[image]

Пенсии, прогнозы, картинки

 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
После роста в 2010г. на 45% в следующие 3 года планируется рост порядка 9,4% в год.
Кроме того возможно расширят льготы по уплате страховых взносов. А раз добыча нефти, как и цены на неё, расти не собирается, то повышение пенсионного возраста в ближайшие 10 лет всё более вероятно. Последние варианты (пока только разговоры) 60/62 года, и сворачивание более раннего выхода, по сравнению с нормативным сроком.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2010 в 01:32

Leks_K

эксперт
★☆
Плюс табличка по длительности пребывания на пенсии. Условный стаж - с 20 лет до выхода на пенсию.
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [826x744, 79 кБ]
 
 
   8.08.0

Leks_K

эксперт
★☆
Планируется некоторый рост налоговой нагрузки на экономику:
Прикреплённые файлы:
2.png (скачать) [680x141, 8,6 кБ]
 
 
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
А бюджетников богатство не ждёт:
Прикреплённые файлы:
3.png (скачать) [601x349, 17,9 кБ]
 
 
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Заветный килобакс близок!
Прикреплённые файлы:
6.png (скачать) [1019x243, 19,1 кБ]
 
 
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> Заветный килобакс близок!

И опять не медианные цифры…
   

ttt

аксакал

Leks_K> Последние варианты (пока только разговоры) 60/62 года, и сворачивание более раннего выхода, по сравнению с нормативным сроком.

Кстати поддерживаю полностью

Из за криков всяких досрочников и 55 летних женщин (которые почти все продолжают работать) о нужной пенсии те кто реально работать уже не может живут на гроши
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> И опять не медианные цифры…

Вычитаем четверть из средней и примерно получаем медиану.
   10.0.648.20510.0.648.205

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K> Вычитаем четверть из средней и примерно получаем медиану.

Росстат публикует коэффициент фондов (сумма, приходящаяся на 10% самых богатых к сумме, приходящейся на 10% самых бедных) для зарплат и для доходов.
По прилагаемой картинке можно найти отношение медианной зарплаты (либо доходов) к средней.
По х - Ме - отношение медианы к средней, по у - Kf - коэф. фондов.

Для зарплат коэф. фондов в апреле 2010г. был 14,4. Зарплаты белые, только организации.
Прикреплённые файлы:
7.png (скачать) [671x514, 19,6 кБ]
 
 
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Апрель не показатель, основное бабло у богатых поступает в конце - начале года, вместе с годовым бонусом. Имеются в виду богатые по белой зарплате понятно.
   

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K>> Последние варианты (пока только разговоры) 60/62 года, и сворачивание более раннего выхода, по сравнению с нормативным сроком.

ttt> Из за криков всяких досрочников и 55 летних женщин (которые почти все продолжают работать) о нужной пенсии те кто реально работать уже не может живут на гроши
Печально все это... Ни в коей мере не претендую на статистику, но что-то мало кто из знакомых полевиков (людей работающих в полевых условиях) пережил 60. И ни фига не зря у нас льготный выход на пенсию, для которого и надо-то всего 12,5 лет полевого стажа. Если будем выходить на пенсию в 60-62 (а это наверняка будет) - большинство нашего брата до пенсии рискует просто не дожить... Ну что ж... Се ли ви...(или се ля вас... ;) ) Нельзя ли получить всю сумму пенсиона заранее - а то ведь и правда можно не дожить? Или это такой спецбонус для государства - пенсии недоживших до пенсии?
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> Апрель не показатель, основное бабло у богатых поступает в конце - начале года, вместе с годовым бонусом. Имеются в виду богатые по белой зарплате понятно.

Вопрос сколько тех самых богатых, и какая доля их в верхнем дециле.
По доходам Росстат публикует коэф. фондов в годовой разработке, но там уже не только зарплаты, и за минувший выходит 16,8.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii>Нельзя ли получить всю сумму пенсиона заранее - а то ведь и правда можно не дожить?

А там не сумма, там права (т.н. пенсионный капитал) на получение той или иной страховой части пенсии.

alex_ii> Или это такой спецбонус для государства - пенсии недоживших до пенсии?

Фактически это спецбонус для доживших пенсионеров. Вот только нынешний возраст устанавливали в 1-й половине 30-х, когда и жили поменьше и работать начинали пораньше.

Одна из идей - переложить бремя финансирования пенсий досрочников непосредственно на их работодателей, а не на пенсионный фонд в целом.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> А там не сумма, там права (т.н. пенсионный капитал) на получение той или иной страховой части пенсии.
Ага, понял...
"- Имею ли я право...?
- Да, имеете.
- А могу я...?
- Нет, не можете. Но право - имеете."

Leks_K> Фактически это спецбонус для доживших пенсионеров. Вот только нынешний возраст устанавливали в 1-й половине 30-х, когда и жили поменьше и работать начинали пораньше.
Ну почему в первой половине 30х? Я так с 18,5 работаю, а продолжали бы в стаже считаться учебные заведения (кроме школы) - вообще было бы с 15-ти... Сестра старшая - вообще с 16 лет... Да, я понимаю, что не характерно - но есть же.
Leks_K> Одна из идей - переложить бремя финансирования пенсий досрочников непосредственно на их работодателей, а не на пенсионный фонд в целом.
Мда... Хер мы чего тогда получим - ну, может за исключением тех, кто работает в больших компаниях - и то не факт. Или за их же счет (пенсионеров)... Такое например в Лукойле было (не знаю как сейчас), практически заставляли в фонд негосударственного пенсионного обеспечения отчислять (лукойловский, естественно)
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> Ну почему в первой половине 30х... Да, я понимаю, что не характерно - но есть же.

30-е - это про возраст выхода на пенсию. А в остальном... написать-то можно в законе всё, что угодно, хоть детский сад учитывать, но ресурсов под это кроме как с существующих плательщиков, да нефтедолларов (но этот источник в ближайшие 10-15 лет пересыхать начнёт) нет.
   11.0.696.6011.0.696.60
Это сообщение редактировалось 30.04.2011 в 23:04

au

   
★★☆
alex_ii> Нельзя ли получить всю сумму пенсиона заранее - а то ведь и правда можно не дожить? Или это такой спецбонус для государства - пенсии недоживших до пенсии?

Ишь чего захотели.. :)
На все случаи жизни не ответить, по крайней мере лучше не пытаться. А вам лично я уже говорил, могу сказать снова. Ваш пенсион ждёт вас в виде шестизначной зарплаты в баксах (местных, не зомбаксах) на просторах нашего глобуса. Выбор делать это или не делать — исключительно ваш. Например вот: SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site
Salary Circa $130,000 to $180,000 plus bonus
Время идёт, каждый год вы теряете сами посчитайте сколько пенсиона :)

з.ы. Нет, я не хэдхантер :)
   3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> Ишь чего захотели.. :)
Ну да, такая я зараза...
au> вам лично я уже говорил, могу сказать снова. Ваш пенсион ждёт вас в виде шестизначной зарплаты в баксах (местных, не зомбаксах) на просторах нашего глобуса. Выбор делать это или не делать — исключительно ваш.
Ясен перец. Резюме разосланы, и периодически обновляются. Кроме этого - могу только английский подтянуть - и то с моим рваным графиком (месяц-полтора в поле, месяц дома) курсы найти непросто... Я иной раз просто не успеваю ответить на интересные предложения - в этот раз тоже, домой приехал и выясняю, что какой-то англичанин звонил из рекрутингового агенства, за пару недель до моего приезда... Я ему конечно написал сразу (в почту он тоже стучался), но время я упустил. Ну а что делать, если я в местах без связи работаю?
   11.0.696.6011.0.696.60

au

   
★★☆
alex_ii> Ну а что делать, если я в местах без связи работаю?

Купите иридиум с предоплаченным временем. Телефон — порядка тыщи баксов плюс-минус валенок, сколько пакет времени стоит — не знаю, но есть вариант предоплаты. Окупится за один день новой работы. Серьёзно — посчитайте.
Как вариант, сделайте фейсбук и пишите там когда вы доступны. В резюме добавьте что availability там-то обозначено. Или твиттер. Вот пример (один известный в узких кругах тип): Nouriel Roubini (Nouriel) в Твиттере
I am now in Istanbul to give a keynote at a conference
Am in London for work
I am in Almaty, Kazakhstan
и т.д.

Задумайтесь: время идёт, там платят наверно на порядок больше. Всё что не заработали — упущено. Это пенсион в стопицотой степени, который не надо будет "ждать" от государства. Счёт в правильном банке — ваш пенсион, без всяких поводков, и весь сразу ваш, а не через капельницу.

з.ы.1 Гляньте, даже аренда есть в РФ:

Спутниковые телефоны: аренда и продажа. Скидки на спутниковые телефоны

Аренда спутниковых телефонов, продажа и обслуживание спутниковых телефонов Iridium // www.satellite-rent.ru
 



з.ы.2 Английский не на курсах подтягивайте. Наймите преподавателя, желательно иностранца, но не любителя. В крайнем случае просто преподавателя с хорошим языком, а не "филологиню".
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 30.04.2011 в 22:51

alex_ii

аксакал
★★
au> Купите иридиум с предоплаченным временем.
Неее... Это немного слишком. Тем более, что если брать - то инмарсатовский терминал, Иридиум просто дико невыгоден. Через него даже почту не проверить толком, а я предпочитаю общаться как раз по почте. Взял бы Турайю, да у нее покрытие подкачало... Но чрезвычайно накладно выйдет...
au> Как вариант, сделайте фейсбук и пишите там когда вы доступны. В резюме добавьте что availability там-то обозначено.
А вот это, кстати, идея. Тем более, что fb у меня есть, там просто ЖЖ дублируется...
au> Задумайтесь: время идёт, там платят наверно на порядок больше.
Всех денег не заработаешь - я из-за этого не комплексую.
au> з.ы.2 Английский не на курсах подтягивайте. Наймите преподавателя, желательно иностранца, но не любителя. В крайнем случае просто преподавателя с хорошим языком, а не "филологиню".
Лучше всего он у меня учится методом погружения... Особенно когда переводчиков поблизости нет...
   11.0.696.6011.0.696.60

au

   
★★☆
alex_ii> чрезвычайно накладно выйдет...

Есть аренда.

alex_ii> А вот это, кстати, идея. Тем более, что fb у меня есть, там просто ЖЖ дублируется...

Если будете пользоваться для этого, не стоит туда ничего транслировать, а то народ может и не захотеть рыться в жжшном контенте.

alex_ii> Всех денег не заработаешь - я из-за этого не комплексую.

Вы же интересуетесь пенсионом? Вот это он — сразу, без няньки с капельницей, и полностью под вашим контролем. Если за ваш труд в другом месте платят на порядок больше, можно начать "комплексовать" :)

alex_ii> Лучше всего он у меня учится методом погружения... Особенно когда переводчиков поблизости нет...

А это и был бы метод погружения. Учит преподаватель-носитель, по-русски не говорит, только по-английски. Я так учил — лучше метода нет, аккуратное погружение.
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #31.05.2011 19:45
+
-
edit
 

Поколение 30-летних обречено на нищету

Поколение 30-летних обречено на нищету. Пенсионная накопительная система, похоже, медленно, но верно движется к краху. В будущем во многих странах власти, скорее всего, откажутся от накопительной ...

// top.rbc.ru
 


неутешительно..
   3.0.83.0.8
Одного взгляда на тему темы хватило чтобы сформулировать суть обсуждения - "Жопа и как ее избежать".
Может переименовать?
   7.07.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★

Bredonosec> неутешительно..

В РФ есть отличная альтернатива - помереть не дожидаясь пенсии. Как говорил Бендер - "я просто нажму кнопку OFF"
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
BrAB> В РФ есть отличная альтернатива - помереть не дожидаясь пенсии. Как говорил Бендер - "я просто нажму кнопку OFF"

ждесь тоже ))
только что подняли пенсионный возраст мужикам с 62.5 до 65, и дамам с 60 до 65. Ежегодно мужикам по +2 мес, дамам по +4 мес. Чтоб не обидно было сразу..

А в планах продумывали варианты и до 80 поднять... В сейме в обсуждениях эта цифра звучала не раз..

Ну и всяким "особым группам" тож.. Один приятель успел выйти после 20-летней выслуги (в пожарке спасателем-водолазом работал), его же брат на год младше - уже после 25 выслуги только сможет уйти. А в плане и им сделать мин. выслугу 30 лет.
   3.0.83.0.8
Люди с идеями есть везде:

Lenta.ru: В мире: На Шри-Ланке арестовали двух полицейских начальников

Двое высокопоставленных офицеров ланкийской полиции были арестованы по подозрению в превышении полномочий во время разгона акции протеста в пригороде Коломбо. Обвинения полицейским пока не предъявлены, однако сообщается, что они, предположительно, отдали приказ применить боевое оружие против участников акции протеста.

// www.lenta.ru
 

"Одновременно с этим принято решение, что закон о пенсионной реформе, возмутивший простых ланкийцев, будет пересмотрен. Правительство предлагало отобрать у работников пенсионные взносы, сделанные ими в частные фонды, а после их выхода на пенсию платить им меньшие государственные пенсии."
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru