[image]

Сирия атакует ИГИЛ

БД сирийской армии, инициированные российской поддержкой
 
1 131 132 133 134 135 151
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

6 октября 2017. Военная обстановка в Сирии. Сирийская армия подошла к оплоту ИГИЛ – городу Майядин.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. В настоящий момент сирийские правительственные силы пытаются отбить у спящих ячеек и сторонников ИГИЛ город Аль-Карьятейн. Армия восстановила контроль над горой Хазм Аль-Абьяд к западу от города и несколькими позициями у восточного въезда. Местные источники сообщают о том, что артдивизионы провели обстрелы по позициям террористов на территории города.
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сирийский генерал подтвердил вхождение правительственных войск в Аль-Маядин

Бригадный генерал правительственной армии заявил, что сирийские войска вошли в город Аль-Маядин в 45 км восточнее Дейр эз-Зора, где находится один из крупнейших оплотов террористов группировки «Исламское государство»*. //  russian.rt.com
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В районе Маядина отмечено прибытые ТОС-1А "Солнцепек". Ранее такие машины использовались для поддержки наступательных операций САА в Латакии и Северной Хаме, где требовалось прорывать укрепленные позиции боевиков.
Достаточно красноречивое свидетельство намерений связанных с проломом обороны боевиков на окраинах Маядина, одного из последних крупных городов под контролем Халифата.
 
Прикреплённые файлы:
DLkA-JBW4AA1MtM.jpg (скачать) [720x960, 92 кБ]
 
 
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
старинный "замок" на окраине Маядина:

Бойцы САА разглядывают Маядин с позиции ПТРК:
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

9 октября 2017. Военная обстановка в Сирии. Турция готовит военную операцию против боевиков в Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. По данным лояльных правительству источников, САА, Силы национальной обороны и Хезболла отразили все атаки ИГИЛ вдоль трассы Пальмира – Дейр-эз-Зор, отбили территорию восточнее города Сухна и восстановили контроль над ключевым маршрутом снабжения действующих возле города Дейр-эз-Зор правительственных сил.
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В настоящее время проводится операция по освобождению крупного форпоста ИГИЛ в районе населенного пункта Меядин (40 км юго-восточнее Дейр-эз-Зор). При этом ожесточенное сопротивление террористов, действующих в долине реки Евфрат, не ослабевает.
Ежедневно фиксируются попытки переброски в Меядин свежих подкреплений ИГИЛ, среди которых много иностранных наёмников, вторгшихся на территорию Сирии со стороны Ирака. Боевики прибывают на бронетехнике, пикапах с крупнокалиберным вооружением и хорошо вооруженными.
Авиация ВКС России круглосуточно перемалывает эти формирования ИГИЛ вместе с подвозимыми боеприпасами и бронетехникой, совершая до 150 воздушных ударов в сутки. Однако продолжающаяся подпитка террористов из Ирака вызывает серьёзные вопросы к целям операций против террористов, проводимых в регионе авиацией США и так называемой «международной коалицией».
Российскими ВКС уничтожена экономическая инфраструктура ИГИЛ в Сирии и пресекаются любые попытки возобновления террористами добычи и незаконной реализации углеводородов в Сирии. Источников финансирования закупок вооружения и боеприпасов, а также вербовки наемников у ИГИЛ в Сирии – нет.
 


Удары российских ВКС по объектам террористов в Сирии
#СИРИЯ #ВКС России продолжает уничтожение боевиков ИГИЛ, вторгшихся в провинцию Дейр-эз-Зор с западных районов Ирака
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сирия, новости 10 октября 2017 — сводка, последние новости. На юго-востоке провинции Дамаск подразделения сирийской армии установили контроль над всеми высотами в приграничном с Иорданией районе.
Как сообщают источники, вблизи сирийско-иорданской границы уничтожены последние скопления террористов ИГИЛ. Правительственные силы взяли под полный контроль более 8 тысяч квадратных километров на юго-востоке провинции Дамаск, полностью очистив их от террористов.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

11 октября 2017. Военная обстановка в Сирии. Сообщения о переговорах между западной коалицией и ИГИЛ
Авторский перевод видео проекта SouthFront. По данным нескольких источников среди оппозиции и на местах, в настоящий момент в городе Ракка коалиция во главе с США и состоящие преимущественно из курдов СДС ведут переговоры по соглашению с террористами ИГИЛ. По данным сообщениям, отрядам ИГИЛ могут позволить отступить в провинцию Дейр-эз-Зор, где они будут помогать своим подельникам в боях против сирийских правительственных сил.
   1717
?? RT на русском #12.10.2017 13:39
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Денежные города: В России впервые за восемь лет появились новые банкноты

// Денежные города: в России впервые за восемь лет появились новые банкноты

   

gals

аксакал
★☆
Что-то опять какое - то подозрительное молчание...
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Spinch

аксакал
★☆
gals> Что-то опять какое - то подозрительное молчание...

медленное продвижение в Маядине, Карьятейн в тылу захваченный "черными" до сих пор у них, и не отбит. Дорогу на ДэЗ вроде разблокировали. Но все как-то вяло с обеих сторон. Затишье.
Зато на границе Хамы и Идлиба нусрачи уже который день воюют с "черными", которые туда набижали видимо из Акербатского мешка.
   44
RU Balancer #13.10.2017 06:56  @Евгений Белаш#18.03.2017 22:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Е.Б.> YouTube

Видео на YouTube было убито, выложено для теста аттачем:

Об аттачах (вложениях) сообщений [Balancer#13.10.17 06:54]

Сделал начерно показ .mp4 в аттачах как видео.// Новости Авиабазы
 
   44

TT

паникёр

gals> Что-то опять какое - то подозрительное молчание...

Многое будет зависеть от иракской армии, которая дожала черных в анклавах. Очевидно они пойдут к сирийской-иракской границе, что сильно облегчит положение САА. Если по глупости не сцепятся с курдами, тогда жопа.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? Минобороны России #13.10.2017 17:27
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

СИРИЯ #Рудской: Расширяется плацдарм на восточном берегу Евфрата. За неделю в районе Дейр-эз-Зора #ВКС РФ поразили 993 объекта ИГИЛ

   
?? Минобороны России #13.10.2017 17:28
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

СИРИЯ #Рудской: За прошедший месяц террористы ИГИЛ выбиты из 57 населенных пунктов. Установлен контроль над 236 кв. км территории

   
?? Минобороны России #13.10.2017 17:30
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

СИРИЯ #Рудской: За месяц проведено 36 гум. акций. В пров. Алеппо и Дамаск доставлено более 74 т продовольствия и медикаментов

   

+
+2
-
edit
 
RU Мыш_и_к #13.10.2017 21:23
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Генштаб: Боевики ИГ* контролируют менее 8% территории Сирии

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2334077.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

*ИГ — организация, деятельность которой запрещена в РФ

Вроде как сообщали месяц назад, что ИГ-и контролируют 10% территории.

за последний месяц в Сирии были освобождены от боевиков 142 населенных пункта, а территория, подконтрольная террористам, сократилась на 5 841 кв. км.
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Spinch

аксакал
★☆
TT> Многое будет зависеть от иракской армии, которая дожала черных в анклавах. Очевидно они пойдут к сирийской-иракской границе, ...

на данный момент, вместо того чтобы дозачистить всю территорию примыкающую к сирийской границе, иракская армия решила поконфликтовать с курдской пешмергой на почве референдума о независимости курдистана. Иконки на карте так или иначе показывают очаги напряжения, и некие приготовления:
Прикреплённые файлы:
iraqi_kurds.jpg (скачать) [1428x875, 154 кБ]
 
 
   44
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

13 октября 2017. Военная обстановка в Сирии. Турция начинает новую военную операцию в Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. Вечером 12 октября турецкая армия начала переброску войск и техники в сирийскую провинцию Идлиб. Согласно сообщениям, в провинцию Идлиб через пограничный переход Атма вошли по меньшей мере 30 единиц турецкой техники, которые заняли территорию от пограничного перехода до города Дарат Изза.
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
итоги за прошедший месяц ….

Отряды боевиков вблизи города Аркебат полностью ликвидированы

142 отвоёванных населённых пункта, более 6 тысяч освобождённых квадратных километров — за последний месяц удалось в корне переломить ход борьбы с боевиками. Сирийская армия совместно с ВКС продолжают теснить террористов. Взят город Эль-Маядин, военные зачищают центральные районы. Полностью ликвидированы отряды боевиков рядом с городом Акербат. Сейчас боевики контролируют менее 8% территории Сирии. Российские военные помогают не только уничтожать террористов, но и восстанавливают мир на освобождённой территории. //  iz.ru
 

все усилия пиндосов и подконтрольных им сил перелома в процессе разгрома основных стл противостоящих Сирии не не сотворили. Думаю и не достигнут, хотя до окончания войны в Сирии далече и не видать конкретного сроку ….
   1717
+
+1
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Грач> итоги за прошедший месяц ….
вроде пишут, что тигры Маядин взяли
   1717

TT

паникёр

Spinch> на данный момент, вместо того чтобы дозачистить всю территорию примыкающую к сирийской границе, иракская армия решила поконфликтовать с курдской пешмергой на почве референдума о независимости курдистана. Иконки на карте так или иначе показывают очаги напряжения, и некие приготовления:

Они из-за Киркука сцепились. Там много нефти, но город однозначно курдский. Курды контролируют 50%-60% нефти Ирака, просто так Багдад не отпустит курдов. Попытаются переделить окрестности Киркука. Если начнется полномасштабная война с курдами, то у САА возникнут проблемы в борьбе с черными, придется и за себя и за того парня (Ирак) воевать.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Грач> все усилия пиндосов и подконтрольных им сил

Ха-ха, не ликвидированы, их или выпустили или они сами просочились на территорию зелени и сейчас идет активный замес между чернотой и зеленью. ВКС вяло бомбит и тех и других. Такой любовный треугольник получился.

   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Евгений Белаш #15.10.2017 00:19
+
+3
-
edit
 
Репортаж из освобожденного Маядина. Много трофеев.

الجيش السوري يؤكد سيطرته على الميادين
أعلن الجيش السوري استعادة السيطرة على كامل مدينة الميادين في محافظة دير الزور بعد أيام من المعارك الضارية مع تنظيم داعش.. وأفادت مصادر عسكرية أن وحدات الجيش تواصل تقدمها غرب المدينة لتعزيز خط الدفاع عنها. من مدينة الميادين مراسلتنا وفاء شبروني والتقرير التالي الاشتراك في فيديوهات قناة "RT" من خلال اليوتيوب: https://www.youtube.com/user/RTarabic?sub_confirmation=1 موقع قناة RTarabic: http://arabic.rt.com/ يمكنكم متابعتنا على التويتر: https://twitter.com/RTarabic صفحة RT على الفيسبوك: http://www.facebook.com/rtarabic.ru قناة "RT" الفضائية هيئة إخبارية إعلامية ناطقة باللغة العربية تابعة الى…
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 131 132 133 134 135 151

в начало страницы | новое
 
1989: МиГ-23 без пилота преодолел четыре европейских страны. (30 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru