[image]

Кто чего ждёт от Обамы?

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Кот_да_Винчи #18.11.2016 07:01
+
+1
-
edit
 
вот некоторые спрашивают зачем если болит голова уколы ставят в жопу бомбить бармалеев?

Обама назвал Россию «военной супердержавой»

Россия — это военная супердержава, у которой есть влияние в регионе и в мире, заявил президент США Барак Обама во время прощального визита в Европу // www.rbc.ru
 

:D
   11.011.0
RU MikhAN #18.11.2016 12:59  @Кот_да_Винчи#18.11.2016 07:01
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный

К.д.В.> Обама назвал Россию «военной супердержавой» :: Политика :: РБК
Мистер Обама, помедленнее!
Я записываю!
"Россия - военная супердержава, с экономикой, разорванной в клочья!"
Так?
   50.050.0
RU Кот_да_Винчи #18.11.2016 13:09  @MikhAN#18.11.2016 12:59
+
+2
-
edit
 
MikhAN> "Россия - военная супердержава, с экономикой, разорванной в клочья!"
MikhAN> Так?

ну дык
Верхняя Вольта с ракетами
Нигерия со снегом
обезьяна с гранатой

:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
LT Bredonosec #14.01.2017 06:27
+
+1
-
edit
 

Владимир Лепехин

Во вторник вечером Барак Обама выступил с последним в качестве главы государства обращением к американцам, в котором подвел итоги своего президентства.

Впрочем, "подвел итоги" — это громко сказано. Речь была объемной, но не своей. Это была речь не уходящего через восемь лет своего служения стране лидера, но политика-марионетки, которого заставили говорить то, что хотели бы услышать сторонники Демократической партии и противники Трампа.
Вы еще пожалеете!

Что обычно говорит публике импульсивный и не очень умный политик, вынужденно покидая свой пост, будучи оставленным, уволенным или же проигравшим выборы? Вот именно: "вы еще пожалеете!"

Примерно это сказал американцам в начале своей прощальной речи Барак Обама: "вы еще пожалеете, что избрали Трампа!". По мнению наблюдателей, та во многом демагогическая полемика с Трампом, которая стала содержанием предвыборной кампании демократов, была воспроизведена в прощальном выступлении Обамы.

То есть это была не итоговая речь уходящего главы сверхдержавы, а увертюра обиженного судьбой политика к приходу во власть лидера, который может легко переступить через все "достижения" предшественника и сделает все по-своему.

Обама вновь помахал кулаками (после драки), не согласившись с тезисом Трампа о том, что соглашения о свободной торговле приведут к потере рабочих мест. "Я согласен, что наша торговля должна быть не просто свободной, но еще и честной", — заявил Обама. И продолжил: "но следующая волна экономических бедствий придет не из-за границы". (На этом месте россияне, полагаю, выдохнули). "Она будет результатом быстрой поступи автоматизации, которая упраздняет многие хорошие рабочие места уровня среднего класса" — вырулил Обама, похоже, не понимая, что конкретно Трамп имел в виду, говоря о необходимости создания в США новых рабочих мест.

Что ж, соглашения о Транстихоокеанском и Трансатлантическом партнерствах были чисто американскими проектами — в том смысле, что обязаны были навязать миру монопольную модель глобализации пирамидального типа во главе с США. В этом и состояла главная задача Обамы как президента, с которой он явно не справился, а теперь вынужден прибегать к разного рода оправданиям.

Итоги своего правления Обама считает весьма позитивными. США, как он считает, стали к концу его президентства "лучше и сильнее". (И было бы странно, если бы он признал обратное). А вот далее он, наверное, уже в сотый раз, воспроизвел некую парадоксальную мысль: с одной стороны, Америка при Обаме стала великой как никогда, с другой — ей как никогда нужна защита от внутренних и внешних угроз.

Про внутренние угрозы Обама не сказал ничего, а к внешним отнес (кто бы мог подумать!) "исламских фанатиков" и "автократов в некоторых зарубежных столицах" (вот здесь россияне, полагаю, снова вздохнули).
Если бы не я, все могло бы быть гораздо хуже!

"Банкстерская" версия глобализации, мантры во славу величия Америки, а также откровенная ложь про борьбу Госдепа с исламскими фанатиками на Ближнем Востоке (о героической борьбе американских военных с международным терроризмом Обама поведал американцам в конце своего выступления) — это обязательная часть прощального выступления уходящего президента. Та самая, которую он всякий раз должен был произносить "по бумажке", поднимаясь на трибуну. И даже в своей прощальной речи Обама не смог избежать обязательной программы.

Еще один обязательный блок в прощальном выступлении Обамы — это изложение программных позиций своей партии. Уходящий президент еще раз напомнил соотечественникам о выдающихся достижениях американской демократии. Вот именно на этой теме (американские ценности), как это обычно происходит с американскими политиками-демократами, "Остапа понесло".

Не сказав ни слова про события в Фергюссоне, про миллионы американцев, находящихся в частных тюрьмах на положении рабов (я уже не говорю про ту "демократию", которую США принесли и продолжают нести путем бомбардировок и массовых убийств в целый ряд стран), лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама вновь выразил озабоченность состоянием духовных ценностей в США и мире, предложив свой вариант "духовности". Она, по логике Обамы, сводится стандартному набору: поддержке прав женщин, сексуальных меньшинств и мусульман, а также росту доверия к демократическим институтам.

О том, каким конкретно институтам в современных США следует доверять, Обама умолчал.

Между тем, в последнем выступлении Обамы в качестве президента США имеется и личная часть: напоминание американцам о том, как много сделал 44-ый президент в области здравоохранения.

"Количество незастрахованных (американцев) никогда не было меньше, чем сейчас", — гордо заявил Обама, будучи, видимо, не знаком с опытом обязательного медицинского страхования в ряде стран Европы и в России. "Стоимость здравоохранения растет самыми медленными темпами за 50 лет", — подчеркнул Обама. Короче, "если бы не я, все могло бы быть гораздо хуже!"

На самом деле, программа Obamacare — чуть ли не единственное, за что уходящему президенту можно поставить плюс, хотя и очень маленький, поскольку названная программа была реализована лишь частично.

Надежный защитник университетской баскетбольной команды

Первое, что приходит на ум после анализа речи уходящего президента США, — это твердая уверенность в том, что все сказанное Обамой в минувший вторник мы уже слышали. В его речи нет также ни признания совершенных ошибок, ни сомнений в том, все ли сделано правильно, ни особых пожеланий своему преемнику.

Итог правлению Обамы подведут потомки, и мне кажется, что в их оценках не будет ни особой благодарности, ни почтения к тому, что Обама сделал для Америки.

Почтение к Обаме могло бы быть только в том случае, если бы он действительно сделал жизнь американцев лучше — как, собственно, и обещал в 2008 году: развернул бы национальную экономику в сторону рядовых американцев, довел бы до конца задуманные социальные программы, обеспечил бы гражданам США безопасность.

Статистика свидетельствует, что во время правления святоши и проповедника демократии Обамы в разы увеличилось количество терактов в тех странах, где США якобы объявили войну терроризму.

Увеличилось также количество американских военных в целом ряде стран мира (в первую очередь, в Ираке, Афганистане, Ливии и Сирии), а следовательно, и число погибающих в этих странах за "демократические идеалы" американцев. За время президентства Обамы более чем вдвое увеличился внешний долг страны, а это значит, что Америка живет за счет обкрадываемого ею мира, а в самих США растет число паразитов, а не рабочих мест.

Почтение к Обаме могло бы быть только в том случае, если бы он противопоставил себя обстоятельствам "непреодолимой силы", как Франклин Рузвельт. Или же — если бы он выглядел хозяином положения, как Рональд Рейган. На худой конец, если уж Обама взялся показать кузькину мать Ливии, Сирии и России, он смог бы поступить, как Гарри Трумен.

Увы, Обама продолжил ту бездарную политику, которую начал Джордж Буш-младший — пожалуй, худший из президентов-республиканцев. И я не исключаю, что Обама войдет в историю США как худший из президентов-демократов.

В итоге в очевидном плюсе у Обамы разве что исполнительность — надежность игрока задней линии университетской баскетбольной команды. Он добросовестно играл в предложенную хозяевами игру, произносил раз за разом одни и те же речи, явно не по велению души прилюдно обнимался с Хиллари Клинтон. Он с невозмутимым видом бомбил мирные города и радовался убийству американским спецназом в другой (!) стране Бен Ладена, после чего мир так и не понял: а существовал ли террорист № 1 на самом деле?

Возвращаясь к прощальному выступлению Обамы, следует сказать, что единственной искренней и человеческой его частью стали слова, обращенные к семье. Его настоящие, а не лицемерные слезы благодарности к своим близким.

Примерный семьянин, любящий и любимый муж и отец, которому стоит позавидовать, — вот это, пожалуй, главное, что можно сказать хорошего о 44-м президенте США.

Конец игры. Команда Обамы покидает сцену без аплодисментов

Мало на какого президента США при вступлении в должность возлагалось столько надежд. Авансом набралось даже на Нобелевскую премию. И вот восемь лет позади, настал момент подведения итогов. А с итогами - как-то не очень. // ria.ru
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

несмотря на наглый агрессивный пиар, много кто на Обаму зуб нарисовал.
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Почему поступок Обамы в ООН войдет в историю, как пример личной мести

Обама завершает свое пребывание на посту президента провальным дипломатическим актом, бессмысленным и мстительным, направленным против единственного демократического государства на Ближнем Востоке, единственного преданного союзника США. Лишь так можно расценить отказ США наложить вето на принятие антиизраильской резолюции Совета безопасности ООН по вопросу поселений. // inosmi.ru
 
Внешняя политика администрации Обамы на Ближнем Востоке в целом, а особенно в вопросе палестино-израильского урегулирования, запомнится, как бездарная и абсолютно провальная.
Кроме удара, нанесенного по государству-союзнику, сильному, давнему и преданному, в нестабильном, разваливающемся ближневосточном регионе, речь идет о грубом пренебрежении в отношении большой еврейской общины США, большая часть которой является преданными сторонниками партии Обамы. Это особенно оскорбительно в отношении общины, 71% членов которой всего месяц назад отдали свои голоса Хиллари Клинтон.
 

Во евреи пролетели! А чО они хотели от негра с отчеством ХУСЕЙНОВИЧ!!! Вот если бон был АБРАМОВИЧ
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

Обама считает конструктивные отношения с Россией важными для всего мира

В интересах как Соединенных Штатов, так и всего мира — поддерживать конструктивные отношения с Россией, заявил в среду, 18 января, в своей последней речи в качестве президента США Барак Обама. // rus.delfi.lv
 
   44
RU Carpe diеm #19.01.2017 05:28
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★


Obama's Promise to immediately close Guantanamo
On several occasionions during President Obama's campaign he promised to immediately close Guantanamo once he is elected. http://bustedpromises.blogspot.com
   
DE Штуша-Кутуша #19.01.2017 09:52
+
+2
-
edit
 
Мое впечатление, что проблема в явных и сильнейших противоречиях интересов национальных обществ и крупнейших корпораций. Корпораций распила бюджетов и доходов населения. Всякая хрень называемая естественными монополиями, системообразующими банками, биржами, энергобезопасностью, все те кто может совершать любые самые идиотские ошибки и для которых ничего плохого не случится совсем от слова совсем. Их спасут и накормят за наш счет. Так нафига им работать. Гос.система явно занимается обслуживанием интересов гигантов высасывания бюджетов и глобальных спекуляций. Выражение " Что хорошо для Генерал Моторс, то хорошо для Америки" уже совершенно не актуально. Прослойку демагогов, обслуживающую эту банду капитала, называют политическим истэблишментом. Обама просто функционер этой системы, как и любой другой, допущенный до власти. Вся эта фигня называется революционной ситуацией, т.к. они не остановятся в грабеже и люмпенизации населения. Чем больше паразит раздувается от крови, тем больше ему надо. Так обрушивались все имперские системы начиная от Древних Царств и Рима - внутренние паразитические бюрократические образования сжирали страны доводя население до "ручки".
   

Android

старожил
★★★
3X> улетел в историю, заниматься фондом имени себя.
Авианосец "Барак Обама" строить. ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Android> Авианосец "Барак Обама" строить. ;)

Зато этому плавучему аэродрому ракеты и торпеды будут не страшны - не потонет :)
   50.050.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Android>> Авианосец "Барак Обама" строить. ;)
dmirg78> Зато этому плавучему аэродрому ракеты и торпеды будут не страшны - не потонет :)

Только к Африке причаливать нельзя. Жуки скарабеи на составляющие разберут!
   44
RU Barbarossa #21.01.2017 14:50  @Android#21.01.2017 12:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3X>> улетел в историю, заниматься фондом имени себя.
Android> Авианосец "Барак Обама" строить. ;)

Такой был в Call of Duty Black Ops II
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
DustyFox> Только к Африке причаливать нельзя. Жуки скарабеи на составляющие разберут!

Зато сколько замечательных творений, слепленных из го... эйркрафт кэрриера и палок мы сможем потом лицезреть :)
   50.050.0
LT Bredonosec #24.01.2017 15:54
+
-
edit
 
из последних гадостей :)

СМИ: США в последние часы работы Обамы отправили Палестине $221 млн.

Против передачи денег выступали члены Республиканской партии. // www.panorama.am
 

24 янв — Администрация президента США Барака Обамы в последние часы своей работы передала Палестине 221 миллион долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальных лиц.

Против передачи денег выступали члены Республиканской партии. Администрация официально сообщила конгрессу о своем намерении утром в пятницу, перед тем как Дональд Трамп вступил в должность президента.

Всего США выделили 227 миллионов долларов. Из них четыре миллиона планируется потратить на программы, связанные с изменением климата. Еще 1,25 миллиона получат организации, которые работают под эгидой ООН.

И общее резюме

Три бомбы в час от Обамы

США не ведут официально объявленных войн с каким-либо конкретным государством, но при этом за прошлый год на страны Ближнего Востока и Северной Африки упало свыше 26 тысяч американских снарядов. По данным Совета по международным отношениям, каждый час с ведома президента США Барака Обамы, получившего некогда Нобелевскую премию мира, на территорию других стран сбрасывалось по три бомбы. При этом Вашингтон старается оправдать свои действия защитой не только собственных, но и мировых интересов. В своём блоге «Дикий Запад» Тим Керби разбирается, действительно ли стремления США так благородны или же это просто прикрытие попыткам завладеть чужими ресурсами. // russian.rt.com
 
   49.049.0
MD Serg Ivanov #23.06.2017 22:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

WP: Обама планировал внедрить хакерское ПО в российскую инфраструктуру

По данным The Washington Post, вредоносное программное обеспечение представляло собой "цифровой эквивалент бомбы" //  tass.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

3X

аксакал
★☆

Барак Обама планирует запустить собственное телешоу

Бывший президент США Барак Обама ведет переговоры с компанией Netflix о запуске собственного шоу, посвященного актуальным общественно-политическим проблемам, пишет The New York Times со ссылкой на осведомленные источники. //  m.rus.delfi.lv
 
   

sam7

координатор
★★★★★
3X> Барак Обама планирует запустить собственное телешоу

Опоздал, мы раньше
Прикреплённые файлы:
НАТО 2.png (скачать) [900x675, 951 кБ]
 
 
   11.011.0

Bilial

аксакал

☤☤
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Это он считает так после того что наделал в отношениях с Россией .Где его конструктивизм раньше был ? Перекурил малёха крэка поди ? :D
   59.0.3071.11059.0.3071.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bilial> Это он считает так после того что наделал в отношениях с Россией .Где его конструктивизм раньше был ? Перекурил малёха крэка поди ? :D
Давно уже подмечено, что западные политики внезапно умнеют, когда выходят в отставку.
   65.0.3325.16265.0.3325.162
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru