[image]

В Луганске взорвана машина главы ЛНР Плотницкого

 
+
-
edit
 
RU ждан72 #06.08.2016 11:04  @Amoralez#06.08.2016 09:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Amoralez> В Луганске совершили покушение на главу ЛНР Плотницкого | РИА Новости
у друзей америки фишка такая. как открытие олимпиады так они что нибуть да взорвут, или войнушку начнут. ну пока все ТВ смотрят.
   47.047.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Луганске взорвана машина главы ЛНР Плотницкого

В Луганске взорвана машина главы ЛНР Игоря Плотницкого, два человека ранены. Был ли в машине сам Плотницкий, уточняется, сообщает РИА Новости. // russian.rt.com
 

В Луганске взорвана машина главы ЛНР

В столице Луганской народной республики взорвана машина главы ЛНР. При этом пока неизвестно, находился ли сам Игорь Плотницкий в автомобиле. Об этом рассказал представитель Народной милиции республики. // www.vesti.ru
 
Олег Царев:
Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжёлом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Основная версия ДРГУ
 

В покушении на Плотницкого заподозрили украинских диверсантов

Покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого, предположительно, совершила украинская группа, сообщил Интерфаксу источник в Генпрокуратуре ЛНР. ... // www.rbc.ru
 
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

У Плотницкого диагностировали повреждения жизненно важных органов

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, на которого утром в субботу было совершено покушение, получил повреждения жизненно важных органов печени и ... // www.rbc.ru
 

СБУ обнародовала свою версию покушения на лидера ЛНР

Представители киевских властей утверждают, что взрыв рядом с автомобилем главы ЛНР Игоря Плотницкого, в результате которой политик получил тяжелое ранение, связан с борьбой за власть в республиках Донбасса // www.rbc.ru
 

Председатель Совмина ЛНР: Состояние Плотницкого после покушения стабильное

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов сообщил, что состояние главы самопровозглашённой республики Игоря Плотницкого после покушения стабильное, угрозы жизни нет. // russian.rt.com
 
   1616
BY V.Stepan #06.08.2016 14:06  @Balancer#06.08.2016 14:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
По первой ссылке

Источник «Интерфакса» в Генпрокуратуре ЛНР говорил, что к покушению причастна украинская диверсионно-разведывательная группа. В то же время в Службе безопасности Украины заявили, что покушение связано с борьбой за власть в республике, а советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк сказал, что к его подготовке могут быть причастны российские спецслужбы.
 


:facepalm:
   38.938.9
RU Balancer #06.08.2016 19:02  @V.Stepan#06.08.2016 14:06
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну так, это же человек-Шкиряк :)

   1616
BY V.Stepan #06.08.2016 22:20  @Balancer#06.08.2016 19:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Ну так, это же человек-Шкиряк :)

Шкиряк Катмандуйский — это сила! :)
   38.938.9

wert

аксакал
★★★☆
Говорят- контузия, серьезных ран нет и непрофессионально заложенное СВУ, не давшее взрывом осколочное поле.Задачка на 4-ре решения, среди которых попытка попугать и имитация.
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Говорят- контузия, серьезных ран нет

Глава ЛНР получил минно-осколочные ранения печени и селезенки

Игорь Плотницкий после операции переведен в палату интенсивной терапии // www.interfax.ru
 
   1616

Bod

координатор
★★★★☆

ОБСЕ проверила место покушения на Плотницкого

В ЛНР считают, что авто Плотницкого было взорвано зарядом мощностью до 15 килограммов тротила. // korrespondent.net
 
Патруль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетил место взрыва автомобиля главаря самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого в Луганске.

"СММ отправилась к месту, откуда был услышан взрыв, расположенному на пересечении улицы Карпинского и Ватутина в городе Луганске, в 500 м к северо-востоку от размещения СММ", – отметили в ОБСЕ

По данным наблюдателей, место происшествия было оцеплено "полицией" ЛНР.

"СММ могла оценить с расстояния примерно 15-30 метров, что взрыв, вероятно, был вызван самодельным взрывным устройством (оценивается как примерно 1 кг взрывчатого вещества), размещенном в автомобиле или рядом с ним. Фонарный столб около двух метров от автомобиля был поврежден и сбит на обочине дороги", – сообщили в СММ.

В то же время на сайте "министерства госбезопасности ЛНР" сообщается, что автомобиль, на котором следовал руководитель республики, был взорван зарядом мощностью до 15 килограммов тротила.

"Центр взрыва находился на электроопоре перед светофором. Заряд размещался на наружной поверхности столба со стороны противоположенной проезжей части, на высоте одного метра от земли. В качестве оболочки заряда был использован полипропиленовый мешок зеленого цвета, оплавленные фрагменты которого обнаружены на удалении примерно 10-12 метров от центра взрыва. Мощность заряда по расчетным данным составляет около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. Однако, учитывая дальность разлета осколков столба, вес заряда мог составить до 10-15 килограммов в тротиловом эквиваленте", – говорится в сообщении.

В "ведомстве" уточнили, что по результатам химического исследования продуктов взрыва вкачестве заряда было использовано взрывчатое вещество на основе гексогена с флегматизатором, вероятно, ПВВ (пластичное взрывчатое вещество).
 

Плотницкий выступил с аудиообращением

Глава ЛНР обвинил в попытке покушения на него украинские и американские спецслужбы. // korrespondent.net
 
Глава ЛНР Игорь Плотницкий, на которого в субботу было совершено покушение, выступил с аудиообращением. Аудиообращение Плотницкого размещено на его официальном сайте.

"Прошу всех соблюдать спокойствие. Ничего серьезного не произошло. Но всякий, кто говорит о моей недееспособности, – предатель и враг Луганской народной республики. Скоро буду на работе. Сегодня, наверное, не самый лучший день в моей жизни. Но хочу успокоить жителей: я жив и здоров", – заявил Плотницкий.

Главарь ЛНР попросил не спекулировать на его здоровье. "Те, кто пытается сместить законную власть в ЛНР", – это провокаторы", – отметилон.

"Вы знаете: война еще не закончилась, и за украинским правительством стоят, конечно же, спецслужбы Соединенных Штатов и тех, кто пытается раскачать ситуацию и в Украине, и в целом в мире", – заявил Плотницкий.
 
   47.047.0

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Глава ЛНР получил минно-осколочные ранения печени и селезенки

Вроде бы взрывчатка была без осколков. На фото и видео

Срочно!!! В Луганске совершили покушение на главу ЛНР Плотницкого. Кадры с места происшествия
Агентство ANNA-News это волонтерский проект. Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий Более подробно на сайте http://anna-news.info/node/1946

взрыва не видно массовых пробитий авто. Наверное фрагментами самого авто посекло.
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Вроде бы взрывчатка была без осколков. На фото и видео

СВУ без готовых поражающих элементов не гарантирует отсутствие осколков. И от машины могут быть, и от столба, и от конструкционных элементов фугаса.
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Глава ЛНР связал покушение на свою жизнь с украинскими спецслужбами

Глава ЛНР Игорь Плотницкий связал покушение на свою жизнь с украинскими спецслужбами. Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте главы аудиообращении. // russian.rt.com
 
   1616

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> СВУ без готовых поражающих элементов не гарантирует отсутствие осколков. И от машины могут быть, и от столба, и от конструкционных элементов фугаса.

Это понятно. Я имел в виду то, что явных или, во всяком случае, множественных сквозных повреждений на автомобиле на первый взгляд не видно. Поэтому и предположил - при столь сильном взрыве пассажиров посекло осколками от самого автомобиля. Стёкла, внутренняя обшивка, ручки, декоративные накладки всякие, может в дверных карманах что то находилось. Если правда то, что Плотницкий получил ранения печени и селезёнки - в момент взрыва эти органы у него находились ниже уровня вылетевших окон. Если бы залетело что-нибудь извне - в боку автомобиля были бы явные пробоины. Так что скорее всего прилетело изнутри.
   47.047.0
NO Штуша-Кутуша #07.08.2016 01:58  @ждан72#06.08.2016 11:04
+
-
edit
 
Amoralez>> В Луганске совершили покушение на главу ЛНР Плотницкого | РИА Новости
ждан72> у друзей америки фишка такая. как открытие олимпиады так они что-нибудь да взорвут, или войнушку начнут. ну пока все ТВ смотрят.
Думаю местная разборка. Может криминальная. Когда Мозгового ликвидировали там было всё четко и профессионально. Минирование, пулеметы и снайпера, если память не изменяет. Надежно, четко и без вариантов спастись. Весь кортеж автомобилей покрошили для страховки. А тут простым деревенским криминалом пахнет.
   

U235

старожил
★★★★★
Сколы с внутренней стороны корпуса машины. Если с одной стороны стальной плиты подорвать достаточно мощный заряд, то с другой ее стороны, даже без пробития, отлетят осколки с достаточной для поражения живой силы энергией. Хорошо известный эффект. Вряд ли у Плотницкого в машине противоосколочный кевларовый подбой был
   48.048.0

Android

старожил
★★☆

wert> Говорят- контузия, серьезных ран нет и непрофессионально заложенное СВУ, не давшее взрывом осколочное поле.Задачка на 4-ре решения, среди которых попытка попугать и имитация.
Так может наоборот, очень профессиональное, раз была попытка попугать?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Так может наоборот, очень профессиональное, раз была попытка попугать?

Десятью килограммами тротила не пугают. Такая мощь даже без оболочки непредсказуема. Хотели бы попугать - взорвали бы шашку грамм на 100 без оболочки. Чтоб обделаться, этого бы с лихвой хватило.
   48.048.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Десятью килограммами тротила не пугают.
Сколько было у Шеремета?
   33
BY V.Stepan #07.08.2016 08:29  @spam_test#07.08.2016 08:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Сколько было у Шеремета?

400-600 грамм

Было установлено, что мощность взрыва составила 400–600 г в тротиловом эквиваленте.
 
   38.938.9

U235

старожил
★★★★★
Да на самом деле упомянутых 100 грамм вполне хватит и убить, если заложить под задницу или использовать направленный осколочный или кумулятивный заряд. В Ф-1 вон всего 60 грамм ВВ. Так что зависит как взорвать. Но если с малым безоболочечным зарядом еще относительно просто расчитать зону поражения и рвануть так, чтоб никто серьезно не пострадал, то с 10 килограммами неопределенностей слишком много и безопасная зона будет далековато
   48.048.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> то с 10 килограммами неопределенностей слишком много и безопасная зона будет далековато

Аптом и речь, да. В ТМ-62 меньше взрывчатого вещества.
   38.938.9
RU Barbarossa #07.08.2016 10:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Новая Олимпийская война будет?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Не так уж и серьёзно он пострадал

Главу ЛНР выписали из больницы после покушения

Уже в понедельник Игорь Плотницкий, возможно, сможет вернуться к работе // www.interfax.ru
 
   47.047.0

U235

старожил
★★★★★
Bod> Не так уж и серьёзно он пострадал

Похоже да. Если б были разрывы печени и селезенки, как заявляли, то была бы серьезная полостная операция и так быстро бы его не выписали. Возможно было подозрение на разрывы данных органов и внутреннее кровотечение но они не подтвердились. Или это была какая-то оперативная игра в ходе которой авторов покушения зачем то дезинформировали о тяжести ранений Плотницкого
   48.048.0


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru