[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 32 33 34 35 36 279
LT Bredonosec #01.07.2017 22:21  @AleksejLt#01.07.2017 19:35
+
-
edit
 
AleksejLt> И это проблема не решается даже с появлением интернета. Та же мордакнига удаляет за слово "хохол", игнорируя наезды на русских. Ютуб тоже режет рекламу, если владелец канала проводит не ту политику...
Потому что инет - это тоже сми. И они тоже под контролем той же кодлы.
Я собсно ни на тюбике ни на мордокниге не существую уже много лет именно по этой причине. А видео выкладываю исключительно на ВК или рутубе. Пусть дуров получает рекламные отчисления, а не брин. :)

AleksejLt> Да какой это майдан? Это больше на эстооонский кипеш тянуло. Я тогда работал в 0.5 км от сейма, слышал тусню демонстантво. Вечером проходил мимо сейма - здание сейма закидали только яйцами и прокладками. Но депутатчики пере...пугались, согнали всю полицию кого могли :)
Вообще-то яиц было немного. Сыграло роль только одно. Запущенное в лоб вору зуокасу, которого выпустили к толпе, вопрошавшей, какого Ъ у них отнимают деньги и кто с кем договорился в этом "гражданском договоре"
Думаю, тогда же кинули камень, из-за которого в холле одно стекло треснутое. Как я был в сейме, мне рассказали трогательную легенду, что это советская пуля от 13 января 1991 года, что достаточно смешно, учитывая, что сейм в 91 никто не штурмовал :)
   26.026.0
LT Bredonosec #05.07.2017 09:15
+
-
edit
 
сегодня мушрумскайте награждает всяких чмырей, поскольку завтра едет на встречу с трампом, который приезжает на встречу 12 восточноевропейских стран. Судя по заявам, местные будут опять молить насчет размещения бОльшего числа войск. В качестве подачки в ответ - показывают, как много они тратят на оборону.

Прикололо лицемерие - того же МО спросили, что он насчет польши думает - "литва должна поддерживать хорошие отношения со всеми соседями, это государственный интерес". Но тут же - "надо больше войск, надо четкий сигнал, пока опасности не пропадут- больше американских войск, а опасности пока не видно чтоб пропадали-бла-бла" - словом, для хомяков болтология, чтоб не говорить прямо о подготовке агрессии....
   54.054.0
EE Bornholmer #06.07.2017 06:25  @Bredonosec#05.07.2017 09:15
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bredonosec> - "надо больше войск, надо четкий сигнал, пока опасности не пропадут- больше американских войск, а опасности пока не видно чтоб пропадали-бла-бла" -

Сюда даже венгерских рыцарей-жидаев притащили. "Да без такой подмоги мы б перебили Бонапарту ноги" ©
Вообще, похоже, тут натовойск уже больше, чем задекларированная тысяча.

ФОТО и ВИДЕО: В Выру прибыла боевая техника венгерской пехотной роты

Вчера, 4 июля, на железнодорожную станцию Выру прибыла боевая техника венгерской пехотной роты, которую во вторник выгрузили с железнодорожного состава и отправили в город Таара. Личный состав роты приехал в Эстонию еще в воскресенье. //  rus.delfi.ee
 
   54.054.0
BY V.Stepan #06.07.2017 06:42  @Bornholmer#06.07.2017 06:25
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bornholmer> Сюда даже венгерских рыцарей-жидаев притащили.

Читаю по ссылке

В парк техники венгерской пехотной роты входят венгерский модифицированный бронетранспортер BTR-80, к которому относится бортовое оружие с 14,5-мм тяжелыми пулеметами KPVT и 30-мм скорострельными пушками.
 


Явно крутое НАТОвское оружие, не то, что ржавые москальские железяки! :D :F :D

P.S. Вот интересно, а чего название пушки 2А72 не упомянули? Из-за того, что и на латинице, и на кириллице это название выглядит одинаково?
   45.945.9
EE Bornholmer #06.07.2017 06:49  @V.Stepan#06.07.2017 06:42
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

V.Stepan> P.S. Вот интересно, а чего название пушки 2А72 не упомянули? Из-за того, что и на латинице, и на кириллице это название выглядит одинаково?
Ну, разумеется. Нато же ж, не какие-то ржавые путинские танки.
   54.054.0
LT Bredonosec #11.07.2017 15:52
+
+1
-
edit
 
в сейм внесли проект (и вроде уже приняли), что люди, не декларировавшие местожительства, поражаются в правах.
В смысле, -
- они не смогут отдавать детей в школы и садики (не запрет, но они в конец очереди перелетают с пониженным приоритетом - никогда не дойдет очередь)
- они не смогут получать социальные выплаты
- страховать машину можно будет только на полгода или 3 мес, не больше
- за медобслуживание только платить
и т.д.

Зачем эта "демократия строгого режима" - обьясняют: народ массово сдаёт хаты негласно. Налогов государство не получает. Соответственно, надеются так выгнать всех из тени: официальная прописка == официальный договор аренды == официальные налоги.
   54.054.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bredonosec> Зачем эта "демократия строгого режима" - обьясняют: народ массово сдаёт хаты негласно. Налогов государство не получает.
А что мешает жить на съемной квартире, а быть официально прописанным у бабушки в деревне?
   54.054.0
+
-
edit
 
Bell> А что мешает жить на съемной квартире, а быть официально прописанным у бабушки в деревне?
у молодых семей далеко не всегда есть "бабушки в деревне" - раз.
Второе - если ты прописан... хм.. как бы на российские реалии перевести.. Ну, допустим, в деревне худобздеево под урюпинском. Попробуй прирегистрироваться к поликлинике в москве по месту жительства. Попробуй получить место в детсаде или школе по месту жительства. Тебя будут посылать нафиг в деревню худобздеево.
Только и останется рынок для понаехавших на стройки рабов с руины.
(кстати, как заметил, польские предприятия и местные стройки просто расцветают от обилия условно бесплатной рабсилы. Столько строительства одновременно не видел здесь никогда.. Равно как и обилия и ассортимента всевозможной промышленной фигни производства польши в магазинах)
   26.026.0
RU Zybrilka #27.07.2017 22:28  @Bredonosec#27.07.2017 22:06
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> Равно как и обилия и ассортимента всевозможной промышленной фигни производства польши в магазинах)
А как дела обстоят со всеми этими квотами на экспорт/импорт? Или есть нюансы (тм)?
   1717

Bell

аксакал
★★☆

Эмбарго России сделало своё дело: Литва повторно поплатилась за разрыв с РФ

Разрыв экономических связей с Россией оказался убийственным фактором для промышленности Литвы. //  newinform.com
 
   43.043.0

TT

паникёр

Bell> Эмбарго России сделало своё дело: Литва повторно поплатилась за разрыв с РФ | Последние новости экономики

Убийственными последствия я бы не назвал, экономика стран Прибалтики это не экономика стран западной Европы, масштаб не тот. Если бы в Германии молочная промышленность на 25% рухнула - это была бы катастрофа, а в Прибалтике еще один негативный фактор, доля промышленности в ВВП невелика и такие скачки не редкость, бывало такое. Кстати в Латвии молочная промышленность вся скуплена российским бизнесом.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
EE Bornholmer #11.09.2017 10:28
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Я чот не понял, как так - либерализьм и капитализьм не победил дефицит?

Полки с маслом могут оставаться пустыми до конца года

На полках эстонских магазинов, где продают масло, в ближайшее время может оказаться меньше обычного товаров, поскольку большой спрос резко поднял цены на этот молочный продукт. А теперь домашние поставки масла столкнулись с серьезными трудностями.  //  rus.postimees.ee
 
   55.055.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bornholmer> Я чот не понял, как так - либерализьм и капитализьм не победил дефицит?
странно. у нас ничего подобного нет. лежат свободно много сортов.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> странно. у нас ничего подобного нет. лежат свободно много сортов.

У нас говорят, мол, раньше все масло скупала Россия. Потом допрыгались с санкциями, российский спрос кончился, производство в Эстонии накрылось, коров порубили. Теперь, дескать, спрос вырос, а взять неоткуда, пока еще нарастят производство.
Сейчас пойду в магаз, погляжу, сколько масла осталось. :eek: Но теща, вон, уже побежала затарилась. :D
   55.055.0

info

аксакал
★☆
О ближайших планах Калининградской железной дороги рассказал начальник КЖД Виктор Голомолзин в рамках 9-го Балтийского транспортного форума.

Прежде всего, это проект по организации перевозок грузов ускоренными контейнерными поездами в сообщении Китай – Европа – Китай, развитие этих перевозок через Калининградский регион.

Ожидается, что 20 сентября первый контейнерный поезд отправится из польского города Лодзь в Китай через погранпереход Скандава-Железнодорожный. На станции Черняховск вагоны перегрузят с колеи 1435 мм на 1520 мм.

По словам В.Голомолзина, в этом проекте заинтересована также литовская сторона, поскольку транзит будет осуществляться в том числе через территорию этого государства.

«Также мы отводим особое место для перспектив контрейлерных перевозок, – отметил В.Голомолзин. – Возможны контрейлерные доставки грузов из любой точки Европы по западноевропейской колее с дальнейшим перегрузом на станциях Калининградской железной дороги на широкую колею. Это позволит соединить страны Евросоюза с Россией и Азией путем нового транспортно-логистического сервиса».

На сентябрь намечена опытная перевозка Калининград – Москва на терминал Орехово-Зуево. Грузоотправителем является ООО «Карго Сервис». Это будет прицеп с грузом на контрейлерной платформе, которая сегодня находится на станции Калининград-Сортировочный.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> странно. у нас ничего подобного нет. лежат свободно много сортов.
В новостях написали, мол, пачка будет теперь десятку стоить. И так неопределеное время, т.е. навсегда. Допрыгались.
   55.055.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> странно. у нас ничего подобного нет. лежат свободно много сортов.
Bornholmer> В новостях написали, мол, пачка будет теперь десятку стоить.

вчера специально обратил внимание в магазине. ничего не изменилось. Топленое одной фирмы чуток подорожало
   60.0.3112.11360.0.3112.113

TT

паникёр

info> вчера специально обратил внимание в магазине. ничего не изменилось. Топленое одной фирмы чуток подорожало

У нас асортимент не изменился, но вот цена на молочку поднялась, если покупать без скидок, то заметно. С 14 года цены сука только растут, вначале из-за эмбарго упали на многие товары, а сейчас выше прежнего. Суки *баные.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
TT> Суки *баные.

ЭТО ДА!

Карбаускис обещает молодым семьям по 13 000 евро на покупку жилья

Правящие обещают, что бюджет в следующем году будет избыточным, поэтому можно будет больше средств выделить на социальные нужды. Одна из таких сфер - это помощь молодым семьям при покупке жилья, сообщает Žinių radijas. //  ru.delfi.lt
 

пенсии до Нового года понимут где-то около 50 евро в среднем
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 15:56

info

аксакал
★☆

Клайпедский порт лидирует в Балтии по контейнерным погрузкам

Клайпедский морской порт в этом году продолжает лидировать среди портов Балтийских стран по объемам контейнерных погрузок. //  ru.delfi.lt
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
info> https://ru.delfi.lt/news/...
обещают нам вообще очень много чего. Если все обещания сложить вместе, то арабские шейхи должны повеситься от зависти нашему богатству и благополучию :)

Мож помнишь еще такое обещание? :)

апд, добавил с исправленной перспективой.
Где-то еще, помнится, были билетики, которые в 2003 году наш вор зуокас раздавал, обещая, что по ним через всего пару лет можно будет бесплатно проехаться на метро ))
Прикреплённые файлы:
2017-09-27-2716.jpg (скачать) [2235x3755, 1,03 МБ]
 
2017-09-27-2716.jpg (скачать) [2625x3755, 1,66 МБ]
 
 
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2017 в 00:07

info

аксакал
★☆

Место пусто не бывает: растет число работающих в Литве иностранцев

В то время как жители Литвы покидают страну в поисках счастья за рубежом, их место занимают иммигранты из Украины, Беларуси и других стран, пишет журналистка клайпедского издания Vakaru Expressas Эдита Гудавиче. //  ru.delfi.lt
 

В то время как жители Литвы покидают страну в поисках счастья за рубежом, их место занимают иммигранты из Украины, Беларуси и других стран
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #02.10.2017 16:53
+
+2
-
edit
 
хых )))

"на западе экономят на отпуск, в литве - на сезон отопления" © местный юмор
   56.056.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> В то время как жители Литвы покидают страну в поисках счастья за рубежом, их место занимают иммигранты из Украины, Беларуси и других стран

Здесь тоже всплеск строительства объясняют наплывом гастеров. Нелегалов ловят десятками, даже на государственных стройках.
Местгые строители, кто не уехал или вынужден был вернуться (например, из Финляндии эстляндских гастеров гоняют), сильно напрягдись в ожидании тяжелых времен.
   56.056.0
EE Bornholmer #11.10.2017 21:02
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

О как.
Эстонский опыт музеефикации Бронзового солдата. Замечательный эвфемизм.

Украинцы попросили у Эстонии совета, что им делать со своим "бронзовым солдатом"

Мэр Львова Андрей Садовый запросил у посла Эстонии Герта Антсу информацию об эстонском опыте обращения с памятниками советского времени, пишет Eesti Ekspress. //  rus.delfi.ee
 
   56.056.0
1 32 33 34 35 36 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru