[image]

Сирия атакует ИГИЛ

БД сирийской армии, инициированные российской поддержкой
 
1 129 130 131 132 133 151

TT

паникёр

☠☠☠☠
Spinch> САА ("тигры") закрыли 1700 кв. км. в районе Маадана, SDF (пиндокурдо-арабы) взяли Taiba & Asabah Oil/Gas fields на левом берегу Евфрата напротив Дейр-эз-Зора:


А курдяши времени зря не теряют, отжимают нефть и газ.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TT> А курдяши времени зря не теряют, отжимают нефть и газ.

Это им мало поможет.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Свежевзятый Маадан. В иностранных интернетах пописывают что "тигров" перебрасывают в Северную Хаму, гасить "зеленых" джихадистов:
   44
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
на странице по ссылке 8-минутное видео наступательных действий "тигров" западнее Дейр-эз-Зора. Группы пехоты идут в атаку - "эльки" бомбят где-то перед ними. Танки с колейными тралами, следом бойцы, и т.д.:

Combat footage of SAA operations in western countryside of Deir Ezzor

DAMASCUS, SYRIA (4:35 P.M.) - A series of fierce battles were fought by the Syrian Army against the Islamic State before it could impose full control over //  www.almasdarnews.com
 
   44

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> А курдяши времени зря не теряют, отжимают нефть и газ.
asoneofus> Это им мало поможет.

Это почему? Американцы накачали их оружием, курды мотивированы и хорошо обучены, народ консолидирован вокруг единой идеи незалежности, их традиционно поддерживают живущие рядом дружественные племена арабов. Еще как поможет. В далеком будущем, если не смогут договорится хотя бы с одной страной граничащей с ними, то придется туго. На данный момент проблем у них не будет, все соседи сами поглощены внутренними проблемами и вынуждены прислушиваться к мнению США, а Штаты сейчас на стороне курдов.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Spinch

аксакал
★☆
asoneofus>> Это им мало поможет.
TT> ...их традиционно поддерживают живущие рядом дружественные племена арабов...

то-то они уже вовсю мутят создание разного рода гражданских общественных советов из арабов проживающих на подконтрольной SDF территории провинции Дейр-эз-Зор:

еще фотка. Спереди слева недовольный курд какой-то - не любит игры в демократию наверн:
   55.055.0

imaex

опытный


TT> народ консолидирован вокруг единой идеи незалежности,

Люди пишут, что консолидация там весьма условная. Начиная с того, что даже единого языка нет. Говорят, что иранские, иракские, турецкие и сирийские курды - весьма разные.

TT> их традиционно поддерживают живущие рядом дружественные племена арабов.

Только они почему-то этих дружественных арабов хотят права голоса лишить. И даже обучение с арабского на курдский (или какой там у них?) язык переводят.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
проанонсирована очередная попытка взять нефтеперекачку Т2 в пустынной части Сирии на границе Хомса и Дейр-эз-Зора. Сейчас там вроде иракцы участвуют, перешедшие с бронетехникой через границу, с разрешения сирийского правительства, может сдвинется дело с мертвой точки и в этом углу.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Spinch> может сдвинется дело с мертвой точки и в этом углу.

Вот будет ржака, если получится шиитский коридор от Ирана до Ливана :)
   43.043.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
Bell> Вот будет ржака, если получится шиитский коридор от Ирана до Ливана :)

Он можно сказать реальность, когда иракские войска зачистят пустыньку от ИГ так и будет. Там тупо некому помешать, рядом нет ни желтых ни зеленых.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TT> Это почему? Американцы накачали их оружием, курды мотивированы и хорошо обучены, народ консолидирован вокруг единой идеи незалежности, их традиционно поддерживают живущие рядом дружественные племена арабов.

Регион не тот. Арабы и курды "немножко" дальше чем мы с хохлами ... Курды сами по себе разные, от слова совсем. Арабы с ними пока невольные друзья.

От того что курды торопятся, подгоняемые американским прикладом в спину, очевидно им сильно нехорошо внутренне :D
И они прекрасно понимают, что их успехи в борьбе с ИГ и прочей мерзотой начались не от накачки от шефов ... и ровно так и закончаься.

Попытки "включить узбека" и попытаться отжать "свечной заводик" для более интересных переговоров будут тоже пресекаться. Сперва мягко, потом не очень. Иначе в этом месте не получится.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

26 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии. Наступление сирийской армии на ИГИЛ у границы с Ираком
Авторский перевод видео проекта SouthFront. В понедельник сирийские правительственные силы возобновили попытки занять стратегически значимую территорию насосной станции Т-2 возле границы с Ираком. Данная насосная станция является одним из последних оплотов ИГИЛ, находящихся между подконтрольной правительству территорией и контролируемым террористами городом Абу Камаль.
   1717
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
в районе Хумейме и нефтеперекачки Т2 продолжается какая-то вялотекущая войнушка - "эльки" бомбят:

"черные" отвечают шахид-мобилями. Этот вроде бы не доехал - расстреляли заПТУРили:

- о масштабах сражений в этом районе говорит сообщение из видеоролика выше в теме - "уничтожено около семи террористов"...
А вот тут как раз нужен прорыв к Евфрату вдоль границы, чтобы партнерам нос утереть. Но что-то нет его, и мне кажется там пока больше обозначают, чем прорываются.
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

27 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии. ВКС РФ нанесли удары крылатыми ракетами по боевикам.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. На территории подконтрольного ИГИЛ котла на востоке провинции Хомс САА и ее союзники освободили деревни Расм Нака, Расм Арнаб, Джафиа, Расм Рик, Гхузайла, Хаба, Ум Сус и Ум Хувейш. Однако, ИГИЛ по-прежнему сохраняет позиции в центральной части котла, используя труднодоступную местность для того, чтобы нивелировать преимущество САА в военной технике.
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> А вот тут как раз нужен прорыв к Евфрату вдоль границы, чтобы партнерам нос утереть. Но что-то нет его, и мне кажется там пока больше обозначают, чем прорываются.
для прорыву нужен порыв и нужное количество порывистых :) а видать нема. как по мне тут нужен путь правильных героев, в обход :)
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Грач> для прорыву нужен порыв и нужное количество порывистых :) а видать нема. как по мне тут нужен путь правильных героев, в обход :)

дыкть анонсировалось широкое участие иракцев и иранцев, якобы они зашли туда с бронетехникой со стороны Ирака по разрешению правительства Сирии. С иранской стороны чуть ли не сам Касем Сулеймани командует. Ну и где это все? Стратегический наброс?
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> дыкть анонсировалось широкое участие иракцев и иранцев, якобы они зашли туда с бронетехникой со стороны Ирака по разрешению правительства Сирии. С иранской стороны чуть ли не сам Касем Сулеймани командует. Ну и где это все? Стратегический наброс?
отчего же наброс. воюют против ИГИЛ и на стороне Асада, вопрос в количестве, качестве и для кого и какие задачи решают. чтобы во всем этом разобраться и определиться нужно не один литр освоить :) посмотрим как оно будет проистекать
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

28 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии. Вылазка ИГИЛ против проамериканских сил в Ракке.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. 27 сентября верховный командующий поддерживаемыми США СДС, Рожда Фелат, в своем видеообращении заявила о том, что СДС были атакованы группой в 100 террористов ИГИЛ, одетых как бойцы СДС. Данный инцидент, предположительно, произошел 26 сентября, а боевики ИГИЛ прибыли из некой подконтрольной правительству территории возле города Дейр-эз-Зор.
   1717

gals

аксакал
★☆
28.09.17 - после атаки боевиков ДАИШ на позиции армии в н.п. Кабаджиб и Аш-Шула, последний н.п. перешел под контроль боевиков. Дорога перерезана. Бои продолжаются:

E. #Syria: #ISIS announces large-scale attack on Shulah & Kabajab's axis W. of #DeirEzzor, targeting Regime supply line for the city. pic.twitter.com/SpaqPWrCbT
— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) September 28, 2017
 
   55.055.0

Bell

аксакал
★★☆

На милитари мапс стоит метка, что отбили обратно.
   43.043.0

Spinch

аксакал
★☆
какой-то "черный фестиваль" от Пальмиры до ДэЗа, если верить карте:
Прикреплённые файлы:
Palmyra_DeZ.jpg (скачать) [1244x877, 95 кБ]
 
 
   44
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

29 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии. Атака ИГИЛ на правительственные силы на востоке Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. 28 сентября штурмовые группы ИГИЛ при поддержке танков и техничек, оснащенных крупнокалиберными пулеметами, провели атаку на правительственные силы на нескольких участках в районе трассы Пальмира – Дейр-эз-Зор – ключевого маршрута снабжения города Дейр-эз-Зор.

ИГИЛ перегруппировалась, мобилизовалась и понукаемая хозяевами контратакует. Коварно, внезапно и без объявления перерезали снабжение ДЭЗа … просрали однако и наши и сирийские спецы, выбивать противника с трассы буде дороже чем положить на марше и на подходах. вопрос о том когда восстановят контроль над трассой лишь вопрос времени, случится это неизбежно. Надеюсь что соответствуюшие выводы будут сделаны. Это да, даст возможность пиндокурдам взять под контроль больше территории, Игил с ними особо не воюет. Кстати по прошествии времени будут снова выворачивать историю и утверждать что это именно коалиия с союзниками одержала победу над ужасным Игилом, который они же породили, кормили и направляли.
А вот курды пришли к ожидаемому. Попытка получить свое государство под эгидой пиндосов как по моему путь не только тернистый но и с туманными перспективами. Интересно будет посмотреть что будет с новой ставкой США.
   1717
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Грач> 29 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии. Атака ИГИЛ на правительственные силы на востоке Сирии. - YouTube
Грач> ИГИЛ перегруппировалась, мобилизовалась и понукаемая хозяевами контратакует. Коварно, внезапно и без объявления перерезали снабжение ДЭЗа … просрали однако и наши и сирийские спецы, выбивать противника с трассы буде дороже чем положить на марше и на подходах...

Уже отбились вроде как. ИГ и не остались бы в этих НП ПМСМ. Для них позиционная оборона в небольших городках - явная смерть. На них сразу слетятся ВКС и начнут чугунить всех в одном месте. Это обычные сковывающие контрудар, они неизбежны, т.к. нет такого количества войск, что бы перерыть окопами всю линию фронта.
   1717
RU Кот_да_Винчи #01.10.2017 08:33  @Грач#30.09.2017 08:04
+
-
edit
 
Грач> Это да, даст возможность пиндокурдам взять под контроль больше территории, Игил с ними особо не воюет. Кстати по прошествии времени будут снова выворачивать историю и утверждать что это именно коалиия с союзниками одержала победу над ужасным Игилом, который они же породили, кормили и направляли.


что-то мне это напоминает... и да, походу амир Вольф уже ведет переговоры с Алленом Даллесом... и вероятный противник тот же...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а … просрали однако и наши и сирийские спецы, выбивать противника с трассы буде дороже чем положить на марше и на подходах...
Anarky> Уже отбились вроде как. ИГ и не остались бы в этих НП ПМСМ.
в том что отобьют я и не сомневался. однако проморгали . :(
были б у них на то возможности - еще как остались бы, в населенных нуктах обороняться легче чем в пустыне :)
   1717
1 129 130 131 132 133 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru