[image]

Национальная платежная карта «Мир»

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 
BGA> Тут многие наезжают на Грефа, но он реально много сделал длс Сбера
потому что это его личная кормушка. Как говорится, не путайте личных баранов с государственными :)

>и банковской системы в целом, в т.ч. задал стандарты
наглости пилинга и воровства. Очень высокие. Только вот навряд ли захочется за это его благодарить.

А что подсмотрел в европах стандарты обслуживания клиентов и сделал по франшизе - это не столь дорого. То, что в программном обеспечении для банков что-то делает- так это опять же, делает для себя, а не для вас.. И на потыренные же бабульки.
   26.026.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

Bredonosec> А что подсмотрел в европах стандарты обслуживания клиентов и сделал по франшизе - это не столь дорого.

А можно узнать - у кого конкретно подсмотрел? А то я как-то встречал отзывы бывших и нынешних наших граждан о банковских технологиях Израиля и Германии. У израильтянина был просто щенячий восторг от российского уровня. А про Германию наш писал, что "банковские технологии здесь совершенно не развиты". Я на память цитирую, но - почти дословно.

Bredonosec> То, что в программном обеспечении для банков что-то делает- так это опять же, делает для себя, а не для вас.. И на потыренные же бабульки.

Уровень аргументации зашкаливает, да.
   52.052.0
+
-
edit
 
BGA>> По поводу накручивания посещаемости - весьма сомнительно, там ведь кроме талонов и видеозапись стоит, по крайней мере мои талоны они аккуратно подшивают в папочку.
U235> Постоянно встречаюсь с этим во Владивостоке. Не знаю уж, как они вопрос с контролем решают.
подшивка талонов в папочку -это, конечно, бред и маразм ))
В наших ипенях это решается чуточку более умным софтом раздающего терминала.
В частности, софт не только поддерживает несколько очередей по разным категориям меню (понятно, что каждой категории назначен свой набор предопределенных операций, свой набор записей на тикете, свой диапазон номеров и т.д. вплоть до отдельных расписаний - ака невозможности даже отпечатать тикет, когда данная операция не обслуживается по любой причине - хоть там, обед у работающего с ней сотрудника(цы) ), но и собирает пространную статистику по рабочим местам: не только число обслуженных каждым местом по дням-месяцам-годам, не только среднее время ожидания, среднее время обработки клиента, среднее время между отпусканием предыдущего клиента и вызовом следующего, среднее число человек в очереди. Но и буквальный поток данных по каждому обслуженному клиенту. С отправкой статистики с каждого филиала (его терминала/тикет диспенсера) в управление. А там уж нарисовать sql запросы, показывающие число тикетов, закрытых за время короче, скажем, 10 секунд, временное распределение таких случаев по каждому работнику банка вне зависимости от филиала (или с группировкой по филиалам - монопенисуально) - как 2 пальца об асфальт.
Да и наверняка стоят уже там такие системы внутреннего контроля/управления/качества, куда по первому пинку начальства любой эникейщик управления, а то и сами контролеры, всунет новый срез по выбранным параметрам.

Всё это легко масштабируется, визуально конфигится по веб-консоли, настраивается даже 7-месячным младенцем. Если ему права дадут ))
   26.026.0
+
-
edit
 
imaex> А можно узнать - у кого конкретно подсмотрел? А то я как-то встречал отзывы бывших и нынешних наших граждан о банковских технологиях Израиля и Германии. У израильтянина был просто щенячий восторг от российского уровня.
Так уровня чего именно?
уровня обслуживания клиентов в отделениях? Набора услуг в тырнет-банкинге?
Не думаю, что обычный дядя с улицы имеет возможнсть посмотреть на внутреннюю кухню, чтоб оценить что-то оттуда )
А указанные два - это стандарт обслуживания клиентов, это тупо наблюдением можно перенять. Не знаю, что там в сбере можно увидеть такого, чтоб щенячий восторг испытывать по сравнению с обычным банком. Персональный минет каждому клиенту?
Другой вопрос, что компетенция консультанта или его честность могут разниться, но это с организацией приёма связано сильно косвенно.

imaex> Уровень аргументации зашкаливает, да.
Скажем так, некоторые знакомые имели дело с грефом. В разные периоды времени. И НЕ в качестве его наемного персонала. Положительных отзывов не слышал.
   26.026.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

Bredonosec> подшивка талонов в папочку -это, конечно, бред и маразм ))
Bredonosec> В наших ипенях это решается чуточку более умным софтом раздающего терминала.

Откуда тебе знать, как это реализовано здесь? И да, если сотрудник уходит на обед, то клиент направляется в другое окно. А в чем заслуга, что невозможно распечатать талон? На память надеяться, когда высветится надпись "А138, окно 6" и вспоминать какая же у тебя очередь?
   11.011.0
RU FantomAK #17.11.2017 08:28  @Bredonosec#16.11.2017 21:35
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Bredonosec> Скажем так, некоторые знакомые имели дело с грефом.
"О преступной деятельности Грефа Германа Оскáровича
Герман Оскáрович Греф родился 8 февраля 1964 года... в семье этнических немцев, которые в 1941 году были высланы c Донбасса.."©
"...Четырёхлетний контракт Грефа на должности президента — председателя правления Сбербанка истёк в ноябре 2011 года. После чего Президентом РФ он назначен на новый срок."©

Справка О преступной деятельности Грефа Германа Оскáровича - ПятаяКолонна.рф

Справка О преступной деятельности Грефа Германа Оскáровича - ПятаяКолонна.рф //  xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1ai
 

Аффтар жжожЪ!!! :D
Как говориться: "Шожь ви вагуете с убитков? Вагуйте с пгибылей!"© :p
Если топ не сумел организовать с прибылей канал на свой кармашек - грош цена такому топу! ;)
ИМХО, ессно :beer:
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU АМГ1963 #17.11.2017 10:04  @Bredonosec#16.11.2017 21:03
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Bredonosec> У вас, полагаю, будет что-то в этом же роде )) Постфактум мнение будет насчет того, что вам должны возместить потери за действия третьих лиц, которые стали возможны потому, что вы не пожелали послушать добрый совет государства и сделали из вредности наоборот ))
Если государство накосячило - оно должно возместить потери граждан.
Я лично столкнулся с ситуацией. Мы вложили средства в долевое строительство: многоэтажка в центре города, 2 квартала от правительства субъекта. Один из дольщиков - бывший министр, другой - сын вице-губернатора. Есть и пенсионеры, и учителя. Каждые полгода фирма отчитывалась перед правительством республики, что не спасло его от "внезапного" банкротства на 80% готовности дома. Оказалось, что земельный участок, где был возведен дом - фирме не был оформлен. Квартира №13 :eek: была дважды продана и оба раза сделка зарегистрирована в Росреестре. Здесь нам, теперь обманутым дольщикам, теперь уже правительство республики "помогло" - настоятельно рекомендовали создать кооператив, иначе дом не достроить и вовсе пропадут наши деньги. Нас обвинили, что мы тащим деньги кому-попало. Кому попало, который аффилирован с вице-премьером и находитс я на контроле у Миэкономики... Опупея длится уже три года.
ВВП пожелал, чтобы все обманутые дольщики получили квартиры к выборам. Москвичам, питерцам, омичам - государство в лице местных органов власти - помогает. В больших субъектах выделили средства в помощь - в Омске например миллиард. А у нас субъект маленький и дотационный. Мы - как будто не россияне... Ну посадили инвестора-банкрота. Минфин России говорит: енег - нет! А с бояр местных - как с гуся вода. Они в Маскву докладывают - они крышу дома закрыли, за счет средств дольщиков... Уродская бесстыжая вертикаль: все жалобы возвращаются к тем, на кого жалоба.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.11.2017 в 10:13
+
-
edit
 
BGA> Откуда тебе знать, как это реализовано здесь?
я знаю, как это реализовано здесь :)
и более того, мне приходилось такие терминалы чинить..

> А в чем заслуга, что невозможно распечатать талон?
в том, что без этого посетители распечатывают талон и требуют обслужить, не обращая внимания на то, что по конкретно тем вопросам сотрудник может в данный момент отсутствовать. и им насрать на всё, они требуют )))

>На память надеяться, когда высветится надпись "А138, окно 6" и вспоминать какая же у тебя очередь?
не будет у тебя никакого номера. Просто при попытке получить талон на экране будет что-то типа "извините, в данный момент по этим вопросам не можем (...) " или указание часов консультаций по ним или что по фантазии впишут в сообщение состояния disabled
   26.026.0
LT Bredonosec #18.11.2017 00:21  @FantomAK#17.11.2017 08:28
+
-
edit
 
FantomAK> Если топ не сумел организовать с прибылей канал на свой кармашек - грош цена такому топу! ;)
FantomAK> ИМХО, ессно :beer:
интересное у вас отношение к коррупции в особо крупных размерах, однако...
А включение режима "вешать по фонарям" активируется чем? :) Волной постов в фейсбучеге? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #18.11.2017 00:28  @АМГ1963#17.11.2017 10:04
+
+3
-
edit
 
АМГ1963> Если государство накосячило - оно должно возместить потери граждан.
Когда вы самолично несёте свои денежки в руки очередному коту базилио и закапываете их на поле чудес - это не государство накосячило.
Это вы накосячили.
И ВЫ несёте ответственность за свои косяки, а не государство.
И насрать, что вы пенсионер, ветеран куликовской битвы, у вас 28 детей и вы при этом беременная мать-одиночка.
Сами несёте ответственность за свои действия.
Понимаете значение этих слов?

Права - они идут в комплекте с ответственностью.
Или вы имеете все права - и сами несёте ответственность за всё, и ни к кому потом никаких претензий не имеете
Или вас как детишек опекают, подтирают сопельки, никакой ответственности нет, но никаких прав тогда тоже не будет. К сожалению многих этот период обычно заканчивается в 16-18 лет )))
   26.026.0
RU АМГ1963 #18.11.2017 13:10  @Bredonosec#18.11.2017 00:28
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Bredonosec> Когда вы самолично несёте свои денежки в руки очередному коту базилио и закапываете их на поле чудес - это не государство накосячило.
Государство в лице органов исполнительной власти города и субъекта допустило нарушение земельного и градостроительного законодательства, а также в лице федеральных органов исполнительной власти - нарушение законодательства в области государственной регистрации права собственности.
Также органы исполнительной власти субъекта не выкупили построенный спортивный объект, в результате чего застройщик выпал из графика погашения задолженности по кредитам. За что и был обанкрочен.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #18.11.2017 15:08  @АМГ1963#18.11.2017 13:10
+
-
edit
 
АМГ1963> Государство в лице
перечитайте выше насчет ответственности за свои действия.
можно много раз.
Пока не придет понимание.
   26.026.0
RU АМГ1963 #18.11.2017 17:06  @Bredonosec#18.11.2017 15:08
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Bredonosec> Пока не придет понимание.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 23. Государственное регулирование, государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
2. Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган).
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Откуда тебе знать, как это реализовано здесь?
Bredonosec> я знаю, как это реализовано здесь :)
Bredonosec> и более того, мне приходилось такие терминалы чинить..
>> А в чем заслуга, что невозможно распечатать талон?
Bredonosec> в том, что без этого посетители распечатывают талон и требуют обслужить, не обращая внимания на то, что по конкретно тем вопросам сотрудник может в данный момент отсутствовать. и им насрать на всё, они требуют )))
>>На память надеяться, когда высветится надпись "А138, окно 6" и вспоминать какая же у тебя очередь?
Bredonosec> не будет у тебя никакого номера. Просто при попытке получить талон на экране будет что-то типа "извините, в данный момент по этим вопросам не можем (...) " или указание часов консультаций по ним или что по фантазии впишут в сообщение состояния disabled

Как все запущено. Здесь после получения талона садишься на диванчик и ждешь своей очереди. После появления иформации на табло, которая дублируется по громкой связи идешь к указанному окну и предъявляешь талон. После сверки работник убедившись, что это твоя очередь, обслуживает тебя. Сотрудники взаимозаменяемы без узкой специализации - открыть счет, пополнить вклад, провести платеж, снять деньги со счета и т.д. можно в одном окне. Исключение кредитники, но их всегда по 2-3 человека сидит. Только валютные операции через кассу.
   11.011.0
BGA> Как все запущено.
его послашать....

везде так. на терминале есть несколько кнопок-это вопросы по каким вы хотите обращаться.
выбираете и идете к нужнму спецу. Исключение VIP клиенты-идут без очереди по любому вопросу. так же имеют право на обслуживание в отдельном помещении плюс у них есть свой работник.который обслуживает не в общем зале

Всегда есть окошко - Информация. там ответят на все вопросы без талона
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> Исключение VIP клиенты-идут без очереди по любому вопросу. так же имеют право на обслуживание в отдельном помещении плюс у них есть свой работник.который обслуживает не в общем зале

У сбера для вип клиентов живая очередь :D
   62.0.3202.8462.0.3202.84

imaex

опытный

BGA> После сверки работник убедившись, что это твоя очередь, обслуживает тебя.

Да ничего они не сверяют, я Вас умоляю! Просто обслуживают. И всё. У нас, как в Англии - джентельмены (и дамы) доверяют друг другу. :D
   52.052.0
RU downpour #18.11.2017 20:00  @asoneofus#18.11.2017 19:26
+
-
edit
 

downpour

опытный

asoneofus> У сбера для вип клиентов живая очередь :D

Живая то живая, но у отдельных, выделенных менеджеров. И в отдельных кабинетах.
Я как-то пришёл, у меня спросили кто мой манагер, а я и не знаю, посмотрели, сказали кто, но он отсутствовал, первый свободный был мой.
   57.057.0
LT Bredonosec #18.11.2017 21:35  @АМГ1963#18.11.2017 17:06
+
-
edit
 
АМГ1963> 2. Государственный контроль (надзор)
откручиваете страницу назад и читаете еще раз те же обьяснения, в чем заключается надзор.
А если не поможет - ищете в статье хоть какое-то упоминание, что государство обязано давать злобным буратинам новые сольдо взамен тех, что те самолично закопали на поле чудес.

Впрочем, как вижу, не в коня корм.
Инфантильность определяется не возрастом, а неспособностью нести ответственность за себя. У вас, походу, в этом плане стадия зрелости так и не наступила.
   26.026.0
+
-
edit
 
>Сотрудники взаимозаменяемы без узкой специализации
у всех полная квалификация по всем вопросам? Уверены? :) Или вы просто не задумывались, почему попали туда или не туда? ))
от жеж блин )) хых ))
Не задумывались, что у работников в зависимости от имеющихся квалификаций в окне клиента по вызову могут отображаться не все категории, а только те, которые ему будут выставлены на сервере? Не задумывались, что работник может при некоторых версиях клиентов сам выбирать, по какому вопросу вызвать? :)

BGA> Как все запущено. Здесь после получения талона садишься на диванчик
Говорят, в сортире лучше быть юзером, а не админом...
Но даже в этом случае описания юзера, считающего, что он знает лучше, как работает система (в стиле - "ты дергаешь за пымпочку, а оно урчать начинает"), прикалывают..
   26.026.0
RU asoneofus #19.11.2017 02:22  @downpour#18.11.2017 20:00
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
downpour> Я как-то пришёл, у меня спросили кто мой манагер, а я и не знаю, посмотрели, сказали кто, но он отсутствовал, первый свободный был мой.

Как-то нудачно пришёл и в этой очереди просидел под час. На просьбу направить как обычного - сказали что не положено по регламенту.
Теперь не являюсь клиентлм сбера :)
   62.0.3202.8462.0.3202.84

BGA

втянувшийся

BGA>> После сверки работник убедившись, что это твоя очередь, обслуживает тебя.
imaex> Да ничего они не сверяют, я Вас умоляю! Просто обслуживают. И всё. У нас, как в Англии - джентельмены (и дамы) доверяют друг другу. :D

Не надо умолять, если прошел без очереди, тебя не обслужат.
   11.011.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

>>Сотрудники взаимозаменяемы без узкой специализации
Bredonosec> у всех полная квалификация по всем вопросам? Уверены? :) Или вы просто не задумывались, почему попали туда или не туда? ))
Bredonosec> от жеж блин )) хых ))
Bredonosec> Не задумывались, что у работников в зависимости от имеющихся квалификаций в окне клиента по вызову могут отображаться не все категории, а только те, которые ему будут выставлены на сервере? Не задумывались, что работник может при некоторых версиях клиентов сам выбирать, по какому вопросу вызвать? :)

Уверен, потому что в одном и том же окне проводят разные операции и работники клиентов здесь не выбирают. Исключение - кредитники.

BGA>> Как все запущено. Здесь после получения талона садишься на диванчик
Bredonosec> Говорят, в сортире лучше быть юзером, а не админом...
Bredonosec> Но даже в этом случае описания юзера, считающего, что он знает лучше, как работает система (в стиле - "ты дергаешь за пымпочку, а оно урчать начинает"), прикалывают..

Да прикалывайся дальше, ты ведь больше всех знаешь. А я тебе скажу, как очередь формируется:
1-ая - вкладные опрерации
2-ая - погашение кредитов
3-я - платежи по налогам и сборам
4-я - прочее.
Так что в сортир это не мне надо.
   11.011.0

imaex

опытный

BGA> Не надо умолять, если прошел без очереди, тебя не обслужат.

Да вот не видел я ломящихся без очереди. Совсем. Всё чинно-благородно.
Я там не завсегдатай, конечно, но, раз 5 в общей сложности побывал.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #19.11.2017 11:58  @Bredonosec#18.11.2017 21:35
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Bredonosec> У вас, походу, в этом плане стадия зрелости так и не наступила.

Напомню, что переход на личности на этом форуме - наказывается...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru