[image]

Возможный удар по КНДР 2017

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи"
Теги:КР, ПВО, ВВС
 
1 36 37 38 39 40 88
MD Serg Ivanov #01.08.2017 08:35
+
+1
-
edit
 

Пентагон засек холодный пуск ракеты с подлодки КНДР | Новости | Известия | 01.08.2017

Источник в Пентагоне сообщил, что военные специалисты США засекли подозрительную активность одной из северокорейских подводных лодок и сочли ее признаком возможного ракетного пуска. По мнению экспертов, 30 июля уровень активности в районе верфи Sinpo был «необычайно подозрительным и беспрецедентным», передает американский телеканал CNN. //  iz.ru
 
Как сообщали «Известия», источники в разведке США после недавнего теста северокорейской межконтинентальной баллистической ракеты констатировали, что она в принципе способна долететь до любой точки Соединенных Штатов. В Пентагоне хоть и отказались комментировать предположения разведчиков, но подтвердили, что полет МБР в ходе испытательного пуска 24 июля был беспрецедентным по дальности.

Председатель правительства Южной Кореи Ли Нак Ён предупредил, что это испытание вывело Пхеньян за некую символическую «красную черту», до пересечения которой еще представлялось возможным мирное урегулирование ситуации с ядерной и ракетной программами КНДР.
 

Отпустили Киму поводок-то.. Интересно, до этих долбодятлов дойдёт связь между санкциями против РФ и возросшей активностью КНДР? Или таки тупыыые...?

Ждём испытания водородной бомбы КНДР. КНР прошла путь от первого испытания в 22 кт до термоядерного взрыва в 3,3 Мгт в 1967 году (а в 1969 случился Даманский..) всего за 32 месяца. Правда бают чертежи в США типа "украли" - наверняка слили суки, в надежде столкнуть лбами СССР и КНР.
Так ведь ведь и корейские лесорубы в Сибири тоже могу в заброшенной шахте чертежи найти.. ;)

В ЮК ещё не поняли что оказались между молотом и наковальней.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2017 в 09:10
MD Serg Ivanov #01.08.2017 09:20
+
-
edit
 

Межконтинентальное противостояние: решатся ли США на военную конфронтацию с Северной Кореей

Запуск межконтинентальной баллистической ракеты, проведённый накануне властями КНДР, вызвал резкую реакцию Вашингтона и Сеула. По информации СМИ, Пентагон начал переброску в район Корейского полуострова авианосцев и бомбардировщиков, а южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин пообещал развернуть в стране ещё несколько американских комплексов ПРО THAAD. RT выяснял, как далеко может зайти противостояние США и КНДР. //  russian.rt.com
 
По информации северокорейского информагентства ЦТАК, дальность полёта составила 998 км, максимальная высота — 3725 км. Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии, всего в 150 км от японского острова Окусири.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #01.08.2017 11:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> Ждём испытания водородной бомбы КНДР. КНР прошла путь от первого испытания в 22 кт до термоядерного взрыва в 3,3 Мгт в 1967 году (а в 1969 случился Даманский..) всего за 32 месяца. Правда бают чертежи в США типа "украли" - наверняка слили суки, в надежде столкнуть лбами СССР и КНР.


Китай мы учили.

Как рассказывал Е.Д. Воробьев, "Сербин сообщил мне, что руководством принято решение передать Китаю технологию производства ядерного оружия. По его словам, все, естественно, должно происходить поэтапно. Под Пекином создается научный ядерный центр, который должен быстро подготовить специалистов в разных областях, начиная от диффузионного разделения изотопов и кончая всякими реакторными вещами, физикой и радиохимией. Промышленную часть, включая разведку и добычу урана, опекает в качестве советника Задикян (Задикян А.А., в то время главный инженер одного из главков Министерства среднего машиностроения, работал в Китае с 1956 по 1969 г. - прим. авт.). Мне надлежало стать советником по науке при
создаваемом центре, сосредоточив свое внимание на реакторах, методах разделения изотопов, соответствующей физике и на подготовке специалистов по этим направлениям. Вопросы химии и радиохимии поручались сотруднику А.А. Бочвара С.А. Заколупину."
...
Гаврилов ознакомил с общефизической картиной, уделив особое внимание физике ударных волн и критмассе.
Негин рассказал об устройстве заряда атомной бомбы и о принципах, заложеных в его конструкции. Естественно, был раскрыт принцип имплозии и как он реализуется, рассказано было от "верхушки" заряда, т.е. от корпуса, до нейтронного запала. Говорилось и о том, где следует избегать зазоров. Буквально все. Не указывались только допуска и не передавалась документация. Все ограничивалось нарисованной конструкторской схемой на доске.
Маслов, воспользовавшись уже нарисованной схемой заряда, "поместил" его в баллистический корпус. Рассказал о блоке автоматики, где, какие стоят приборы, как они работают и для чего нужны.
То, что докладчики знали, и то, что было разрешено рассказать, было рассказано фактически
...
Символично, что тогда же Китаю была передана одна их внушительных и важных установок этого института, так называемая "шестерка". Она была предназначена для электромагнитного разделения изотопов. Именно на ней в Советском Союзе была разработана вся технология разделения изотопов лития. А это имело важнейшее значение для осуществления первого советского термоядерного взрыва 12 августа 1953 года. Масса магнита установки составляла около 250 тонн. Она ушла в Китай вместе с вакуумной камерой и всей ваккумной системой, диффузионными насосами, высоковольтным питанием и другим оборудованием.
 

История советского атомного проекта (40-е — 50-е годы): междунар. симп.; Дубна, 1996. Труды. Т. 1. — 1997 — Электронная библиотека «История Росатома»

Наука и общество : история советского атомного проекта (40-е — 50-е годы) = Science and society: history of the Soviet atomic project (40's — 50's) : Междунар. симпоз. ИСАП-96, Дубна, 14—18 мая 1996 : Труды . — М. : ИздАТ, 1997—2003. — Загл. обл.: История советского атомного проекта. Т. 1. — 1997. — 608 с., л. вкл. : ил. Часть текста на англ. яз. — Библиогр. в конце докл. //  elib.biblioatom.ru
 
   44
+
-2
-
edit
 

spam_test

аксакал


PSS> Китай мы учили.
Ну, теперь оказывается, мы суки
   44
UA MOJJEVEL #01.08.2017 13:28  @spam_test#01.08.2017 12:51
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
PSS>> Китай мы учили.
s.t.> Ну, теперь оказывается, мы суки

надо официально выходить из режима санкций в отношении кндр и поставлять им средства пво, причем срочно
   59.0.3071.11559.0.3071.115
BY V.Stepan #02.08.2017 10:01  @spam_test#01.08.2017 12:51
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Ну, теперь оказывается, мы суки

"Отвыкаем говорить "за всех" © . "Ты", может, и "суки", а вот "мы" — точно нет.
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Интересный подход:
"ПОЛИТИКА
Трамп готовит торговую войну с Китаем из-за отсутствия влияния на КНДР‍" ©

Трамп готовит торговую войну с Китаем из-за отсутствия влияния на КНДР (31): Яндекс.Новости

По данным газеты The New York Times, президент США Дональд Трамп отходит от первоначального курса на укрепление взаимодействия с КНР ввиду недовольства пассивностью страны в попытках убедить Северную Корею свернуть ядерную программу. //  news.yandex.ru
 

И одновременно:
"41 минуту назад, источник: Lenta.Ru
В США заявили о нежелании враждовать с Северной Кореей
США не желают враждовать с Северной Кореей. Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, его слова передает BBC News." ©

Сами давить не хотят(!), ВНЕЗАПНО! (тм), а Китай виноват перед США, что не наезжает на КНДР.
Логика где? :eek:
   1717
MD Serg Ivanov #02.08.2017 13:00  @spam_test#01.08.2017 12:51
+
+1
-
edit
 
PSS>> Китай мы учили.
s.t.> Ну, теперь оказывается, мы суки
Китай мы не доучили. Уж точно не до водородной бомбы.

Бомба для Мао

Китай получил советские ядерные технологии путем беззастенчивого шантажа СССР. //  www.istpravda.ru
 
Но советская помощь продолжалась недолго. Уже в 1959 году в связи с переговорами с Западом о запрещении испытаний ядерного оружия СССР объявил Китаю, что не сможет оказывать обещанное содействие в атомной программе. Переговоры были лишь формальным поводом. К тому времени раскол между Москвой и Пекином стал очевидным фактом, идео­логические и политические разногласия оказались непреодолимыми. Хрущёв, дополнительно взбешенный отказом Китая предоставить морские базы для советских подлодок с баллистическими ракетами на борту, равно как и разместить у себя станции дальней связи с кораблями, приказал отозвать всех советских специалистов – 12 тысяч человек, в том числе атомщиков, со всеми чертежами. Последний из них покинул КНР 13 августа 1960 года.
 

В самом Китае необходимых физиков, химиков, математиков, конструкторов фактически не имелось, тогда в США и Европе сформировалась значительная научная колония – выходцев из него. И «китайский Курчатов» – Цянь Саньцян, и «китайский Королёв» – Цянь Сюэсэнь, получили образование на Западе.

Цянь Саньцян был учеником знаменитых французских физиков – Ирен и Фредерика Жолио-Кюри, по политическим убеждениям коммунистов, которые через него передали секретные сведения китайским «товарищам», желая помочь своим единомышленникам. Цянь вернулся на родину еще в 1948-м и с восторгом встретил победу коммунистов. Уже в 1949 году он поехал в Париж с 50 тыс. долларов – огромной суммой по тем временам для нищей страны, которую ему выделило руководство Компартии с целью закупки научного оборудования и побуждения китайских студентов к возвращению домой.
 

Он был посажен под домашний арест и находился под ним до 1955 года. Судьба Сюэсэня стала предметом переговоров, которые неофициально велись между Китаем и США, на тот момент не имевших дипломатических отношений. Уже на самых первых встречах в Женеве в 1954-м был поставлен вопрос о возможности Цяню вернуться домой. На руках у китайцев имелись козыри – несколько десятков американских граждан, задержанных в КНР. Их отпустили только в обмен на свободу Цяня.

Всего в 1954–1955 годах было разрешено эмигрировать из США в Китай более чем сотне специалистов – физикам-ядерщикам и инженерам-ракетостроителям. Среди них были и Дэн Цзясянь, вторая по значимости фигура после Цяня Саньцяна в китайской ядерной программе, создатель водородной бомбы, своего рода «китайский Сахаров», а также такие выдающиеся ученые, как Жэнь Синмин, профессор из Университета Буффало, Ду Шоу, Ван Сичжи, Чэнь Гайцзя.
 


Центральным выводом Доклада Кокса было то, что Китай «украл секретную информацию о конструкции самого передового термоядерного оружия Соединенных Штатов», что дало КНР возможность создать и испытать стратегические ядерные ракеты «быстрее, чем это было бы возможно в противном случае». Доклад также предупреждал, что Китай проник в лаборатории, создающие ядерное оружие Америки.
 

В 1999 году, однако, Доклад Кокса заставил программы новостей вспомнить о нейтронной бомбе. «В конце 1970-х», утверждалось в Докладе, «КНР украла информацию о конструкции американской боеголовки W-70 из лаборатории Лоуренса Ливермора. Американское правительство впервые узнало об этой краже спустя несколько месяцев после того, как она произошла».

Согласно Докладу, «ФБР разрабатывало подозреваемого в… краже. Подозреваемый работал в Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора и имел доступ к секретной информации, включая конструкции многих типов американского термоядерного оружия, находящегося в то время на складах вооружения США».

«Помимо информации о конструкции W-70, этот подозреваемый, возможно, передавал КНР дополнительные секретные данные о программе ядерного вооружения».

«Администрация Клинтона решила, что дальнейшая информация об этой краже не может быть публично раскрыта».

Не идентифицируя Гобау Миня по имени, Доклад Кокса описывал дело «Ловушки для тигра». То, как Китай, возможно, приобрел детали конструкции нейтронной бомбы, было важнейшим пугающим секретом, скрытым в правительственных досье расследования «Ловушки для тигра», тайной, которая «не может быть публично раскрыта».
 

Глава 7. ВЕРХОМ НА ТИГРЕ: КИТАЙ И НЕЙТРОННАЯ БОМБА. «Ловушка для тигра. Секретная шпионская война Америки против Китая» | Уайз Дэвид

  Конгрессмен Кристофер Кокс, консервативный республиканец, избранный от округа Ориндж, проработал в Палате представителей в течение семнадцати лет до 2005 года, когда Президент Джордж У. Буш-младший назначил его председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам. Хотя он провел многие реформы в Комиссии, направленные на внутреннюю торговлю, и ввел, к примеру, датировку задним числом опционов на акции, ему не повезло с тем, что как раз на время его председательствования пришлись кризис на Уолл-Стрит и рецессия 2008 года. //  Дальше — litresp.ru
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Zybrilka> Сами давить не хотят(!), ВНЕЗАПНО! (тм), а Китай виноват перед США, что не наезжает на КНДР.
Zybrilka> Логика где? :eek:

Ну дык Трамп же обещался наехать на китайцев. А то, что повод бредовый — ну так это в традициях американской дипломатии :)
   37.037.0
MD Serg Ivanov #02.08.2017 14:49
+
-
edit
 

МИД РФ назвал все попытки обвинить Москву в потакании ядерной программе КНДР несостоятельными

Москва опровергает попытки США переложить ответственность за ситуацию вокруг ракетно-ядерной программы Пхеньяна на Россию и Китай. До этого Госдеп США заявил об «особой ответственности» РФ и КНР за КНДР. //  www.5-tv.ru
 
   52.052.0
UA MOJJEVEL #02.08.2017 14:58  @Serg Ivanov#02.08.2017 14:49
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #02.08.2017 15:02  @MOJJEVEL#02.08.2017 14:58
+
-
edit
 
S.I.>> МИД РФ назвал все попытки обвинить Москву в потакании ядерной программе КНДР несостоятельными
MOJJEVEL> Чет мне кажнтся,что после таких заяв,ПУПС еще сильней движ устроит)))
А как же! Он же видит раскол среди сверхдержав - грех упустить такой шанс.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Конструктор #04.08.2017 14:39  @Serg Ivanov#28.07.2017 19:43
+
+3
-
edit
 
s.P.>> North Korea claims all of U.S. in strike range as Trump says China has done nothing | Reuters
s.P.>> США возложили на Россию ответственность за ситуацию вокруг КНДР - BBC Русская служба
S.I.> Похоже что американская ПРО существует только на учениях.

"Северная Корея играет нечестно" © В смысле, маячок, твари такие, на свою ракету не поставили!
   53.053.0
RU pytnic #05.08.2017 01:10  @Конструктор#04.08.2017 14:39
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
09яs.P.>>> North Korea claims all of U.S. in strike range as Trump says China has done nothing | Reuters
Конструктор> s.P.>> США возложили на Россию ответственность за ситуацию вокруг КНДР - BBC Русская служба
S.I.>> Похоже что американская ПРО существует только на учениях.
Конструктор> "Северная Корея играет нечестно" © В смысле, маячок, твари такие, на свою ракету не поставили!

Более того, эти ракеты повадилис летать так, что контролировать можен только мы
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT AleksejLt #05.08.2017 14:41  @st_Paulus#31.07.2017 13:16
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

s.P.> Веселее если они какую-нибудь программу примут, навроде турецкой, только уже с ракетами

Как у Кимов отношения с Кастро? Им бы подружиться :)
   55.055.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Испытание первой ядерной бомбы Китая - 16 октября 1964 года

Испытание первой термоядерной бомбы Китая - 17 июня 1967 года

W70 разработки . The design dates from 1973.


Черт знает, что сначала у Китая было. Может слойка. Да и срок нормальный. У нас между испытаниями ядерной и термоядерной бомбы прошло четыре года. А мы начинали в худшей ситуации, чем Китай.
   44
UA Monya #05.08.2017 16:24  @Serg Ivanov#01.08.2017 08:35
+
-
edit
 

Monya

опытный

S.I.> Так ведь ведь и корейские лесорубы в Сибири тоже могу в заброшенной шахте чертежи найти.. ;)
Найти-то не вопрос. А понять и освоить? И с какой стороны с этой бумажкой к станку подходить?
Кадры решают все - копирайт даже приводить не буду, ибо банально :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи

Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении КНДР. Отныне Северной Корее запрещено экспортировать уголь, железо, свинец и морепродукты. Счета Банка внешней торговли КНДР заморожены, северокорейским морским судам, нарушавшим резолюции ООН, запрещен вход в порты всех государств. //  m.lenta.ru
 

И это вместо того, чтобы предложить подписать новый расширенный договор по ограничению ПРО.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #06.08.2017 20:10  @Monya#05.08.2017 16:24
+
-
edit
 
S.I.>> Так ведь ведь и корейские лесорубы в Сибири тоже могу в заброшенной шахте чертежи найти.. ;)
Monya> Найти-то не вопрос. А понять и освоить? И с какой стороны с этой бумажкой к станку подходить?
Не только понять и освоить, но и улучшить вполне смогут.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
MD Serg Ivanov #06.08.2017 20:11
+
-
edit
 

Эксперт: для США неприемлемо наличие у КНДР способной ударить по их территории ракеты

Сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в беседе с RT прокомментировал принятую Советом Безопасности ООН резолюцию по ужесточению санкций против КНДР. //  russian.rt.com
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Эксперт: для США неприемлемо наличие у КНДР способной ударить по их территории ракеты — РТ на русском

Они использовали северокорейскую ядерную и ракетную программу исключительно для усиления своего присутствия в регионе, скорее всего сами не верили в возможность создания чучхейцами полноценных СЯС. А они взяли и сделали, теперь у американцев подгорает, а ведь можно было договорится, но сами же и сорвали все договоренности, еще при любителе совать свой член в рот практиканткам.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

hnick

старожил

на первой полосе сегодняшней вчерашней The Washington Post

North Korea now making missile-ready nuclear weapons, U.S. analysts say

A secret assessment says North Korea has achieved another key milestone toward making nuclear-tipped ICBMs. //  www.washingtonpost.com
 

эта же новость в перепеве Рабиновича РБК

СМИ узнали об успешном создании КНДР ядерных боеголовок для ракет

Северная Корея разработала миниатюрные ядерные боеголовки, которые могут быть размещены на баллистических ракетах. Это, как сообщает газета The Washington Post, удалось выяснить сотрудниками американской разведки //  www.rbc.ru
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал
★☆
☠☠
24 минуты назад, источник: ТАСС
Трамп: новые угрозы КНДР в адрес США будут встречены «невиданным огнем и яростью»
ВАШИНГТОН, 8 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп предостерег власти КНДР от новых угроз в адрес США, которые, по его словам, будут встречены невиданным огнем и яростью.

«Северной Корее не следует более выдвигать угрозы Соединенным Штатам. Они будут встречены огнем и яростью, которой мир никогда не видывал», — сказал глава Белого дома журналистам во вторник. «Его [Ким Чен Ына] угрозы выходят за рамки нормы и, как я уже сказал, они будут встречены огнем, яростью и попросту силой, подобных которым этот мир еще никогда не видел», — добавил глава государства.
 


Нервы-с! Риторика прям от ким-ынов.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
1 36 37 38 39 40 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru