[image]

Битва за Алеппо

 
1 2 3 4 5 6 7 58
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
"Котёл" захлопнулся.
 
   11.011.0
LT Bredonosec #29.07.2016 18:59
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
ПТУР 9K111 Фагот против Т-55 в Алеппо

استهداف دبابة T72 على تلة البريج بصاروخ م/د
‫#‏الجيش_السوري_الحر‬ ‫#‏فتح_حلب‬ #حلب ‫#‏تلة_البريج‬|| استهداف دبابة T72 على تلة البريج بصاروخ م/د

Шам Легион и ПТУР Milan против Т-72

Обнаружение склада боеприпасов "адских" пушок в Бани Заид

Бани Зейд (район Алеппо) полностью освобожден.

Россия и Сирия начинают масштабную гуманитарную операцию в Алеппо

Россия и Сирия начинают масштабную гуманитарную операцию в Алеппо

Меры будут предприняты в целях обеспечения безопасности мирных жителей //  izvestia.ru
 

Лерамун захващен

Лерамун захвачен, Aleppo 28.07.2016. Leiramun was captured 28.07.2016. Aleppo.
28.07.2016 г. около 2 часов ночи сирийской армией, после продолжительной артиллерийской и авиационной подготовки около 110 боевиков покинули свои позиции. По бегущим террористам были нанесены артиллерийские и авиационные удары. Примерно половина из них была убита. Сирийцы продолжают зачистку отбитых районов.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #29.07.2016 20:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.

Переломный момент: как взятие Алеппо может повлиять на разрешение сирийского конфликта

Алеппо в кольце. Разгром засевших в городе и отчаянно сопротивляющихся боевиков, похоже, дело времени. Но о штурме пока речь не идёт. Чтобы минимизировать потери среди мирного населения, российские военные и сирийское правительство проводят гуманитарную операцию и призывают экстремистов сложить оружие. О положении на фронтах и стратегическом значении Алеппо — в материале RT. // russian.rt.com
 
Что же происходит сейчас в Алеппо? Дислокация противоборствующих сторон довольно пёстрая. «Центр города, историческая часть, находится в руках правительственных сил и отрядов самообороны, — обрисовал ситуацию Семён Багдасаров. — Расположение их противников представляет собой чересполосицу различных группировок боевиков. В основном это боевики «Джебхат ан-Нусра»*. На севере — ИГ**. Курды контролируют два квартала. Также в городе есть отряды «Хезболлы».

Однако взять город будет не так просто. Во-первых, необходимо объединить и скоординировать усилия осаждающих. А во-вторых — решить проблему переходов на сирийско-турецкой границе, через которые может поступать помощь боевикам.

«Взятие Алеппо без перекрытия переходов на сирийско-турецкой границе, в первую очередь перехода Азаза, — очень трудная задача, — сказал Багдасаров. — Азаза — это ворота в Турцию. Через этот переход были переброшены масса материальных грузов, боеприпасов, вооружений и тысячи боевиков. Закрывать его надо, и сделать это можно только в союзе с тем квазигосударством, которое создано на северо-востоке, Федерацией Северной Сирии, или иначе — сирийскими курдами».
 

Эксперты в один голос утверждают, что взятие Алеппо — это конец войны. «Освобождение Алеппо фактически означает освобождение Сирии», — сказал в интервью RT политолог Маис Курбанов.

«Освобождение Алеппо будет иметь грандиозное значение, — подчеркнул Семён Багдасаров. — Возможно, некоторые группировки сложат оружие».

Взятие Алеппо также будет иметь колоссальное значение и для восстановления мирной жизни в Сирии.

«Контроль над Алеппо позволит завершить процесс восстановления власти сирийского правительства над большей частью территории Сирии, над самой густонаселённой частью, самой экономически развитой частью Сирии, — заявил Владимир Шаповалов. — После установления контроля над Алеппо вопрос о контроле над оставшейся частью Сирии будет вопросом нескольких недель».
 
   52.0.2743.8252.0.2743.82
Это сообщение редактировалось 29.07.2016 в 20:28
RU Spinch #30.07.2016 03:20  @Serg Ivanov#29.07.2016 20:02
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
S.I.> "Эксперты в один голос утверждают, что взятие Алеппо — это конец войны. «Освобождение Алеппо фактически означает освобождение Сирии», — сказал в интервью RT политолог Маис Курбанов."

смешновато читать такой забористый бредок в теме "Сирия атакует ИГИЛ". Конец войне - это было бы здорово, но как Алеппо связан с войной против "черных"? Или их по логике экспердов должны курды с амерами за это время победить?
   33
RU ждан72 #30.07.2016 18:26  @Spinch#30.07.2016 03:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> как Алеппо связан с войной против "черных"? Или их по логике экспердов должны курды с амерами за это время победить?

вот чисто логически, если страна находится в состоянии войны с внешним врагом а внутри страны вдруг некие силы поднимают востание против законно избранной власти. вот что с такими бандеровцами сдела ли бы в цивилизованных странах? и почему сирийская армия должна вести войну на внешний фронт когда аллепо захвачена бандеровцами?
   47.047.0
RU Евгений Белаш #30.07.2016 20:04
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
Полный интернационал оружия :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
"она кричала, бл*дь, сопротивлялася..."

Джихадисты наступают на Алеппо c двух направлений

Долгожданное наступление боевиков исламистской коалиции «Джейш-аль-Фатх» в провинции Алеппо началось после нескольких недель боевых действий слабой интенси // www.almasdarnews.com
 

эпическое контрнаступление джихадистов в Алеппо:

Боевики оппозиции бросили все силы на Алеппо

Этим утром началось крупномасштабное наступление боевиков-исламистов, целью которого является прорыв блокады восточных районов Алеппо, где окружены их сора // www.almasdarnews.com
 
   22
Это сообщение редактировалось 31.07.2016 в 19:17
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
Бабахи попёрли на прорыв в Алеппо. Пока данные очень противоречивые, но там явно серьёзный бой.
Прикреплённые файлы:
aleppo.jpg (скачать) [4684x3006, 4,5 МБ]
 
 
   1616
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Anarky> Бабахи попёрли на прорыв в Алеппо. Пока данные очень противоречивые, но там явно серьёзный бой.

"Бармалеи" рассчитывают сходу проскочить городскую застройку ? Ну-ну.....Впрочем чего их жалеть ?! :D
   11.011.0

Spinch

аксакал
★★
Anarky> Бабахи попёрли на прорыв в Алеппо. Пока данные очень противоречивые, но там явно серьёзный бой.

параллельно "черные" румыны опять набегают на Ханассер, угрожая перерезать дорогу снабжения. Они, вроде бы, с "зелеными" румынами не дружат, но могут таким образом оказать алепповской группировке услугу, отвлекая на себя внимание асадитов.
   33
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Spinch> параллельно "черные" румыны опять набегают на Ханассер, угрожая перерезать дорогу снабжения. Они, вроде бы, с "зелеными" румынами не дружат, но могут таким образом оказать алепповской группировке услугу, отвлекая на себя внимание асадитов.

Вроде отбились и там и там. Тут главное первый день простоять было, потом резервы видать подошли.
   1616

TT

паникёр

Anarky> Вроде отбились и там и там. Тут главное первый день простоять было, потом резервы видать подошли.

Они отобьются, если ВКС и советники лажать не будут. Что за хрень такая, наступ чуть неделю назад анонсировали на данном направлении, но по сосредоточению войск повстанцев ВКС нормально отработать не может, видео посмотри, ходят как на пляже, делают что хотят, при том что от Хмеймим до Алеппо рукой подать. Я не говорю о несостоятельности артиллерии САА, достаточно сравнить с тем что на Донбассе творится, там противники друг другу такую лажу не прощают, а тут что? Все на соплях держится, малейшая неопределенность и все может в в момент посыпаться, экономят на копейке убытки на рубль. Так и 10 лет воевать можно без надежды на победу. Или получить пинка под зад так что из Хмеймим будут лететь пердеть и радоваться что свалили. Иранцы эти долбанные и иракцы рукожопые с афганцами одноразовыми это ваще жесть, слов нет за этих поцев, за них никто не позаботился обучить как следует, чисто на мясо кидают. Да на несколько месяцев это мясо в Россию вывезти и отдрючить как следует и то толку больше было.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Spinch

аксакал
★★
TT> ... Иранцы эти долбанные и иракцы рукожопые с афганцами одноразовыми это ваще жесть, слов нет за этих поцев, за них никто не позаботился обучить как следует, чисто на мясо кидают...

если верить продолжающимся сообщениям Фаделя и других арапских инсайдеров - иранцы-иракцы с МО РФ совсем разосрались, ну так, пассивненько - наши их никак и ничем не поддерживают, с воздуха не прикрывают. А те взамен воюют по-своему - буквально как хотят и где хотят.
   33

TT

паникёр

Spinch> если верить продолжающимся сообщениям Фаделя и других арапских инсайдеров - иранцы-иракцы с МО РФ совсем разосрались, ну так, пассивненько - наши их никак и ничем не поддерживают, с воздуха не прикрывают. А те взамен воюют по-своему - буквально как хотят и где хотят.

Да чушь это, пригнали толпу дикарей без средств связи с вышестоящим командованием, как их поддержать? Некоторые даже по арабски не говорят. Как в фантастических фильмах что ли? Прилетят инопланетяне и все порешают? Там такой киш миш из разномастных подразделений и милиций что слов не матерных нет. Бардак. А советников за всех воевать не напасешься. Надо гнуть свою линию как на Донбассе, му**ков валить, а остальных обратно в цивилизацию пинками загонять, сейчас сирийская армия смесь уголовных банд и остатков САА. Как и те кто им противостоит, но обилие и доступность материально-технических средств дает им иллюзию того что можно расслабится и победить за счет русских, иранцев и иракцев. На Донбассе за год ополчение превратилось в настоящую армию, а тут что? Вооруженный сброд, который каким-то чудом еще напоминает вооруженные силы. А наши что? Неужели никто не слушает что и как надо делать? САА до сих пор опирается на свои доисторические валы, которые бульдозерами нагребают, опорных пунктов подготовленных к нормальной круговой обороне через раз увидишь. Минометный обстрел и хана опорному пункту построенному по сирийской или иранской технологии. На хер им инжинерная техника? Они ее возможности едва на 10% используют. Как и возможности артиллерии. Будь на месте САА ВСН или ВСУ, то 3,14да арабам была бы, порвали как тузик грелку.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 02.08.2016 в 03:20

Spinch

аксакал
★★
TT> ... но обилие и доступность материально-технических средств дает им иллюзию того что можно расслабится и победить за счет русских, иранцев и иракцев...

то-то они в набеги ездят ударными подразделениями вида "Один танк и три тачанки". С мозгами у них конечно очень все по-арапски, но и "обилия и доступности материально-технических средств" в упор не наблюдается.
   33
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Anarky> Вроде отбились и там и там. Тут главное первый день простоять было, потом резервы видать подошли.

Судя по всему, бои в Алеппо (на внешнем контуре котла) идут очень напряжённые. Тем не менее, "карабасам" не удаётся достигнуть поставленных целей - деблокировать окружённую в Алеппо "умеренной" и не очень сволочи группировку. Более того, в это же самое время, сирийцы сжимают и внутренний контур "котла".
Хочется конечно, чтобы этот алеппский орех был счастливо разгрызен...и желательно - побыстрее.

СРОЧНО: Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает в Алеппо, бойцы САА ворвались в цитадель банд — Хандарат (КАРТА, ФОТО 18+)

В г. Алеппо не прекращается ожесточенные бои. Сирийская армия, которая 1 августа была вынуждена отступить после атак смертников и яростных обстрелов террористов, сейчас ведет наступление, вновь отвоевывая у банд ранее потерянные позиции. // rusvesna.su
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

«Все атаки на Алеппо, в том числе авиаудары, должны быть незамедлительно прекращены»

Мевлют Чавушоглу: «Поддержка Турции в отношении сирийского народа будет продолжена» - Агентство Анадолу // aa.com.tr
 

На удар в спину пока не тянет,но хватит ли гибкости позвоночника многим здесь. :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Spinch #02.08.2016 14:09  @ромочко слило#02.08.2016 12:55
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Prefect> ... На удар в спину пока не тянет,но хватит ли гибкости позвоночника многим здесь. :D

«Поддержка Турции в отношении сирийского народа будет продолжена» - вот в чем весь мир единодушно сходится - все страны и континенты поддерживают сирийский народ.
   22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
"зелень" с нусрачами ломятся к т.н. "артиллерийскому училищу" в Алеппо. Лакомый кусок, и довольно важный:

Второй день боев на юго-западе Алеппо не принес решающего успеха ни одной из сторон

Второй день наступления боевиков вооруженной оппозиции на юго-западе Алеппо не оправдал ожиданий их сторонников. Поставленная перед наступающими формирован // www.almasdarnews.com
 
   22
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> "зелень" с нусрачами ломятся к т.н. "артиллерийскому училищу" в Алеппо. Лакомый кусок, и довольно важный:
Spinch> Второй день боев на юго-западе Алеппо не принес решающего успеха ни одной из сторон

Дня 2-3 еще надо продержаться и "карабасы" - выдохнутся.
   11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez> Дня 2-3 еще надо продержаться и "карабасы" - выдохнутся.

главное сейчас наседая на Хандарат на северо-востоке города, не пропустить басмачей на юго-западе.
   22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
третий день атакующих попыток джихадистов на юго-западе Алеппо:

Фронтовая сводка: Джихадисты продолжают наступление в Алеппо

Третий день кряду джихадисты продолжают своё массированное наступление к югу от города Алеппо в попытке прорвать блокаду восточных кварталов города, находя // www.almasdarnews.com
 
   22

U235

координатор
★★★★★
Spinch> третий день атакующих попыток джихадистов на юго-западе Алеппо:

Вот здесь дают информацию от 3го числа, согласно которой бабаев несколько отбросили и нанесли им тяжелейшие потери.

Ад в Алеппо: наступление банд обернулось кровавым провалом — убиты сотни боевиков (КАРТА, ФОТО 18+)

Бандформирования в Алеппо продолжают нести огромные потери, в последние дни были уничтожены более 20-ти главарей и полевых командиров, а также многие сотни рядовых боевиков. // rusvesna.su
 

Карта выглядит вот так
   47.047.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Вот здесь дают информацию от 3го числа, согласно которой бабаев несколько отбросили и нанесли им тяжелейшие потери.

информацию, как и карты от хамзы780, русвесна берет там же где и мы все - из разнообразных арапских источников. Как обычно, всё проясняется по прошествии некоторого количества времени после завершения событий :)
"Плохие арабы" в своих твиттерах пишут что:

- "По дальнейшему продвижению – прекращение боев не планируется. Будет не спеша продолжаться. Потери разумные, на убой никого не гонят."
   33
Это сообщение редактировалось 03.08.2016 в 08:57
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
Ну что....."Коллонель" разместил у себя вечерний обзор боёв за Алеппо.
В целом - неплохо. "Карабасов" чувствительно прорядили и немного угомонили...но еще не окончательно.

Битва за Алеппо. 03.08.2016. Вечер

Военная обстановка под Алеппо к вечеру 3 августа 2016 года. 1. "Фаза №3" де-факто была сорвана. Прорвать оборону САА не удалось, сейчас атаки боевиков носят… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru