[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 267 268 269 270 271 279
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
V.Stepan> Повторяю — если кого-то удивляет, что белорусы без моря экспортируют морепродукты в Россию, то пусть мне покажет заросли кофейных деревьев в России
различайте плз РЕЭКСПОРТ чем занимаются белорусы (не всегда, но..) и ПРОИЗВОДСТВО из импортного сырья, т.е. если вы будете из киви делать варенье и продавать в РФ вас даже там наградят, а не упрекнут ;)
   44
RU Sandro #28.05.2017 23:41  @Валентин_НН#28.05.2017 22:58
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
imaex>> Глубокую переработку киви с трудом себе представляю.
В.Н.> [Неуверенно] бритьё?

Ну дык, классика же ж:
   37.037.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
3X> различайте плз РЕЭКСПОРТ чем занимаются белорусы (не всегда, но..)

Давай цифири — сколько переработки, сколько реэкспорта.

3X> и ПРОИЗВОДСТВО из импортного сырья

Я-то как раз различаю. А вот оппоненты, похоже, нет. Ибо я устал от "шуток" про "рыбу из Белорусского моря" и типа недоумённых вопросов "а откуда у них бананы и киви".

И, повторяю, я против реэкспорта. Но в России подача идёт инфы идёт такая, что Беларусь только и занимается реэкспортом, а это не так.

3X> т.е. если вы будете из киви делать варенье и продавать в РФ вас даже там наградят, а не упрекнут

Пока за морепродукты упрекают. И даже глубокая переработка не спасает. Так что...
   45.945.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
imaex> Глубокую переработку киви с трудом себе представляю.

Как сварить вкусное варенье из киви

Шесть отличных рецептов компотов из киви на зиму

Концентраты для газированных напитков... Да можно придумать, чего тут иронизировать-то?
   45.945.9
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

На докапитализацию «Приватбанка» «зальют» еще 38,9 млрд из бюджета

Это сумма, которая "горит" и требует срочного формирования резервов, - Уманский //  oligarh.media
 
По словам Уманского, на докапитализацию потребуется 38,9 млрд гривен, при том, что EY в своем аудите сказали о 57 млрд гривен.

«Но на данном этапе сумма, которая «горит» и требует срочного формирования резервов — это 38,9 млрд гривен. Набсовет Привата утвердил ее на своем последнем заседании», — сообщил экс-замминистра финансов.
   53.053.0
MD Serg Ivanov #30.05.2017 13:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Старикам здесь не место

Почему Киев перестал жалеть пенсионеров //  lenta.ru
 

Западные партнеры Киева, в частности МВФ, все постмайданные годы упорно продавливают проведение пенсионной реформы на Украине. Беспокойство фонда и других финансовых институтов вполне понятно: приближается срок, когда Киев должен будет отдавать вложенные в страну кредитные деньги. А ситуацию с Пенсионным фондом Украины можно сравнить с бомбой, заложенной под экономику страны: одно неловкое движение — и система может полностью обвалиться. Тогда все усилия и кредиты Запада пойдут насмарку. Не менее печальной ситуация будет в том случае, если все оставить так, как есть сейчас. Очень важно правильно понимать интерес Запада к теме: в первую очередь это забота о собственных финансах, а не о благополучии украинцев преклонного возраста. Какой ценой ситуацию удастся урегулировать, МВФ особенно не волнует.

На Украине сегодня насчитывается более 12 миллионов пенсионеров, из которых восемь миллионов получают минимальные деньги и живут за чертой бедности. Минимальная пенсия на Украине составляет сейчас ничтожные 1312 гривен (2800 рублей), на которые невозможно прожить даже несколько дней. Часто счет за услуги ЖКХ, газ, воду и электричество существенно больше этой суммы. Украинская экономика за счет теневых процессов (зарплаты в конвертах и неофициальная занятость) устроена таким образом, что соотношение плательщиков пенсионных взносов к пенсионерам составляет почти один к одному, — это один из самых низких показателей в мире. По данным правительства, в стране сейчас около 18 миллионов реально трудоспособных граждан, из которых страховые взносы в Пенсионный фонд платят примерно 11 миллионов человек.
Кроме того, Запад упрекает Киев в том, что в среднем украинцы выходят на пенсию намного раньше, чем работники в других странах. «Средний возраст выхода на пенсию для мужчин (на Украине) составляет около 58,5 года, для женщин — немного меньше 56 лет. Для сравнения: средние показатели в ЕС составляют 63,6 года для мужчин и 62,6 года для женщин», — подсчитал недавно глава миссии МВФ на Украине Рон ван Роден и высказался в том духе, что основная структура пенсионной системы в стране не изменилась с советских времен. Последнее замечание встревожило украинских чиновников, спровоцировав несколько откровенно хамских выпадов.
..
Так или иначе, дефицит Пенсионного фонда Украины, который надо покрыть из госбюджета, в нынешнем году составляет фантастический 141 миллиард гривен (более 300 миллиардов рублей, около 6 процентов ВВП Украины, второй по размеру дефицит пенсионного фонда в Европе в сравнении с размером экономики страны). Если на Украине не будет проведена пенсионная реформа, этот дефицит в 2018 году увеличится до 175 миллиардов гривен (377 миллиардов рублей), в 2019 году — более чем до 200 миллиардов гривен (430 миллиардов рублей).©

На Украине сегодня насчитывается более 12 миллионов пенсионеров.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 30.05.2017 в 13:59

Bod

координатор
★★★★★

Госдолг Украины приближается к 75 млрд долларов

За апрель задолженность государства выросла на $1,95 млрд. //  korrespondent.net
 
   44
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Украина уже исчерпала квоту на беспошлинный экспорт пшеницы в Евросоюз

Тарифная годовая квота Евросоюза на импорт украинской пшеницы исчерпана полностью. На текущий момент в страны ЕС поставлено 960 тысяч тонн пшеницы или 100% от объема квоты. //  economics.unian.net
 
"Тарифная годовая квота Евросоюза на импорт украинской пшеницы исчерпана полностью. На текущий момент в страны ЕС поставлено 960 тысяч тонн пшеницы или 100% от объема квоты", - говорится в сообщении.
   53.053.0

3X

аксакал
★☆
ZaMKADom> Украина уже исчерпала квоту на беспошлинный экспорт пшеницы в Евросоюз
еще 1 млн. квоты им обещают, и в итоге такой тезис :D:D
По данным представительства ЕС, украинский экспорт в Европейский Союз в 2016 году вырос на 3,7%, что демонстрирует эффективность зоны свободной торговли.
 
   44
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Тут это.... грядет зрада!

Эксперт: Украина разочаровала МВФ, нужно готовиться к скачку курса доллара

Юрий Прозоров, главный исполнительный директор CMD-Ukraine, заявил о том, что Международный валютный фонд разочаровался в Украине, и в ближайшее время доллар может подорожать. Как передает r //  replyua.net
 
«Сейчас, когда миссия МВФ покинула Киев, недовольная вариантом пенсионной реформы, которую предложило правительство, будет слишком смело рассчитывать на следующий транш. Большая вероятность, что 2 миллиардов долларов не будет», заявил эксперт.

«С августа возможна девальвация. Но насколько резко, зависит от того, насколько доллар еще просядет в начале лета. Если его продавят к 25,5-25,6 гривен, то отметка выше 27 гривен будет уже осенью», заявил Прозоров.
   53.053.0

3X

аксакал
★☆
ZaMKADom> Если его продавят к 25,5-25,6 гривен, то отметка выше 27 гривен будет уже осенью»
просадкой можно назвать 30 и выше, но не 25.6 или 27 :)
   44

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Если его продавят к 25,5-25,6 гривен, то отметка выше 27 гривен будет уже осенью»
3X> просадкой можно назвать 30 и выше, но не 25.6 или 27 :)

Вангуешь? ;)

Так, покупали доллар еще на 3 копейки дешевле, чем в понедельник — за 25,82 гривны, а продавали — на четыре копейки дешевле, по 26,09 гривны.

Наличный курс валют 13 июня: евро и доллар продолжают дешеветь - Телеканал новостей 24

Курс гривны относительно доллара и евро на наличном рынке 13 июня продолжил расти – обе ключевые валюты мира уже который днем теряют по 3-4 копейки по отношению к гривне. //  24tv.ua
 
   53.053.0

Bell

аксакал
★★☆
ZaMKADom> Вангуешь? ;)
ZaMKADom> Так, покупали доллар еще на 3 копейки дешевле, чем в понедельник — за 25,82 гривны, а продавали — на четыре копейки дешевле, по 26,09 гривны.
За летним падением следует осеннее повышение. Уже 3 года подряд так было и в этот раз тоже так будет. Это связано в первую очередь с сезонными изменениями в экспорте-импорте.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Не будь богатым. Государство тебе завидует . Версии.com Фабрика аналитики

Когда писал о ботулизме, думал, что плохо быть бедным и больным. А вчера почитал обсуждение в соцсетях «шмона» в «Райффайзен Банке», где искали ячейку пойманной на взятке в $5 млн. чиновницы ФГВФЛ и устроили массовое вскрытие всех сейфов подряд (ну, так вышло, под горячую руку), и понял: богатым и здоровым тоже быть опасно. Государство может позавидовать... Знаете, что меня встревожило? Нет, не эта история с массовым вскрытием банковских ячеек. Встревожило меня заявления дяденьки по имени Яков Смолий, ныне исполняющего обязанности главы НБУ вместо ушедшей в бессрочный отпуск Валерии Гонтаревой. //  Дальше — versii.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

В эту тему что-ли или в реалии, пусть будет в эту.
В собственность государства - это надо понимать граждан Порошенко, Гройсмана, Луценко

На Украине Одесский НПЗ конфискован в пользу государства - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. //  www.warandpeace.ru
 
Одесский районный суд принял решение о спецконфискации имущественного комплекса Одесского нефтеперерабатывающего завода в собственность государства, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell> За летним падением следует осеннее повышение. Уже 3 года подряд так было и в этот раз тоже так будет. Это связано в первую очередь с сезонными изменениями в экспорте-импорте.
Но есть и стабильное, так сказать, пике:

Пишут так:

Вы, скоты, ещё вспомните про - "Правительство теперь будет каждую неделю отчитываться перед народом на Майдане!".
Повоняете и успокоитесь.© (Человек Шкиряк)
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Bell

аксакал
★★☆

Украинский суд конфисковал имущество Одесского НПЗ

Одесский районный суд постановил конфисковать имущество Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в пользу государства. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Акции предприятия находятся в залоге у ВТБ. Генпрокурор добавил, что далее завод должен быть приватизирован. //  m.lenta.ru
 

Ключевое - в конце. Кидают ВТБ, которому были заложены акции НПЗ
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Из-за введения "антидемпинговых" пошлин на азотные удобрения АПК Украины в 2017 потерял более 5,2 млрд. грн

Рукотворный дефицит азотных удобрений в Украине накануне посевной кампании 2017 года и введение "антидемпинговых" пошлин на азотные удобрения из РФ создали базис для стремительного роста цен. В результате АПК Украины потерял более $ 200 млн. или 5,2-5,8 млрд. гривен доходов. К такому выводу ... //  gazeta.ua
 
Отдельно эксперты ААА обратили внимание на то, что из-за огромного превышения внутренних цен в Украине на азотные удобрения над мировыми (от 50% до 95% в зависимости от вида удобрений), которое возникло до мая 2017 года, введение так называемых антидемпинговых пошлин против азотных удобрений с РФ в размере 31,84% в мае 2017 года никоим образом не повлияло на рост цен - разница между мировыми и внутренними ценами на аммиачную селитру, карбамид и КАС сохранилась на прежнем уровне или даже уменьшилась.

Более того, введение пошлин не уменьшило объемы импорта из РФ, а только законсервировало ситуацию, а с ней - потери украинских аграриев. "Российские производители продолжили поставлять удобрения в Украине. Таким образом, "даже с учетом уплаты пошлин они получали дополнительно минимум 15% к доходам от продажи удобрений на мировом рынке", - говорится в экспертном заключении.


Красавцы! 30-ти процентная пошлина! И она заложена в цену сельхозпродукции!
   53.053.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

ZaMKADom> Красавцы! 30-ти процентная пошлина! И она заложена в цену сельхозпродукции!

По идее, должно хорошоо простимулировать собственное производство удобрений.
Тем более для аграрной супердержавы это стратегический вопрос.
   55.0.2883.7555.0.2883.75
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Красавцы! 30-ти процентная пошлина! И она заложена в цену сельхозпродукции!
Bobson> По идее, должно хорошоо простимулировать собственное производство удобрений.
Bobson> Тем более для аграрной супердержавы это стратегический вопрос.

Я так понял, что производители Украины держат и рынок сбыта. Получается, на разогретом рынке (+50 - 90% к мировым ценам) им выгоднее торговать российскими удобрениями, не производя свои :D А чтобы не трогали - вишенка на торте- 30% пошлина в бюджет! И мы, таки, будем учить их бизнесу? ©
   53.053.0
RU Полл #28.06.2017 09:12  @ZaMKADom#28.06.2017 09:05
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ZaMKADom> Получается, на разогретом рынке (+50 - 90% к мировым ценам) им выгоднее торговать российскими удобрениями, не производя свои :D
Тем более, что для производство удобрений нужно сырье, то есть газ. А закупка у России газа для Украины вопрос политический.
В отличии от закупки удобрений.
И остается лишь один вопрос: кто оплачивает банкет "аграрной сверхдержавности"?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
MD Serg Ivanov #28.06.2017 14:15  @Полл#28.06.2017 09:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл> И остается лишь один вопрос: кто оплачивает банкет "аграрной сверхдержавности"?

"Работа физическая в склоненной позиции"

"Страна" изучила, кто и какие вакансии предлагает украинцам в Европе //  strana.ua
 
- Сегодня 6% украинского ВВП обеспечивают гастарбайтеры, в Албании этот показатель достигает 12%, в Грузии - 11%, хотя до реформ Саакашвили был 5%. А первенство держат таджики - там почти 35% ВВП обеспечивают гастарбайтеры. Для Украины сегодня - это единственный реальный вариант улучшить экономическую ситуацию, - суммирует Охрименко. - Так что надо стремиться к тому, чтобы гастарбайтеры перечисляли в год не 6, а 10 миллиардов.
 


Иными словами, примерно 2/3 украинского населения на данной конкретной территории с точки зрения мирового рынка абсолютно излишни. При этом дело не в зловещих планах мировой закулисы — перед нами вполне закономерный результат безоглядного встраивания в этот рынок на фоне политической нестабильности, отсутствия стратегии развития и деятельного отталкивания от потребителей продукции с высокой добавленной стоимостью.
Отыграть ситуацию назад в рамках нынешней парадигмы невозможно.
Подробнее: Украинский «безвиз» и экономика «заробитчан» — Новости политики, Новости России — EADaily
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Amoralez #28.06.2017 14:20  @ZaMKADom#28.06.2017 08:48
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


ZaMKADom> Красавцы! 30-ти процентная пошлина! И она заложена в цену сельхозпродукции!

Как изящно решена проблема слишком быстрого использования экспортных квот в ЕС для украинской сельхозпродукции ! :D
Просто, красавцы !
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Bobson> По идее, должно хорошоо простимулировать собственное производство удобрений.
Bobson> Тем более для аграрной супердержавы это стратегический вопрос.

"Домайданная" Украина покупала у России газ, производила из него азотные удобрения и экспортировала их Россию, сейчас Украина газ в России не покупает, зато импортирует удобрения. Вот и весь ответ на стратегический вопрос ;)
   54.054.0
1 267 268 269 270 271 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru