[image]

США. Президент Дональд Трамп.

Во власти и потом
 
1 32 33 34 35 36 99
MD Serg Ivanov #09.06.2017 16:30
+
-
edit
 

Дональд Трамп толкает Европу в объятия Китая: EADaily

Одним из последствий первого визита Дональда Тампа в Старый Свет может стать резкий разворот Евросоюза на восток, в сторону Пекина. //  eadaily.com
 

Несколько в тени саммитов НАТО и G7 остался еще один саммит — ЕС-КНР, который прошел в Брюсселе в первые дни июня и в котором принял участие премьер-министр Госсовета КНР Ли Кэцян. Конечно, участие Ли, который перед Брюсселем заехал в Берлин в гости к фрау Меркель, было запланировано задолго до приезда Трампа. Формально, фактический провал переговоров лидеров ЕС и президента США нельзя считать главной причиной его участия в работе саммита ЕС. Но с другой стороны, о переносе внимания на внутренние дела Дональд Трамп неоднократно предупреждал еще во время избирательной кампании. К тому же, первые шаги нового президента в Белом доме показали, что это обещание он намерен выполнить. По крайней мере, сейчас намерен. И все же участие китайского премьера в работе саммита европейских лидеров через считанные дни после их тяжелых переговоров с Трампом в Брюсселе и на Сицилии является символичным. Конечно, не стоит преувеличивать разногласия Вашингтона и Брюсселя, которые они вполне могут преодолеть. И все же можно, пожалуй, говорить, что своей политикой и пренебрежительным отношением к европейским союзникам Дональд Трамп намеренно или случайно подталкивает Европу к КНР со всеми вытекающими отсюда малоприятными для Вашингтона последствиями.
Подробнее: Дональд Трамп толкает Европу в объятия Китая — Новости политики, Новости Европы — EADaily

В Брюссель на саммит Ли Кэцяна пригласили давно, потому что торговля между КНР и ЕС процветает. Достаточно сказать, что Китай для объединенной Европы является вторым по объему торговли партнером после США, но это, конечно, не значит, что у Брюсселя нет претензий к Пекину.
Европейский бизнес, например, опасается конкуренции китайских коллег-соперников. Китайские компании действительно очень серьезные конкуренты, так что не лишены оснований опасения, что появление в Европе еще большего количества китайских товаров приведет к разорению ряда секторов европейской экономики, начиная от стальной промышленности и заканчивая производством солнечных панелей.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/.../07/donald-tramp-tolkaet-evropu-v-obyatiya-kitaya
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Опять от агенства ОМС (один мужик сказал).

Из рассказов начальника о поездке в Сан Франциско. Зашли они с сыном (тот там живёт) в какой-то хороший ресторан, где (НЯП) хозияном Фил Леш (или там столуется и играет регулярно). Чисто белая аудитория, все голосовали против Трампа и его ненавидят. В другой день зашли в известный джаз-клуб (или бар). Все посетители чёрные, и все болеют за Трампа. Когнитивный диссонанс у бедного начальника буквально сочился из ушей %)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU кщееш #10.06.2017 01:27  @stas27#09.06.2017 21:27
+
+7
-
edit
 
stas27> В другой день зашли в известный джаз-клуб (или бар). Все посетители чёрные, и все болеют за Трампа. Когнитивный диссонанс у бедного начальника буквально сочился из ушей %)



Муж Клинтон плохо играет на саксе, их можно понять .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU MikhAN #10.06.2017 11:59  @кщееш#10.06.2017 01:27
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
кщееш> Муж Клинтон плохо играет на саксе, их можно понять .
Зато сам как саксофон хорош, Моника доказала...
   53.053.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Science and the US election : Nature News & Comment

Latest science news and analysis from the world's leading research journal //  www.nature.com
 

Политические взгляды американских учёных.

The scientists who support Donald Trump

Science policy fades into background for many who back Republican candidate in US presidential race. //  www.nature.com
 

   50.050.0
MD Serg Ivanov #13.06.2017 16:41
+
-
edit
 
Всё началось гораздо раньше:

Сам ты Наташа: соцсети отказались верить в настоящее имя дочери Обамы

Пользователи соцсетей отказались верить в настоящее имя одной из дочерей экс-лидера США Барака Обамы. Речь идет о Саше Обаме. //  riafan.ru
 

Саша, Наташа, Трамп, Обама - какая в .опу разница..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #15.06.2017 22:07
+
-
edit
 
Очень интересно.

Мюллер , насколько я его понимаю по нашему заочному знакомству взялся бы за дело только с козырями на руках.

Очень может быть что трамп, о небо, не чист на руку .

Дональд Трамп теперь под колпаком у Мюллера? - BBC Русская служба

В расследовании вмешательства России в выборы президента США резкий поворот: спецпрокурор Мюллер впервые взялся за Дональда Трампа, сообщают американские СМИ. //  www.bbc.com
 

Но никто из них не чист и пойдет размен.
У кого больше инфы тот и дамка.

И чем больше грязи они выльют друг на друга тем лучше. Надеюсь, будет эпидемия сливов.
Есть же ещё честные романтичные люди в АНБ , ФБР и прочих структурах.

Они не смогут утерпеть . Как эта блондинка.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Кот_да_Винчи #16.06.2017 07:20  @MikhAN#10.06.2017 11:59
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Муж Клинтон плохо играет на саксе, их можно понять .
MikhAN> Зато сам как саксофон хорош, Моника доказала...

флейта. Кожаная флейта.
:D
   11.011.0
MD Serg Ivanov #22.06.2017 10:14
+
-
edit
 

«Референдум по недоверию Трампу» обернулся его победой

Не самые значительные выборы в американском штате Джорджия обернулись важнейшим политическим событием. Демократы превратили их в «референдум по Трампу» – и проиграли. Произошедшее вновь продемонстрировало глубину тех политических иллюзий, в которой по-прежнему пребывают оппоненты американского президента. //  vz.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #26.06.2017 19:39
+
-
edit
 

ВС США отменил судебные решения, блокирующие иммиграционный указ Трампа

ВАШИНГТОН, 26 июн — РИА Новости. Верховный суд США согласился заслушать дело по иммиграционному указу президента Дональда Трампа. На время рассмотрения будут... //  news.mail.ru
 

Верховный суд США согласился заслушать дело по иммиграционному указу президента Дональда Трампа. На время рассмотрения будут приостановлены большинство решений нижестоящих судов, которые блокируют действие документа, говорится в опубликованном заявлении.
Источник: AFP 2017

Верховный суд согласился рассмотреть дело по существу, как просила администрация Трампа. «Мы, разумеется, удовлетворили прошение об истребовании дела из нижестоящей инстанции», — говорится в решении суда.

Судьи также предоставили администрации частичное право о введении в силу положений иммиграционного указа, пока судебное рассмотрение дела продолжается.

В середине июня второй по счету апелляционный суд подтвердил приостановку указа Трампа, препятствующего въезду граждан шести преимущественно мусульманских стран на территорию США. Решение о приостановке указа было поддержано Девятым окружным судом в Сан-Франциско. Ранее аналогичное решение принял Четвертый апелляционный суд в Ричмонде, штат Виргиния.

Как заявлял пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, администрация президента уверена, что Верховный суд поддержит иммиграционный указ, несмотря на решения нижестоящих судов.

Своим указом Трамп намеревался приостановить въезд в США на 90 дней граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана. Ирак, в отличие от предыдущего, также отмененного судом указа, в списке стран отсутствует. Также указ должен был приостановить на 120 дней программу приема беженцев.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #29.06.2017 08:52
+
-
edit
 

Политика «Рашагейта» уже доказала свою несостоятельность

План демократов, заключающийся в перекладывании всей вины на Россию, возможно, уже разваливается на части. Теперь демократы Конгресса и лидеры других партий постепенно начинают осознавать реальность: «выигрышная тема» России привела их к поражению. Результаты нового общенационального опроса просто кричат о необходимости направить энтузиазм в совершенно иное русло. //  inosmi.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #07.07.2017 15:51
+
-
edit
 

Бернанке: в США усиливается атмосфера антиутопии

Несмотря на длительное ралли фондового рынка США и рост показателей по ВВП, в американском обществе за последние годы заметно усилились негативные настроения, во многом благодаря которым к власти пришел президент, разделяющий антиутопические взгляды. //  www.vestifinance.ru
 

Итак, почему, несмотря на несомненные позитивные факторы, американцы так разочарованы? Причины этого сложны и заключаются не только в экономике. Я постараюсь отметить четыре основных тревожных тенденции, которые привели к ухудшению настроений.

Во-первых, речь идет о стагнирующих доходах среднестатистического работника в США. Начиная с 1979 г. реальный объем выпуска продукции на душу населения в Соединенных Штатах в общей сложности увеличился на 80%.

Но при этом, за тот же период времени средний недельный доход работников на полной ставке вырос лишь на 7% в реальном выражении. Более того, большая часть от этого роста приходится на позиции с высоким уровнем зарплаты, а также на доля женщин. Для мужчин в США реальный средний доход с 1979 г. по настоящий момент на самом деле снизился.

Если говорить коротко, то, несмотря на экономический рост, среднему классу в США с трудом удается поддерживать прежний жизненный уровень.

Во-вторых, здесь также присутствует фактор снижения экономической и социальной мобильности. Одной из основ имиджа Америки является идея "американской мечты", согласно которой любой может достичь высокого положения за счет настойчивости и упорной работы. Однако, с момента окончания Второй мировой войны и на протяжении всего послевоенного периода экономическая мобильность в Соединенных Штатах заметно снизилась.

Например в докладе, подходяще названном "Угасающая Американская мечта" (PDF), Радж Четти и ряд других соавторов, изучили один из параметров повышательной экономической мобильности – вероятность того, что ребенок сможет вырасти и зарабатывать больше, чем его или ее родители. Используя данные переписи населения, они установили, что 90% американцев, родившихся в 1940-е гг. вырастали и зарабатывали больше, чем их родители. Но при этом из числа американцев, родившихся в 1980-е годы, лишь 50% смогли достичь аналогичного результата.

Другие исследования показывают, что в США сейчас наиболее низкие уровни межпоколенческой мобильности среди всех развитых экономик мира. Данные оценки были сделаны на основе анализа корреляции доходов родителей и доходов их детей (когда они достигают трудоспособного возраста).

Третья негативная тенденция заключается в увеличении социальной дисфункции американцев, ассоциированной с экономически депрессивными районами и демографическими группами. Например, мои бывшие коллеги по Принстонскому университету Энн Кейс и Ангус Дитон проделали важную работу по анализу заболеваемости и смертности среди белых представителей рабочего класса американцев, или, еще точнее – среди белых американцев только со средним образованием. Они установили, что уровни смертности в среднем возрасте у белых работающих американцев заметно вырос – по сравнению с другими демографическими группами в США, а также рабочим классом в Европе.

Кейс и Дитон обозначили повышенную смертность среди белых представителей рабочего класса США как "смерть от отчаяния", вызванную такими факторами как ухудшение экономического и социального благополучия, а также важную роль факторов опиоидной зависимости, алкоголизма и самоубийств ("Mortality and morbidity in the 21st century").

Их выводы подтверждает статистика: в 2015 г. количество американцев, которые умерли от передозировки наркотиков – примерно 60% от которых пришлось на опиоидные наркотики – превысило совокупное число тех, кто погиб в США в автокатастрофах, а также в инцидентах и преступлениях с применением огнестрельного оружия.

Четвертый и последний фактор, который я бы хотел отметить, заключается в политическом отчуждении в США, потере доверия к институтам, как государственным, так и частным. Американцы в целом обладают низкой степенью уверенности в возможности правительства, особенно федерального правительства, справедливо представлять их интересы, не говоря о способности правительства к решению их проблем. По результатам недавно проведенного опроса общественного мнения лишь 20% американцев заявили о том, что они верят в способность правительства в Вашингтоне совершать правильные поступки "почти всегда" или "большую часть времени". Неспособность предотвратить глобальный финансовый кризис, разумеется, не улучшило данную ситуацию. Но при этом, надо отметить, что подобные настроения в американском обществе имеют глубокие корни, они уходят по крайней мере в 1970-е годы".
Подробнее: Вести Экономика ― Бернанке: в США усиливается атмосфера антиутопии
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
От "Ньюсвика":

1. Trump Will Have Buses of Supporters Sent to His Speech in Poland, Utilizing Communist Party Tactics

Во время визита Трампа в Польшу, правительство завозило автобусами титушек, тьфу, восторженную толпу в Варшаву, чтобы тепло приветствовать Трампа, что является "зеркальным повторением опыта 80х, когда так завозили тех, кто махал флажками при приезде высокопоставленных лиц из Москвы" ©.

2. In G20 Photo, Trump Couldn’t Shove His Way to the Front And Center of World Leaders
Трамп не смог протолкаться в центр при съёмке лидеров Г20 в Гамбурге, ибо, оказывается, местположение лидеров зависит в частности от того, сколько времени они были у власти. Ему хотелось, но обломали.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU кщееш #16.07.2017 06:54
+
-
edit
 

Блог Пастухова. "Троянский конь" из Москвы для Трампа - BBC Русская служба

Что может быть более безопасным, чем разговор о бедных, несчастных детях? Однако, в данном конкретном случае у "детской темы" такой скользкий подтекст, что защитники Трампа могут в будущем пожалеть, что сразу не согласились на компромат... //  www.bbc.com
 

Ох зря они вспомнили дело магнитского...


Трампу ведь тоже найдутся желающие помочь с инфой.
Про это дело в частности.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU mike 101 #16.07.2017 22:02  @кщееш#16.07.2017 06:54
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

кщееш> Трампу ведь тоже найдутся желающие помочь с инфой.
кщееш> Про это дело в частности.

Трампа там мало кто слушает. У Трампа есть только аккаунт в твиттере, а против него активно выступают самые мощные медиа группировки страны. Они спят и видят, как будут вешать над камином скальп Трампа рядом со скальпом Никсона, и всем будет очередное подтверждение правила, что не надо ссориться с медиа. Сейчас уже мало кто помнит про безумную Хиллари, а действует инстинкт охотника - загнать зверя. Хотя понятно, что логику травли Трампа генерируют и финансируют враждебные политические группы, в числе которых не только побежденная Хиллари, но и вменяемые демократы, и республиканцы, и финансисты и тд и тп.
   11.011.0
RU кщееш #16.07.2017 22:52  @mike 101#16.07.2017 22:02
+
-
edit
 
m.1.> Трампа там мало кто слушает. И тд и тп.

Толпе по большому счету всё равно чей скальп вешать над камином. Главное раздуть важность трофея .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU st_Paulus #17.07.2017 10:43
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Republican donor kills himself after telling newspaper he tried to work with Russian hackers to get Hillary Clinton's emails

A Republican donor who died soon after telling a newspaper he tried to obtain Hillary Clinton's emails from Russian hackers during the 2016 presidential election killed himself, according to a report. Peter W Smith, a former equity adviser, was found dead around ten days after telling the Wall Street Journal he tried to acquire emails missing from Ms Clinton's server. Ms Clinton said she deleted some 30,000 online messages because they related to her personal life. //  www.independent.co.uk
 

Расследовавший дело Хиллари Клинтон республиканец найден мертвым

Член Республиканской партии США Питер Смит, который по собственной инициативе вел расследование об исчезновении десятков тысяч компрометирующих Хиллари Клинтон электронных писем, найден мертвым. Как и многие другие недруги экс-госсекретаря — он якобы покончил жизнь самоубийством. //  www.mk.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU кщееш #17.07.2017 11:13  @st_Paulus#17.07.2017 10:43
+
-
edit
 
RU st_Paulus #17.07.2017 14:41  @кщееш#17.07.2017 11:13
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

кщееш> " В начале мая он дал интервью " и " через несколько дней он найден мертвым"
кщееш> Так когда помер-то?

4го было интервью, 14го его нашли. В записке было написано, что он делает это добровольно, все дело в плохом здоровье и медстраховке.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU DustyFox #17.07.2017 15:09  @st_Paulus#17.07.2017 14:41
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш>> " В начале мая он дал интервью " и " через несколько дней он найден мертвым"
кщееш>> Так когда помер-то?
s.P.> 4го было интервью, 14го его нашли. В записке было написано, что он делает это добровольно, все дело в плохом здоровье и медстраховке.

Хмм... Странно... А почему в записке не было про злодея Трампа, намеревающегося после избрания эти медстраховки порезать?
   54.054.0
RU st_Paulus #17.07.2017 19:35  @DustyFox#17.07.2017 15:09
+
+8
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

DustyFox> Хмм... Странно... А почему в записке не было про злодея Трампа, намеревающегося после избрания эти медстраховки порезать?

Там вообще текст любопытно сформулирован. Народ стебётся, мол "В моей смерти прошу не винить ЦРУ. Это честно не мы."
   59.0.3071.11559.0.3071.115

ME кщееш #28.07.2017 02:29
+
-
edit
 
У трампа неожиданно появился мощный союзник ...:-)

"Трамп был прав": Саакашвили прокомментировал обвинение президента США в адрес Украины

Также Саакашвили отметил, что мир должен отдать украинцам должное за их героическое сопротивление российской агрессии. //  www.unian.net
 

Вдвоем они могут сдюжить.

У союзника есть правда слабая сторона . Его Яйцы.

За ними идёт охота. Теран, грузины и потрох мечтают подвесить мишико за них.

Но с другой стороны трампу он сойдёт и без яиц .

Лишь бы пел. А он начал.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Александр Леонов #28.07.2017 02:37  @кщееш#28.07.2017 02:29
+
-
edit
 
кщееш> У трампа неожиданно появился мощный союзник ...:-)
кщееш> "Трамп был прав": Саакашвили прокомментировал обвинение президента США в адрес Украины
кщееш> Вдвоем они могут сдюжить.
забуть уже о Трампе, это отработанный материал, шлак)))
   59.0.3071.11559.0.3071.115
ME кщееш #28.07.2017 02:42  @Александр Леонов#28.07.2017 02:37
+
-
edit
 
А.Л.> забуть уже о Трампе, это отработанный материал, шлак)))

чем развлекаться, бро?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #28.07.2017 02:48  @кщееш#28.07.2017 02:42
+
-
edit
 
А.Л.>> забуть уже о Трампе, это отработанный материал, шлак)))
кщееш> чем развлекаться, бро?

ну придумай чего нибуть)))
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 32 33 34 35 36 99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru