[image]

Как из «Матильды» вышли налоги

Кому платить, а главное сколько
 

Mishka

модератор
★★★
sam7> Пофигу сложность тех договоров.
Пофигу на твои утверждения, когда ты не знаешь вещей.

sam7> В налоговую представляются документы об уплате налога в другой стране и они зачитываются в счет национального налога. Если есть договор об избежании.
sam7> Если такого договора нет - налоговая не примет.
Это неправда. Договор о двойном — достаточная часть. И она не единственная. Или ты тоже не различаешь достаточных и необходимых условий?
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Это неправда. Договор о двойном — достаточная часть. И она не единственная. Или ты тоже не различаешь достаточных и необходимых условий?

Тогда приведите договора, на основании которых можно зачесть налог и чтобы не было договора об избежании.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Тогда приведите договора, на основании которых можно зачесть налог и чтобы не было договора об избежании.
Я же говорю, что договор о двойном гражданстве покрывает всё.
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Тогда приведите договора, на основании которых можно зачесть налог и чтобы не было договора об избежании.
Mishka> Я же говорю, что договор о двойном гражданстве покрывает всё.

Уходите от вопроса, не буду приводить цитаты.
Если "покрывает", зачем больше сотни договоров отдельно заключили?
Нет уж, Вы меня обвинили, приведите договора о двойном гражданстве, позволяющем зачесть уплату налогов, но с этой страной нет договора об избежании.
Иначе я прав, а Вы - нет.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Уходите от вопроса, не буду приводить цитаты.
Совершенно нет. Надо немного напрячь мозги.

sam7> Если "покрывает", зачем больше сотни договоров отдельно заключили?
Я же говорю, что читать не умеешь. Перечитай мои посты. Сказано чёрным по белому — намного сложнее заключать. Посмотри сколько всего договоров о двойном гражданстве заключено. Вот потому и заключают, что проще.

sam7> Нет уж, Вы меня обвинили, приведите договора о двойном гражданстве, позволяющем зачесть уплату налогов, но с этой страной нет договора об избежании.
sam7> Иначе я прав, а Вы - нет.

Т.е. с логикой совсем проблемы. Я это уже понял.
Договор о двойном гражданстве у РФ есть с Казахстаном.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Т.е. с логикой совсем проблемы. Я это уже понял.
Mishka> Договор о двойном гражданстве у РФ есть с Казахстаном.

Да ладно, когда не можешь ответить - оскорбляй.
С Казахстаном есть договор об избежании.

Доказать свой тезис не можете, переходите на личности.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> Я же говорю, что договор о двойном гражданстве покрывает всё.

Договоров о двойном гражданстве мизер, да и оно, в основной массе, ниочём. А о "двойном налогообложении" масса. Их писали под белых людей, кторые шли "добывать деньги в орочьи степи". И тогда это было просто: по налогам указанном в договоре "белые люди" писали бумажку от предприятия, визировали в консульстве (точно не помню: в посольстве?) И топали в налоговую. Для граждан нужно было заявление и, кажись, всё.
Когда попёр народ в эльфии от налогов отмазываться - вот тут стало веселее. У белых людей просто письмо не катило, оформление требовало услуг.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> Договоров о двойном гражданстве мизер, да и оно, в основной массе, ниочём. А о "двойном налогообложении" масса. Их писали под белых людей, кторые шли "добывать деньги в орочьи степи".

Государств тоже мизер. А вот областей намного больше...

И договоры о двойном гражданстве покрывают намного больше, чем о двойном налогообложении. К примеру, если есть обязательная служба в армии, то это вопрос должен быть решён. Как и двойное налогообложение. Поэтому и говорю, что заключать их намного сложнее.

asoneofus> И тогда это было просто: по налогам указанном в договоре "белые люди" писали бумажку от предприятия, визировали в консульстве (точно не помню: в посольстве?) И топали в налоговую. Для граждан нужно было заявление и, кажись, всё.

Дык, при наличии договора (о двойном гражданстве или о двойном налогооблажении) на данный момент и делать-то ничего не надо в тех же США. Т.к. по твоему налоговому номеру твоё гражданство известно (или оба, или три...) и ничего не надо делать, просто дать квиток от налоговой другому "государству" (иногда в консультсво, иногда просто в налоговую другой страны сообщить). А уж там они обменяются данными.

asoneofus> Когда попёр народ в эльфии от налогов отмазываться - вот тут стало веселее. У белых людей просто письмо не катило, оформление требовало услуг.
А когда у РФ появился договор с США о двойном налогооблажении? Про двойное гражданство, понятно, тут речи и не идёт. У США, насколько я знаю, даже не со всеми странами в Западной Европе заключены.

Но это всё не отменяет рассуждения о необходимости и достаточности. :P
   54.054.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Если такого договора нет - налоговая не примет.
Ха, американская примет, да ещё и использует, чтобы свои налоги содрать. :F
   54.054.0

+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> А когда у РФ появился договор с США о двойном налогооблажении? Про двойное гражданство, понятно, тут речи и не идёт. У США, насколько я знаю, даже не со всеми странами в Западной Европе заключены.

17 июня 1992 года.
"Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

ПыСы, про Австрию уж заодно
Конвенция между Правительством РФ и Правительством Австрийской Республики от 13.04.2000 "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

ПыПыСы При чём тут "двойное гражданство"? Про него у РФ только одно соглашение:

В настоящее время у России действуют единственный Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Договор был ратифицирован Федеральным законом от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства» и вступил в силу 26 апреля 1997 года.
 

Множественное гражданство в России — Википедия

Множественное гражданство в России — наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) другого государства или нескольких других государств. Российское законодательство для обозначения этого явления использует, в основном, термин «двойное гражданство», а не «множественное гражданство», но не запрещает быть гражданином трёх и более государств одновременно. Обычно в монархических государствах применяется термин подданство, в государствах с республиканской формой правления применяется термин гражданство. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
До кучи про гражданство
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 27.07.2017 в 07:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> 17 июня 1992 года.
Для подоходного для физических недействителен. Ну и покрывает только федеральные. Налоги штата, локалов не покрывает совсем.

asoneofus> ПыПыСы При чём тут "двойное гражданство"? Про него у РФ только одно соглашение:

Это у РФ одно. А оно при том, что при заключении его с налогами ситуация прорабатывается намного глубже, чем в законе о двойном налообложении. Что, собственно, договор с США и показывает. С федералими договорились, со штатами и локалами  — нет. И какая разница, что будешь сидеть не в федеральной, а в местной тюрьме за неуплату налогов?
   54.054.0
LT Bredonosec #27.07.2017 21:38  @Vyacheslav.#18.07.2017 08:09
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Давай поступим проще, поспорим на 1000 евро. Вводные таковы: я последние 8 лет являлся налоговым резидентом Австрии (проживаю более 183 дней в Австрии в год) и платил налоги в Австрии. При этом я не платил налогов в РФ. Гражданство у меня РФ. Двойное запрещено в Австрии. Я утверждаю, что я не должен платить налоги в РФ. Спорим?
думаю,не поспорит, бо твоя правда самоочевидна любому читавшему налоговые законы и применявшему их. Одно дело языком бла-бла, а другое - терять бабло ))) Максимум - продолжит бла-бла ))) Судя по опыту общения, можно даже поспорить, что сделает именно это ))
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Давай поступим проще, поспорим на 1000 евро. Вводные таковы: я последние 8 лет являлся налоговым резидентом Австрии (проживаю более 183 дней в Австрии в год) и платил налоги в Австрии. При этом я не платил налогов в РФ. Гражданство у меня РФ. Двойное запрещено в Австрии. Я утверждаю, что я не должен платить налоги в РФ. Спорим?

Здесь спорить неочем.
Если не получали доход в России.
Если получали - НДФЛ будет не 13, а 30.
   11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru