[image]

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 
1 17 18 19 20 21 22 23
MD Serg Ivanov #15.06.2017 08:34
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Российские соцсети выиграли битву с Порошенко | Насправдi

Вход на сайт О проекте Все новости > Надо признать, что указ президента Порошенко по запрету российских соцсетей не достиг своих целей. Об это говорят, как данные статистики, таки информация с мест. Режим, не решив главную заявленную проблему, получил несколько новых, бороться с которыми он просто не в состоянии. Нынешнее руководство в Киеве никак не может понять, что их старые методички, доставшиеся им от идейных предков бандеровцев, уже устарели. На дворе ХХI век и технологии ушли далеко вперед. А еще на Украине капитализм, а за 100% прибыли любой капиталист продаст все, и уж тем более своего «горячо любимого» алкаша президента. //  Дальше — naspravdi.info
 
Если кратко, то по итогам мая ВКонтакте пока на Украине самый популярный, хотя и потерял 15,37% трафика. Собственно все остальные запрещенные российские имели примерно такие же потери, о чем подробнее можно прочесть по ссылке.

Понятно, что это данные за весь май, а блокада соцсетей осуществлялась чуть более трети календарного месяца, а значит, по итогу июня падение будет значительно большим. Вероятнее всего оно составит примерно 40% от апрельских данных. Казалось бы «перемога», ведь СБУ изначально ставило перед собой план уменьшение аудитории «рупоров Кремля» на 50%. И пусть 40%, это не 50%, но очень близко.

Это было бы так, если бы не одно но.

Одновременно с падением посещаемости украинского сегмента российский соцсетей, резко выросла посещаемость самых популярных VPN и «аноним» направлений. Больше всего рост был у Яндекса, с удобными сервисами которого украинские потребители не собирались расставаться ни при каких обстоятельствах. Рост его трафика в США в мае составил 246%, а в Нидерландах 126%. Произошло вот что. Украинцы просто поставили у себя программы анонимайзеры и перестали обращать внимание на алкаша президента и его фэйковые угрозы.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Mishka

модератор
★★★
imaex> Думаю, что это для всех более-менее серьёзных продуктов справедливо. Иначе универсальность не обеспечить.

Ну, с учётом специализации конкретного продукта, соглашусь. Только вот эта специализация накладывает свои отпечатки. Мне было бы интересно посмотреть на тот же 1C для таксов в США. :F Сколько бы времени бы у них заняло бы, чтобы что-то подобное Intuit или H&R Block создать. А потом ещё обновлять каждый год, а иногда и за несколько дней до окончания года. Да ещё и ошибки отлавливать в периор с конца января по 15 апреля. В общем, есть там свои особенности. :)

imaex> К слову, есть такой продукт - "Парус", под Oracle который.
Знаком. Даже одно время играл в баскетбол с русским товарищем, который был ответственнен за распространение и поддержку по США. :) Правда, в результате разговоров выяснили, что заправок, которые они по местному региону поддерживают, намного меньше, чем даже те, которые мы знали и использовали с Сергеем4030 и ещё двумя товарищами.
   54.054.0

Mishka

модератор
★★★
Bell> А ты меня весьма удивил столь агрессивным ответом на иронический вопрос типа "ты не представляешь даже, как на этот раз они выстрелят себе в ногу".

Вот за это пардон, сарказма совсем не уловил.

Bell> Ты может удивишься, но кроме знания слова САП, я еще работал в Аксапте (там было все делопроизводство в довольно крупной торговой фирме), а когда-то даже сам писал и сопровождал узкоспециализированное приложение в Акцессе для учета заготовки черного лома (со временем, когда я ушел, там поставили целый 1С:Склад). Так что я вполне представляю, что есть в природе кроме 1С:Предприятия.

Ой, не надо про Акцесс. :( В общем, поделку для чисто индивидуального использования стали совать везде.

Bell> Но вопрос был в другом. Если сильно захотеть, то что-то можно придумать иное. Весь остальной мир же не помер от того, что 1С имеет очень небольшую долю общемирового рынка. А эти майдауны хотят как раз очень.

Придумать можно. Сделать, если денег дадут тоже можно. Хорошо сделать и выйти на рынок — почти нельзя. И продукты 1С имеют свою нишу. SAP-у сколько лет понадобилось, чтобы завоевать своё положение?

Bell> Однако, ты на счет такого тона неправ. Я на такое повода не давал.
За это пардон — сарказма не уловил.
   54.054.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
wolff1975> А насчёт учёта Мишка прав, плюсую: 1С очень гибкая платформа, которой пофиг какой план счетов и все эти ихние ГААП и МСФО, в САПе очень много напильником надо работать. Т.е. в 1С тоже надо, но несравнимо

Вот сколько разных фреймворков не трогал, всегда такая плата за универсальность. Чем универсальнее фреймворк, тем меньше областей (по сравнению с покрытием), где есть готовые решения. И понятно, ресурсов всё поддерживать элементарно не хватает. Поэтому 1C всегда будет тут лучше проработан (меньше допиливать напильником), чем SAP на том же постсоветском пространстве.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

"ВКонтакте" закрыла свой офис в Киеве

Российская компания "ВКонтакте" закрыла свой офис в столице Украины из-за санкций, которые введены в отношении неё. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского представительства Влад Леготкин. //  life.ru
 
   44

Bod

координатор
★★★★★

Суд арестовал изъятую в офисе Яндекса технику

Изъятые во время обыска предметы и документы признаны вещественными доказательствами. //  korrespondent.net
 
Шевченковский районный суд Киева наложил арест на изъятые в офисе компании Яндекс.Украина в Одессе 185 ноутбуков и 36 системных блоков, другие носители информации и всю документацию.
 
   44

Bod

координатор
★★★★★

Задержан мужчина, который учил обходить запрет ВК

Мужчина также был администратором сепаратистского паблика, уверяют в СБУ. //  korrespondent.net
 
   44
+
+1
-
edit
 
RU johnkey68 #18.06.2017 08:26
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Украинская агитационная продукция это просто кладезь шедевров.
Бездонный кладезь.
Потому что дна нет.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

История, вероятно, получит продолжение в виде веерных блокировок неугодных сайтов, включая местные.

В Украине предложили запретить 20 сайтов

В Мининформполитики указали причины, по которым следует запретить эти ресурсы. //  korrespondent.net
 
Министерство информационной политики Украины опубликовало на своем сайте перечень сайтов, которые ведомство предлагает запретить в стране.

В перечне веб-сайтов, содержащих информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению нормами украинского законодательства, указаны: Русская весна, RusNext, Агентство новостей Харькова, Луганский информационный центр, Novorossia Today, Комитет спасення Украины, Новоросс.инфо, Антимайдан, Политнавигатор, True! Правда!, За СССР!, Луганск онлайн, Портал русского народа Крыма, Крымская правда, сайты информагентств Новостной фронт, Новороссия, Антифашист, информационно-аналитический изданий Одна Родина, Русская правда, телерадиокомпании Крым.

В Мининформполитики также указали причины, по которым следует запретить эти сайты в Украине: разжигание межэтнической и межнациональной вражды, призывы к свержению конституционного строя, нарушение территориальной целостности, нарушение законодательства о декоммунизации.
Также к характеристике каждого ресурса прилагается статистика его посещаемости (в месяц) и приводятся примеры – цитаты с сайта.
 


Странные они... тут делов-то плюнуть и растереть:
дать список разрешенных сайтов в зоне .gov.ua и отправлять в концлагерь всех, кто со злым умыслом нарушил запрет выключать 1+1, ictv и 5-ый канал, а так же не опечатал спутниковую тарелку.
Отныне законопослушные граждане приходят в пункты раздачи флешек с последними новостями, речами лидера, новыми ценами на продукты и внимают. Не пришедшие за ежедневной флешкой отмечаются в специальных гроссбухах.
 
   57.0.3000.057.0.3000.0
19.06.2017 21:50, pytnic: +1: "дать список разрешенных сайтов в зоне .gov.ua и отправлять в концлагерь всех, кто со злым умыслом нарушил запрет".
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В перечне веб-сайтов, содержащих информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению нормами украинского законодательства, указаны: Русская весна, RusNext, Агентство новостей Харькова, Луганский информационный центр, Novorossia Today, Комитет спасення Украины, Новоросс.инфо, Антимайдан, Политнавигатор, True! Правда!, За СССР!, Луганск онлайн, Портал русского народа Крыма, Крымская правда, сайты информагентств Новостной фронт, Новороссия, Антифашист, информационно-аналитический изданий Одна Родина, Русская правда, телерадиокомпании Крым.
 


Авиабазы нет, всем низачот, премии нам не видать :(
   45.945.9
+
+7
-
edit
 

Intento

опытный

Мининформполитики на правах рекламы опубликовало адреса сайтов, которые всех .охлам стоит почитать. Сала Украини, топилы!
   57.0.3000.057.0.3000.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
V.Stepan> Авиабазы нет, всем низачот, премии нам не видать :(

недорабатываем.... :(:(:(
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Intento> История, вероятно, получит продолжение в виде веерных блокировок неугодных сайтов, включая местные.

Предлагаю дополнить:
1) обязательная политинформация (на рабочем месте) перед началом рабочего дня.
2) ввести во всех организациях должность: заместитель директора по национал-социалистическому патриотическому воспитанию.
3) обязать население сдать все радиоприёмники/"тарелки"/айпады/компьютерную технику.

З.Ы. Я так понимаю, что интернет (по талонам) очень скоро введут всего не - в России, а - в одной соседней с нею державе.
   11.011.0

chk19

опытный

V.Stepan>> Авиабазы нет, всем низачот, премии нам не видать :(
pytnic> недорабатываем.... :(:(:(
Давайте подумаем, что нам делать. Может Куму по солнышку вставить за каждого приведенного на сайт побратима? Для популяризации нашего сайта в их помойке?
   52.052.0
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Intento> Мининформполитики на правах рекламы опубликовало адреса сайтов, которые всех .охлам стоит почитать.

Я вот подумал - может им стоит украинский язык запретить, тогда глядишь население его учить начнет
   44
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
V.Stepan>>> Авиабазы нет, всем низачот, премии нам не видать :(
pytnic>> недорабатываем.... :(:(:(
chk19> Давайте подумаем, что нам делать. Может Куму по солнышку вставить за каждого приведенного на сайт побратима? Для популяризации нашего сайта в их помойке?

По колышку!

Я на всех запасся! ;)
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 20.06.2017 в 22:56

ADP

опытный
★☆
chk19> Давайте подумаем, что нам делать. Может Куму по солнышку вставить за каждого приведенного на сайт побратима? Для популяризации нашего сайта в их помойке?
Стесняюсь подумать, куда вставить...
   45.045.0
UA starshina #30.06.2017 21:22
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Не совсем в тему (не знаю, где есть спейшл ветка...), на вот фортель от ФотоАльбома (или как, МордоКнига?):



это реакция на размещение в сети этого:

http://odesszaliv.forum2.net/search.php?action=search&keywords=%F2%E5%EF%E5%F0%FC+%F5%EE%F5%EB%FB+%E7%E0%EF%F0%E5%F2%FF%F2+%E8+%E3%EE%EB%F3%E1%E5%E9&author=%E0%E4%EC%E8%ED&forum=&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC


Чего они так?
Прикреплённые файлы:
fb.jpg (скачать) [1024x768, 147 кБ]
 
 
   
CY D.Vinitski #30.06.2017 21:43  @starshina#30.06.2017 21:22
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
starshina> Чего они так?

Это давно известная реакция роботов и модераторов на слово "хохол".

А вот за такое они не банят
Прикреплённые файлы:
2016-07-04.png (скачать) [1920x1080, 1,47 МБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
CY D.Vinitski #30.06.2017 21:43  @D.Vinitski#30.06.2017 21:43
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ответ на жалобу:
Прикреплённые файлы:
2016-07-12 (7).png (скачать) [1920x1080, 302 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
UA starshina #30.06.2017 22:51  @D.Vinitski#30.06.2017 21:43
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

D.Vinitski> ответ на жалобу:

Спасибо, ответ исчерпывающий. Старался всегда эту МордоКнигу обходить...
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

starshina> ..Старался всегда эту МордоКнигу обходить...

она цуко упорная. каждый день мыло валит про моих "друзей".
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT AleksejLt #01.07.2017 14:28  @starshina#30.06.2017 22:51
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

starshina> Спасибо, ответ исчерпывающий. Старался всегда эту МордоКнигу обходить...

Это правильно, ФБ нужен только для бизнеса. ВК хоть музыку дает (давал) слушать. Интересно, что там с китайскими аналогами?
   55.055.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru