[image]

Россия потеряла Украину, когда и почему?

Перенос из Трампа
 
1 13 14 15 16 17 25
RU Виктор Банев #28.01.2017 22:33  @Torin#28.01.2017 22:22
+
+3
-
edit
 
Torin> Ну и какие традиции не дали уйти татарстану, при том что желание у местной элиты стать самостийными ханами было?
ТАССР была не союзной республикой, а автономной в составе РСФСР. Куды бечь-то? Вокруг - сплошная РСФСР! :D
   11.011.0
RU Torin #29.01.2017 10:58  @Виктор Банев#28.01.2017 22:33
+
-
edit
 

Torin

опытный

☠☠☠
В.Б.> ТАССР была не союзной республикой, а автономной в составе РСФСР. Куды бечь-то? Вокруг - сплошная РСФСР! :D

Именно! Без надстройки в виде РФ татарстан внешнюю экономическую деятельность осуществить не сможет. т.е. валюты без РФ не будет. Думаю что именно это темнейший и разъяснил на пальцах.
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★

Torin> Ну и какие традиции не дали уйти татарстану, при том что желание у местной элиты стать самостийными ханами было?

Я думаю что татарские же олигархи, державшие активы по всей России, своим доморощенным ханам по рукам надавали. Особенно их нефтянным магнатам, имеющим нефтеразработки не только Татарстане, но и в Сибири, независимость Татарстана была как серпом по яйцам.
   50.050.0

leon

опытный
★☆
U235> Я думаю что татарские же олигархи

Я думаю, дело не только в олигархах. Я помню слух в народе в лихие 90-е, что халифатским эмиссарам, что в то время поехали по татарским деревням, там везде вваливают конкретных люлей. Это в то время, когда этих эмиссаров везде побаивались и милиция особо не знала, что с ними делать. Так что татары ИМХО показали себя устойчивым против распаднических идей народом.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал


leon> Так что татары ИМХО показали себя устойчивым против распаднических идей народом.

Помнится там отдельные товарищи с поехавшей крышей требовали, чтобы паспорт РФ был на татарском. Поэтому, про народ лучше не надо. По ящику не показывают их деревенские реалии - мы их не знаем.

А по отделению Татарстана, на уровне баек, была история, что пригрозили по границам обнести блок-постами и потом еще пальцем на Чечню показали, на всякий случай.
   50.050.0
RU Старый #30.01.2017 13:43  @ZaMKADom#23.01.2017 16:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня>> http://www.etomesto.ru/map/ukraine/region/oblasti-ukrainy.png
ZaMKADom> Мне нравится эта картинка.

Картинка хорошая но не совсем. Потому что Кировоградская (Елисаветградская) область покрашена не совсем правильно, и какого цвета на деле окажутся Полтава, Сумы и возможно даже Чернигов и Черкассы и даже сам Киев - не совсем ясно. Вполне возможно что жёлтыми останутся только Житомир и Винница.


ZaMKADom> Зеленое- к РФ, бледно-оранжевое- Польше, желтое- Украина.

Мысль хорошая но нереализуемая. По целым двум причинам:
1. Россия не хочет выставлять себя анексионистом и не будет брать себе зелёное.
2. Жёлтое не сможет существовать самостоятельно и поэтому может быть только или зелёным или оранжевым. Если оно не будет зелёным то будет оранжевым, а это никому не надо.

Поэтому будет так:
Жёлтое и зелёное это будет федеративная республика из двух членов федерации - зелёного и жёлтого. Так как в зелёном сосредоточено 3/4 населения и 9/10 экономического потенциала и налогооблагаемой базы всей федерации то мнение жёлтого субъекта никого не будет интересовать. Всё что ему будет позволено это иметь украинский язык в качестве второго государственного. Всё остальное будет квалифицироваться как покушение на сепаратизм.
А оранжевое будет Польшей. Единой и неделимой, с единым польским государственным языком.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Старый #30.01.2017 13:45
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А откуда, собственно, возникла мысль что мы потеряли Украину?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

leon

опытный
★☆
101> Помнится там отдельные товарищи с поехавшей крышей требовали, чтобы паспорт РФ был на татарском.

Видывал и таких. По мне, так это те самые дурачки, которым ходу не дали. Но это уже спор, пуст ли наполовину стакан.
   51.051.0

DustyFox

аксакал
★★☆

101>> Помнится там отдельные товарищи с поехавшей крышей требовали, чтобы паспорт РФ был на татарском.
leon> Видывал и таких. По мне, так это те самые дурачки, которым ходу не дали. Но это уже спор, пуст ли наполовину стакан.

Помимо упомянутых дурачков, были и очень серьезные люди, причем и в соседних с Татарией регионах, с очень серьезными планами. Причем некоторые из этих планов они уже даже начали осуществлять. Потому и занимались ими не менее серьезно. Некоторые как-то раз вышли за хлебом без телефона, так до сих пор никак домой не дойдут. Видимо буханка тяжелой оказалась...
   44
KZ Deniz #30.01.2017 20:20  @Старый#30.01.2017 13:45
+
-
edit
 

Deniz

опытный

Старый> А откуда, собственно, возникла мысль что мы потеряли Украину?
И не говорите, вон достопочтенный Сэмэн в это тоже сомневается!

«Украину отдают под "эффективный контроль" России, а большая часть нашего политикума — прямые или опосредованные агенты Кремля», — заявил Семенченко.
 

Депутат Рады пожаловался на уход Украины под «эффективный контроль России»

Депутат Верховной Рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что большая часть украинских политиков является агентами Кремля. По его словам, киевские власти осознанно занимаются дискредитацией ветеранов боевых действий в Донбассе. // lenta.ru
 
   11.011.0

leon

опытный
★☆
DustyFox> серьезные люди ... Некоторые как-то раз вышли за хлебом без телефона,

Ну, например, того же Березовского даже ВВП умным человеком публично назвал. Однако кончил тот свою жизнь петлёй из собственного шарфа. Видимо, ума оказалось недостаточно. А серьезность без ума - это отмороженность.
   51.051.0

BGA

опытный


leon> Ну, например, того же Березовского даже ВВП умным человеком публично назвал. Однако кончил тот свою жизнь петлёй из собственного шарфа. Видимо, ума оказалось недостаточно. А серьезность без ума - это отмороженность.

Наверное наоборот - ум без серьезности или говоря по русски - ум без разума.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

DustyFox> Некоторые как-то раз вышли за хлебом без телефона, так до сих пор никак домой не дойдут. Видимо буханка тяжелой оказалась...

Кто как. Талгат Абдуллин ныне один из самых богатых татар России, а начинал как борец за независимость. Правда, дорвавшись до больших бабок быстро срулил с темы и сейчас - в "Единой России"
   51.051.0
+
+9
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

кщееш>>> А такая она потому что прое**ли . Те же люди что сейчас при власти .
А.Л.>> а ты бы надо думать не прое**л?
кщееш> Нет. Что-нибудь другое запросто но Украину нет.
кщееш> Доказать ? Посмотри дату начала топика "Раскол Украины."

Ну дата начала реального "хохлосрача" в рунете, что можно считать началом раскола, это момент начала его массовости в 1998-1999 годах. Кстати, тут же замечу что хохлосрач возник из-за постоянного потока провокаций, оскорблений и обвинений с той стороны, русская часть сети изначально не была в нем заинтересована, что наводит на мысли que bono..

А если взять не топики а исторические факты?

Что, у нас не было австрийского проекта для русин Галиции? Этой, на самом деле мелочевки. Потому что , главное

У нас, что, не было советского проекта для русских Мало- и Новороссии? С очень интересной концепцией украинцев как народа - эксплуатируемого класса. С соответственно, присутствующими в ней народами-эксплуататорскими классами - поляками, евреями и русскими...

Собственно, весь современный свидомизм, увы, вышел из пеленок нашей Софьи Власьевны. Что заставляет лево-патриотов, отводя глазки, рассказывать офигительные истории от #ИхПростоЗазомбировалаИЗапугалаПришедшаяКВластиКучкаНегодяев до #РоссияВиновата.

А не лево-патриоты жившие в восточной и центральной Украине еще в конце 1970-ых годов на крики 2014 г."украинцы сошли с ума" криво усмехаясь отвечали: "Доброе утро!"

кщееш>Понимание сложилось в 2001 г.

Главное наверное не забывать что как до так и годы после 2001-го Россия была такая благополучная, такая благополучная и беспроблемная, что только врожденная тупость не позволила тратить деньги которых некуда девать на Украину. Так? Или не так? А там было на кого их тратить ибо закон центробежности элит из отколовшихся провинций кто то отменил?


кщееш> Крайняя недальновидность и расслабленность Чиновников , не мыслящих по-государственному предвещали катастрофу. Все слишком деньги рубили . Кого назначили ? Зурабова! Тупого жадного му**ка.

Тем не менее на выходе к 2013-му - Харьковские соглашения: пролонгация договора по Черноморскому флоту на 49 лет, скупленная трубопроводная система, хай-тек и ТяжМаш живущие в принципе за счет заказов из России, десятки тысяч рабочих мест образующихся за счет России, максимально упрощенная трудовая миграция, миллиардные вклады в экономику - то есть получение выгоды за счет той самой "Мягкой Силы" о якобы неиспользовании которой ноют по хэштегу #РоссияВиновата.

И, надо было просчитывать варианты? Наверное надо, их всегда просчитывают, но только есть варианты более вероятные и менее вероятные. Вариант: развалим страну и будем жить по уши в дерьме лишь бы против русских и России скорее всего по умолчанию был не самый, мягко говоря, вероятный. Хотя как говорится: "Никогда не надо недооценивать непредсказуемость тупизны". Понимания сути свидомизма и его корней очевидно не было.


кщееш> Нас без Украины нет .

Вот я, например, есть без Украины. И мой город есть без Украины . И миллионы живущие в этом городе людей есть без Украины. Хотя да, тут любому изрядно-порядочному человеку понятно , ну что значит какая то "рашка-парашка" без Великой Украины. Но тем не менее вот так. Самое смешное что так же думали на Западе последние даже не десятилетий, несколько веков, даже не десятилетий. Ну и к 2016 г., когда Путин подкравшись сзади испачкал им штаны, пошли покаянные статьи на тему "Как мы ошибались!!"
   46.0.2486.046.0.2486.0
31.01.2017 12:38, энди: +1: согласен.
RU энди #31.01.2017 12:38  @кщееш#22.01.2017 03:33
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
кщееш> Нас без Украины нет .
Тю ....а что такое Украина?я вот есть а украины нет.О это и верт написал.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 31.01.2017 в 12:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

кщееш>> Нас без Украины нет .
wert> Вот я, например, есть без Украины.
Так ты не правосек российского разлива.
   44
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wert> Ну дата начала реального "хохлосрача" в рунете, что можно считать началом раскола, это момент начала его массовости в 1998-1999 годах. ...
Гораздо раньше, еще до распространения интернета и риторика почти не менялась, просто были периоды обострения и ослабления, меня когда мне было 4-е года в деревне под Харьковым местная шпана хворостиной во дворе по голове стучала со словами "Кацап". :) И в начале 90х до распада СССР уже националисты по улицам там свободно расхаживали, а мы с местными дрались.

Зы. Я вижу остатки 404 (далеко не все) в виде союза дружественных республик, как отдельное государственное образование у наших границ с экономическими и культурными связями. И ни в каком другом виде. Надо только их от совсем гнилых фашистов отрезать и от бесполезного центра, пусть они там или Укрорейх или Аграрную сверхдержаву сами строят на свои или эльфийские деньги (в чем я сомневаюсь, новый эльфийский король-лавочник и деньги считать умеет в отличие от прошлого беглого мавра) Поглощение этих территорий не выгодно ни экономически, ни политически. Нужных людей оттуда и так нормально забрали и еще заберут. Иждивенцы не нужны.
   44
Это сообщение редактировалось 31.01.2017 в 13:34
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
wert> У нас, что, не было советского проекта для русских Мало- и Новороссии? С очень интересной концепцией украинцев как народа - эксплуатируемого класса.
Это что то новое. А тему можно раскрыть?
wert> И, надо было просчитывать варианты? Наверное надо, их всегда просчитывают, но только есть варианты более вероятные и менее вероятные. Вариант: развалим страну и будем жить по уши в дерьме лишь бы против русских и России скорее всего по умолчанию был не самый, мягко говоря, вероятный. Хотя как говорится: "Никогда не надо недооценивать непредсказуемость тупизны". Понимания сути свидомизма и его корней очевидно не было.
Аналитика от человека, не способного к ней в принципе, доставляет. 90% хохлов - вообще не пассионарии и не свидомиты, а хатаскрайники, ничего не решающие выше уровня собственной кухни, падкие на теории заговора и легко поддающиеся идеологической обработке. В прощитывании вариантов не было никакой нужды, ибо в 2004 был первый майдан, и было понятно, чему и каким силам надо противодействовать. Десятилетие было дано, что бы подготовиться. Мало того, майданы по земному шару цвели и пахли, включая и попытку организовать подобное непотребство и в России. Кщееш прав, если бы были предприняты хоть какие либо усилия по созданию обг, то Новороссия бы сейчас занимала треть 404й.
wert> Вот я, например, есть без Украины. И мой город есть без Украины . И миллионы живущие в этом городе людей есть без Украины.
Это потому что ты у нас классика, не помнящая родства.

wert> Тем не менее на выходе к 2013-му - Харьковские соглашения: пролонгация договора по Черноморскому флоту на 49 лет, скупленная трубопроводная система, хай-тек и ТяжМаш живущие в принципе за счет заказов из России, десятки тысяч рабочих мест образующихся за счет России, максимально упрощенная трудовая миграция, миллиардные вклады в экономику - то есть получение выгоды за счет той самой "Мягкой Силы" о якобы неиспользовании которой ноют по хэштегу #РоссияВиновата.
Мда, перевожу на русский "аналитику": платим ярды за стоянку флота, за которую наши предки обильно заплатили кровью, спонсируем промышленность чужого государства, в ущер своей, наносим ущерб собственному рынку труда и своим гражданам, завозя гастарбайтеров, и вкладываем милиарды в чужую экономику. Про трубопроводную систему опущу, ибо не знаю о чем речь идет. Судя по вынужденному строительству различных потоков в обход Украины, планы были архистратегические на украинскую газотранспортную систему. :rolleyes:
Я вот всегда думал, что мягкая сила, это обратный процесс: закрытие рынка труда, возврат пром. заказов на свою территорию, ну и так далее. Ну т.е. попытка сделать оппоненту больно. Т.е. оппонент чует эту силу, понимает, что ему сделают больно, и прогинается. Вот это все вышеперечисленное, это даже не попытка подкупа, а выплата дани. Причем, как оказалось, без всяких гарантий исполнения обязательств с другой стороны. Выглядит как некомпетентность, если не сказать хуже, такое вот проявление "мягкой силы".
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU drsvyat #31.01.2017 16:08  @Vyacheslav.#31.01.2017 14:42
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Vyacheslav.> ...Кщееш прав, если бы были предприняты хоть какие либо усилия по созданию обг, то Новороссия бы сейчас занимала треть 404й.

Люди, которые хорошо знают Украину изнутри почему-то так не считают.
   51.051.0

arkhnchul

втянувшийся

101> Помнится там отдельные товарищи с поехавшей крышей требовали, чтобы паспорт РФ был на татарском.

в смысле полностью? так-то национальные вкладыши сейчас есть. У меня первый паспорт был с башкирской страницей.
   51.051.0
LT AleksejLt #31.01.2017 17:06  @Виктор Банев#28.01.2017 15:54
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> О, господи...Что, и белорусских тигровых креветок, мидий и устриц не будет?

Без особых подколок - как в КСА с алкоголем?
   50.050.0
RU Старый #01.02.2017 00:02  @wert#31.01.2017 12:32
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wert> Ну дата начала реального "хохлосрача" в рунете, что можно считать началом раскола, это момент начала его массовости в 1998-1999 годах.
wert> А если взять не топики а исторические факты?

А если взять исторические факты то раньше 1998 года хохлосрач в рунете начаться не мог в принципе так как не было рунета.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Старый #01.02.2017 00:06  @wert#31.01.2017 12:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
кщееш>> Нас без Украины нет .
wert> Вот я, например, есть без Украины. И мой город есть без Украины . И миллионы живущие в этом городе людей есть без Украины.

Ещё есть? Значит не будет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Старый #01.02.2017 00:12  @Беня#31.01.2017 13:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня> Гораздо раньше, еще до распространения интернета и риторика почти не менялась, просто были периоды обострения и ослабления, меня когда мне было 4-е года в деревне под Харьковым местная шпана хворостиной во дворе по голове стучала со словами "Кацап". :)

Меня в 60-70-е гг в деревне под Харьковом местные пацаны кацапом не называли, мы были друзьями, а вот вся родня - дядьки и тётки называли кацапом. Впрочем себя они гордо величали хохлами. Слов "украинец" и "москаль" не было.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Старый #01.02.2017 00:16  @Беня#25.01.2017 08:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Беня> Если Поляки передут во Львов, то свалки укропятеки будут разбирать, где-нить восточнее с целью покушать. Зачем им эти понаехали в польском городе? :-) Реституцию проведут. И выгонят голодранцев на улицу.

Это грубо и не по европейски. В родные колхозы их выгонят, чтоб работали.
А у тех кто останется во Львове дети в школе каждый урок будут начинать с извинений за волынскую резню. Это в современном европейском тренде.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 13 14 15 16 17 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru