[image]

Америка, Россия, терроризм и его финансирование, противостояние в геополитике и т.п.

Перенос из темы «Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
US Иван Нью-Джерсийский #08.12.2014 01:00  @MegaEvil#07.12.2014 22:13
+
-
edit
 
MegaEvil> ПМСМ непрофессионализм госслужащих, и в частности спецслужбистов набирает обороты. Особенно это касается Америки в последнее время. Расслабились ?

Насчет "американские профессионалы не умеют воевать с дикарями" - это, конечно, пропаганда чистой воды.

Спецоперации одна на другую не похожи (единого шаблона нет, отработать можно лишь отдельные моменты). Они всегда несут определенный риск провала, ибо порой исход зависит от случайности, которую не предусмотришь. Это не делает спецподразделения ненужными, надо просто учитывать, что никто не дает никаких гарантий. Особенно в спасательных операциях, особенно за рубежом, во враждебных государствах.
   33.033.0
MD Serg Ivanov #13.07.2015 09:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Когда будет востребован «сталинский проект» по курдам? - Новости - ИА REGNUM

Хотя на сей раз курдская мистерия раскручивается Западом, а не Россией, не в Закавказье, а на Ближнем Востоке.   Американский генерал Майкл Хайден, во времена президента США Джорджа Буша-юниора возглавлявший АНБ и ЦРУ, приоткрыл некоторые тайны задуманного тогда вашингтонскими аналитиками проекта Большого Ближнего Востока. В ... // regnum.ru
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
MD Serg Ivanov #14.08.2016 18:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Россия защищена от актов экстремизма?

Стороннему наблюдателю это может показаться довольно странным. Русскоязычные боевики образовывают одну из самых многочисленных групп среди иностранных бойцов ИГ. Российский Северный Кавказ до сих пор остается чрезвычайно нестабильным. Уже более 10 месяцев Россия принимает активное участие в сирийском конфликте. Тем не менее, пока в России не зафиксирован всплеск экстремизма. Почему? // inosmi.ru
 
Учитывая все это, можно говорить о наличии значительных различий между Россией и Западной Европой, которая стала главной целью боевиков, связанных с или вдохновляемых ИГИЛ. В России мусульмане и православное большинство жили бок о бок в течение многих веков. Интеграция далеко не всегда проходила гладко, однако в России уже сформировался вполне приемлемый способ сосуществования — на всех уровнях. Ислам является официальной религией, признанной государством, наряду с православным христианством, буддизмом и иудаизмом. Подавляющее большинство мусульманских мигрантов, работающих на территории России, приезжают из бывших советских республик в Средней Азии. Подобно иностранным рабочим в Европе в 1960-х и 1970-х годах, они либо ищут временную работу на территории России, либо стараются закрепиться там и ассимилироваться. В целом, имперское наследие России и ее многонациональная, многоконфессиональная природа смягчают воздействие исламистского терроризма.

Не стоит также забывать о горьком опыте, полученном в 1990-х и начале 2000-х годов — в период чеченской войны. Тогда теракты стали инструментом, который часто использовался экстремистами в Москве и других городах. Взрывы происходили в пассажирских самолетах, на станциях метро, многоэтажных домах, а пациенты больниц, посетители театров и школьники становились заложниками — и все это на фоне кровавых сражений на Северном Кавказе. Эта война давно закончилась, однако сохранение мира в этом регионе является одной из основных задач Кремля, что объясняет условия того уникального соглашения, которое фактически существует между Путиным и Кадыровым.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Bod

координатор
★★★★☆

Вьетнам впервые официально признал террористической организацией базирующуюся в США Вьетнамскую партию обновления и революции

Ханой, 7 октября /Синьхуа/ — Министерство общественной безопасности Вьетнама впервые официально п // russian.people.com.cn
 
Министерство общественной безопасности Вьетнама впервые официально признало террористической организацией базирующуюся в США Вьетнамскую партию обновления и революции. Подобная информация была накануне размещена на официальном сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что Вьетнамская партия обновления и революции в течение многих лет направляла 246 боевиков во Вьетнам из Таиланда /трансфером через Лаос и Камбоджу/ для создания секретных баз и террористической деятельности.
 
   49.049.0
LT Bredonosec #28.01.2019 19:15
+
-
edit
 
МВД России: Боевиков ИГ массово перебрасывают на границу с Таджикистаном

Неизвестные вертолеты в массовом порядке перебрасывают из Пакистана на границу с Таджикистаном боевиков ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещена в РФ). Это делается для масштабной провокации и перенаправления исламистов в сторону России. Об этом сегодня, 28 января, заявил замглавы МВД Игорь Зубов.

«Боевики ИГИЛ в массовом порядке неизвестными вертолётами с территории Пакистана перебрасываются сегодня на границу Таджикистана. Там планируются, видимо, масштабные провокации в перспективе с выдавливанием большого количества беженцев (и со всеми последствиями) в сторону России», — заявил он во время итоговой коллегии МВД по Татарстану.
«Мы видим, что у нас идёт приток мигрантов из определённых стран. Несмотря на то, что они, судя по показателям, стали вести себя более законопослушно, тем не менее та идеология, которую они сюда завозят, те их устремления, — они изначально требуют нашего повышенного внимания», — сказал замминистра.

Как сообщало EADaily, США в течение полугода ведут интенсивные консультации с движением «Талибан», которое контролирует районы Северного Афганистана. На последних переговорах в Дохе стороны заявили о «значительном прогрессе по некоторым вопросам», в число которых, однако, не входят ни вывод войск США из Афганистана, ни формирование будущего правительства этой страны. Талибы занимают непримиримую позицию по отношению к исламистам из ИГ и стараются не допустить их на свои территории.

МВД России: Боевиков ИГ массово перебрасывают на границу с Таджикистаном: EADaily

Неизвестные вертолеты в массовом порядке перебрасывают из Пакистана на границу с Таджикистаном боевиков ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещена в РФ). Это делается для масштабной провокации и перенаправления исламистов в сторону России. //  eadaily.com
 
   26.026.0
LT Bredonosec #28.01.2019 19:21
+
-
edit
 
кстати, тема

МИД РФ обвиняет администрацию США в попустительстве мировому терроризму и покровительстве антироссийской деятельности (1/8) [Форумы Balancer.Ru]

 ВЗГЛЯД / Москва обвиняет Вашингтон //  «ВЗГЛЯД.РУ»   Министерство иностранных дел России обрушилось с критикой на американскую неправительственную организацию «Джеймстаунский фонд» за проведенный… (стр. 1 из 8) //  www.tanzpol.org
 

и

Аналитики: США используют Ш. Басаева против России (1/4) [Форумы Balancer.Ru]

Американская телекомпания АВС, лишенная аккредитации в России за показ интервью террориста Шамиля Басаева, настаивает на своем праве транслировать в своем эфире любую точку зрения. Журналистов… (стр. 1 из 4) //  www.tanzpol.org
 

релевантны к ней
   26.026.0
LT Bredonosec #29.01.2019 00:32  @Bredonosec#28.01.2019 19:15
+
-
edit
 
Bredonosec> МВД России: Боевиков ИГ массово перебрасывают на границу с Таджикистаном
Bredonosec> Неизвестные вертолеты в массовом порядке перебрасывают из Пакистана на границу с Таджикистаном боевиков ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещена в РФ).

И тут же другое сообщение:

США организовали побег десятков главарей ИГ из тюрьмы талибов

По меньшей мере 40 главарей разного уровня террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) бежали из тюрьмы, созданной боевиками «Талибана» (экстремистское движение запрещено в РФ), сообщает иранское информагентство Tasnim.

Уточняется, что тюрьма находится на северо-западе Афганистана в провинции Бадгис на подконтрольной боевикам территории.

По данным агентства, террористам удалось бежать благодаря секретной операции, которую провели американские военные, дислоцированные в Афганистане. Случилось это две недели назад.

В сообщении утверждается, что американские морпехи ворвались на территорию тюрьмы и ликвидировали всех ее охранников. После этого военнослужащие посадили в вертолеты около 40 исламистов, являвшихся иностранцами, и транспортировали их в неизвестном направлении.

Эту информацию подтвердил агентству заместитель главы Совета провинции Бадгис Абдулла Афзали.

Ранее бывший министр обороны Ирана генерал Ахмад Вахиди заявил о продолжающихся шагах Вашингтона по эскалации напряженности в регионе. Он отмечал, что с их помощью группировка ИГ получает плацдарм в Афганистане.

По словам генерала, западная коалиция всегда поддерживала террористов, пытаясь предотвратить их поражение в Ираке и Сирии. Но после того как террористическая организация всё же рухнула, американцы и их союзники начали перемещать «элементы ИГ» в другие страны – в Центральную Азию и Афганистан.
 


Или это речь о тех же, или же очень кучно кто-то собирает силы для неких боевых действий.
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru