[image]

Война с памятниками в США

 
1 2 3 4 5 6 7

sam7

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Раскол США.

США: местные власти продолжат снос памятников Конфедерации

В понедельник толпа демонстрантов штурмовала памятник Конфедерации возле здания суда в Дареме (Северная Каролина) и свергла бронзовую статую с постамента //  www.svoboda.org
 
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

с.т.>>> мда, вообще это странно выглядит...сами по своим граблям начинют бегать...
asoneofus>> Так выгнали специалистов с работы, они и делают что умеют.
ADP> Мне кажется, что это именно системная работа. Кто-то работает над развалом США.
ADP> Так же, как и беженцы в Европе в таких количествах и, практически, везде, не случайны. Это помимо естественных процессов.

Зачем из мухи слона растить? Новость то здесь совершенно иная - Трамп ещё больше опозорился, теперь кроме нормальных людей, всего сената (даже республиканцев) и почти всех журналистов он умудрился ещё и корпорации против себя настроить - оба его совещательные советы распались из-за его долбанутых комментариев на тему собравшихся нациков.

А так - ну представьте себе ситуацию - собралась группа нацболов, футбольных фанатов и ДПНО со всей страны где-нибудь в Новгороде. В ответ собралась группа, ну не знаю, КПРФ или ещё кто-то из более-менее системных. Подрались немного. Особого раскола от этого в стране не было-бы.

Изюминка в другом. Трамп, будучи натуральным дебилом, умудрился высказаться практически за нациков - вот уж кто любит по граблям бегать. Да, проблемы у США будут, ещё где-то три года. Раскол между правительством (которое абсолютно невменяемое) и законодателями с обществом безусловно не подарок не для какой страны, но смерти это, обычно, не вызывает. Даже на Украине Ющенко свои четыре года продержался. Вот и у Трампа будет примерно тоже самое.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

sam7

координатор
★★★★★
ADP> Мне кажется, что это именно системная работа. Кто-то работает над развалом США.

И мы знаем, как его зовут.
   11.011.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
IDiO> Зачем из мухи слона растить?

А кто все это начал? Кто придумал сносить памятники? Обама тоже отметился, твитнул откровенно лицемерную и провокационную херню. Как Горбачев блин, никогда прямо и по делу ничего не говорил.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> Зачем из мухи слона растить?
TT> А кто все это начал? Кто придумал сносить памятники? Обама тоже отметился, твитнул откровенно лицемерную и провокационную херню. Как Горбачев блин, никогда прямо и по делу ничего не говорил.

Что такого провокационного в этом твите Обамы? Даже самые респанутые правые вроде особо не ноют по этому поводу.

Да и, собственно, при чём тут это? В Америке есть действительно очень серьёзные проблемы. Ментовско-прокурорский беспредел зашкаливает. Реальные доходы рабочего класса падают десятилетиями. Мелкая возня нациков с антинациками, с ровно одним погибшим (менты за один день больше настреливают) таковой проблемой не является.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы США против США..

Дональд Трамп резко осудил снос памятников конфедератам в США

Президент Соединенных Штатов призвал не пытаться изменить историю страны, а извлекать из нее уроки //  tass.ru
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Политический юмор — 2017.
Чуток для разрядки:
Служба сбыта фабрики "Рошен" планирует поставки печенюшекконфеток, в поддержку активистов, протестующих в пользу сноса памятников в США.
Новая торговая марка - "Майдан"!
 


Бумеранги..бл.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

xab

аксакал

IDiO> теперь кроме нормальных людей, всего сената (даже республиканцев) и почти всех журналистов

Забавное у тебя понятие нормы :D:D:D
   11.011.0

xab

аксакал

IDiO> Трамп, будучи натуральным дебилом

ИМХО персонаж называющий человека, заработавшего миллиарды долларов, натуральным дебилом - сам совсем не адекватно воспринимает окружающую реальность.
   11.011.0

sam7

координатор
★★★★★
xab> ИМХО персонаж называющий человека, заработавшего миллиарды долларов, натуральным дебилом - сам совсем не адекватно воспринимает окружающую реальность.

Завидует, наверное :)
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
IDiO> Что такого провокационного в этом твите Обамы? Даже самые респанутые правые вроде особо не ноют по этому поводу.
IDiO> Да и, собственно, при чём тут это? В Америке есть действительно очень серьёзные проблемы. Ментовско-прокурорский беспредел зашкаливает.

"А нас то за що?!!" ©
Насколько же все либералы похожи! :lol:
Вот если у Америки дохрена серьезнейших проблем, нахрена было на ровном месте организовывать ей еще одну? Вот прям таки повоевать с памятниками и историей не терпелось, когда в стране и так полный трындец? Трамп это хотя бы понимает. Он высказался не в поддержку ультраправых, а про то, что левые - идиоты, организовавшие на ровном месте и так находящейся в тяжелейшей ситуации стране новые серьезные проблемы. Но либералы не в состоянии это понять. Они могут только поднять вой на тему "Кто не с нами, тот против нас". Пока радикалы воюют с радикалами. Вам не терпится довести дело до того, когда подымутся реально большие массы народа? Трамп пытается этого избежать, вы же называете его за это идиотом
   55.055.0
?? RT на русском #18.08.2017 02:08
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Мэр Сиэтла призвал демонтировать памятник Ленину

// Мэр Сиэтла призвал демонтировать памятник Ленину в городе

   

Userg
userg

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Правительство США сошло с ума.
Правильной дорогой идете, товагищи

Мэр Сиэттла хочет снести памятник Ленину

В США хотят снести памятник Ленину. По мнению мэра Сиэтла, мемориал символизирует советский режим, а значит, ему не место в штате. //  www.vesti.ru
 
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #18.08.2017 09:10
+
+10
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Мне кажется, что это именно системная работа. Кто-то работает над развалом США.

IDiO> Зачем из мухи слона растить? Новость то здесь совершенно иная - Трамп ещё больше опозорился...

Новость такая, что:
1. Пытаются организовать снос всех памятников конфедератам и переименование всего, связанного с ними. Это плевок в души людей, которым это дорого. Это война с историей. Так провоцируется раскол страны и гражданская война. Люди скорее простят какие-нибудь финансовые ущемления.
2. Снос данного конкретного памятника произошел без санкции (я так понял) властей, т.с. "стихийно". Полиция обязана была пресечь это, на мой взгляд жесточайше. Раз не пресекла, следовательно, был заказ. Послан четкий сигнал: "Вам за это ничего не будет!" Как на Майдане. Или если снесут памятник Мартину Лютеру Кингу, полиция тоже будет бездействовать?! Быдло получило сигнал, что можно...
А ты сравниваешь с убийством полицией какого-нибудь грабителя... Гражданская война начинается постепенно, людям тяжело сначала убивать, грабить соседа, выгонять из дома женщин и детей. А потом, по мере развития, идет уже бодро.
   52.052.0
?? Маргарита Саваж #18.08.2017 11:06
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Мэр Сиэтла призвал снести памятник Ленину как символ ненависти. Всех снесут и Ленина, и Роберта Ли, а потом и до Линкольна доберутся.

   
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Вот если у Америки дохрена серьезнейших проблем, нахрена было на ровном месте организовывать ей еще одну? Вот прям таки повоевать с памятниками и историей не терпелось, когда в стране и так полный трындец?
А вот есть версия:


Т.е., по факту, опять Путин виноват.

Курочат со всей силы:
   60.0.3112.10160.0.3112.101
?? RT на русском #19.08.2017 07:25
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Глава Вирджинии запретил проводить демонстрации около памятника генералу Ли

// Глава Вирджинии запретил проводить демонстрации около памятника генералу Ли

   

ADP

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Раскол США.
"Губернатор Вирджинии Терри Макалиф после беспорядков в Шарлотсвилле запретил проведение демонстраций около памятника генералу Конфедерации Роберту Ли в Ричмонде.
«После случившейся трагедии несколько групп запросили разрешение на проведение акций у памятника Ли в Ричмонде. Федеральные и местные власти должны действовать на шаг вперёд, чтобы мы могли обеспечить необходимую юридическую защиту мирных демонстраций, не подвергая риску граждан и их собственность», — заявил губернатор.
Он отметил, что указ является временным и преследует цель избежать повторения событий, которые произошли в Шарлотсвилле.
Ранее Терри Макалиф после беспорядков в Шарлотсвилле призвал демонтировать на всей территории штата памятники конфедератам..."

Глава Вирджинии запретил проводить демонстрации около памятника генералу Ли

Губернатор Вирджинии Терри Макалиф после беспорядков в Шарлотсвилле запретил проведение демонстраций около памятника генералу Конфедерации Роберту Ли в Ричмонде. //  russian.rt.com
 

Что характерно для либеральной сволочи, сам призвал демонтировать (разжигал), теперь мешает протестовать. "Нам можно, вам — нельзя" — они так всегда делают, у нас в перестройку совершенно так же.
   52.052.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал


m.1.>> нет ли свидетелей, как он ей по жбану даст
V.Stepan> Зачем по жбану? Там же явный недотрах :) .

Брать за кольцо в носу и тащить куда надо
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Rox vos Norland #19.08.2017 14:53  @TT#17.08.2017 11:51
+
+4
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

TT> На месте Российского МИДа можно в шутливой, иронично поиздеваться над американцами, напомнить что сами они поддерживают подобные события в других странах и попросить американцев быть последовательными в своей политике. Шутка? Но зато смешная и с намеком.

Не-а. Шутка уменьшает напряжение. Не надо шутить, надо морду кирпичом и о правах человека и демократии на полном серьёзе.
   54.054.0
LV TT #19.08.2017 17:25  @Rox vos Norland#19.08.2017 14:53
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
R.v.N.> Не-а. Шутка уменьшает напряжение. Не надо шутить, надо морду кирпичом и о правах человека и демократии на полном серьёзе.

Естественно иначе шутка будет не смешной. Брать заявления американских и европейских политиков, менять в них слово Россия на США или ЕС и с серьезной миной делать заявление МИД России.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Раскол США.

Стадо задыхается от злобы. А мальчик стоит

Originally posted by vol_majya at Стадо задыхается от злобы. А мальчик стоит Дмитрий Ольшанский Грузный мальчик с флагом Конфедерации стоит неподвижно перед памятником генералу Ли. Он отдает честь своему каменному командиру. А перед ним - толпа сторонников мира, любви, терпимости и разнообразия. И… //  oboguev.livejournal.com
 


Грузный мальчик с флагом Конфедерации стоит неподвижно перед памятником генералу Ли.
Он отдает честь своему каменному командиру.
А перед ним - толпа сторонников мира, любви, терпимости и разнообразия.
И они, приверженцы любви, буквально скрючились от ненависти.
Они, поклонники терпимости, орут и визжат, и прыгают перед замершим мальчиком, и тянут к нему свои факи, и пытаются его ну хоть как-нибудь оскорбить.…
Но ничего не выходит.
Мальчик стоит так спокойно, словно бы и нет перед ним этой обезьяньей помойки, словно бы на площади он один - и его генерал.
На кого он похож?
А похож он на черную девочку, которая так же бесстрастно проходила сквозь бесновавшуюся расистскую толпу, когда в первый раз шла в школу в пятидесятых.
Но теперь другой век, и совсем другие люди утверждают свою власть, и пытаются затоптать каждого, кто не идет с ними в ногу.
"Мир и любовь", бывшие в свое время образом свободы, стали дежурной риторикой унижения, господства и цензуры, и всякий раз, когда очередной лицемер цитирует Нельсона Манделу или Мартина Лютера Кинга, - уличное стадо сносит памятники, строчит доносы и скандирует свои дешевые проклятия.
Стадо задыхается от злобы.
А мальчик стоит.
 


Brawling Continues Near Va. Confederate Statue
A crowd of protesters in Charlottesville confronted a man holding a confederate flag on Tuesday at the site of the Robert E. Lee statue where white supremacists rallied last weekend. ++NOTE GRAPHIC LANGUAGE++ (Aug. 15) Subscribe for more Breaking News: http://smarturl.it/AssociatedPress Get updates and more Breaking News here: http://smarturl.it/APBreakingNews The Associated Press is the essential global news network, delivering fast, unbiased news from every corner of the world to all media platforms and formats.

Пацана вроде бы уже выгнали из колледжа.

Confederate demonstrator kicked out of Pensacola Christian College

Allen Armentrout told local media that Pensacola Christian College staff unenrolled him from the school. //  www.pnj.com
 
   44
?? RT на русском #20.08.2017 02:23
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

C территории университета в Северной Каролине убрали статую генерала конфедератов

// В Северной Каролине с территории университета убрали статую генерала конфедератов

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Университет Дьюка убрал статую генерала Ли на фоне протестных акций

// Университет Дьюка убрал статую генерала Ли после протестных акций

   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru