[image]

Кто кого был кровавее в истории Земли?

Христиане, мусульмане, СССР, фашисты, Чингис Хан, Тимур ака Тамерлан - или кто?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Meskiukas #16.06.2017 22:13  @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

В.Б.> Так что, не понимаю, почему таких уродов
Т.е. англо-саксы, особенно американские должны быть уничтожены?
   52.052.0
RU FantomAK #17.06.2017 12:35  @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> Государство Себердаров унитожил с концами, Могулистан ... Тамерлан в Индии 100 тыс. пленных уже, просто так вырезал, сначала разгромив армию, в Дамаске - 20 тыс жителей. В Хорезме приказал вырезать всех старше 14 лет.
Что-то на геноцид не тянет - покорение, устрашение, карательные меры... Но на геноцид никак не тянет. Вот у славян с половцами/хазарами как-то действительно неловко получилось
Римлян, опять-же... Ну а уж как отдемократизировали коренных американцев
Ничуть не как Сталин сложные народы типа чечен/укров вразумлял, а Гитлер евреев - уничтожением всех половоззрелых и выкидыванием ошмётков народа в концлагеря
   
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


s.t.> Монголы татар обнулили, за то, что те никак не хотели успокоиться. Нынешние татары от уничтоженных только название имеют.

Мало того современные татары и к монголо-татарам никакого отношения не имеют.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #17.06.2017 19:12  @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Так что, не понимаю, почему таких уродов, оставивших гигантский кровавый след в истории, потомки превозносят и считают чуть-ли не гордостью своих ныне очень скромных наций. Стыдиться надо таких живодеров.

Так потому то и превозносят,что самим сказать то толком нечего
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU smalltownboy #17.06.2017 20:36  @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


В.Б.> Так что, не понимаю, почему таких уродов, оставивших гигантский кровавый след в истории, потомки превозносят и считают чуть-ли не гордостью своих ныне очень скромных наций. Стыдиться надо таких живодеров.
Во-первых поэтому и превозносят, что большем ничем отметиться не могут. И вообще кроме как совпадения названий наций ничего общего не имеют с прежним населением.
Во-вторых это общий подход. Спросите человека о наиболее выдающихся военачальниках и битвах. Скорее всего на первых позициях будут командиры, которые не смотря на большие потери в своих войсках -выиграли сражение. То что далось малой кровью не ценится в армии.
   53.053.0
RU Виктор Банев #17.06.2017 20:49  @smalltownboy#17.06.2017 20:36
+
+2
-
edit
 
smalltownboy> Во-вторых это общий подход. Спросите человека о наиболее выдающихся военачальниках и битвах. Скорее всего на первых позициях будут командиры, которые не смотря на большие потери в своих войсках -выиграли сражение. То что далось малой кровью не ценится в армии.
При чем здесь жертвы? Полководец - вообще не гуманная профессия. И не ставьте в один рад полководцев освободителей и полководцев-завоевателей: первые борются со вторыми. И мотивы проливать кровь у них совершенно противоположные. У одних - праведные, других сугубо неправедные. У мерзавца Наполеона могила гораздо помпезнее, чем у Кутузова. Хотя следовало бы прах Буонапартия по ветру развеять. И его имя упоминать только в самой отрицательной коннотации ВСЕГДА. Как Гитлера. Законодательно запретить любое поклонение.
   
+
+2
-
edit
 

imaex

опытный

FantomAK> Вот у славян с половцами/хазарами как-то действительно неловко получилось

Тю, а что там "неловко" с половцами и хазарами? Особенно с половцами. Да хазар, в общем-то, никто не геноцидил. В падании Хазарского каганата русские сыграли роль, безусловно, но последнюю. А уж о "геноциде" говорить, да применительно к тем временам - это уж за гранью, извините.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU smalltownboy #18.06.2017 15:52  @Виктор Банев#17.06.2017 20:49
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный


В.Б.> При чем здесь жертвы? Полководец - вообще не гуманная профессия. И не ставьте в один рад полководцев освободителей и полководцев-завоевателей: первые борются со вторыми. И мотивы проливать кровь у них совершенно противоположные. У одних - праведные, других сугубо неправедные. У мерзавца Наполеона могила гораздо помпезнее, чем у Кутузова. Хотя следовало бы прах Буонапартия по ветру развеять. И его имя упоминать только в самой отрицательной коннотации ВСЕГДА. Как Гитлера. Законодательно запретить любое поклонение.
Жертвы - всегда причём, помнишь: "мы жертвою пали..."? Чем больше жертв - тем славнее битва. Veni, vidi, vici уже больше не котируется - мемуары оплачиваются по-странично.
А к Бонапарту чувствуется личная неприязнь, хотя он даже Москву не сжигал (или по-этому :D ). Гражданский кодекс у него - хорош, за это и заслуживает памяти. В качестве компенсации предлагаю Кутузова в Мавзолей, место там есть или Казанский перестроить. Нет ничего глупее законодательных запретов в таких делах. Запрети сначала поклонение нынешнему россиянину -Тимучину.
   53.053.0
RU Кот_да_Винчи #19.06.2017 08:12  @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
-
edit
 
В.Б.> Так что, не понимаю, почему таких уродов, оставивших гигантский кровавый след в истории, потомки превозносят и считают чуть-ли не гордостью своих ныне очень скромных наций. Стыдиться надо таких живодеров.

в славном граде ТОшкенте б. музей Ленина (модерновое такое зданьице) теперь музей Тамерлана

:D
   11.011.0

CA stas27 #20.06.2017 01:57  @Виктор Банев#11.06.2017 17:56
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
В.Б.> "Собственно «операции Анфаль», ... Опровергнуть это никто не сможет.
Кстати, КО напомнил, что Саддама официально собирались пинать вовсе на за операцию Анфаль. А за то, что могло бы быть в Пробирке Пауэлла, если бы у Саддама было то, на что своей пробиркой намекал Пауэлл...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> смешно то что в качестве судьи выступила страна которая во Вьетнаме и северной Корее творила такое за что надо не только руководителей страны но и соучастников (включая Макейна) четвертовать.

Эта страна и к "Анфаль" имеет самое прямое отношение. Нервно-паралитические газы, которыми Саддам курдов травил, были предоставлены ему именно США и Германией. Именно поэтому за "Анфаль" Саддама так никогда и не судили. Там бы такое всплыло, что вместе с Саддамом пришлось бы вешать и бывших президентов США и директоров ЦРУ.
   54.054.0
LT Bredonosec #20.06.2017 03:46  @Полл#11.06.2017 18:17
+
-
edit
 
Полл> Смешно то, что во время геноцида курдов Ирак был союзником США. И никаких возражений действиями "химического Али" от госдепа не поступало.
и более того, всё химоружие ирака - поставлено самими сша. Специально для ведения военных действий, поскольку в виде готовых снарядов и т.д.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.06.2017 04:15  @Vyacheslav.#12.06.2017 14:39
+
+4
-
edit
 
Vyacheslav.> Хорош врать, здесь есть люди, которые философскую мысль, в том числе и 20 века в оригинале читали.
А читать надо было не мысль, а историю.
И узреть там, что резкое улучшение условий труда и соцзащиты рабочих на заводах в дореволюционной москве организовал глава царской охранки по единственной причине: хоть как-то обломать революционную пропаганду среди рабочих.
Известнейший факт.
Равно как и необходимость улучшать условия труда для превенции распространения революции.

Vyacheslav.> Гуманизм СССР - это десятки миллионов человеческих потерь. А интернационализм - это войны по всему миру.
Ну и зачем лгать?
Человеческие потери не от гуманизма СССР, а от вскормленного "общечеловеками" гитлера, которого именно для того и вырастили, чтоб он уничтожил СССР.
А войны по всему миру - это не более чем извечная борьба существовавших империй (на тот период германской, французской, американской, японской) за колонии. Если пожелаете ляпнуть "ссср тоже" - макну всей моськой посредством вопроса, кто именно организовал и руководил движением неприсоединения.

Vyacheslav.> Христианство, говоришь, золотой телец?
Возможно, церкви не являлись издавна шубохранилищами попов-архиереев-ардиналов и т.д. вплоть до папы? :)

Vyacheslav.> Прекрасно видно, к чему приводит попытка исключить из уравнения Бога.
К отсутствию того, кто простит и оправдает любую мерзость, если выполнить простенький ритуал типа зажечь свечку или кинуть на жало ближайшему попу долю малую.
Соответственно, большей человечности. Пусть и без показных улыбок.

>Равенство и братство в СССР привело к гулагу и тоталитаризму и прочему г**ну и безумию.
ложь. Тоталитаризм - это то, что сейчас происходит. Здесь, в европе. Когда белое зовется черным, и не дай бог ты не изобразишь счастье от того, как свободно дышится в Арканаре с приходом святого ордена! Или не дай бог на очередном опросе в детском саду твой ребенок расскажет, что папа несогласен с позицией властей.

> И все эти принципы рухнули как карточный домик
Не разом. Их очень долго, десятилетиями, вытравляли. Настойчиво и упорно. Вбросами чернухи, обсером всего, что было дорого, подсовыванием ложных ценностей типа порнухи-жвачки-культа смерти-нигилима и т.д. Фактов дохренища. А планы были озвучены в деталях еще в 50-х годах, когда и начали долговременные операции по подрыву. Повторюсь, у меня книжка генерала Цвигуна лежит, выпуска 72 года, но написанная где-то в конце 60-х. Дословно и добуквенно описано всё то, что произошло с конца 80-х по сейчас.


>и последствия приходится разгребать до сих пор.
кто вам сказал, что жто последствия социализма? :) Традиционные мантры "вали всё на предшественника"? :)

>Люди "развитого социализма" оказались ворами, предателями, трусами и далее по списку.
Что характерно, таковых среди них оказалось меньше, чем среди людей развитого капитализма, оказывающихся в ситуации коллапса. Нью орлеан примером.

>И на западе франкфуртская школа, Эрих Фромм с призывами к смирению и любви, критикой капитализма привели к толерантности в попу и прочим левацким закидонам.
Не она привела. Привели те, кто желая дискредитировать идеи, вбросил еще и такое.

Vyacheslav.> Ты свой личный опыт на всех не проецируй. Нехорошо это.
вы уже живете хорошо, и вам вопрос выживания в рф неактуален. Более того, может обернуться убытками. А с чего мы должны ваши интересы воспринимать выше своих?
   26.026.0

U235

старожил
★★★★★
imaex> Тю, а что там "неловко" с половцами и хазарами?

С половцами, пободавшись поначалу, русские в конце концов вполне спокойно уживались. Вон Андрей Боголюбский даже по крови отчасти половцем был. С теми же монголо-татарами впервые сцепились именно вписавшись за союзных половецких ханов. Половцев потом именно монголы со своих земель выгнали. С хазарами тоже хоть и бодались, но развалились они больше от собственных внутренних дрязг, как и татаро-монголы потом. Волжская Булгария, с которой Русь тоже вовсю воевала, опять же никуда не делась. Как государство, дожила до татаро-монгол. В 13ом веке ее вдрызг разнесли татаро-монголы. Но народ, в общем-то, никуда не делся, и теперь мы их знаем как казанских татар
   54.054.0
LT Bredonosec #20.06.2017 04:26  @Виктор Банев#12.06.2017 15:12
+
+4
-
edit
 
В.Б.> А кто спорит? Курдская рабочая партия - террористическая организация, занимает ПЕРВОЕ место по числу произведенных терактов среди других террористических организаций мира - более 4000.
И она далеко отстает от непризнанной террористической организации - цру сша.

В.Б.> А кто химоружие применил - автоматически попадает в разряд международных военных преступников. Какими бы благими целями он не мотивировался.
ну давайте, сажайте правительство сша в турму. Если толщины кишки хватит :) За последние полвека практически все применения или прямо организованы ими, или они это оружие поставили с условием его применения против своих врагов. Включая и применения в той же сирии. Благо, викиликс сливами вскрыло немало прикольных моментов, включая и инсценировки военных сша на тему ХО для последующего обвинения асада.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.06.2017 04:50  @Vyacheslav.#12.06.2017 15:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Vyacheslav.> Че то при тельце лучше народец живет. И, главное, дольше.
какой именно народец?
Жители метрополий, грабящих колонии? Так это исстари было, грабящие живут дольше ограбляемых.
И кстати, не надо сравнивать "золотого тельца" эпохи разграбленного ссср (ака нулевых и десятых 21 века) с ссср 30-х годов прошлого века.
я таки напомню, что до середины 60-х - начала 70-х в италии у простого люда была мечта просто нажраться. В буквальном смысле мечта в виде огромной тарелки пасты с соусом. От чего и вспоминали в интервью, что вот мол, "у меня больше нет мечты, я уже сыт!"
В провинциальных британских городишках в 80-х годах можно было встретить одну ванну на весь город. Или ни одной вообще.
и т.д. и т.п.

Vyacheslav.> Это все предъявы?
Ну почему же? :) Можно вспомнить вчерашнего папу римского с гитлерюгенда, и глав римской католической, а равно и православной рпц, восхвалявших и благословлявших гитлера.
Можно вспомнить такие красивые имена как Борджиа и Медичи. Можно даже Балтазар Косса вспомнить. Который Иоанна 23-го, а по совместительству насильник, братоубийца, пират, бандит, отравитель, и тд. - список там длиннющий, и в него не попали ни покупка трона, ни сбор дани с кардиналов (а теми со своих подчиненных), ни прочие милые шалости церкви, бывшие тогда в норме вещей.
Или о таких именах вы предпочитаете не помнить, заглушая их криками про хомосоветикус?

>Твои гомосоветикус и товарищи военные (каста) слили за мелкий прайс
обвинение в том, что слили? Осел,груженый золотом, не раз выигрывал войны.
Или в том,что недорого? Так это следствие равенства. Не было буржуев, сосавших соки в себя.

> И еще, кстати, ничего не закончилось.
я в курсе, что взят курс на окончательное решение русского вопроса, как когда-то еврейского.

Vyacheslav.> Это ты сказки рассказывай тем, кто на западе не жил и не работал.
Хотите сказать,что работали на западе в эпоху тех самых репрессий гулага,о которых тут распинаетесь? Валокординчику не надо? Вам,судя по всему,явно не менее ста лет.

> Достаточно посмотреть на состояние экологии на том самом западе и бывшем СССР.
Только потому, что экология стала бизнесом :)

Vyacheslav.> Ну ты знаешь, имею возможность сравнить. Рабочую этику и прочее. И там и там поработал. Угадай с трех раз, где платят зп в конвертиках, а где по чесноку.
Там,где сильнее контроль и больше вероятность нарваться на проблемы - там по чесноку. А где нет - конверты и т.д. В любой стране мира.

>Где с уважением относятся к труду подчиненных, где начальство несет реальную ответственность, а где самодурство и непрофессионализм.
Где-то тут было описание жизни мигрантов с прибалтики в британии. Очень хорошо контрастирующее с вашими заявами.

>Где слово в бизнесе и понятие контракта чего-то стоит, а где не стоит ничего.
Стоит там,где признано равноценным контракту, и за неисполнение можно урвать суд и банкротство. Где нет - вон, горбачеву тоже на словах кой-чего обещали. И чё? Чего стОит это слово? Дырку от бублика?
   26.026.0
RU U235 #20.06.2017 05:14  @Виктор Банев#12.06.2017 15:12
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> А кто спорит? Курдская рабочая партия - террористическая организация, занимает ПЕРВОЕ место по числу произведенных терактов среди других террористических организаций мира - более 4000.

Кто считал? Турецкая или американская пропаганда? До исламских фундаменталистов курдам очень далеко. Скорее всего - далеко даже до ИРА и прочих ирландских экстремистов. Просто потому что ирландский терроризм намного старее.
   54.054.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да че там думать. И так все ясно. Первые христиане, за ними американцы (не коренные), фашисты замыкаются тройку лидеров. Все остальные жалкое подобие левой руки.
   58.0.3029.8358.0.3029.83

imaex

опытный

imaex>> Тю, а что там "неловко" с половцами и хазарами?
U235> С половцами, пободавшись поначалу, русские в конце концов вполне спокойно уживались.

Ну, так а я о чём?

U235> Половцев потом именно монголы со своих земель выгнали.

Да никуда они их не выгоняли. Непокорных нагнули и истребили. Остальные вполне себе вписались в Орду. У монгол вообще отношение к кочевникам было совсем другое, чем к оседлым. После подчинения как правило становились неотъемлимой частью Орды, в т.ч. и в военном плане. С оседлыми совсем не так.

После европейского похода Батыя 1236—1242 годов половцы прекратили существование как самостоятельная политическая единица, но составили основной массив тюркского населения Золотой Орды[42], внеся вклад в формирование таких этносов, как татары, киргизы, гагаузы, узбеки, казахи, каракалпаки, крымские татары, сибирские татары, ногайцы, кумыки, башкиры, карачаевцы, балкарцы.
 


U235> С хазарами тоже хоть и бодались, но развалились они больше от собственных внутренних дрязг

И это тоже, но они уж больно "удачно" расположились на перекрестке торговых путей. И при этом политику вели не совсем умную, как история показала. Досталось от всех - арабов, византийцев, русских. А потом половцы "шлифанули".
   52.052.0
RU Виктор Банев #20.06.2017 12:48  @imaex#20.06.2017 08:41
+
-1
-
edit
 
imaex> Да никуда они их не выгоняли. Непокорных нагнули и истребили.
Белоленточную оппозицию, типа?
imaex> Остальные вполне себе вписались в Орду.
Типа, добровольное вхождение в результате референдума?
Какие гуманисты, ордынцы! ;)
   
RU imaex #20.06.2017 15:51  @Виктор Банев#20.06.2017 12:48
+
+2
-
edit
 

imaex

опытный

В.Б.> Белоленточную оппозицию, типа?

Шутка, типа?

В.Б.> Какие гуманисты, ордынцы! ;)

Они и слов-то таких не знали.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

imaex>>> Тю, а что там "неловко" с половцами и хазарами?
U235>> С половцами, пободавшись поначалу
ответ оптом - нет ныне на карте таких народов... спорили за земли с многими - славянские земли те нынче
Те. формально - произведён тотальный геноцид
Такие времена...
;)
ЗЫ: ну и чехарда тем, блин!
ЗЫЫ: минусатели - помельче эмоций! Если голодомор признан геноцидом, резня армян турками - геноцид, то тут то ваще полное ищезновение... :p
ЗЫЫЫ: кстати а почему забыли приз для джапов вынесших десятки лямов?! Они не история Земли???
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
FantomAK> Те. формально - произведён тотальный геноцид

Если формально, то русские к этому "геноциду" вообще ни при чем. Мы даже не граничили с половцами в те времена, когда половцы со степей пропали. Это уже во времена монголо-татар произошло
   53.053.0
RU Виктор Банев #20.06.2017 17:52  @U235#20.06.2017 17:44
+
-
edit
 
FantomAK>> Те. формально - произведён тотальный геноцид
U235> Если формально, то русские к этому "геноциду" вообще ни при чем.
Какие русские? Тут и слова такого почти не звучало! Это вы по привычке: "наших бьют!"? Даже практически и не упоминают, успокойтесь... :D
В те времена корректнее говорить просто о славянах.
   
Это сообщение редактировалось 20.06.2017 в 17:58
RU U235 #20.06.2017 18:04  @Виктор Банев#20.06.2017 17:52
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> В те времена корректнее говорить просто о славянах.

Да хоть русские, хоть славяне. Пока мы контактировали с половцами, все с ними было нормально. Относились к ним не хуже, чем русские княжества друг к другу. Они уже частью русской политической тусовки к тому времени стали. Потом пришли татаро-монголы и нас из степей на несколько веков выгнали, а половцев ассимилировали. На границы бывших половецких владений Русь вернулась уже только во времена русско-турецких войн.
   53.053.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru