[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 239 240 241 242 243 279
UA Bod #14.09.2016 21:59  @Курдыбаев#14.09.2016 21:16
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Курдыбаев> навеяло


   33
RU Валентин_НН #14.09.2016 23:05  @Bod#14.09.2016 21:42
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Bod> Я и так все собирался спросить - как вы этими андроедами пользуетесь.

ну вот как-то так :D
   48.048.0
14.09.2016 23:10, Bod: +1: :)
RU Кот_да_Винчи #15.09.2016 05:20  @Bod#14.09.2016 21:42
+
-
edit
 
Bod> А уж как народ с телефонов пишет - ума не приложу. Джедаи..

та даг е пешед..
:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Побоялись не дать. Ну да - вернут сторицей. Даже правила поменяли

МВФ выделил Украине миллиардный транш

Фонд принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной. // korrespondent.net
 

Украина получила третий транш Международного валютного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров Фонда. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в видеообращении.
"Только что было принято положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - сообщил президент.
Он также отметил, что третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.
По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное - открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.
Президент отметил, что такое решение МВФ свидетельствует о реальном проведении реформ в Украине.
"Мир признает - в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении", - добавил он.

Россия голосовала против выделения транша Украине

Остальные члены совета директоров МВФ проголосовали за . // korrespondent.net
 

"Все (члены директоров), кроме России, голосовали за выделение Украине транша", - сказал он.
Россия и ранее высказывалась против выделения этого транша, так как Украина не выполняла свои обязательства по погашению своих долговых обязательств перед РФ.
До этого просрочка по суверенному долгу не давала МВФ возможности выделить стране-должнику средства. Однако по новым правилам такая возможность появилась, но только в случае, если должник пытался вести переговоры со страной-кредитором, а кредитор, в свою очередь, не отказывался вести переговоры по реструктуризации.
Причины, по которым данный факт был проигнорирован фондом, Можин комментировать не стал. Однако известно, что объяснения должны содержаться в обзоре, который фонд опубликует в ближайшее время.
   33
Это сообщение редактировалось 15.09.2016 в 07:20

3X

аксакал
★☆
Bod> Причины, по которым данный факт был проигнорирован фондом, Можин комментировать не стал.
плевать им на ярд ради политических целей, запад страдает от избытка денег
   48.048.0

Bell

аксакал
★★☆

МВФ последний раз дал деньги Украине

Страна по многим параметрам провалила сотрудничество с МВФ - эксперт // kurs.com.ua
 
Ресурс на закупку газа есть в гривнах, а не в долларе. Но валюты на межбанке в таком объеме нет, а минимум половина резервов НБУ, которые заявляются на уровне $14 млрд, не являются ликвидными. И если есть половина суммы чисто в валюте — это еще неплохо. Поэтому стоял вопрос в том, как НАКу купить доллары, не истощив существенно ликвидные резервы Нацбанка. Без транша у регулятора не осталось бы достаточных средств на поддержание внутренней курсовой стабильности
 
   43.043.0

3X

аксакал
★☆
Bell> МВФ последний раз дал деньги Украине
зашибись, МВФ стал лавкой по обмену валюты, опустились почти до плинтуса
   48.048.0
+
+7
-
edit
 
CA AndreySe #16.09.2016 20:50  @энди#16.09.2016 18:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
энди> http://glav.su/files/.../4018980_62fcff1ac405e9ba5f2b3b04ea918e1f.png
как она легко долги на внуков и правнуков переложила :D А вот люди бают что отдавать то придется раз в пять поболее чем взяли,мда,хороший кредит...для тех кто вложился,правда не уверен что вернут
"Николай Азаров: Украине придется платить 100 миллиардов долларов за взятые 18 миллиардов. Нынешняя украинская власть загнала страну в финансовую кабалу, которая станет проблемой и для будущего правительства, считает глава Комитета спасения Украины Николай Азаров. Об этом он заявил в рамках программы «Закрытая тема». Приводим расшифровку программы полностью.

Вот Ольга Сивцова спрашивает: «Допустим, режим сменился, но кредитные обязательства уже взяты. Их придется выполнять или нет?».

Уважаемая Ольга, к сожалению, я должен Вас огорчить. Кредитные соглашения, если они оформлены документально правильно решением правительства, придется выполнять. Каким бы это правительство ни было. Как сейчас, например, правительство незаконное, тем не менее, документы подписаны и их надо выполнять.

Другой вопрос заключается в том, что любое нормальное патриотическое правительство, безусловно, начнет трудный переговорный процесс по пересмотру кабальных условий этих кредитных соглашений.

Поясню, что я имею в виду. Госпожа Яресько, которую Порошенко наградил орденом за непонятные заслуги, подписала для нас крайне невыгодное соглашение о так называемой реструктуризации украинского долга.

Долг составлял всего-навсего $18 млрд. Да, это большой долг. Но с учетом того, что мы в 2010-2012 гг. возвращали, например, по $10 млрд. в год ежегодно долгов, то мы могли бы этот долг спокойно погасить за 2 года. Правда, тогда экономика страны развивалась, а ее валовый внутренний продукт (ВВП) был более чем в 2 раза выше, чем после государственного переворота, после развала экономики, который допустили вот эти майданные власти. И, тем не менее, давайте посмотрим, что же Украина выиграла.

Первый пункт. Якобы $3 млрд. списали, то есть простили. А остальные $15 млрд. мы будем выплачивать в течение 20 лет по очень для нас кабальным условиям. Эти выплаты кроме выплат по основному телу долга, то есть собственно возврата самого кредита, кроме выплат процентов, которые значительно увеличились и стали составлять 8% годовых, предусматривают еще выплату так называемой компенсации за списание $3 млрд.

Так вот в совокупности мы нашим кредиторам уже за 2 года погасим вот эту так называемую компенсацию. А еще потом будем платить по разным оценкам примерно от 10 и выше миллиардов долларов по вот этой сложной схеме погашения этого кредита, зависящей от темпов роста и развития нашей экономики.

По подсчетам эта выплата может принести нашим кредиторам от 2-кратной до 5-кратной стоимости кредита. То есть Украина заплатит не 15, не 18 млрд. долларов, как она могла бы заплатить по своим обязательствам, а примерно в 5 раз больше, порядка $100 млрд. придется заплатить.

Конечно, эти соглашения крайне невыгодны для Украины и они ограничивают Украину в ее развитии, забирают средства, необходимые для модернизации ее промышленности, для социального развития, и ясно, что любое нормальное правительство будет договариваться о пересмотре этого кабального соглашения."
 
   48.048.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
AndreySe> как она легко долги на внуков и правнуков переложила :D

Первый пункт. Якобы $3 млрд. списали, то есть простили.
 

Что-то сумма знакомая...
:D
   48.048.0

3X

аксакал
★☆
петро хочет порешать вопрос (решальщик )

Вейонис и Порошенко обсудят возвращение Киеву 50 миллионов долларов, конфискованных Ригой

В ближайшие дни состоятся переговоры между президентом Украины Петром Порошенко и президентом Латвии Раймондсом Вейонисом. Одной из главных тем станет возврат Украине конфискованных в бюджет Латвии $50 млн, которые могли принадлежать бывшему вице-премьеру Украины Сергею Арбузову. Об этом каналу 112 Украина сообщил замглавы генпрокуратуры Украины Евгений Енин, передает информационное агентство RNS. // rus.delfi.lv
 
   48.048.0
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

AndreySe> как она легко долги на внуков и правнуков переложила :D А вот люди бают что отдавать то придется раз в пять поболее чем взяли,мда,хороший кредит...для тех кто вложился,правда не уверен что вернут
Здесь рецепт очень простой. Создание на части территории БУ государства, которое не будет правопреемником Украины :D
   48.048.0
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Кредиторов Украины беспокоит передача управления «Укртрансгазом» - ИА REGNUM

Представитель Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов заявил, что этот факт «может иметь очень серьезные последствия».  Украина может лишиться дополнительной финансовой помощи Международного валютного фонда (МВФ) — кредиторов беспокоит решение Киева о передаче управления «Укртрансгазом» министерству... // regnum.ru
 

Ну и паникёры же они там, у себя в Европе!
Украинцев не беспокоит, а этих - беспокоит!
Они что, на возврат кредитов рассчитывают???
Наивные!
   1616
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Картинка классная попалась, случайно :)
Про "экономически обоснованные" тарифы, цены и пр.
Прикреплённые файлы:
демагог(1).jpg (скачать) [600x457, 68 кБ]
 
 
   43.043.0
MD Serg Ivanov #21.09.2016 11:14
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Продать здесь что-то дорого можно только русским: обзор экономики Украины - ИА REGNUM

Главные новости экономики Украины за период с 14 по 21 сентября.  Приватизация Одесский припортовый завод — крупнейшее химическое предприятие Украины — усилиями чиновников продолжает «дешеветь». Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус предложил снизить его стартовую стоимость на аукционе до 150 млн долл... // regnum.ru
 

«Я всегда говорил, что ОПЗ можно дорого продать только русским. Больше никому он не нужен, — комментирует экономист Александр Охрименко. — Как вариант, ОПЗ можно продать, а точнее отдать одному из украинских олигархов, а уже он через офшоры дорого перепродаст ОПЗ русским, и все будут довольны. Главное для наших реформаторов — выбрать нужного олигарха, который потом «откатит долю» за успешно проведенную операцию. Злые языки поговаривают, что русские готовы купить ОПЗ за 700−800 млн долл. Разницу для «откатов и заносов» можете оценить сами».

Подробности: Продать здесь что-то дорого можно только русским: обзор экономики Украины - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Экономист Александр Охрименко после завершения «отмечания» нового кредита от МВФ призывает вспомнить, с чего, собственно, начиналась программа помощи Фонда полтора года назад: «Хочу напомнить, что в феврале 2015 года было подписано соглашение между Украиной и МВФ о кредитовании Украины. В соглашении четко прописаны суммы и даты кредитных траншей:
1-й транш до 11 марта 2015 год 5 млрд долл. (получили);
2-й транш до 15 июня 2015 года 1,7 млрд долл. (МВФ выдал только в августе 2015 года);
3-й транш до 15 сентября 2015 года 1,7 млрд долл. (не получили);
4-й транш до 15 декабря 2015 года 1,7 млрд долл. (не получили);
5-й транш до 15 марта 2016 года 0,6 млрд долл. (не получили);
6-й транш до 15 июня 2016 года 0,6 млрд долл. (не получили);
7-й транш до 15 сентября 2016 года 0,6 млрд долл. (не получили).
Итого МВФ не предоставил кредитов на сумму 5,2 млрд долл. При этом он отделался кредитом в 1 млрд долл. Типа небольшая подачка, чтобы Украина совершенно не пропала. Возникает вопрос: как можно иметь дело с таким ненадежным кредитором, который не держит своего слова? И при этом еще выполнять его бессмысленные и глупые советы и рекомендации. Не потому экономика Украины в таком кризисе, что правительство Украине не хочет думать своей головой, а живет за счёт подачек и советов МВФ?» — анализирует специалист.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2182834.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Также СМИ сообщили об очередной порции требований МВФ к Украине. В обмен на очередные 1,3 млрд долл правительству придётся:
1. провести пенсионную реформу (сведение всего пенсионного законодательства в один документ, постепенное повышение срока выхода на пенсию, ужесточение условий для получения минимальной пенсии, сокращение перечня лиц, имеющих право на досрочный выход на пенсию, максимальное урезание категорий льготников — останутся только военные и т.п.);
2. предложить механизм повышения тарифов на газ и отопление (ежеквартально, в случае, если разница между тарифом и стоимостью газа в пересчёте на национальную валюту превысит 10%);
3. изменить систему начисления жилищных субсидий;
4. разрешить продажу земли с/х назначения.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2182834.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 21.09.2016 в 11:19

hcube

старожил
★★
chk19> Здесь рецепт очень простой. Создание на части территории БУ государства, которое не будет правопреемником Украины :D

Ну да. Игра 'кто последний спрыгнул' :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
MD Serg Ivanov #22.09.2016 20:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Клименко прокомментировал возможный доллар до 46 гривен

Курс нацвалюты максимум составит 33-35 гривен за доллар, уверен политик. // korrespondent.net
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
MD Serg Ivanov #22.09.2016 20:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Стало наше. Запад отбирает капиталы из Украины

Арестованные на Западе средства украинских экс-чиновников, которых преследуют на родине, не спешат возвращать Киеву. // korrespondent.net
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LV Amoralez #22.09.2016 20:24  @Serg Ivanov#22.09.2016 20:22
+
+1
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Захарова рекомендовала украинцам "поднатужиться" для продления санкций против России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на совет вице-президента США Джозефа Байдена Петру Порошенко быстрее проводить реформы, иначе ЕС откажется от санкций против России. Она написала в Facebook: «В переводе это звучит так: «Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Госдолг Украины вырос на 47 миллиардов гривен

По состоянию на конец августа 2016 года он составил 66,59 миллиардов долларов. // korrespondent.net
 
   48.048.0

Odesey

опытный

Bod>
По состоянию на конец августа 2016 года он составил 66,59 миллиардов долларов...........
 

сумма при которой развалился СССР...............
   50.0.2661.19550.0.2661.195
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bod>>
Odesey> сумма при которой развалился СССР...............

Теперь они одни...И не с экономикой УССР
   1616
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bod>>>
Odesey>> сумма при которой развалился СССР...............
ZaMKADom> Теперь они одни...И не с экономикой УССР

так ведь "Америга с ними!"? ;) :D :D :D
Или с них? :p
   1616
UA Beholder44 #25.09.2016 08:34  @pytnic#24.09.2016 20:56
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> так ведь "Америга с ними!"? ;) :D :D :D
pytnic> Или с них? :p
На них:

Байден припугнул Киев выходом Европы из режима антироссийских санкций

Вице-президент США Джо Байден, не скрывающий, что наставляет украинские власти по телефону, на сей раз припугнул Киев: если режим Порошенко не исполнит обязательства, данные Западу, то Евросоюз может снять санкции с России. Как отметили в Москве, Байден призвал украинцев поднатужиться и не дать ЕС повод сбросить санкционное бремя. Ведь, как констатировал Байден, уже пять стран Евросоюза готовы к этому. // www.vz.ru
 
«Все это время я не слезал с украинцев.." - этим все сказано, даже больше. Интересно было бы узнать, каково было украинцам под Джо Байденом все эти годы?
Получили ли оргазм, или так, сымитировали? ))))
Уверен только, что вен.болезнь, которой он их заразил еще долго будет лечиться и дорого. Главное другим от них не заразиться.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 239 240 241 242 243 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru