[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 18 19 20 21 22 50

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
VAS63> Я против такого подхода.

И напрасно.

VAS63> Юридически сможете доказать нарушения закона - велкам в суд.

Такие предложения были (только через суд), Васильева их отклонила, и они таки молодец.
Потому что в судах это всё можно замотать так, что никто никогда не размотает. И норма станет неприменимой на практике.
Если только через суд - то все могут расслабиться. Не будет ничего и никогда.
И вообще это не уголовное дело, и даже не гражданское - а совсем отдельная область.

Если же доказан любой факт коррупции - так и без того пожалуйста в суд, как с отдельным совершенно делом.

VAS63> Как и против самой возможности пересмотра. На настоящий момент в угоду лично Д.Медведеву, инициировавшему всё это мракобесие,

Возможность пересмотра НЯЗ была ВСЕГДА. Может сроки поменялись. Уж не говоря о том, что всегда ВАК мог не утвердить решение совета.
А Медвед вовсе не мракобесие учинил, а хотел-то лучшего. Другой вопрос, что получилось во многом как всегда. Советы перетряхивали, закрывали-снова открывали, и т.д. и т.п. Некоторые меры идиотские.
ВАКовский список перетряхнули - уже польза.
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> А во всём и не надо. Они должны быть специалистами в научной специальности диссертанта. Плюс свое мнение дают оппоненты и ведущая организация.
Вот оппоненты и ведущая (в совете которой и защищаются) должны нести отвественность по полной. А 20+ человек не могут часто даже оценить, что там сделано. Ну не наберёшь ты каждый раз по 20 человек на все области. Поэтому ВАК проверяет бюрократическую составляющую и по верхам. А основная работа на оппонентах и совете.
   57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> А 20+ человек не могут часто даже оценить, что там сделано. Ну не наберёшь ты каждый раз по 20 человек на все области.

Так 20 же в сущности затем и нужны, чтобы среди них в крайнем случае 1-2 хоть чего-то понимали в теме. А на них, на их вопросы, если что - в совокупности с отзывами - сориентируются и остальные.
Да и вообще, те, кто постоянно в советах сидят, как и члены редколлегий, за годы научаются быстро видеть по яйцу - тухлое или не очень. Если это действительно учёные, а не так. И квалификацию диссертанта как правило вполне выкупают на раз. Так что с кандидатскими всё достаточно просто, ну а докторские так и большей кучей формальностей обвешаны - от числа публикаций до числа отзывов. Тоже, конечно, не панацея, но... Самый прикол, что поскольку докторские чаще задевают чьи-то интересы, а случаются реже, то они "на виду", отслеживаются интересантами, и чаще могут быть присланы в том числе отрицательные отзывы "самотёком", или еще и лично заявятся злые недоброжелатели, будут долбать неудобными вопросами, и выявлять косяки перед советом (если тот независим, но сам этих косяков не углядел). На кандидатских теоретически подобное возможно, но в настоящее время практически не встречается. Во всяком случае, ни разу не слышал. А в 80-е, говорят, тоже случалось.
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> О деятельности Народного Союза в РФ
yacc> Читаем надписи...
yacc> И еще о "мальчике и девочках из Нового Уренгоя" в Бундестаге или Просто посмотрите на эти фото - hippy_end

Ну и? Где там криминал?
Практически везде на самих памятниках над могилами солдат Оси - "жертвы Второй мировой войны". Без прилагательных, вообще. Просто "жертвы."
Что не так? Зачем же в маразм-то впадать?

В целом надписи полностью соответствует действительности. Можно бы уточнить, что "жертвы глупости и жадности собственных правительств" и т.д. и т.п. - но на могиле-то зачем, чего их родственникам раны ковырять понапрасну? "Жертвы войны" - по сути совершенно верно. А прочее - не на могиле будь сказано.

Тем более кто там из них конкретно в чём виноват был, если был - теперь только бог разберёт (если он есть).
Ну разве что в недостатке смелости сбежать от призыва или недостатке ловкости уклониться от него. Да и то сказать - как от него сбежишь в Венгрии какого-нибудь 42-го или там Германии 41-го, даже если хочется? "Машина". Солдат Швейк вон хотел тридцатью годами раньше, да не вышло - хотя машина там пожиже была. Между прочим, Швейк тоже имел все шансы быть либо убитым на Восточном фронте русской пулей, или не вернуться из нашего же плена (как многие другие абстрактные "швейки"). Что тогда бы на его могиле писать надо было? "Жертва Первой мировой войны" - чем плохо?


Хочется еще вот на что обратить внимание: на форуме НЯП если 3-5 человек, которые участвовали в боевых действиях, причём не кадровыми военными, а именно призывниками срочной службы (ну, о которых это или известно с их слов, или по совокупности очень похоже). И как-то вот, кажется, именно с их стороны по этому "коленькиному" вопросу вообще ничего не слышно... (если не ошибаюсь).



P.S. Еще раз к вопросу о личной вине, из классика:
И Пётр-первый стрелял и даже видел, как падает человек, то ли от его пули, то ли от соседской — без разницы. И мы их губили, и они нас, и человеческое мясо по траншеям нипочем шло. Но в штыковую он ни разу не ходил — бог миловал. И как бы он живого человека штыком в сердце ткнул или в живот, он себе представить не мог и содрогался. А так — вроде в землетрясение попал, и никто ни при чем.
 
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Что не так?
Слово "жертва" лишнее.
И да - мы на территории РФ - для нас война назвается Великая Отечественная.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Слово "жертва" лишнее.

А они что - живые, что ли? Или писать "трупы Второй мировой"?
Ты в слове "жертвы" ищешь какие-то аллюзии, которых там нет. Это просто слово, если без прилагательных. Как "жертва автокатастрофы" - которой человек может быть и по вине другого водителя, и по стечению обстоятельств, и по собственной глупости.
Если человек .удак, в пьяном виде насмерть впилился в столб на 130 км/ч, да еще и кого другого задел, то хоть он и винован в собственной смерти, и в чужой - его всё равно назовут жертвой автокатастрофы.

yacc> И да - мы на территории РФ - для нас война назвается Великая Отечественная.

А вот написать над могилами венгерских солдат "жертвы Великой Отечественной"... - ну сам посмотри, как это бы выглядело?!
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> А они что - живые, что ли? Или писать "трупы Второй мировой"?
А с чего если они мертвые они стали жервами ?
Казненный серийный убийца - тоже жертва после приведения приговора в исполнение ?

Fakir> Ты в слове "жертвы" ищешь какие-то аллюзии, которых там нет.
Я считаю что нужно обходиться без него.

Fakir> Это просто слово
Угу - покаятся - тоже как бы только слово :)
   
Это сообщение редактировалось 27.11.2017 в 17:47

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Так 20 же в сущности затем и нужны, чтобы среди них в крайнем случае 1-2 хоть чего-то понимали в теме. А на них, на их вопросы, если что - в совокупности с отзывами - сориентируются и остальные.

Именно. Т.е. они по верхам и формальным признакам больше. Глубоко вникать в тему у многих просто нет времени.

Fakir> Да и вообще, те, кто постоянно в советах сидят, как и члены редколлегий, за годы научаются быстро видеть по яйцу - тухлое или не очень. Если это действительно учёные, а не так.
Да, так, с этим я не спорю. Но опять-таки — это по общим признакам и верхам. И это надо делать, чтобы всякое фуфло туда не лезло. Но эти 20+ часто вовсе не специалисты в конкретных вещах. Поэтому про новизну судить могут только сверху.

Fakir> И квалификацию диссертанта как правило вполне выкупают на раз. Так что с кандидатскими всё достаточно просто,

Ну, на 90%-95% так. Но есть и те 5%-10%, когда совсем не просто и никто ничего сказать не может. Да есть формальные признаки, которые должны быть соблюдены. Но и всё.

Fakir> ну а докторские так и большей кучей формальностей обвешаны - от числа публикаций до числа отзывов. Тоже, конечно, не панацея, но... Самый прикол, что поскольку докторские чаще задевают чьи-то интересы, а случаются реже, то они "на виду", отслеживаются интересантами, и чаще могут быть присланы в том числе отрицательные отзывы "самотёком", или еще и лично заявятся злые недоброжелатели, будут долбать неудобными вопросами, и выявлять косяки перед советом (если тот независим, но сам этих косяков не углядел). На кандидатских теоретически подобное возможно, но в настоящее время практически не встречается. Во всяком случае, ни разу не слышал. А в 80-е, говорят, тоже случалось.

Ну, сильно раньше зависело от совета. Я на паре защит был таких, где защищаюшийся был чуть не вытрахан всем советом и присутствующими. :) Но потом, по всеобщему признанию, защитился. Но "беседа" была напряжённая и долгая. :F А из совсем юморных — я тут уже рассказывал про защиту Цейтина Г.С., когда он на защите поковырял гвоздиком стенку возле плакатов, посмотрел на людей и спросил:
-- Вопросы есть? Нет? Ну вы тут посмотрите на плакаты, а я пойду поработаю, а потом вернусь и отвечу, если появятся.
И вышел. :F Защитился.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Fakir> Ну и? Где там криминал?
Fakir> Практически везде на самих памятниках над могилами солдат Оси - "жертвы Второй мировой войны". Без прилагательных, вообще. Просто "жертвы."
в данном случае криминала конечно нет, тем паче что это на могиле да еще и "дружественной" нам венгрии. но талкая речь в будапеште надо говорить- "пали жертвами русофобской политики преступного правительственного режима венгрии и германии"
   44
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Mishka> ... защищаюшийся был чуть не вытрахан всем советом и присутствующими.

У нас "потомственный учоный" был вытрахан и ... не защитился... :p
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.2.> У нас "потомственный учоный" был вытрахан и ... не защитился... :p

Ну, тут, как готов. Просто в ЛГУ на матмехе совет всегда был "живой". :)
   57.057.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Mishka> Просто в ЛГУ на матмехе совет всегда был "живой". :)
К слову о "живом" совете, просто хохма :D
Мне надо было проконсультироваться по работе, знакомый помог, созвонился с крупным специалистом в соседнем вузе, местным светилом. Тот обещал помочь. Приехал.
Смотрю по кафедре шляется карикатурный качок в растянутой выцветшей футболке, трениках и шлепанцах. Думаю, что за урод, наверное зашел местный физкультурник.
Оказалось, это и есть местное светило, профессор, член диссовета :D
Просто качаться любит и мастер спорта по пауэрлифтингу.
   57.057.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

A.I.> под Питером большие сборные кладбища немчуры Народным союзом организованные.....они же только мертвяками интересуются.. вреда от них немного...раньше наши копатели тоже мертвяками интересовались...зубы там ..перстни....потом пряжки и шапки....карманы интересные бывают
Народный союз, очень знакомое название. Как то ассоциируется с Просвириным. Я бы не был столь великодушным...
   1717
RU MegaEvil #28.11.2017 08:23  @Popsicle#27.11.2017 05:27
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Надеждин--ублюдок (и крайне неумён, как впрочем весь этот либерастический Парнас) а вот с Яшей--я бы не торопился бы пока. Это очень похвально, что он занимает такую про-Российскую позицию, но тут, ИМХО, не без рассчёта и в том числе из-за ситуации на БВ и то, что в США неоконы и AIPAC (ну и прочие про-Израильские группы) находятся в состоянии:
1. Откровенной паники и истерии.
2. В-открытую пропагандируют за войну с Ираном.
Им есть резон торопиться. Вопрос Голанов и Палестины начинает явно (в долгосрочной перспективе) поворачваться не в пользу Израиля. Это неизбежно на фоне как военного, так и дипломатического поражения США в Сирии, впрочем не только в Сирии. Яков ставит на Россию, но это всего-лишь позиция с точки зрения рассчёта--он не друг России. Ситуационный союзник? Безусловно. В конечном итоге, Израилю придётся (вернее уже) искать "подписку" (ну или "гаранта") иную нежели США в силу исчерпания и реальных сил и желания воевать за интересы Израиля ажно с 2003 года--Россия представляется таковым новым гарантом в средне и долгосрочной перспективе, с точки зрения Израиля, конечно. России же этот груз совершенно не нужен, если честно.
Мысль интересная, но разве Израиль не потянет Иран? Или Иран нападет на Израиль? Честно говоря все это сотрясение воздухов мнится мне работой на внутреннего потребителя.
   1717
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Разведопрос: Коля с Уренгоя в Бундестаге - YouTube
MegaEvil>> кто чо имеет возразить ???
Invar> На лурке поди клевещут на достойного ведущего?:
Invar> то в фуражечке :
Invar> [показать]

Invar> то в касочке:
Invar> https://lurkmore.so/images/7/75/Goblin_lol.jpg
Invar> чистая случайность, каприз художника? ©
И к чему таксзть бисер?
Гоблин не нацик это точно.
   1717
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zhiva> Ты считаешь что проблема в этом? Не в отсутствии национальной идеи, не в забивании современных родителей и учителей на идеологическое воспитание детей, а просто в "неправильных" авторах в школьной программе? Солженицын виноват в том что люди ведутся на такое г**но, как война СССР и Евросоюза? Или это пятая колонна бухает на памятниках ВОВ? Если бы было внятное и открытое воспитание детей с хорошим освещением истории, такой ситуации просто не возникло. А ты вместо решение проблемы предлагаешь бороться с симптомами.
Разве ты не понимаешь, что Солженицын является лжецом. И воспитать детей правильно основываясь на лжи нельзя. Если только не указать предварительно - что вот она ложь.
Хотя я с тобой согласен что отсутствует внятная и четкая идея в воспитании.
ПМСМ идет борьба за умы подрастающих поколений. Патриотическая проигрывает.
   1717
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
A.I.>> под Питером большие сборные кладбища немчуры Народным союзом организованные.....они же только мертвяками интересуются.. вреда от них немного...
MegaEvil> Народный союз, очень знакомое название. Как то ассоциируется с Просвириным. Я бы не был столь великодушным...

это немецкий Народный союз

Über uns

Internationale Projekte zur Pflege von Kriegsgräbern //  www.volksbund.de
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Ну, на 90%-95% так. Но есть и те 5%-10%, когда совсем не просто и никто ничего сказать не может. Да есть формальные признаки, которые должны быть соблюдены. Но и всё.

Честно говоря, я тогда не понимаю, зачем в таких 5-10% случаев этому совету принимать к защите этот диссер. "Они не созданы друг для друга".
Скажут - иди, мил человек, с богом, в какой-нибудь другой совет, где тебя поймут, оценят и полюбят.
Другой вопрос, что разве уж тема ну совсем такая, что нет ни одного полностью компетентного совета... Но насколько часто так бывает? Тогда останется ориентироваться на отзывы оппонентов с рецензентами. А если уж и оппонентов не найти - ... То ситуация становится совсем гипотетической :)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А они что - живые, что ли? Или писать "трупы Второй мировой"?
yacc> А с чего если они мертвые они стали жервами ?
yacc> Казненный серийный убийца - тоже жертва после приведения приговора в исполнение ?

Ситуацию может поменять наличие приговора суда. Хотя вот многих расстрелянных в 1929-1949 с приговором и даже с соблюдением полной судебной процедуры (не только тройкой) потом стали жертвами режима называть...

Что уж говорить о принципиальном отсутствии приговора? Был человек, в плену был, да весь вышел. Так звёзды встали. Не повезло.

Fakir>> Ты в слове "жертвы" ищешь какие-то аллюзии, которых там нет.
yacc> Я считаю что нужно обходиться без него.

Так и что ты предлагаешь написать? Чтобы и не задевать родственников погибших, и тоненько так намекнуть на то, что в их гибели их правительства повинны больше, чем мы?

Fakir>> Это просто слово
yacc> Угу - покаяться - тоже как бы только слово :)

Но "жертвы" - достаточно уместное, а "покаяться" - недостаточно. Во всяком случае, для этих случаев.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Практически везде на самих памятниках над могилами солдат Оси - "жертвы Второй мировой войны". Без прилагательных, вообще. Просто "жертвы."
ждан72> в данном случае криминала конечно нет, тем паче что это на могиле да еще и "дружественной" нам венгрии. но талкая речь в будапеште надо говорить- "пали жертвами русофобской политики преступного правительственного режима венгрии и германии"

Мягше к людям надо. "Преступной милитаристической политики", как-то так. Ну можно еще добавить "оголтелой клики".
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Ситуацию может поменять наличие приговора суда. Хотя вот многих расстрелянных в 1929-1949 с приговором и даже с соблюдением полной судебной процедуры (не только тройкой) потом стали жертвами режима называть...
И ты туда же про кровавого Сталина ?


Fakir> Так и что ты предлагаешь написать?
То, как это делают финны
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так и что ты предлагаешь написать?
yacc> То, как это делают финны
yacc> http://www.russian.fi/forum/attachment.php?attachmentid=18038&stc=1

Воображаю, какое бурление поднялось бы, напиши кто на могилах венгерских и немецких солдат "здесь покоятся немецкие воины"...
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Честно говоря, я тогда не понимаю, зачем в таких 5-10% случаев этому совету принимать к защите этот диссер. "Они не созданы друг для друга".
Я же уже когда-то рассказывал. Вот в Ленинграде была сильная школа по теории К-бордизма (очень абстрактная ветвь математики). Был 1-2 очень сильных человека. Ещё пара в мире. Всё. Защищается аспирант, у которого один из двух руководитель, а другой — оппонент. Всё, остальные просто плавают, хотя математики сильные (отделение Стекловки, универ и т.д.). Ну и вопросы, как результат, очень общие.

Fakir> Скажут - иди, мил человек, с богом, в какой-нибудь другой совет, где тебя поймут, оценят и полюбят.
Не было таких. Что делать?

Fakir> Другой вопрос, что разве уж тема ну совсем такая, что нет ни одного полностью компетентного совета... Но насколько часто так бывает? Тогда останется ориентироваться на отзывы оппонентов с рецензентами. А если уж и оппонентов не найти - ... То ситуация становится совсем гипотетической :)
Да, именно так и было. Из более широких вариантов — fuzzy logic, когда только начиналась. И, вроде, в ТВ близко, и к фальнику (вероятность вариант метрики), и логиков хороших дохрена (в том числе и по К-значным, и по временным) а вот приложение этих вещей к логике — совершенно другое дело. Потом стало попроще. А с К-бордизмом, насколько знаю, сильно проще не стало. Вроде, говорят о 15-20 специалистах в мире (последние данные у меня 7-10-летней давности.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Какое отношение имеют отдельные области математики к уренгойским школьникам? Они засыпали зачёты по высшей арифметике в пятом классе?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Воображаю, какое бурление поднялось бы, напиши кто на могилах венгерских и немецких солдат "здесь покоятся немецкие воины"...
Поэтому, ИМХО, надо писать максимально нейтрально - "солдаты". Примерно как на этой плите, установленной в 90-е на месте захоронения немецких летчиков (думаю, что писали немцы, так как болгарский текст написан коряво, и по смыслу тоже)



   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 18 19 20 21 22 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru