[image]

Сердюков (табуреткин)

ху из ит
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
БН181> Как рассказал газете ВЗГЛЯД Давид Арутюнян, подполковник медицинской службы, начмед гарнизона Владимирский Лагерь (Псковская область), безапелляционные и ничем не мотивированные увольнения военных медиков проходили вместе с попытками создания новых структур.

Охотно верю, что многое было сделано неправильно.
Но вы до этого ничего не делали и потом только кричали - так нельзя. Надо было предлагать альтернативные варианты сокращений.
Не хотели предлагать - получите, то что получили. И благодарите, что обошлось без расстрелов сопротивлявшихся.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> Охотно верю, что все было сделано неправильно.
Iva> Но вы до этого ничего не делали и потом только кричали - так нельзя. Надо было предлагать альтернативные варианты

1. Т.е., внятных оправданий для очевидных ошибок нет? Об том и речь.
2. А с чего Вы решили, что альтернативные варианты не предлагались? Или их должны были печатать в "Российской газете"?
Фишка в том и состоит, что большинство наиболее одиозных решений принимались кулуарно, без необходимой опоры на специалистов, и без проработки всех возможных вариантов (это становилось сразу понятно, как только доходило до стадии вопросов "снизу", которые ставили руководство просто в тупик - т.е., эти очевидные вопросы на этапе подготовки решения даже не рассматривались). Даже тогда, когда в ряде случаев имитировалось некое обсуждение в профессиональной среде, на поверку оказывалось, что все решения уже приняты, и никакие аргументы "за" и "против" никого наверху не интересуют.
   11.011.0

TT

паникёр

БН181> Фишка в том и состоит, что большинство наиболее одиозных решений принимались кулуарно, без необходимой опоры на специалистов, и без проработки всех возможных вариантов

Вопрос какова в этом роль конкретно сабжа, не факт что его мысля, явно опирались на часть армейской верхушки. Наведение финансового порядка однозначно заслуга сабжа, тут он авгиевы конюшни разгреб. Интересное с авиабазами творилось, их сокращали, явная ошибка. Противопоставление бригада-дивизия тоже странно. Оргштатная структура бригад убогой получилось, раздували полк до бригады или сокращали дивизию до бригады. А сейчас непонятно что, есть и бригады разные по штатам и дивизии, считай толком ни того ни другого нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
CA AndreySe #23.02.2017 17:51  @Старый#23.02.2017 10:51
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Старый> Реформа включала в том числе и замену знамён воинских частей, что для профессиональных военных выглядит не очень приличным.
реформы могут быть разными,например,закупка и переход на технику и вооружение потенциального врага это тоже реформа.
Я так ждал увидеть Леопарды в российской армии,надо же как меня обломили :(
Может и хорошо что реформатора таки сняли? Прикинь,завтра война и встречаются на поле боя Леопарды против Леопардов,а нет,пардоньте,с нашей стороны их не будет,сами понимаете почему.
   51.051.0

Iva

Иноагент

☠☠
Iva>> Охотно верю, что все было сделано неправильно.
Iva>> Но вы до этого ничего не делали и потом только кричали - так нельзя. Надо было предлагать альтернативные варианты
БН181> 1. Т.е., внятных оправданий для очевидных ошибок нет? Об том и речь.

оправдания не нужны. Так как основной целью назначения С было показать веонным что они обязаны выполнять решения руководства страны. И если им сказали сократить армию - они должны бежать и сокращать.
А будет польза от действий С или вред - это дело десятое.

БН181> Фишка в том и состоит, что большинство наиболее одиозных решений принимались кулуарно, без необходимой опоры на специалистов, и без проработки всех возможных вариантов (это становилось сразу понятно, как только доходило до стадии вопросов "снизу", которые ставили руководство просто в тупик - т.е., эти очевидные вопросы на этапе подготовки решения даже не рассматривались). Даже тогда, когда в ряде случаев имитировалось некое обсуждение в профессиональной среде, на поверку оказывалось, что все решения уже приняты, и никакие аргументы "за" и "против" никого наверху не интересуют.

где я могу проверить - решения принимались (подсовывались) вояками.
Тем более все решения, принимавшиеся до С преследовали одну цель - максимально сохранить количество руководящих должностей. Боеспособность армии никого не волновала.

И, понятно, стратегические решения - сокращать были уже приняты. А вот что и как - скорее всего варианты были возможны. Но для этого надо было принять стратегические решения. И начать резать по живому - по друзьям, детям, и т.д.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> А будет польза от действий С или вред - это дело десятое.

Iva> Боеспособность армии никого не волновала.

:)
   11.011.0
AT Vyacheslav. #23.02.2017 18:04  @БН181#23.02.2017 17:47
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
БН181> Фишка в том и состоит, что большинство наиболее одиозных решений принимались кулуарно, без необходимой опоры на специалистов, и без проработки всех возможных вариантов (это становилось сразу понятно, как только доходило до стадии вопросов "снизу", которые ставили руководство просто в тупик - т.е., эти очевидные вопросы на этапе подготовки решения даже не рассматривались).

Это общая практика реформирования закостеневших структур. Если делать иначе, всю реформу утопят в деталях. Лучше потом исправить перегибы, чем остаться без реформы вообще. И понятно, что используется максимальный авторитаризм, с вышвыриванием всех сопротивляющихся. Организации часто теряют хороших специалистов из-за этого, но такова жизнь. Конечный результат важнее, а он, очевидно, есть.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 23.02.2017 в 18:16
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Iva>> Боеспособность армии никого не волновала.
БН181> :)

Да, военная каста 20 лет это показывала. За это ей назначили Сердюкова.

Руководство страны на опыте увидело, что военные не будут заниматься повышением боеспособности ВС. Поэтому руководство ВС надо было зачистить.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #23.02.2017 18:16  @AndreySe#23.02.2017 17:51
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
AndreySe> реформы могут быть разными,например,закупка и переход на технику и вооружение потенциального врага это тоже реформа.
Военная промышленность - это сфера малоконтролируемых расходов, как раз по этой причине. И если не создавать давление на отечественных производителей, то можно получить очередную реинкарнацию Т-72 по заоблачной цене.
Справилась бы оборонка с темой БПЛА без иностранных закупок, например?
Или даже взять Мистрали, которые ой как пригодились бы в Сирии. Ну заказали бы аналог отечественным корабелам. Его так же бы не сделали к началу военных действий.
К тому же многое удалось локализовать, считай получили ноу хау и базу для разработки своего.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> Да, военная каста 20 лет это показывала. За это ей назначили Сердюкова.

...которого боеспособность волновала еще меньше :)
Более того, он даже смысла этого слова не вполне понимал.
ПыСы Ладно, хотите верить в эти сказки - верьте. Ваше право.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
БН181> Проблема была в том, что Сердюкову фактически был дан, в рамках поставленных на реформу задач, своеобразный карт-бланш, что не соответствовало его уровню компетентности в предметной области.

Это не проблема - это была необходимость.
По другому зачистку "корпорации" не сделать. Ему дали карт-бланш на приведение военных в чувство, вбить им в голову, что они обязаны выполнять решения руководства страны.
Такой мини 37 год, без расстрелов.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> где я могу проверить - решения принимались (подсовывались) вояками.

Т.е., это "вояки", например, подсунули Сердюкову решение замкнуть на себя лично всю строевую канцелярию по офицерам?
Шойгу абалдел, когда увидал в первые дни своего министерства всю эту гору бумаг на своем рабочем столе :)
...и тут же отменил этот "маразм".
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> Это не проблема - это была необходимость.

Нет такой необходимости, давать карт-бланш в таких критически важных для государства сферах некомпетентным людям. Да еще и с замашками самодура.
Собственно, весь цирк с уголовным делом против Сердюкова и был, ИМХО, придуман, чтобы использовать его в качестве дымовой завесы, способной закрыть весь кошмар от предстоящей ревизии "сердюковских реформ".
Как написала одна газета: Чудовищные последствия «реформы Сердюкова» до конца не осознаны.
Когда сегодня заходит речь об экс-министре обороны Анатолии Сердюкове, все, можно сказать, только и делают, что гадают, понесет ли он адекватное наказание...
Спору нет, коррупцию, тем более на таком высоком уровне, надо, что называется, выжигать каленым железом, иначе эта ржа разъест всю государственную машину (что уже почти случилось). Но разговоры о воровстве как-то заслоняют собой катастрофические последствия деятельности команды г-на Сердюкова для обороноспособности страны.
   11.011.0

Iva

Иноагент

☠☠
Iva>> Это не проблема - это была необходимость.
БН181> Нет такой необходимости, давать карт-бланш в таких критически важных для государства сферах некомпетентным людям. Да еще и с замашками самодура.

иногда есть. Такие сложившиеся бюрократические кумовские структуры иначе не зачистить.

Благодарите, что ему не дали карт-бланш на расстрелы.

Я считаю, что прежде, чем начинать реформы надо было провести закон и ввести увольнение с позором - с лишением звания, выслуги и пенсии.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> иногда есть. Такие сложившиеся бюрократические кумовские структуры

Это Вы про Сердюкова и Ко??
Что ж, если настаиваете, то пожалуй я даже и соглашусь, что там кого-то из этой "теплой" компании стоило и расстрелять. Для пользы дела и в интересах страны.
   11.011.0

Iva

Иноагент

☠☠
Iva>> иногда есть. Такие сложившиеся бюрократические кумовские структуры
БН181> Это Вы про Сердюкова и Ко??

нет, это я про ВС РФ и их руководство до Сердюкова.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BG Moss #23.02.2017 19:26  @Старый#23.02.2017 10:51
+
-
edit
 

Moss

втянувшийся

Старый> Поэтому на должность министра обороны нужно было поставить абсолютно неавторитетного в армии человека, чтоб в случае организации им переворота за ним не пошёл бы никто. И желательно чтобы всем своим нынешним положением он был обязан лично Путину, чтоб у него не возникло и мыслей о перевороте.

А что, переворот всегда должен быть организован министром обороны?
Можно подумать и наоборот. Увидев новый министр, вояки подумают "они там совсем сдурели, надо что-то делать".
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 23.02.2017 в 21:26
LT Bredonosec #23.02.2017 19:36  @Старый#23.02.2017 10:51
+
-
edit
 
Старый> Первая (главная) причина. На период "престолонаследия" Медведева было необходимо исключить возможность антипутинского военного переворота. Поэтому на должность министра обороны нужно было поставить абсолютно неавторитетного в армии человека,
Старый> Вот собственно и всё.
Полный и феерический бред. Рекомендую почитать, кем работал сердюков до того, и что успел сделать. Это кризис-менеджер, которому поручалось самое гиблое направление с целью выведения его на рельсы нормальной работы, после чего туда можно ставить кого-то другого, а сердюкова перебрасывать на другой район бедствия.

Впрочем, чего ожидать от человека, который гордится тем, что "старый ламер"...
   26.026.0
CA AndreySe #23.02.2017 20:04  @Vyacheslav.#23.02.2017 18:16
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vyacheslav.> Военная промышленность - это сфера малоконтролируемых расходов, как раз по этой причине. И если не создавать давление на отечественных производителей, то можно получить очередную реинкарнацию Т-72 по заоблачной цене.
давить на производителей можно разными способами.К советской технике претензий нет?Во,значит вполне работало.А фактов когда с началом войны промышленность вставала раком,оказавшись без заказанных агрегатов у потенциального противника просто навалом.
Vyacheslav.> Справилась бы оборонка с темой БПЛА без иностранных закупок, например?
если бы не развалили бы оборонку,то вполне бы справилась,а так да-на безрыбье и ...
Vyacheslav.> Или даже взять Мистрали, которые ой как пригодились бы в Сирии. Ну заказали бы аналог отечественным корабелам. Его так же бы не сделали к началу военных действий.
у нас проблемы в Сирии без Мистралей?Вроде бы и нет,тогда в чем проблемы?
Это вопрос концептуальный,по ранней доктрине они нам не особо нужны были,надеюсь что других Сирий не будет.
Vyacheslav.> К тому же многое удалось локализовать, считай получили ноу хау и базу для разработки своего.
Это ты про Ивеко или Армату? ;) Как очевидно пользы от арматы больше чем от ивеко.
   51.051.0
RU LtRum #23.02.2017 20:15  @Vyacheslav.#23.02.2017 18:16
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Или даже взять Мистрали, которые ой как пригодились бы в Сирии. Ну заказали бы аналог отечественным корабелам.
Чем? Ну объясните мне чем?

Vyacheslav.> К тому же многое удалось локализовать, считай получили ноу хау и базу для разработки своего.
Это мягко говоря не так. А если быть честным - полная фигня.

ЗЫ. Так для справки в "Сирийском экспрессе" приостановленный строительством пр.11711 перевез бы за то же время больше техники и грузов.
ЗЗЫ. Не говоря уже о том, что Мистрали бы тупо стояли без обслуживания.
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
Iva>>> иногда есть. Такие сложившиеся бюрократические кумовские структуры
БН181>> Это Вы про Сердюкова и Ко??
Iva> нет, это я про ВС РФ и их руководство до Сердюкова.

А вы не могли бы привести факты?
А вот мой опыт службы показывает, что воровать/откаты при табуреткине стали больше.
   1717

Iva

Иноагент

☠☠
LtRum> А вот мой опыт службы показывает, что воровать/откаты при табуреткине стали больше.

если чисто про воровство - то хотя бы Паша-Мерседес.

Но я о другом - о следовании политике обеспечения максимального количества должностей, при чем таких, на "которых не надо родину защищать". Возможно никто персонально не ворует, но наносится огромный ущерб.
Или вы считаете, что держать дивизию, на которую нет средств на боевую подготовку - это не нанесение ущерба? А причины такой политики понятны - это лишние генеральские и полковничьи должности. А солдаты будут подметать плац, заниматься строевой и изображать боеспособную дивизию.

Я сомневаюсь, что в целом по армии при табуреткине начали воровать больше. Так как он сделал великое дело - воровать стало возможно только финуправлению МО, а не каждому командиру части.
Поэтому, скорее всго аппарат МО стал воровать побольше, а вот про все ВС - сильно не уверен.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Iva> Так как он сделал великое дело - воровать стало возможно только финуправлению МО, а не каждому командиру части.

Вы до этой "глубокой мысли" сами додумались, или где эту глупость прочитали? :)
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А вот мой опыт службы показывает, что воровать/откаты при табуреткине стали больше.
Iva> если чисто про воровство - то хотя бы Паша-Мерседес.
Что он украл?

Iva> Но я о другом - о следовании политике обеспечения максимального количества должностей, при чем таких, на "которых не надо родину защищать". Возможно никто персонально не ворует, но наносится огромный ущерб.
Во-1 вы говорили о другом, так что не съезжайте с темы
Во-2 при табуреткине ввели куча гражданских должностей с тем же успехом.

Iva> Поэтому, скорее всго аппарат МО стал воровать побольше, а вот про все ВС - сильно не уверен.
Вы сначала узнайте поболее, а потом и рассуждайте. А то вы как прапорщик: я не знаю, но неправильно.

ЗЫ. Про аутсорсинг я вообще молчу...
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

LtRum> Вы сначала узнайте поболее, а потом и рассуждайте. А то вы как прапорщик: я не знаю, но неправильно.

Как же, как же, хорошо помню как деньги на денежное довольствие выделялись, но до адресата не доходили, начифн крутил вместе с командиром. Это нормально было? При Сердюкове это вдруг прекратилось.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru