[image]

Допинг. Не только Россия...

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это ты тонко заметил :p
Это я не заметил. Это я, к сожалению, знаю. Ещё по спортшколе. Почему и говорю, что в РФ доктора "не те". :)
   48.048.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ждан72> ну тогда пусть в пара олимпиаде выступают. инвалиды должны отдельно от здоровых спортсменов соревноваться.

Наоборот, исключать дискриминацию в виде отдельных параолимпийских надо. Чтоб едина Олимпиада была.

А вот по весовым категориям развести :p Ну иль гандикап в виде свинцовых стелек. :D
   33
US HeadShotVictim #14.09.2016 19:01  @Mishka#14.09.2016 18:04
+
+5
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Mishka> Столько же примерно. Там механизм, как сказал Стас, бюрократический. Есть отклонение. Но доктор должен начать за несколько месяцев, вместе с начальником команды/департмента/фунционера и тренером заполнить кучу бумажек. Диагноз должен быть правдоподобным, всякие анализы, снимки и прочее... тоже должны быть.
Mishka> Всякие кенийцы некоторые тоже получали разрешения. Насколько я знаю, китайцы тоже имели таких.

Возможно ты не понял тезиса. По оффициальной версии сестры получали разрешения в течении дней если не часов с момента якобы получения травмы. Это в корне меняет подтекст. Не так ли? Разрешения выдавались прямо по ходу больших турниров.
Насчет базы данных, может там бомбы и покруче есть.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

Bod

координатор
★★★★★
Mishka> Тогда правила передачи палочки должен знать. :)

Палочку можно бросать? И с 5 метров? И с 20?
   33
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> Палочку можно бросать? И с 5 метров? И с 20?
Там коридор передачи че-то около 20 метров. Имхо, Мишка в принципе прав. Она умышленно бросила, когда поняла, что в коридор не попадает. Но это не оправдывает судей.
   33
US Mishka #14.09.2016 19:39  @HeadShotVictim#14.09.2016 19:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HeadShotVictim> Возможно ты не понял тезиса. По оффициальной версии сестры получали разрешения в течении дней если не часов с момента якобы получения травмы. Это в корне меняет подтекст. Не так ли? Разрешения выдавались прямо по ходу больших турниров.
HeadShotVictim> Насчет базы данных, может там бомбы и покруче есть.

Понял я, понял. Это ты не понял. Занять может часы, только бумаги должны быть все уже готовы и заполнены (информацию надо не в последний момент с пальца высасывать). Ну или там, чтобы по инету всю инфу предоставить. Так вот эта вся инфа доктором готовилась много месяцев, если не лет. Нет у того доктора кучи пациентов, как у обычного. Все данные записываются в комп, всё продумывается. Фармакинетики или под рукой, или сам доктор имеет соответствующее образование заодно.

С разными спортивными трамвами, что в СССР, что позже в РФ, что в США надо ходить к спортивному доктору. Намного лучше и быстрее, чем к обычному.
   48.048.0
+
+10
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Занять может часы, только бумаги должны быть все уже готовы и заполнены (информацию надо не в последний момент с пальца высасывать).
Знаешь, очень напоминает школьные времена, когда народ хранил справки с уже готовыми печатями поликлиники - ну чтобы быстро вписать и предъявить за прогул :lol2:
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Итак... президентские выборы в США.
я знаю почему РФ обвинили! :)
Прикреплённые файлы:
wada3.jpg (скачать) [589x196, 49 кБ]
 
 
   51.0.2704.8451.0.2704.84

+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Mishka>> Занять может часы, только бумаги должны быть все уже готовы и заполнены ...
yacc> ... народ хранил справки с уже готовыми печатями поликлиники - ну чтобы быстро вписать и предъявить за прогул :lol2:

Ну вот и ты начинаешь понимать. Все бюрократии одинаковы - правильная бумажка ВСЕГДА козырнее здравого смысла. :F
   38.038.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Знаешь, очень напоминает школьные времена, когда народ хранил справки с уже готовыми печатями поликлиники - ну чтобы быстро вписать и предъявить за прогул :lol2:
Нет. Это скорее напоминает документы на налоги. Форма 1040 имеет кучу полей для ввода. Ну, там есть ещё приложения. Если вручную заполнять, то долго и муторно. А, если в течении года была программка, где всё более-менее записывалось, то заполнение формы — 10 минут. Понятно, что это не для лёгкого варианта.

Врач, который даёт разные допинги, просто обязан вести учёт всех порций, скорости вывода и разложений, остаточные вещи, а заодно работать с тренером, чтобы видеть, даёт ли что-то или просто расход денег. Ну и лечить тоже должен, как и предупреждать всякие последствия от перетрена, к примеру. В общем там дофига работы для врача, спорстмена и тренера. В том числе и лаборатоных анализов.
   48.048.0
+
+7
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Нет. Это скорее напоминает документы на налоги.
Не напоминает - тебе тут уже сказали, что допинг оперативно давали в процессе. Налоги так не платят - типа - вдруг обнаружил что недоплатил по последней покупке - быстро составил доки на компе и в налоговую :lol:

А называется это так - найди хроника, которому допинг как лекарство и плюй на ограничения по допингу :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TT> пример абсолютной неадекватности российских пропагандистской машины.
вот тут однозначно, амеры тут молодцом, даже не пытаются оправдыватся. сразу переходят в атаку и все сми разом поднимают крик в защиту америки. а наши сми сразу начинают лить воду на чужую мельницу.
   48.048.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не напоминает - тебе тут уже сказали, что допинг оперативно давали в процессе. Налоги так не платят - типа - вдруг обнаружил что недоплатил по последней покупке - быстро составил доки на компе и в налоговую :lol:
Напоминает. И давали в процессе — это то, что я сказал. Налоги так в США платят. Надо немного знать местные законы. :P Более того, налоги можно и нужно выплачивать помесячно. А вот финальные — до 15 апреля. Да и то, там можно заполнить форму и продлить.

yacc> А называется это так - найди хроника, которому допинг как лекарство и плюй на ограничения по допингу :)
Нет, это называется, что работать надо со спорстменом постоянно. Ну почитай про того же доктора Феррарри. Там и расценки известны, и что делает, и как делает. В СССР всегда был командный доктор, который был вовсе не один. И лаба своя. И исследовательские институты, которые со сборной работали.
   48.048.0
US Mishka #15.09.2016 07:08  @ждан72#15.09.2016 05:01
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ждан72> вот тут однозначно, амеры тут молодцом, даже не пытаются оправдыватся. сразу переходят в атаку и все сми разом поднимают крик в защиту америки. а наши сми сразу начинают лить воду на чужую мельницу.
Вообще-то, голосов, что надо бы всех доперов в зад задвинуть тут хватает. И народ очень зло к ним относится. И это видно хотя бы по тому, что известных доперов заслушивали в Сенате, а потом за враньё даже в тюрьму некоторых. Из самых недавних — бейсболистов. Хотя казалось бы — кому они нужны, эти Васьки. Я бы этих сенаторов на кол посадил — более важных дел нет, как месяц или больше разбираться с бейсболистами.
   48.048.0
RU ждан72 #15.09.2016 09:07  @Mishka#15.09.2016 07:08
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Mishka>
вот тут обозреватель блумберга говорит что не знает процедуру получения таких разрешений.
Для того, чтобы снять подозрения, WADA необходимо обсудить принятые в этой организации процедуры выдачи разрешений для использования запрещенных препаратов в медицинских целях, - пишет Бершидский

Подробнее на ТАСС:

СМИ: WADA должно раскрыть процедуру разрешения применения запрещенных препаратов

Ранее хакерская группа Fancy Bear, взломавшая антидопинговую систему ADAMS, опубликовала документы, подтверждающие, что WADA допускало применение запрещенных веществ американскими спортсменами // tass.ru
 

то есть возможно что она вывешана в межгалактическом дворце бурократии, но раз американский обозреватель не смог найти то возможно и врачи знают только правильные.
   48.048.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> то есть возможно что она вывешана в межгалактическом дворце бурократии, но раз американский обозреватель не смог найти то возможно и врачи знают только правильные.

Мда..

Одно из основных правил законотворчества гласит что не должно быть секретных законов. Если законы знают только избранные и остальные доступа к их текстам не имеют, значит это дискриминация
   48.048.0
RU st_Paulus #15.09.2016 10:02  @ждан72#15.09.2016 09:07
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ждан72> то есть возможно что она вывешана в межгалактическом дворце бурократии, но раз американский обозреватель не смог найти то возможно и врачи знают только правильные.

-- Говорит Простетный Вогон Джельц из Галактического Отдела Гиперкосмического Планирования,  — продолжал голос.  — Как вам, без сомнения, известно, план развития периферийных районов Галактики предусматривает прокладку гиперкосмической трассы через вашу звездную систему, и, к сожалению, ваша планета относится к числу подлежащих уничтожению. Процедура займет не более двух земных минут. Спасибо.

Система оповещения замолкла. Необъяснимый ужас охватил людей на Земле. Ужас катился по толпам, как будто они были железными стружками на листе картона, под которым двигали магнит. Снова поднялась паника, влекущая спасаться бегством, но бежать было некуда.

Увидев это, вогоны снова включили свою систему оповещения. Голос в ней сказал:
 — И незачем притворяться удивленными. Все планы и графики строительства висели на доске объявлений в местном плановом отделе на Альфе Центавра в течение пятидесяти ваших земных лет. Так что у вас было достаточно времени подать официальную жалобу. Теперь уже поздно суетиться.

Система снова замолчала, эхо от нее затихло. Огромные корабли медленно развернулись в воздухе. В днище каждого из них открылся люк, зияющий черной пустотой. К этому времени кто-то, видимо, настроил радиопередатчик, поймал волну, и передал на корабли вогонов сообщение с мольбой от имени всех землян. Никто не слышал сообщения, только ответ. Громкоговорители снова ожили. Голос звучал раздраженно:
 — Что значит, вы не были на Альфе Центавра? Это же всего четыре световых года отсюда. Извините, но если вы не желаете интересоваться тем, что происходит вокруг вас, то это ваши проблемы. Включайте уничтожающие лучи.

Из люков полился свет.
 — Что за апатичная планета! — сказал голос в системе оповещения, — Ни капли не жаль.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Ъ-Новости - Хакеры сообщили о применении допинга серебряным призером Игр в Рио россиянином Мишей Алояном выходит о процедуре у нас знали, но т.к. таких больных как Уильямс и прочие персоны в нашем спорте нет, советская привычка выбирать здоровых, то и выбивать лекарство у нас некому, мы автоматом в пролете..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+7
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #15.09.2016 13:13
+
+2
-
edit
 
ну вы все поняли, да? это не в цитадели бобра и в вада ублюдки сидят, а у нас доктора неправильные ©
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU DustyFox #15.09.2016 13:38  @Кот_да_Винчи#15.09.2016 13:13
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
К.д.В.> ну вы все поняли, да? это не в цитадели бобра и в вада ублюдки сидят, а у нас доктора неправильные ©

А оно все вместе! Нашим "рулевым" от спорта тоже не мешало бы булками шевелить в приличном темпе. А то нашли, блин, синекуру... Полагаю основная мысль у stas27 и Мишки была именно в этом!
   33
16.09.2016 00:45, stas27: +1: Imenno tak :)
+
+7
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Напоминает. И давали в процессе — это то, что я сказал. Налоги так в США платят. Надо немного знать местные законы. :P
Нафига мне знать местные законы, если мне интересно кто из здоровых спортсменов из разных стран выиграет? И если платить налоги как гражданин США я не собираюсь :p


Mishka> Нет, это называется, что работать надо со спорстменом постоянно.
Как-то в мапет-шоу было, когда медведь читал сказку про стрекозу и муравья, а потом встрял Кермит и сказал "И муравья переехал грузовик, а стрекоза с кавалером уехали в спорткаре в Калифорнию"
Медведь так ошарашено - "Но ведь в сказке не так!"
Кермит - "А у нас тут не сказка - у нас тут ШОУ!" :D

Я ничего не имеют против назвать это Лоерские Игры и проводить по большей части в США ( ну может в Англии еще )
И дополнить всякими интересными фишками - типа докторам и лоейрам будет давать определенное количество допингов, которые можно ввести после состязаний. И по ходу соревнования они, скажем, будут решать какие вводить, смотря на спортсмена. Если допинг после состязания не помог и надо вводить дополнительные - штраф-очки. Скажем доктор А сказал - "я угадаю мелодию с трех нот допингов восстановлю спортсмена после состязания!"
Доктор с лойером наравне со спортсменом выходят перед соревнованием ( можно как у футболистов - под гимн со своими детьми ), а публике онлайн во время того же забега предлагают тотализатор - сколько допингов будет введено.
Шоу получится замечательным! Публике понравится! - отдаю идею бесплатно :D
   
RU Беня #15.09.2016 13:46  @DustyFox#15.09.2016 13:38
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> А оно все вместе! Нашим "рулевым" от спорта тоже не мешало бы булками шевелить в приличном темпе....
Ну с Вада ответственности это не снимает, но согласен. Наши спортивные чиновники лохи голимые, все сливают нафиг. По уму, гнать их надо поганой метлой, а заодно и все остальное там менять. За спортсменов не борются совсем. А начать надо с великого знатока английского. Этого вообще бы неплохо в мельдониевом гробу живьем прикопать, прямо на месте недостроенного Зенит-Арены. :) Ибо нефиг.
   33
RU Кот_да_Винчи #15.09.2016 14:22  @DustyFox#15.09.2016 13:38
+
+1
-
edit
 
DustyFox> А оно все вместе! Нашим "рулевым" от спорта тоже не мешало бы булками шевелить в приличном темпе. А то нашли, блин, синекуру... Полагаю основная мысль у stas27 и Мишки была именно в этом!

рулевых собакам на расхытанье ©
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Нафига мне знать местные законы, если мне интересно кто из здоровых спортсменов из разных стран выиграет? И если платить налоги как гражданин США я не собираюсь :p

А нет там таких. Все чего пьют-колят. И играют в игру под названием "главное не попасться".

А знать законы надо, чтобы потом не попадать в лужу, когда кричишь, что аналогия не та. :P

yacc> Как-то в мапет-шоу было
Помню, помню было шоу "Дом-2".


yacc> Медведь так ошарашено - "Но ведь в сказке не так!"
yacc> Кермит - "А у нас тут не сказка - у нас тут ШОУ!" :D
Весь большой спорт — шоу. Без зрителей загибается совсем. И исключений не видно.


yacc> Я ничего не имеют против назвать это Лоерские Игры и проводить по большей части в США ( ну может в Англии еще )

Правительство РФ с тобой не согласно.
   48.048.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru