[image]

Битва за Алеппо

 
1 24 25 26 27 28 58
LT Bredonosec #02.11.2016 21:33  @Spinch#02.11.2016 02:17
+
-
edit
 
Spinch> кого ты там повесишь? "Грачей", как я понял всех вывели, вертолёты наши туда не летают. "Сушки" старшие остаются. А работа по вылавливанию немногочисленной БТТ с коротким временем реакции - вертолётная как раз.
нет, ни в коем разе. Я не про древний вариант штурмовки по визуальному ЦУ.
Это лишь способ потерять машины под огнем пзрк, коих наверняка американские друзья надарили бандитам.
Я про цивилизованный способ войны: БЛА передаёт цу в виде координат на барражирующий на большой высоте борт, тот просто вводит коорданаты на каб и сбрасывает её, продолжая где-то в стороне спокойно барражировать.
Итог - никаких маразмов в виде штурмовок в лоб, бармалеи не паникуют, а спокойно стреляют до попадания каба, ресурс борта не портится, риска для пилота и машины никакого.
А что кабы дороговаты - так стоимость дня операции не дешевле. Пусть скорее закончатся бармалеи в алеппе - это выйдет дешевле, чем экономия на чугуне.

Spinch> А так, ну вот например - средь бела дня, и беспилотник видит. Чем не случай для реагирования?
они самые.
В моём сценарии это не на рт идёт, а передаётся напрямую на борт сушки, отправляется подарок, а уже потом полное видео с бла можно отправлять на рт :)
   26.026.0
LT Bredonosec #02.11.2016 21:37  @stas27#02.11.2016 05:37
+
-
edit
 
stas27> А реально это организовать без заправщиков? НЯП, их же там у РФ нет...
а почему нет? У крокодила время барражирования сколько там - 6 часов? Лёту из хмеймим - минут 10 максимум. Повесить один (с прикрытием су-30м) над городом на 5 часов - в итоге на 5 вылетов с гарантией перекрываются круглые сутки. И круглые сутки бармалеи не могут свою технику двигать, скованы в манёвре, следовательно, всирают.
А нам ничего больше и не надо.
   26.026.0
CA stas27 #02.11.2016 22:54  @Bredonosec#02.11.2016 21:37
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> А реально это организовать без заправщиков? НЯП, их же там у РФ нет...
Bredonosec> а почему нет? У крокодила время барражирования сколько там - 6 часов?
"Крокодил" - это Ми-24? :eek: Или кто имеется в виду?

Bredonosec> Лёту из хмеймим - минут 10 максимум. Повесить один (с прикрытием су-30м) над городом на 5 часов - в итоге на 5 вылетов с гарантией перекрываются круглые сутки. ...
Не, я целиком и полностью "за", просто спрашивал, можно ли это технически организовать.

Впрочем, там проблема судя по всему чисто политическая - уже ж 16 дней, НЯП, не летают и не бомбят в этом районе, по словам Темнейшего. Ему, ясен пень, виднее, но с моего дивана совсем не ясны результаты этого моратория, о котором всё равно заклятые партнёры молчать как тараканы и продолжают рассказывать про "сирийский Сталинград"1:ne_nau:

1C чего лично я угораю - вроде там окружили Ан Нусру с неуловимыми, тьфу, "умеренными". В Сталинграде окружили армию нацистов. Это что, они сами что ли "умеренных" ставят на одну доску с коричневой чумой? :think:
   38.038.0
LT Bredonosec #03.11.2016 00:21  @stas27#02.11.2016 22:54
+
-
edit
 
stas27> "Крокодил" - это Ми-24? :eek: Или кто имеется в виду?
не, су-34
Ну или утёнок, как ни зови )
У него вроде 6 часов дежурства заявляли. Или я подзабыл?

stas27> но с моего дивана совсем не ясны результаты этого моратория, о котором всё равно заклятые партнёры молчать как тараканы и продолжают рассказывать про "сирийский Сталинград"1:ne_nau:
кто-то выкладывал совпадение "нецелесообразности бомбить" и немецкого разрешения на прокачку дополнительных 10-14 млрд кубов по северному потоку..
Но хз, что там дешевле, а что дороже.

stas27> вроде там окружили Ан Нусру с неуловимыми, тьфу, "умеренными". В Сталинграде окружили армию нацистов. Это что, они сами что ли "умеренных" ставят на одну доску с коричневой чумой? :think:
Так никто как-бы не сомневается, что это за братия, если не считать стада читателей. Но всем пофиг.
   26.026.0
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

Bredonosec> Я про цивилизованный способ войны: БЛА передаёт цу в виде координат на барражирующий на большой высоте борт, тот просто вводит коорданаты на каб и сбрасывает её, продолжая где-то в стороне спокойно барражировать.

прекрасная картина, прям по-западному !
только кабы, наверное, ещё год назад все кончились :D
ну, даст бог, на Мигах увидим
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Spinch

аксакал
★☆
ZHeN> прекрасная картина, прям по-западному !

именно что по-западному. А вертолетчики наши в Сирии рассказывают что их основная работа - поиск и уничтожение БТТ и тачанок. Не смотря на немодность "штурмовок в лоб", и чего-то там еще.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
В северо-восточном Алеппо (части провинции), недалеко от самого мегаполиса, турки (точнее "зеленые" ребелы, прикрываемые турками) и курды обозначают "гонку за Аль-Баб" против ИГ:



асадовским силам с юга, со стороны Квейреса вроде бы тоже не очень далеко, но там пока стоят на месте.
   44
RU ждан72 #03.11.2016 03:02  @Bredonosec#02.11.2016 21:33
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> Я про цивилизованный способ войны: БЛА передаёт цу

это и приводит к бомбежке свадеб и похорон.
   49.049.0

LOT

втянувшийся

stas27> Впрочем, там проблема судя по всему чисто политическая - уже ж 16 дней, НЯП, не летают и не бомбят в этом районе, по словам Темнейшего. Ему, ясен пень, виднее, но с моего дивана совсем не ясны результаты этого моратория, о котором всё равно заклятые партнёры молчать как тараканы и продолжают рассказывать про "сирийский Сталинград"


Как вариант ответа, есть своя нация1, и в мире есть сомневающиеся, как из стран первого мира, так и на западе, до которых можно попробовать достучаться.
А насчет "молчат как тараканы", вот пример отъявленной пропаганды(Геббельч нервно курит), пятиминутный поиск на иносми по ключевым словам "грузия" и "агрессия" (напомню контекст, разные международные комиссии, да и сами грузины признали, что агрессия была как раз со стороны Грузии):

Не позволим Кремлю нас запугать

Из-за низких цен на нефть и санкций Россия очутилась в тупике истории, и нет никаких причин вытаскивать ее оттуда, если она не изменит свою политику и не начнет уважать международный порядок. Если она этого не сделает, пусть скатывается дальше: к экономическому и геополитическому банкротству. Польша может сыграть в этом процессе важную роль, мобилизуя Запад на сохранение санкций. // inosmi.ru
 
Роль Польши сейчас и в будущем состоит в том, чтобы оценивать каждый шаг России, не попоказывать, что волк остается волком, даже если он рядится в овечью шкуру.зволять Западу забыть, что она сделала на Украине, в Грузии, в Сирии, и
 

В планах Путина не ослабить Европейский союз, но привести его к распаду

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта выступает за постепенный переход от этапа санкций к этапу сотрудничества с Россией, подчеркнув, что Европа хочет поддерживать с ней бесконфликтные отношения. Вопреки его предположениям, между Европейским союзом и Россией не может быть плодотворного диалога, пока президент Путин будет нацелен на то, чтобы разрушить ЕС. // inosmi.ru
 
В 2008 году Кремлю удалось занять часть Грузии также потому, что у ЕС на тот момент не было единого внешнеполитического курса, общей позиции, противостоящей вторжению российских войск
 

Изнанка России

Забыть 25 лет, прошедшие после распада СССР, невозможно. Фундаментальный конфликт между современным стилем жизни и политической реставрацией при г-не Путине, ставший очевидным в результате протестов 2011-2012 годов, был подавлен, но не решен. Нынешняя реакционная фаза вполне может оказаться отклонением от пути, ведущего к современному, федералистскому национальному государству. // inosmi.ru
 
Реакционная реставрация внутри России спровоцировала ее агрессию за рубежом. Россия вторглась в Грузию и на Украину
 

Для сдерживания России нужны более жесткие санкции

Даже если в намерениях России нет открытого конфликта со странами НАТО в обозримом будущем, создаваемую ею угрозу нельзя игнорировать. А для того, чтобы повлиять на политику соседнего государства, необходимы более жесткие санкции. В нынешней России создана стабильная и прогнозируемая среда, в которой манипулирование общественным мнением и бряцание оружием становится только проще. // inosmi.ru
 
Мы уже наблюдали в Грузии и на Украине, как такие военные учения могут перерасти в агрессию, оккупацию и аннексию.
 

Дело Украины — наше дело

В тот день, когда мы отступимся и признаем, что российские танки, пересекающие всемирно признанные границы, — не такая уж большая опасность, а, в конечном итоге, путь к «новой стабильности», первая линия нашей обороны рухнет. В день, когда мы снимем санкции, связанные с российской войной на Украине, а Россия так и не исполнит свои обязательства на 100%, падет вторая линия обороны. // inosmi.ru
 
Так было с пунктом об отводе войск в так называемом соглашении из шести пунктов в Грузии после российского вторжения в 2008 году. Российские части так никуда и не ушли, а грузинские регионы Абхазия и Южная Осетия аннексированы если и не напрямую, как Крым, то де-факто.
 

Ну и что, все эти публикации дают карт-бланш на закидывание тактическим ЯО Алеппо (риторический вопрос?)
1 У меня иногда бывают выходные, и в выходные меня иногда жена с тещей мучают просмотром российского ТВ. Так вот, по российским госканалам проходит куча политических ток-шоу (с Соловьевым и другими в кач-ве ведущих), на которые обязательно приглашается всякая шваль украинские-польские политологи и обязательно парочка посконно-домотканных либералов. Так вот, это и есть рецепт непостижимых для западных лидеров 80% поддержки Путина у населения. Пофиг на то, что главный мост в стране строит компания, не построившая в жизни не одного моста, которая получила подряд на строительство без конкурса, потому что ею руководит друг Путина. Надо просто показывать российским домохозяйкам укро-польских политологов, и местных либералов, с сеансом разоблачения по ходу пьесы - и рейтинг обеспечен.
   49.049.0
CA stas27 #03.11.2016 06:48  @Bredonosec#03.11.2016 00:21
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> "Крокодил" - это Ми-24? :eek: Или кто имеется в виду?
Bredonosec> не, су-34
A, Семен Семеныч!

У этого в 6 часов барражирования легче поверить :agree:
   54.0.2840.6854.0.2840.68
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сегодня у "бармалеев" был трудный и очень неудачный (в плане сокращения их "популяции & ореала обитания) день.

Отбита

Мощнейшая атака бандитов на западе Алеппо, которая продолжалась весь день сегодня - отбита САА, Тиграми и Соколами. экипаж данного танка сегодня уничтожил 3… // kerzak-1.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Евгений Белаш #04.11.2016 11:27  @Bredonosec#02.11.2016 21:33
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Я про цивилизованный способ войны: БЛА передаёт цу в виде координат на барражирующий на большой высоте борт, тот просто вводит коорданаты на каб и сбрасывает её, продолжая где-то в стороне спокойно барражировать.

То есть ты предлагаешь поражать КАБ с заранее введенными координатами движущиеся цели (а группа боевиков -она тоже движется обычно)?
Я понимаю, ник обязывает, "как вы яхту назовете" - но не до такой же степени :).
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★

В Алеппо стартовала 10-часовая гуманитарная пауза

В Алеппо началась 10-часовая гуманитарная пауза. Она продлится до семи часов вечера по местному времени. Решение было принято совместно — российским и сирийским руководством. Для выхода мирных жителей работают шесть гуманитарных коридоров и ещё два — для боевиков. // www.vesti.ru
 

А по окончании будет праздничный салют?
   54.0.2840.9054.0.2840.90
RU SkyGuard73 #04.11.2016 15:12  @Android#04.11.2016 11:55
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Android> Вести.Ru: В Алеппо стартовала 10-часовая гуманитарная пауза
Android> А по окончании будет праздничный салют?
МО прямую трансляцию с БПЛА организовало с пунктов пропуска в Алеппо.

Гуманитарный коридор в Алеппо — LIVE
Минобороны России запустило прямую трансляцию с пунктов пропуска гуманитарных коридоров в сирийском Алеппо. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Periscope — http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki - http://ok.ru/rtnarusskom
   54.0.2840.7154.0.2840.71
LT Bredonosec #05.11.2016 00:08  @ждан72#03.11.2016 03:02
+
-
edit
 
ждан72> это и приводит к бомбежке свадеб и похорон.
ты ролики из этой темы видел? Военная техника въезжает в тоннель. Какова вероятность, что это окажется свадьбой, если уложить пятисотку в этот въезд?
Или град сгружают с тягача. Какова вероятность "свадьбы"?
Или танк лупит. Какова вероятность свадьбы?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
LOT> Как вариант ответа, есть своя нация1, и в мире есть сомневающиеся,
блин, не надо эту помойку сюда... Есть тут уже один болезный на весь ганглий, мечтающий об "окончательном решении русского вопроса", теперь вроде снова только в заповеднике гадит..
   26.026.0
LT Bredonosec #05.11.2016 00:30  @Евгений Белаш#04.11.2016 11:27
+
-
edit
 
Е.Б.> То есть ты предлагаешь поражать КАБ с заранее введенными координатами движущиеся цели
см выше. Это вполне статичные цели. Если по-русски плохо читаете - могу гуглотранслейтом на китайский перевести.
Е.Б.> Я понимаю, ник обязывает
В сад - это воооон туда.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.11.2016 02:49
+
-
edit
 
возможно, в ответ на сбитие вертушки, авиация рф возобновила бомбежки

Сегодня русская авиация возобновилась бомбардировку комплекса 1070 после большего неступления террористов из Jaysh Al-Fateh на позиции САА.
 

© Ahmad ALkhayer
   26.026.0

RU Parazit #05.11.2016 05:33  @Bredonosec#05.11.2016 02:49
+
+3
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Bredonosec> возможно, в ответ на сбитие вертушки, авиация рф возобновила бомбежки
сбили игиловцы, а отдуваться зеленым? :D
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Bredonosec>> возможно, в ответ на сбитие вертушки, авиация рф возобновила бомбежки
Parazit> сбили игиловцы, а отдуваться зеленым? :D

тут не особо любят и умеют различать эти две совершенно разные стороны конфликта. Хотя черное и зеленое явно разные вещи.
От этого и появляются такие пространные выводы.
   44
+
+14
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Bredonosec>>> возможно, в ответ на сбитие вертушки, авиация рф возобновила бомбежки
Parazit>> сбили игиловцы, а отдуваться зеленым? :D
Spinch> тут не особо любят и умеют различать эти две совершенно разные стороны конфликта. Хотя черное и зеленое явно разные вещи.
:facepalm:
Это даже не разные сорта г@вна. Это одно и тоже г@вно, но подсвеченное через разные светофильтры.
   44
+
+4
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Spinch>> тут не особо любят и умеют различать эти две совершенно разные стороны конфликта. Хотя черное и зеленое явно разные вещи.
DustyFox> :facepalm:
DustyFox> Это даже не разные сорта г@вна. Это одно и тоже г@вно, но подсвеченное через разные светофильтры.
Однако ж, эти кучки г... друг друга режут вполне регулярно...
Да и вообще вспомнилась классика:

В автобусе драка. Дерутся белые и негры, за лучшие места. Негры кричат, что хотят сидеть спереди и возле окна. Ну а белые кричат, что место негров сзади на галерке. Водителю это всё надоело, он взял монтировку и говорит:
- Так, все быстро, вышли и построились!
Вышли все, построились, и негр один говорит:
- Вот ты тоже белый расист, тоже хочешь наши права ущемить!
А водила отвечает:
- Знаешь, я не расист, я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед…
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Это даже не разные сорта г@вна. Это одно и тоже г@вно, но подсвеченное через разные светофильтры.
stas27> Однако ж, эти кучки г... друг друга режут вполне регулярно...

А это не показатель! Там все друг друга режут регулярно. У нас баньдюки с разными громкими названиями в 90-е, тоже друг друга резали на регулярной основе. Но ни "пострадавшие"-зарезанные, ни "победившие"-зарезавшие в любой временной отрезок тех "веселых" лет, никакого осуждения/сожаления у людей не вызывали. Сдохли - и слава богу, туда им всем и дорога. А то, что друг от дружки претерпели, так нормальным людям грязной работы меньше.
   44
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
DustyFox>>> Это даже не разные сорта г@вна. Это одно и тоже г@вно, но подсвеченное через разные светофильтры.
stas27>> Однако ж, эти кучки г... друг друга режут вполне регулярно...
DustyFox> А это не показатель! Там все друг друга режут регулярно. У нас баньдюки с разными громкими названиями в 90-е, тоже друг друга резали на регулярной основе. ...

Это, безусловно, +1. Просто всё-таки хорошо, когда твои враги воюют не только с тобой, но и друг с другом. В том сирийском болоте стоит ценить все подарки судьбы, пусть даже столь небольшие ;)
   54.0.2840.7154.0.2840.71

ttt

аксакал

stas27> Однако ж, эти кучки г... друг друга режут вполне регулярно...
stas27> Да и вообще вспомнилась классика:

Главное то что ни одна из этих кучек не проявляет желания идти к миру. "Кто не с нами тот против нас"

Если бы "зеленая оппозиция" захотела мира, там давно бы не стреляли. Срывают в основном они.
   49.049.0
1 24 25 26 27 28 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru