[image]

Политический юмор — 2017

 
1 16 17 18 19 20 35
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
кто разбил американцев во Вьетнаме?

Oats Studios - Volume 1 - Firebase
If you like Volume 1, and want to see Volume 2, the support us through our website http://oatsstudios.com/support.html or alternatively by purchasing the FIREBASE DLC through steam http://store.steampowered.com/app/652150/Oats_Studios__Volume_1_Assets/ FIREBASE DLC includes: HQ 5.1 Video File HQ Stereo Video File Concept Art 3D Assets More to come as we package up content Oats Website: www.oatsstudios.com Steam Page: https://store.steampowered.com/app/63...
   44
RU Анархист 86 #04.07.2017 18:04
+
+2
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Собрал Царь у себя Джона Кейнса, Фридриха Хайека и Владимира Ленина и говорит им:
— Мне принадлежат три острова с дикими папуасами. Они до сих пор ягодки собирают, листиками письки прикрывают, охотятся с копьями. Вы, смотрю, шибко умные, отправляю вас по одному на каждый остров, чтобы вы мне там организовали самую современную процветающую экономику.
Проходит год. Царь посылает гонца узнать, что там творится на островах. Тот возвращается и рассказывает:
— Хайек на своем острове сказал, что все теперь на охоте должны конкурировать между собой, раздал всем копья и стал ждать роста экономики.
— И каков рост?
— Вообще–то папуасы в первый же день друг друга перебили, остался один самый сильный папуас, который заколол и съел Хайека.
— Печально, — ответил Царь. — А что там у Кейнса?
— Кейнс всё совсем иначе организовал. Все копья отдал вождю и его приближенным. Вождь разрешил остальным папуасам пользоваться копьями на условии, чтобы те отдавали ему часть добычи. А чтобы вождь с приближенными не испытывали на себе кризисов, плата за пользование копьями постоянно повышалась, дескать растут затраты на содержание копий.
— И что там получилось?
— Все папуасы умерли с голоду, а вождь и его приближенные — от ожирения.
— Эх, — махнул рукой Царь. — Ну если эти не справились, то Ленин–то точно всё загубил. Ладно, свободен.
— Ваше Величество, вообще–то папуасы с третьего острова на танках уже окружили дворец и именем революции требуют, чтобы вы сдались.
— Я? Чтобы сдался? — удивился Царь. — Никогда не сдамся этой черни!
А гонец достал из кармана наган и говорит:
— А куда ты денешься, падла!
 
   44

yacc

старожил
★★★
дубль
   51.0.2704.8451.0.2704.84
Это сообщение редактировалось 05.07.2017 в 09:52
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> – Ну, тогда летим дальше, – решительно сказал Шойгу и улыбнулся. – В Москву!

Предыдущая страница :)

Политический юмор — 2017 [Android#28.06.17 01:41]

Как истребитель НАТО Шойгу перехватывал Сергей Кужугетович возвращался из Калининграда, где проводил заседание коллегии Министерства обороны. Сидя в удобном кресле, он рассеяно смотрел в иллюминатор, размышляя о путях снабжения группировки войск в Калининградской области. По всем его расчётам выходило, что самым коротким был маршрут: Калининградская область – Литва – Латвия – Псковская область. «Ну вот», – удовлетворённо думал Сергей Кужугетович. – «Есть же прекрасный прямой маршрут, как мы…// Пропаганда и информационная война
 
   53.053.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> Предыдущая страница :)
Упс... :p

P.S. Так и не нашел я твою книгу в воскресенье :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Если Лаврова отправить в Берлин на встречу 20-ки поездом, а проводница ему скажет:
- В поезде курить нельзя, депутаты приняли закон!
Угадайте, что он ответит?
   
LT Bredonosec #06.07.2017 18:48
+
+6
-
edit
 
Как будто сегодня Александр Сергеевич писал!

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!
А.С. Пушкин
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Как будто сегодня Александр Сергеевич писал!

Из неопубликованного?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
G20

Владимир Владимирович задумчиво изучал карту Арктики, прикидывая, как лучше обустроить новый аэродром так, чтобы не тревожить проживающую неподалеку семью белых медведей, когда в дверь кабинета постучали.

Вошел Песков.

— Владимир Владимирович, — сказал он. — Простите, что отвлекаю вас от повседневных захватнических планов, но должен напомнить, что 7 июля состоится саммит G20 в Гамбурге.

— Да-да. Председатель Си мне уже напоминал на днях. G20 — это хорошо. Всегда есть с кем поговорить, да и в Германии я давненько не был. Спасибо!

И Владимир Владимирович вновь углубился в карту Арктики, раздумывая, не послать ли туда лидеров либеральной оппозиции, чтобы они, со свойственными им красноречием и талантом, убедили медведей переехать на пару километров южнее.

…В Гамбурге царило праздничное оживление.

К конгресс-центру Hamburg Messe то и дело подъезжали представительские лимузины.

Лидеры стран солидно выходили из автомобилей, улыбались и на несколько секунд замирали под вспышками фотокамер многочисленной прессы.

Прибыл внушительный кортеж делегации Саудовской Аравии. Позолоченный роллс-ройс и вереница пыльных разномастных пикапов с крупнокалиберными пулеметами и черными флагами. Главу делегации пропустили, а остальных завернули, так как автоматы и гранатометы нарушали дресс-код мероприятия. Глава делегации немного повозмущался: мол, почему в Ракке и Мосуле можно, а в Гамбурге нельзя, и что мирные пастухи просто хотели выразить протест варварским бомбардировкам Асада, но охрана была непреклонна.

Охрана также не пропустила в конгресс-центр и крупную девочку в мятой красной шапочке, в очередной раз объяснив Петру Алексеевичу, что его нет в списке приглашенных лидеров и что все эти его переодевания то в альпийского пастушка, то в бременского музыканта не помогут, так как его неизменно выдают тонкие аристократичные черты лица.

Петр Алексеевич обиделся, обозвал немецких охранников москалями, подхватил свою корзинку с пирожками и побрел к отелю, в котором остановился Трамп, дабы подстеречь того после саммита и выпросить сотню-другую долларов.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Чеканя шаг, прибыл участник саммита Евросоюз. Ангела Меркель скомандовала: "Взвод! Стой, айн-цвай! В зал, по одному — бегом марш!" — и встала у дверей, бдительно выхватив из кармана пробегавшего мимо Юнкера фляжку с коньяком.

Как и когда на саммит прибыл Путин, не знал никто, но когда все вошли в зал, он уже скромно сидел в уголке на походной железной табуретке, выкованной из монгольских сабель, тевтонских мечей, шведских мушкетов, французских ружей и немецких автоматов.

— Приветствую тебя, владыка Севера и ресурсов, принадлежащих, кстати, всему демократическому человечеству! — обратился к нему Трамп.

— День добрый, лорд Печатного станка и отец Исключительной нации, — вежливо поздоровался Путин.

— Отзови драконов своих из сирийского неба и Асада своего отдай нам на съедение! — дипломатично и издалека зашел Трамп.

— Дырку вы от бублика получите, а не Асада, — тактично ответил Путин, подумал и добавил: "Убежден".

— Видишь?— Трамп повернулся к Меркель. — Видишь, как он агрессивно разговаривает, а ты у него газ покупаешь и второй "Северный поток" к себе тянешь. Ты, когда он газопровод на тебя направил, не про священный долг перед Свободным Миром думала, не про экономики товарищей своих, а про свой будущий газовый хаб, да про заводики в Штутгарте и Баварии с мерсами, да с бэшечками.

— Да! Да! И про немцев своих тоже думала! — завелась Ангела. — Если я Россию пошлю — ты, горлопан, поставлять газ им будешь?! Этот свой, сланцевый, втридорога, чтобы они на каждый прием ванны кредит в банке брали. Я давно заметила! С тех пор как выигрыш выпал мне в виде русского газопровода — возненавидели вы меня, и все вы стали по-другому ко мне относиться! Все стали по-другому смотреть! Словно я этот газ из-под Варшавы ворую, а не честно у России покупаю.

— Ну, почему же втридорога, — обиделся Трамп. — В два с половиной, мы ж союзники.

— А под Варшавой есть газ?! — подскочил на стуле Туск. — Что, правда?!

— Это она образно, — успокоил его Трамп. — Нет у вас ничего, вы голодранцы. Но скоро мы начнем завозить вам наши, очень-очень хорошие, американские яблоки, и будете вы здоровы и счастливы. А газ мы вам будем в зажигалках поставлять, не переживайте.

— Спасибо… — выдавил из себя Туск, опускаясь на стул и стараясь не заплакать от горького разочарования.

Тут слово попросил Путин.

— Что хочется отметить, — произнес он в немедленно наступившей тишине. — Хочется отметить, что зима близко, и будет она очень холодной. Когда весна придет, не знаю. Так что давайте жить дружно. Спасибо всем за внимание и предлагаю перейти к конкретным мировым вопросам.

После чего он поднялся и ушел в небольшую комнату переговоров. Си Цзиньпин и Трамп неторопливо проследовали за ним, плотно прикрыв за собой дверь.

— Куда это они?— удивился Туск. — А мы? Что будет с нами?

— Нам потом сообщат, что, — меланхолично ответил ему опытный Юнкер, отхлебывая из своей второй фляжки, которую командир взвода ЕС не заметила.
 
   44
US stas27 #06.07.2017 20:38  @Bredonosec#06.07.2017 18:48
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Bredonosec> Как будто сегодня Александр Сергеевич писал!
Bredonosec> Животный утоляя страх
Bredonosec> Времен двенадцатого года,
...
А это и написано "сегодня"

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. //  pikabu.ru
 

Клеветникам России 2004 (Владимир Веров) / Стихи.ру

Владимир Веров «И ненавидите вы нас... За что ж?» А.С.Пушкин Животный утоляя страх Времен двенадцатого года, Европа пляшет на костях Ей ненавистного народа. И грозный брит и грузный швед, И галл, презрительно лукавый, Плюют остервенело в след Его тысячелетней славы. И мутной злобою кипят, За них попрятавшись блудливо, Поляк спесивый, лит и лат, Эстонец – пасынок залива. Хохол с натуги ворот рвет, За ляхом тянется к европам, Спеша за шнапс и бутерброд Служить в неметчине холопом. И мир вокруг по швам трещит, И щрамы набухают кровью, А мы как прежде держим щит Пустому вопреки злословью. //  Дальше — www.stihi.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #06.07.2017 21:05  @stas27#06.07.2017 20:38
+
-
edit
 
stas27> А это и написано "сегодня"
чтож,значит проверять надо всё, даже стишки )
   26.026.0
RU Balancer #06.07.2017 21:13  @Bredonosec#06.07.2017 21:05
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> чтож,значит проверять надо всё, даже стишки )

Давно уже пора понять, что как только в наше время появляется неизвестное стихотворение известного автора «как сегодня писал», то надо сразу искать настоящего автора :)

Это не первый и, возможно, даже не десятый подобный случай :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Android

старожил
★★★
Bredonosec>> Как будто сегодня Александр Сергеевич писал!
Userg> Из неопубликованного?
Ага!

А.С.Пушкин Клеветникам России

форум, посвященный взаимному восприятию России и Запада, становление, развитие и формулировка образа России на Западе, основные константы представлений о Западе в России, русская культура, культура Запада, медиатека, блок общения и досуга //  russia-west.ru
 
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Bod > ...

;)
Прикреплённые файлы:
sdfg.jpg (скачать) [892x135, 31 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU kot_or_osl #07.07.2017 10:57  @Balancer#06.07.2017 21:13
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Bredonosec>> чтож,значит проверять надо всё, даже стишки )
Balancer> Давно уже пора понять, что как только в наше время появляется неизвестное стихотворение известного автора «как сегодня писал», то надо сразу искать настоящего автора :)
Balancer> Это не первый и, возможно, даже не десятый подобный случай :)

Так точно!
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU VVSFalcon #07.07.2017 13:45  @johnkey68#07.07.2017 09:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
johnkey68> Bod > ...
johnkey68> ;)
Вот если он ещё впарит немцам американские автомобили - тогда да, войдёт в историю :-)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU johnkey68 #07.07.2017 13:52
+
+4
-
edit
 
23.08.2017 11:33, Курдыбаев: +1: в точку!
RU Анархист 86 #07.07.2017 13:53
+
-
edit
 
:D
Прикреплённые файлы:
zSdoqOztnlQ.jpg (скачать) [768x549, 96 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+14
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
yacc> https://pbs.twimg.com/media/DEJwWQJVoAIw5P-.jpg

та ну?
Прикреплённые файлы:
самопал.jpeg (скачать) [690x517, 46 кБ]
 
dem_595ffa7d0cef0.png (скачать) [760x745, 400 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU asoneofus #08.07.2017 02:54
+
+1
-
edit
 
RU johnkey68 #08.07.2017 04:54
+
+2
-
edit
 
1 16 17 18 19 20 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru