знаю ни одного бандюгу, который рвался бы отомстить бравшим его спецназовцам.
в теме про буданова выкладывались документы, что из мвд чечни постоянно шли запросы о личных данных, адресах, семейном положении бойцов, участвовавших к контртеррористических операциях. И эти запросы как минимум местами удовлетворялись.
Загляни, освежи память.
   26.026.0
RU FantomAK #26.06.2016 17:01  @D.Vinitski#26.06.2016 10:22
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> И очень отдельно порадовали невидимые инкассаторы без стволов и броников! :D
D.Vinitski> А вы специалист? Скока губернаторов взяли?
Аффтар жжёжЪ! Пеши исчО!!! :D
D.Vinitski> У вас особый взгляд, видящий то, что нигде не написано. Это отдельно, про бронежилеты.
Я пять лет с ними в броневичках катался, на загрузку банкоматов ;)
(Это и к вопросу о бронетехнике, кстати) :p
   
CY D.Vinitski #26.06.2016 17:22  @FantomAK#26.06.2016 17:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
FantomAK> Я пять лет с ними в броневичках катался, на загрузку банкоматов ;)


Где вы прочитали про отсутствие бронежилетов. Еще раз?
   51.0.2704.10351.0.2704.103

3X

аксакал
★☆
D.Vinitski> http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/...
D.Vinitski> Где автоматики и маски? Наверное, друзья подозреваемого всех убили?
можно и другие американские примеры привести - как у них полицейские валят кого попало на раз-два-три ;)
   47.047.0
3X> можно и другие американские примеры привести - как у них полицейские валят кого попало на раз-два-три ;)
и как входят в картонные дома жителей :)

Американская спецтехника для несения демократии в каждый дом

американская спецтехника для несения демократии в каждый дом THE ROOK Posted February 15th, 2013 by Andre M. Dall'au & filed under Exclusives. Ring Power’s Armored Critical Incident Vehicle (with video) Built on a Caterpillar, the most… // bobrovod.livejournal.com
 
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> кто сказал, что обязательно "откажутся"? Проинформируют. Замешкаются. Что угодно.

Нельзя проинформировать о том, чего не знаешь. :) Я ж говорю, в большинстве случаев спецы до последнего не знают, кого конкретно они берут. А когда узнаешь - так ты ж в группе и у всех на глазах. Рискнешь обсуждать скользкую тему не зная, как к такому предложению отнесутся остальные?

Ну и вообще выше уже написал возможность шантажа и запугивания в первую очередь определяется страхом перед ответными мерами со стороны государства, а не известностью персоналий. Набери, к примеру, "СОБР Чечня" в гугле или поиске в ютубе - и найдешь уйму лиц и фамилий. Ну и где показательные расправы и казни?

Вот ГРУшники и СОБРовцы. 2004ый год. Полевой лагерь в Чечне

А вот самые зондеры, на которых крови чеченцев и расправ больше чем на любом федеральном отряде. Им вообще пофиг. Хочешь кого-то порезать - пожалуйста, только смотри, чтоб отдача потом не замучала.

Глава Чечни оценил подготовку бойцов СОБР «Терек»
Военный полигон на окраине Джалки. Глава республики приехал специально, чтобы присутствовать на тактических учениях СОБР «Терек».

Bredonosec> в теме про буданова выкладывались документы

Да какие там документы? Бабские сплетни. Много конкретных имен, которые подверглись мести со стороны чеченцев? Вон тот же Meskiukas - яркий пример. Пришли к нему злые чечены? А ведь до него им даже проще добраться, они в Литве герои и борцы за независимость.
   47.047.0
RU Balancer #27.06.2016 03:25  @D.Vinitski#25.06.2016 11:19
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Но я никогда не видел инкассаторов с автоматами.

А я в своих окрестностях вижу инкассаторов только с автоматами (и часто, по нескольку раз в неделю) :) Даже когда из аптеки какой-нибудь бюджетной выручку вывозят.
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Carpe diеm #27.06.2016 07:59  @кщееш#26.06.2016 08:39
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

кщееш> Если ведете с автоматами- убирайте журналюг.

В каком смысле "убирайте"?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru