[image]

Бунт тунеядцев - предвестник майдана тунеядцев?

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я боюсь многие производители услуг/товаров грудью встанут, чтобы никто не узнал правду о настоящей цене.

А ты не бойся. Повторяю, цена без дотаций у них уже есть.

Zhiva> Нет, сынок, это фантастика ©

Я и говорю, сразу виден человек, что не имеет ни малейшего опыта общения с госструктурами. Бюрократия сильная штука в том плане, что бюрократы тоже обязаны её законам подчиняться. Да, уходит много времени, но если задаёшься целью, то добьёшься в итоге своего. Сложностей нет, надо просто время.
   45.945.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Или льготные лекарства.

Мда... Сразу виден человек, что "слышит звон, да не знает, где он". "Льготные лекарства" не приобретаются, приобретаются всегда лекарства по полной цене, льготные выписываются (причём там достаточно жёсткий контроль, который всё сильнее и сильнее закручивается. Почему контроль жёсткий, чуть ниже поясню), а потом между поликлиникой (точнее, между УЗ, но подавляющее большинство рецептов всё же в поликлиниках выписывается) и аптекой, которая отоварила льготный рецепт (бывает в зависимости от условий скидка 50%, 90% и 100%) происходит межзачёт — поликлиника перечисляет аптеке разницу между реальной ценой лекарства и той ценой, которую заплатил пациент. Поэтому итоговая цена лекарства всегда полная. И поэтому начальство нещадно дрючит врачей за необоснованные выписки дорогих лекарств по льготным рецептам (там вообще ещё подводные камни и у Фармации есть, но я их только краем глаза знаю, впрямую по работе не пересекался, только отзвуки были).
   45.945.9
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2>> Государство считает его жену тунеядкой и требует за неё 200 баксов.
yacc> Не за нее, а С нее.
TEvg-2>> С какой стати?
yacc> Потому что нигде не работает и не школьница\пенсионерка.

Внезапно, работать — не является обязанностью гражданина ни в одном нормальном государстве. Более того, ни в одном нормальном государстве быть безработным — не является проступком, облагаемым штрафом.

И да, РБ не является нормальным государством. С самого начала.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
V.Stepan> Вообще-то сейчас идёт расширение этого закона по опыту его реального применения, и если ты докажешь, что у тебя есть законные источники для жизни без работы, то тебя освободят от этого налога. Такое право местным исполкомам предоставлено.

Презумпция виновности вроде как запрещена в юридической практике всех нормальных стран? Это не ты должен доказывать, что деньги у тебя есть на законных основаниях, это пусть органы попробуют доказать, что они нажиты нечестным путём.

Или у тебя всё как в басне, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
wolff1975>> Речь о государственном общественном транспорте, он дотируется более чем наполовину
V.Stepan> Общественный транспорт дотируется, ж/д транспорт дотируется,
V.Stepan> коммунальные услуги дотируются, медицина дотируется, образование дотируется... Это навскидку и я с трудом представляю, как можно жить, не пользуясь хоть чем-то из этого.
V.Stepan> Так что с точки зрения государства налог абсолютно правильный. И так же понятно, почему он вызывает отторжение у тех, кому его надо платить (налоги никто не любит платить). Альтернативный вариант может быть только один — если не платишь налоги, то будь любезен это всё оплачивать по полной программе. Но так тогда влёт будет куда больше, чем на 200 долларов в год.

У тебя ничего не ёкнуло, когда ты это написал?

По твоей логике выходит, что государство дотирует каждого гражданина на сумму не менее 200 долларов в год, но налогоплательщики таки платят меньше, чем эти 200. То есть, государство доплачивает от себя. Откуда у него берутся эти деньги, а? Колдовским образом?
Объясни, будь добр, мне очень интересно, как ты представляешь себе государственную экономику подобного рода. Я вот — не представляю никак. Меня, видишь ли, учили, что сколько денег получено, столько и можно заплатить, но никак не больше. Тебя учили какому-то особому, финансовому колдунству? Ну так поделись экономическими расчётами, мы желаем знать правду!
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2>> Скока у вас там проезд в РБ стоит?
Naib> сейчас курс РФ к РБ - 100 к 3,26. 100 р в Москве - 2 проезда. 3,26 у нас - 6-8.

Это для не знакомых с особенностями действующей версии реальности. На самом деле один проезд в Мск — не более 32 рублей. Если знать как.
За полтинник вообще можно из Зеленограда в Тёплый Стан доехать. Это почти 60 километров, между прочим.
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
V.Stepan>>> Тебе задают один простой вопрос: "Как ты живёшь? Почему ты пользуешься всеми льготами от государства, ничего не давая взамен?"
Sandro>> Во-первых, "дача взамен" могла иметь место ранее.
Bod> Это в какой стране можно один раз заплатить налоги - и на всю жизнь свободен?

Я ничего не писал про "один раз". Поэтому вопрос не ко мне. Будь тщательней.

Sandro>> Тебе уже говорили: почему же человек не имеет права заработать денег честным трудом и потом жить на накопления?
Bod> заработать честным трудом - это зарабатывать и с заработков "отстегивать" государству.

Да. И какого хрена предлагается платить НЕ имея заработка? Сова не трещит?

Bod> Ну и рантье - мало где приветствуются.

Хм. Ты точно знаешь, кто такой рантье? И где не приветствуется? И почему?

Справочно сообщаю, что рантье — это человек, получающий доходы от предоставления третьим лицам возможности пользоваться принадлежащими ему капиталами (например, недвижимостью).

Sandro>> А ты с такой логикой ещё небось с иностранных туристов тунеядский побор брать будешь — они же ни дня в стране не работали, а льготами пользуются.
Bod> Страна строится для себя, а не для иностранных туристов. Если часть отраслей дотируется из бюджета с целью сделать услуги доступными для населения, для всего населения, логично обеспечить справедливое удержание налогов со всего населения.

Да. Но: человек честно заработал деньги, уплатил налог, и хочет на честно заработанное отдохнуть. А нихрена! Тунеядец! Гони бабло ещё раз! И ещё! И ещё! И ещёёёёёёёёёёё!!!
Как там сова — жива ещё или уже всё?

А про туристов ты прямого ответа так и не дал, кстати. Что показательно. Может ещё раз попробуешь? Ну хотя бы льготы перечислить? Которыми безработные и туристы бесплатно пользуются?
   37.037.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> В чём вообще состоит преступление, в котором надо оправдываться?
V.Stepan> Я уже пояснял.

Не было такого. Если было, а я не заметил — ссылку на сообщение с чёткой формулировкой состава преступления.

Sandro>> Пошёл перевод стрелок на меня, ожидаемо.
V.Stepan> Не первый раз, значит, Вас тычут. Не удивлён.

Да, у меня есть принципы. И один из главных — ненавидеть

Sandro>> Потому, что если посмотреть на список "льгот", которыми пользуются граждане РБ по сравнению с иностранцами, посещающими страну, то возникает вопрос, а что же там собственно является льготами?
V.Stepan> Дядя Петя Sandro, Вы дурак можете озвучить "список "льгот"?

Ты их упомянул первым, тебе и озвучивать :P
А я прямо и не представляю, как озвучивать несуществующие вещи. Молча, как рыба, что ли?

Sandro>> К моим расчётам пока ни у кого претензий не было.
V.Stepan> Ясен пень, померли доверившись.

На моей совести нет не то, что трупов коллег, но даже и раненых. А вот меня, наоборот, не далее как в декабре прошлого года один деятель чуть было на тот свет не отправил. 220 на несущих конструкциях — это весело. Особенно, когда ты стоишь на разложенной в полную высоту стремянке в 7 метрах над бетонным полом.
Отмазывался электрик примерно так же, как ты тут бацьку с его бредовыми идеями защищаешь.
   37.037.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Это в какой стране можно один раз заплатить налоги - и на всю жизнь свободен?
Sandro> Я ничего не писал про "один раз". Поэтому вопрос не ко мне. Будь тщательней.

М-м-м.. Два раза? :)
Я писал, разумеется, утрированно.

Sandro>>> Тебе уже говорили: почему же человек не имеет права заработать денег честным трудом и потом жить на накопления?
Bod>> заработать честным трудом - это зарабатывать и с заработков "отстегивать" государству.
Sandro> Да. И какого хрена предлагается платить НЕ имея заработка? Сова не трещит?

Не имея заработка человек не может существовать. Если человек всё-таки существует, значит заработок есть, просто человек не хочет делиться им с государством. Государству это закономерно не нравится.
Если гражданин хочет отдохнуть - отдых государством приветствуется, для этого в трудовом кодексе предусмотрен отпуск. Гражданин может устроить себе более длительный отдых. До полугода - бесплатный или свыше полугода - за отдельную плату ;)

Bod>> Ну и рантье - мало где приветствуются.
Sandro> Хм. Ты точно знаешь, кто такой рантье?

Как правило я знаю значение слов, которые применяю :)

Sandro> Sandro> И где не приветствуется? И почему?

Например, даже у некоторых американских экономистов. Они считают, что рантье паразитируют на реальном производстве.

Sandro> Справочно сообщаю, что рантье — это человек, получающий доходы от предоставления третьим лицам возможности пользоваться принадлежащими ему капиталами (например, недвижимостью).

Спасибо за справку.

Sandro> Да. Но: человек честно заработал деньги, уплатил налог, и хочет на честно заработанное отдохнуть. А нихрена! Тунеядец! Гони бабло ещё раз! И ещё! И ещё! И ещёёёёёёёёёёё!!!

Так устроено наше общество. У государства расходы постоянны, отсюда оно заинтересовано в постоянности доходов.
Что не так? Ты заработал кучу денег, положил их в банк и отдыхаешь, существуя в том числе и на проценты. Банк начисляет проценты за вкладом, следовательно ты получаешь доход, государство этот доход облагает налогом. Все друг другом довольны, в рамках существующей экономической системы, ни у кого ни к кому никаких претензий.
Ты заработал кучу денег, положил их под матрас и более полугода прямо не участвуешь в наполнении бюджета. Государство облагает такую твою безответственную (для гражданина) позицию отдельным налогом.

Sandro> А про туристов ты прямого ответа так и не дал, кстати. Что показательно. Может ещё раз попробуешь? Ну хотя бы льготы перечислить? Которыми безработные и туристы бесплатно пользуются?

Я ответил в том ключе, что туристы не являются гражданами и, соответственно, принимают достаточно специфичное участие в налоговой политике государства. Что касается безработных граждан и того, какими льготами они всё-таки пользуются, то как минимум (в случае Белоруссии): проездом в общественном транспорте, услугами медицины, прочими отраслями - либо напрямую содержащимися государством, либо в значительной степени существующими на государственные дотации.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sandro> Внезапно, работать — не является обязанностью гражданина ни в одном нормальном государстве.
А что там еще является нормальным - необязательное пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание? Или там толерантность и свобода гей-браков? :D
   

Kosh

опытный

Bod> Ты заработал кучу денег, положил их под матрас и более полугода прямо не участвуешь в наполнении бюджета.

Заработал кучу денег и заплатил кучу налога, а потом еще раз платить? Два раза за одно и тоже.
Какая государству разница по налогам заработаю я годовой доход за месяц и буду отдыхать (и жить на эти деньги) или за 12 месяцев без отдыха (и так же жить на эти же деньги).
   44

Naib

опытный

TEvg-2>>> Скока у вас там проезд в РБ стоит?
Naib>> сейчас курс РФ к РБ - 100 к 3,26. 100 р в Москве - 2 проезда. 3,26 у нас - 6-8.
Sandro> Это для не знакомых с особенностями действующей версии реальности. На самом деле один проезд в Мск — не более 32 рублей. Если знать как.

Ну, если брать много поездок, то выходит дешевле. Ещё какие-то хитрые варианты 90 минут, но тут надо хорошо знать город. С маршрутками вообще за десятку договориться можно.
Я в Москве сейчас бываю редко и ненадолго.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bod> Не имея заработка человек не может существовать. Если человек всё-таки существует, значит заработок есть, просто человек не хочет делиться им с государством.
Вообще-то, может. Например, домохозяйка.
   51.051.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Не имея заработка человек не может существовать. Если человек всё-таки существует, значит заработок есть, просто человек не хочет делиться им с государством.
Massaraksh> Вообще-то, может. Например, домохозяйка.

Да, о домохозяйках я как то забыл. А они тоже попадают под действие белорусского закона о тунеядцах?
   51.051.0

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
Bod>>> Не имея заработка человек не может существовать. Если человек всё-таки существует, значит заработок есть, просто человек не хочет делиться им с государством.

Неверно. Заработок возможно был в прошлом. И человек им уже поделился с государством, а новых заработков нет из-за отсутсвия работы. Кроме того может быть заработок в неденежной (натуральной) форме. Но государство неденьги не берет.
   47.047.0
RU серш63 #04.03.2017 10:43  @TEvg-2#04.03.2017 08:07
+
-
edit
 

серш63

опытный

TEvg-2> Неверно. Заработок возможно был в прошлом. И человек им уже поделился с государством, а новых заработков нет из-за отсутсвия работы.

+Если заработок ниже прож минимума, чел не только не обязан делиться, но и получает право на дотации и льготы.
   51.051.0
RU TEvg-2 #04.03.2017 10:58  @серш63#04.03.2017 10:43
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
серш63> +Если заработок ниже прож минимума, чел не только не обязан делиться, но и получает право на дотации и льготы.

Лукашенко ввел налог на нулевой заработок.
   47.047.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bod> Да, о домохозяйках я как то забыл. А они тоже попадают под действие белорусского закона о тунеядцах?
Точно не знаю, но об обратном не слышал. Может, белорусские участники прояснят?
   51.051.0
RU серш63 #05.03.2017 11:11  @TEvg-2#04.03.2017 10:58
+
-
edit
 

серш63

опытный

TEvg-2> Лукашенко ввел налог на нулевой заработок.

В этом-то весь тупизм.
   51.051.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Bod>> Да, о домохозяйках я как то забыл. А они тоже попадают под действие белорусского закона о тунеядцах?
Massaraksh> Точно не знаю, но об обратном не слышал. Может, белорусские участники прояснят?
Статус домохозяйка не определен. Так что нужно платить. Исключение, если столько-то детей до определенного возраста, или дети инвалиды.
   33
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Zhiva> Статус домохозяйка не определен. Так что нужно платить.
Плохо. Не дай бог у нас введут. Меня это напрямую коснётся.
   51.051.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Статус домохозяйка не определен. Так что нужно платить.
Massaraksh> Плохо. Не дай бог у нас введут. Меня это напрямую коснётся.
Не думаю, что у вас такую глупость введут.
   33
RU Испытателей_10а #06.03.2017 13:35  @Zhiva#05.03.2017 12:48
+
+1
-
edit
 
Zhiva>>> Статус домохозяйка не определен. Так что нужно платить.
Massaraksh>> Плохо. Не дай бог у нас введут. Меня это напрямую коснётся.
Zhiva> Не думаю, что у вас такую глупость введут.

Ну дык об этом с самого начала речь: сама по себе Белоруссия (и события в ней) мало кому здесь, в РФ, интересна, если не сказать полностью безразлична, но обсуждение и велось в плоскости “а не введут ли здесь такое?”
Голодец что-то такое вякнула:

Голодец сообщила о разработке "налога на тунеядство"

Во время выступления в Совете Федерации вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры. // www.vesti.ru
 

но её быстро заткнули:

Голодец заявила об отсутствии обсуждений в кабмине «налога на тунеядство»

В российском правительстве не обсуждают введение налога на тунеядство , об этом в интервью телеканалу РБК сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Мы сейчас эту тему не обсуждаем , сказала она в ответ ... // www.rbc.ru
 

Вообще я поражён сашкиной недальновидностью. Налогам тысячи лет, каких только не пробовали, более-менее согласились с прогрессивной шкалой, обсуждать только крутизну шкалы и не трогать самых убогих. Нет, Сашке неймётся, решил пройтись по граблям почившего в бозе СССР, яростно боровшегося с “тунеядцами”.
Провёл сейчас 11 дней в Минске, со всеми с кем долго разговаривал тему декрета о тунеядцах не поднимал, ждал пока сами начнут. Обычно к 20-ой минуте сползали все.
   11.011.0
BY Zhiva #06.03.2017 19:38  @Испытателей_10а#06.03.2017 13:35
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

И.1.> Ну дык об этом с самого начала речь: сама по себе Белоруссия (и события в ней) мало кому здесь, в РФ, интересна, если не сказать полностью безразлична...
Ты знаешь, зайди в тему Холивар Беларусь - Россия и псмотри как всем Белоруссия не интересна :)
   44

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
Zhiva>как всем Белоруссия не интересна :)
Они и неинтересна, весь интерес только в сзи с Россией и истериками Лукашенко на тему газа и торговли..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru