[image]

Электроснабжение, водоснабжение и другие коммуникации Крыма

 
1 37 38 39 40 41 48
UA Salo Ukr #27.02.2017 00:45  @Alex 129#21.02.2017 12:07
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Серокой>> А вот иранцы откуда нарисовались с такими технологиями, вот вопрос...
A.1.> Вино из той же самой бочки ;)

Произведенные в Иране газовые турбины могут быть установлены на электростанции в Крыму

Оригинал взят у bmpd в Произведенные в Иране газовые турбины могут быть установлены на электростанции в Крыму Как сообщает газета «Коммерсантъ» в статье… // nortwolf-sam.livejournal.com
 
   51.051.0
UA Salo Ukr #04.03.2017 14:31  @Salo Ukr#07.01.2017 03:43
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Крупные российские операторы связи не придут в Крым | ПолитНавигатор

Крупные российские операторы связи не зайдут в Крым, пока с полуострова не снимут санкции. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы потратили колоссальные усилия на то, чтобы крупные операторы вошли в Крым. У них ответ на все один: они боятся потерять большие рынки из-за санкционного режима. Любая крупная компания, у которой 100 млн абонентов по России, а в Крыму максимум 2-2,5 вместе с Севастополем, выберет первое», — сказал Полонский. // Дальше — www.politnavigator.net
 
По его мнению, инвесторам неинтересен крымский рынок для создания локальной сети из-за низких расценок на связь.

«Поэтому то, что нам удалось запустить 4 оператора связи, — это очень большое достижение. Инфраструктура связи в Крыму уже лучше, чем во многих регионах России», — сказал Полонский.

Напомним, что в конце февраля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна быть готова к сохранению антироссийских санкций на неопределенно долгое время с учетом того, что на Западе предпринимаются попытки «увековечить» их законодательно.

«Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго», — сказал Медведев в интервью каналу «Россия 1».
 
   51.051.0

mid!

аксакал

S.U.> Крупные российские операторы связи не придут в Крым | ПолитНавигатор
- Насчет, качества связи тут перегнули - оно достаточно отвратительно, во-вторых зоны покрытия "самостоятельных операторов" маловаты, в третьих скорость мобильного интернета весьма низкая(очень зависит от местонахождения), есть еще мобильный оператор Крымтелекома. Что касается тарифов, Свобода общения | Тарифы | Win mobile и Тарифы на мобильную связь в Крыму от оператора «Волна мобайл»- все равно большинство пользуется MTC из-за преемственности звонков на МТС России (другие регионы).
   51.051.0
UA Salo Ukr #08.03.2017 00:31  @Salo Ukr#27.02.2017 00:45
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Россия с опережением графика достраивает новую электростанцию в Севастополе | ПолитНавигатор

Россия с опережением графика достраивает новую теплоэлектростанцию в Севастополе, которая обеспечит энергетическую независимость Крыма. Об этом в своем блоге сообщает руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «На сегодня — 58 процентов готовности, подведен газопровод, протянуты новые линии электропередачи, вода. До сорока большегрузов с оборудованием в день приходит с материка. Замкнутый цикл охлаждения, градирни. // Дальше — www.politnavigator.net
 
Про такие темпы я у Маяковского в детстве читал, за два года — от проекта до этих фото. В два раза быстрее обычных темпов строительства. Как говорят энергетики: Как в Сочи, вся страна работает… И еще, чуть приоткрою занавес… Проблема турбин решена, назло всем врагам», — заявил Крючков.

Напомним, что после ввода в строй ТЭС в Севастополе и Симферополе Крым получит генерацию электричества в объемах, позволяющих обеспечить будущий рост экономики полуострова.
 

   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Cat
Salo Ukr

аксакал
★☆

Сравните! Севастопольская ТЭС год спустя. Электричеству в Крыму быть? Стройка. Crimea
DJI Мавик купила у офф.диллера РФ : https://brrc.ru/ Моя страница о Крыме в вк: https://vk.com/lekrim мой инстаграмм https://www.instagram.com/lebardov фейсбук https://www.facebook.com/alena.bardovskaya.5 Помощь каналу: http://www.donationalerts.ru/r/bardovskaya виза сбербанка 4276 4900 2639 0643 (карточка мамы) ДЛЯ ПИСЕМ И ПОСЫЛОК: 299059 Адрес: Героев Сталинграда пр-кт, 56, Севастополь Кому: Абон/Ящик 24, БАРДОВСКОЙ
   52.052.0
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Украинская энергетическая компания предъявила России претензии за Крым на полмиллиарда долларов

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Украинская частная энергетическая компания «ДТЭК» выставила России претензии на 500 млн долларов из-за своих активов в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба компании «ДТЭК». По заявлению пресс-службы, инвестиционный спор с Россией инициирован в рамках соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Российской Федерации о взаимной защите инвестиций и связан с активами ПАО «ДТЭК Крымэнерго». «В случае, если спор не будет разрешен путем переговоров, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» намерено передать его на рассмотрение в международный арбитраж. // Дальше — www.c-inform.info
 

Сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более 500 млн долларов США. Для защиты своих интересов ПАО «ДТЭК Крымэнерго» привлекло международную юридическую компанию Covington and Burling LLP», – сообщили в пресс-службе.

Исполняющий обязанности генерального директора «ДТЭК» Дмитрий Сахарчук заявил, что его структура уже направила России официальное уведомление. «Мы направили в адрес Российской Федерации официальное уведомление об инвестиционном споре в рамках соглашения о взаимной защите инвестиций между Украиной и Россией», – заявил он.

Госсовет Крыма 21 января принял решение о национализации ПАО «ДТЭК Крымэнерго» с целью обеспечения энергобезопасности полуострова.

В мае украинская компания «ДТЭК Крымэнерго», принадлежащая структурам бизнесмена Рината Ахметова, попыталась восстановить базу первичных документов по взаиморасчетам с крымскими потребителями, попросив их выслать оригиналы или дубликаты таковых.

Донецкая компания «ДТЭК», входящая в структуру СКМ украинского олигарха Рината Ахметова, в 2012 году победила в конкурсе по приватизации 45% акций ПАО «Крымэнерго», заплатив 256,1 млн грн при стартовой цене 246,1 млн грн. После этой сделки ДТЭК увеличила свою долю в «Крымэнерго» до 57,49%. 25% акций «Крымэнерго» принадлежало НАК «Энергетическая компания Украины». Фонд госимущества Украины планировал продать их в 2014 году. Владельцем еще 10,77% акций была оффшорная компания Garensia Enterprises Limited (Кипр), которую связывают с бизнесменом Константином Григоришиным.
   52.052.0
UA Salo Ukr #12.04.2017 13:23  @Salo Ukr#01.04.2017 14:32
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Перед президентскими выборами в Крыму могут начаться веерные отключения — сенатор | ПолитНавигатор

Уровень потребления электроэнергии в Крыму растет, а сроки сдачи двух ТЭС сдвигаются, что делает реальной угрозу верных отключений на полуострове. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявила крымский сенатор Ольга Ковитиди. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «По состоянию на 30 января 2017 года был зафиксирован новый исторический максимум потребления электроэнергии в Крыму и Севастополе – 1427 МВт. В настоящее время наблюдается отставание от графика строительства Севастопольской и Симферопольской ТЭС, что может привести к нарушению сроков запуска первых блоков. // Дальше — www.politnavigator.net
 

«Сименс» отказывается нам поставлять оборудование. В преддверии выборов президента Крым может остаться без электричества, у нас начнутся веерные отключения», — сказала Ковитиди.

Министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил факты, изложенные сенатором, однако заверил, что проблема решается.

«В целом по балансу сейчас мощностей достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение. 800 МВт перетоков по энергомосту могут быть расширены до 850. Собственная тепловая генерация в Крыму составляет 160 МВт, солнечная и ветровая — 270-300 МВт. Есть перебазированные дизельгенераторы и газотурбинные станции на 300 МВт. Суммарно это покрывает потребности в периоды пиковых нагрузок», — сказал Новак.

По его словам, чтобы компенсировать изменение сроков сдачи ТЭС, было принято решение построить дополнительно собственную генерацию небольшой мощности 120 МВт на базе Сакской электростанции с использованием российского отечественного оборудования Объединенной двигательно-строительной корпорации. Кроме того, в Крым будут перебазированы три мобильных газотурбинных станций, общая мощность которых будет порядка 70 МВт.
   52.052.0
RU Андрей1964 #12.04.2017 14:01  @Salo Ukr#12.04.2017 13:23
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

S.U.> «Сименс» отказывается нам поставлять оборудование. В преддверии выборов президента Крым может остаться без электричества, у нас начнутся веерные отключения», — сказала Ковитиди.
От же Кавитиди))))) - спецуалист широченного профиля. Ну с какого бодуна будут отключения-то? Сейчас их нет, а через год будут?
   1717
RU Андрей1964 #12.04.2017 14:05  @mid!#05.03.2017 20:29
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Насчет, качества связи тут перегнули - оно достаточно отвратительно, во-вторых зоны покрытия "самостоятельных операторов" маловаты, в третьих скорость мобильного интернета весьма низкая.
Пользуюсь мобильным интернетом от МТС...скорость как скорость. Фильмы на планшете не смотрю, для просмотра почты и по работе нормально
   1717
RU Alex 129 #13.04.2017 18:33  @Alex 129#21.02.2017 11:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Возможно понадеялись, что раз речь идет о турбинах производства СП Сименса с Сил.машинами на российской территории - мол как то рассосется, но это же не серьезный подход, к тому же ИМХО мы не владеем производством ключевых элементов для мощных газовых турбин, чтоб гордо посылать немцев лесом.


Ну в общем похоже так и есть - на форуме skyscrapercity.com участник IgorPiter пишет:

Да, современные газовые турбины делать не умеем и наша старая ГТ-100-750 с V94.2 как копейка с Мерседесом... А наша школа и умение делать паровые и гидротурбины - были одни из лучших в мире, наши турбины работают и в Европе, и в Азии (очень много), и в Африке и даже в Южной и Северной Америках...

Когда озвучился вопрос о электроэнергии в Крыму наши конструктора и руководство предлагали сделать не ПГУ (чувствовали проблемы с санкциями), а скажем станцию на 5 двухсоток (последнюю модификацию К-225) - изготовлено всего около 300 штук разных модификаций и большинство работает до сих пор до 50-60 лет или 4 трёхсотки (скажем К-330) - работает около 100 шт, по одной на профилактике (ТО, ТР), остальные дают 900 МВт или 990 МВт соответственно и молотят без проблем и санкций лет 40-50... Да, понимаю КПД 32% и 52% (у ПГУ), зато без дорогущего ТО немцами...

Когда в конце 90-х мы осваивали Сименсовские ГТЭ-160, я много разговаривал с немцами (языком владею), они мне говорили, что заказчику газовую турбину можно отдать практически бесплатно, при подписании договора на обслуживание на 20 лет... Это турбину окупит. А газа на паровые у нас хватит. Котёл - Таганрог, турбины - ЛМЗ, генераторы - Электросила, за полтора года всё бы сделали и никакого импортозамещения не надо... НО Москва решила иначе... Чож теперь на санкции пенять... А теперь уж поздно пить боржоми, когда почки отказали, надо выкручиваться, например кинуть ещё кабель или воздушку по автомосту... скажем от Ростовской или Нововоронежской - две К-1200 на НВАЭС недавно поставили (простите, по мощностям и ЛЭП я не специалист).
Или действительно быстренько забацать станцию в Тамани на 4 ПГУ, тем более, что реально все турбины фактически готовы... и реально их запустить в {20}19 году...
 
   11.011.0
UA Salo Ukr #22.05.2017 13:25  @Salo Ukr#12.04.2017 13:23
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Крым будет строить дополнительную электрогенерацию – замминистра энергетики РФ

Севастополь, 20 мая. Крыминформ. Дополнительная электрогенерация в Крыму будет построена в районе города Саки. Об этом журналистам сегодня сообщил первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер. «Для необходимости гарантированного снабжения всех потребителей Крыма рассматривается, в том числе, вариант строительства дополнительной локальной генерации. Есть задача электрификации на железной дороге, которая появилась после всех решений, связанных со строительством тепловых станций (в Симферополе и Севастополе). //  Дальше — www.c-inform.info
 

Есть ряд других решений, направленных на рост экономики Крыма. Эта потребность обоснована», – сказал он.

По его словам, одна из возможных площадок – Сакская ТЭЦ. «Готовится нормативно-правовая база для принятия такого решения. По сути это будет аналог ДПМ (договор о предоставлении мощности), который будет реализован на территории Крыма», – сказал чиновник.

При этом Текслер признал, что строительство Симферопольской и Севастопольской ТЭС ведется с отставанием от графика. «Действительно некоторое отставание есть по понятным объективным причинам. Это все что я сейчас прокомментирую. Я понимаю тот интерес, который вы формулируете», – сказал он.

В то же время, по его словам, Крым не испытывает дефицита электроэнергии. «Вы ощущаете дефицит? Сейчас нет дефицита», – сказал он.

В ноябре 2015 года из-за подрыва опор в Херсонской области Крым был полностью обесточен. Россия сразу же приступила к строительству энергетического моста со стороны Краснодарского края, и уже 2 декабря президент России Владимир Путин в Симферополе запустил первую ветку проекта мощностью 200 МВт. 12 мая 2016 года президент России ввел в строй последнюю четвертую ветку энергомоста.

Сейчас в Севастополе и Симферополе строятся газовые ТЭС мощностью по 470 МВт каждая. Первую очередь (два блока мощностью по 235 МВт каждый) планировали ввести в эксплуатацию на двух ТЭС к 1 сентября 2017 года. Подрядчиком строительства является «Технопромэкспорт» (дочерняя структура госкорпорации «Ростех»).
   53.053.0
UA Salo Ukr #22.05.2017 13:30  @Salo Ukr#11.12.2016 13:51
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Капельный полив до конца года появится ещё на 1,5 тыс гектаров крымских сельхозугодий

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Капельный полив до конца года будет внедрён ещё на 1,5 тыс гектаров крымских сельхозугодий. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма со ссылкой на слова главы министерства Андрея Рюмшина. «В 2017 году капельное орошение будет дополнительно введено на площади более 1,5 тыс гектаров. Для решения проблем мелиорации сельхозугодий в текущем году государственная поддержка увеличена в семь раз и составит 272 млн рублей», – сказал Рюмшин. Он добавил, что в прошлом году благодаря мерам господдержки было построено два пруда-накопителя на 1,2 млн куб. //  Дальше — www.c-inform.info
 

м воды, введены в эксплуатацию десять скважин для полива многолетних культур, система капельного орошения построена на 481 га.

В этом году ожидаемый объём инвестиций в агропромышленный комплекс Крыма составит не менее 2,5 млрд руб. Министр также отметил, что объём госфинансирования сельского хозяйства Республики Крым в 2014 году составил 600 млн руб, в 2015 году – 850 млн руб, в 2016 году – 3,2 млрд руб. В текущем году уже выделено 1,9 млрд руб.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 
RU Андрей1964 #23.05.2017 09:13  @энди#23.05.2017 08:52
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/1%20%28901%29.jpg
Призовых поездок и скидок не дождёсси!)))))))))))
   1717
RU asoneofus #29.05.2017 16:47  @Андрей1964#23.05.2017 09:13
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Андрей1964> Призовых поездок и скидок не дождёсси!)))))))))))

Почему-ж, своим клиентам - место в маршрутке на выбор, постоянным - отдельный зак бесплатно!
   58.0.3029.8358.0.3029.83
UA Salo Ukr #11.06.2017 19:36  @Salo Ukr#17.10.2016 13:31
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

У Крыма осталось два года, чтобы "напоить" химпром

Для обеспечения водой промышленных предприятий на севере Крыма необходимо строить опреснительный завод, считают эксперты. Однако специалисты расходятся в оценке стоимости проекта, Соль земли, У Крыма осталось два года, чтобы "напоить" химические гиганты полуострова, Сергей Винник, Симферополь //  rg.ru
 
   53.053.0
UA Salo Ukr #11.06.2017 19:54  @Salo Ukr#11.06.2017 19:36
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Аксенов: власти Крыма намерены превратить регион в "витрину" России

По словам главы Крыма, на протяжении многих лет полуостров пытались превратить в "украинское захолустье", сейчас он должен стать самодостаточным и процветающим регионом //  tass.ru
 

"Дефицита воды нет и не будет благодаря строительству новых водоводов. До 2025 года планируется строительство мощной опреснительной станции в северной части Крыма", - подчеркнул Аксенов.
   53.053.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Турбины под шифром

Оборудование для ТЭС может пойти в Крым из Ирана //  www.kommersant.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

mid!

аксакал

Глава ФАС назвал позором наличие роуминга в Крыму

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовит документы для изъятия из законодательства понятия внутрироссийского роуминга. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев. По его мнение, наличие роуминга в Крыму или Подмосковье является позором. «Что, не в своей стране живем что ли?» — задался вопросом Артемьев. //  lenta.ru
 
   54.054.0
RU Андрей1964 #23.06.2017 19:02  @mid!#23.06.2017 18:41
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Глава ФАС назвал позором наличие роуминга в Крыму: Деловой климат: Бизнес: Lenta.ru
Не кисло бы чтобы и остальные материковые операторы зашли на полуостров...Стесняются что ли? Да и Сбербанку и т. Грефу лично стоит обратить внимание на Крым
   1717
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Андрей1964 #30.06.2017 12:59  @MOJJEVEL#30.06.2017 00:35
+
-
edit
 
UA MOJJEVEL #01.07.2017 15:47  @Андрей1964#30.06.2017 12:59
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Андрей1964> Чёй-то мы с кранами - то провтыкали :D

в комплекте с турбинами питерская баржа Riverstar-3 доставила еще контейнеры


газовую турбину SGT5-2000E с полным правом можно назвать отечественным продуктом.
Об этом свидетельствует акт экспертизы Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, полученный в марте 2017 г. и подтверждающий, что газовая турбина SGT5-2000E является оборудованием с локализацией в ООО «СТГТ» более 50 %, изготовленным в РФ и не имеющим аналогов на ее территории.
Причем это еще не предел уровня локализации данного продукта. Сейчас, как говорит технический директор СТГТ Александр Лебедев, продолжается работа по квалификации российских поставщиков заготовок компонентов ГТУ, таких, как поковки ротора и стальные отливки компонентов корпуса («ОМЗ-Спецсталь»), а также лопаточного аппарата компрессора, выходного котельного диффузора и генераторов (ПАО «Силовые машины»).

Газовая турбина SGT5-2000E: пример удачной локализации производства компании Siemens

Локализация по всем направлениям – приоритетная задача, заявляют в «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ). Здесь не просто делают качественные и надежные турбины, СТГТ реализует комплексную программу локализации, от создания самой турбины до полного сервисного обслуживания. И уже добились на этом пути весомых результатов. Целью создания СП в 2011… //  integral-russia.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 01.07.2017 в 16:24
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Снимок сделан 10 июня на трассе под СПБ.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 37 38 39 40 41 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru