[image]

Про Россию и Китай

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 28

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Китайский либералы тоже нихрена не знают своей истории? :)

Естественно. Не про наводнивших же опиумом англичан вспоминать, а то гранты не дадут. Вообще же в Китае официальная пропаганда весьма активно напирает именно на грабеж со стороны англичан и американцев, а позже - японцев. Хотя, конечно, и русский царизм тоже покусывают.
   35.035.0

LT Bredonosec #18.08.2015 00:29
+
-
edit
 
В Приморье сдается целыми сдохшими колхозами. И появляются овощи, морепродукты, грибы. И школьники зарабатывают от 25 000. А молодым спецам - сразу 80 000 если подписать контракт на 5 лет. Сыну предлагают. Плохо? А -ули до этого никто не занимался ничем?
 

© пишет мне относительно земли один старый приятель камчадал.
   26.026.0

U235

координатор
★★★★★
Амурские пограничники нарушителя-экстремала задержали:

Гражданин КНР пытался попасть в РФ на надувном матрасе по Амуру

В районе села Бибиково Благовещенского района Амурской области был задержан гражданин КНР, который пытался незаконно пересечь границу России. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Гражданин КНР пытался пересечь российскую границу в районе села Бибиково Благовещенского района Амурской области на надувном матрасе по реке Амур, но был задержан пограничным нарядом, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Происшествие произошло 12 августа, однако известно о нем стало только сейчас.

«Пограничным отрядом Пограничного управления ФСБ России по Амурской области задержан мужчина с азиатскими чертами лица, нарушивший государственную границу на надувном матрасе. При задержании неизвестный сопротивления не оказал. При себе имел удостоверение личности гражданина КНР 1989 года рождения, продукты питания» — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Наказание по этой статье — штраф до 200 тысяч рублей либо принудительные работы сроком до двух лет или лишение свободы на тот же срок.
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/su/r/rusvesna/aHR0cDovL3J1c3Zlc25hLnN1L25ld3MvMTQzOTk2NDExMw==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/su/r/rusvesna/aHR0cDovL3J1c3Zlc25hLnN1L25ld3MvMTQzOTk2NDExMw==-400x300.png']

Гражданин КНР пытался попасть в РФ на надувном матрасе по Амуру

Происшествие произошло 12 августа, однако известно о нем стало только сейчас. // rusvesna.su
 

Отважиться переплыть Амур на надувном матрасе - это, конечно, сильно. Чем его так в Китае припекло, что он на такое решился, интересно? Или тупо по пьяни в плавание отправился, как наши легендарные отдыхающие со Славянки, которых на надувной лодке из моря северокорейцы выловили?
   11.011.0
LT Bredonosec #18.06.2016 19:56
+
-
edit
 
Новая кабельная магистраль запущена между Китаем и РФ

Новая кабельная магистраль запущена в пятницу, 17 июня, между Китаем и Россией, сообщает РИА Новости.
Магистраль проходит через приграничную провинцию Хэйлунцзян. С ее запуском расстояние, которое должен пройти сигнал между Пекином и Москвой, сократится с 27 до 7 тысяч километров.
Ранее сигнал передавался через оптико-волоконную линию через Европу. Новая кабельная магистраль снизит издержки телекоммуникационных компаний, а также конечных пользователей.
Отмечается, что прежняя магистраль будет доступна в случае разрывов связи на новой магистрали.
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Новая кабельная магистраль запущена между Китаем и РФ

Большое дело. А то между РФ и Китаем трафик весьма немаленький. Было большим идиотизмом, что он вкругаля аж через Европу передавался. Опять же у невероятных друзей со своими "Эшелонами" будет меньше возможностей свои любопытные носы куда не следует совать.
   47.047.0
RU спокойный тип #19.06.2016 12:40  @U235#19.06.2016 08:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> Новая кабельная магистраль запущена между Китаем и РФ
U235> Большое дело. А то между РФ и Китаем трафик весьма немаленький. Было большим идиотизмом, что он вкругаля аж через Европу передавался.

да ладно, там уже несколько стыков было с Китаем, смотрел эту тему несколько лет назад
   47.047.0
LT Bredonosec #19.06.2016 13:55  @спокойный тип#19.06.2016 12:40
+
-
edit
 
с.т.> да ладно, там уже несколько стыков было с Китаем, смотрел эту тему несколько лет назад
я как помню, делались какие-то локальные, с малой ёмкостью, на дв.
И помню, что роутинг всё равно шел в обход.

Возможно, сейчас что-то магистрального типа уложили и разрешили прямой роутинг?
   26.026.0
MD Serg Ivanov #13.07.2016 13:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Китай приостановил финансирование строительства ГЭС в Монголии из-за претензий России

Китай приостановил процесс выделения $1 млрд для строительства гидроэлектростанции на реке Эгийн-гол в Монголии из-за претензий российской стороны, сообщает Bloomberg. Проект монгольской ГЭС, которая могла стать основой энергонезависимости Монголии, может быть заморожен до достижения компромисса между сторонами после того, как Россия выразила опасения о негативном влиянии строительства дамбы на озеро Байкал, расположенное в 580 километрах ниже по течению. // rns.online
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #28.08.2016 16:14
+
+1
-
edit
 

Россию и Китай связал новый железнодорожный маршрут

Железнодорожный маршрут для доставки грузов открылся 28 августа между китайским городом Гуанчжоу в провинции Гуандун и населенным пунктом Ворсино в Калужской области,... // news.mail.ru
 

Россию и Китай связал новый железнодорожный маршрут

Железнодорожный маршрут для доставки грузов открылся 28 августа между китайским городом Гуанчжоу в провинции Гуандун и населенным пунктом Ворсино в Калужской области, сообщает агентство «Синьхуа».

Состав будет проходить путь в 11,5 тыс. км за 14 дней. Отправившийся в воскресенье первый состав везет в Россию грузы с одеждой и электроникой.

Доставка по новому железнодорожному маршруту занимает на 30 дней меньше, чем доставка по морю, а затем по суше, и при этом стоит в пять раз дешевле авиадоставки.

КНР надеется на развитие торговой инфраструктуры вдоль так называемого нового Шелкового пути.
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆

Китай и РФ проведут крупнейшие военные учения

Россия и Китай будут проводить оборонные, аварийно-спасательные и противолодочные операции, а также захват острова. // korrespondent.net
 
Китай и Россия с 12 сентября проведут восьмидневные военно-морские учения в Южно-Китайском море у Южной китайской провинции Гуандун, сообщает Reuters со ссылкой на заявление ВМС Китая.

"В учениях Морское взаимодействие-2016 будут участвовать надводные корабли, подводные лодки, самолеты, корабельные вертолеты и морске пехотинцы", - говорится в сообщении.

Россия и Китай будут проводить оборонные, аварийно-спасательные и противолодочные операции, а также захват острова и другие мероприятия.

Сообщается, что это будет крупнейшие совместные морские учения Китая и РФ.

Напомним, 3 сентября Президент США Барак Обама призвал Пекин прекратить "играть мускулами" вокруг ситуации территориальных претензий Китая в Южно-Китайском море.
 
   48.048.0
MD Serg Ivanov #25.10.2017 14:41
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Вооруженная дружба: как Россия и Китай торгуют оружием

//  carnegie.ru
 

Подробнейший обзор Российско-Китайского ВТС с 90х годов
   44
LT Bredonosec #02.02.2018 15:20
+
-
edit
 

Китай отреагировал на «кремлевский список» США

Изменения на международной политической арене, включая те, которые может повлечь за собой опубликованный накануне Минфином США «кремлевский список», не повлияют на отношения Москвы и Пекина. //  riafan.ru
 

Пекин, 31 января. Изменения на международной политической арене, включая те, которые может повлечь за собой опубликованный накануне Минфином США «кремлевский список», не повлияют на отношения Москвы и Пекина.

Об этом в среду заявил МИД КНР, комментируя документ американского ведомства.

«Отношения Китая и России зрелые и стабильные, изменения внешних условий на них не повлияют», — приводит сообщение китайского МИД РИА Новости.

Во внешнеполитическом ведомстве КНР подчеркнули, что в настоящее время отношения Китая и России находятся на высоком уровне развития, а совместные усилия Москвы и Пекина способствуют развитию обоих государств и обеспечивают стабильность в регионе и мире.

При этом МИД КНР выразил надежду, что Россия и США, которые являются крупными державами и несут ответственность за мировую безопасность, смогут разрешить разногласия с помощью дружественного диалога, основанного на взаимоуважении и равенстве.

«Китай всегда выступал против применения в международных отношениях при каждом удобном случае односторонних рестрикций или же угрозы введения санкций», — подчеркивается в сообщении ведомства.

Напомним, во вторник Минфин США опубликовал так называемый «кремлевский список», в который вошли 210 ведущих российских бизнесменов и политики высшего руководства РФ. В частности, в нем упомянуты спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Список не вводит автоматически санкции против вошедших в него лиц, однако не исключает такой возможности в дальнейшем. Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя американский документ, назвал его «недружественным актом», который наносит вред российско-американским отношением. Однако коллег глава государства при этом призвал сосредоточиться на России и развитии ее хозяйства и экономики.
   57.057.0
LT Bredonosec #10.06.2018 13:42
+
-
edit
 

Россия и Китай подписали рекордные контракты - Аргументы Недели

Президент России Владимир Путин находится с визитом в КНР. Из Поднебесной он привезет не только орден Дружбы, опыт в лепке пельменей и сувениры, но и подписанные контракты в сфере атомной энергетики. //  argumenti.ru
 

Президент России Владимир Путин находится с визитом в КНР. Из Поднебесной он привезет не только орден Дружбы, опыт в лепке пельменей и сувениры, но и подписанные контракты в сфере атомной энергетики.

В настоящий момент в китайском Циндао проходит саммит ШОС. Эта межправительственная международная организация была создана в 2001 году. В состав ШОС входят Россия, Китай, Индия, Пакистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан. Кроме того, Белоруссия, Иран, Монголия и Афганистан имеют статус государств-наблюдателей при организации.

На полях саммита ШОС в Пекине прошли переговоры российского президента Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпинем. По итогам этих переговоров состоялась торжественная церемония подписания новых соглашений и контрактов.

Подписанные Владимиром Путиным и Си Цзиньпинем документы определяют стратегию сотрудничества между Россией и Китаем в сфере атомной энергетики на десятилетия вперед. Прежде всего речь идет о сооружении новых энергоблоков на Тяньваньской АЭС и на АЭС «Сюйдапу», пуски которых запланированы на 2026-2028 годы, передает РИА Новости.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Президент России Владимир Путин находится с визитом в КНР. Из Поднебесной он привезет не только орден Дружбы, опыт в лепке пельменей и сувениры, но и подписанные контракты в сфере атомной энергетики.

Видать американцы со своими реакторами таки облажались
   60.060.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Видать американцы со своими реакторами таки облажались

Почему "видать"? Почитай Марцинкевича, он давно всё расписал в весьма доходчивой форме по американским и французским III+ :) .
   52.952.9
RU Dark_Ray #13.06.2018 11:57  @V.Stepan#11.06.2018 10:00
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

U235>> Видать американцы со своими реакторами таки облажались
V.Stepan> Почему "видать"? Почитай Марцинкевича, он давно всё расписал в весьма доходчивой форме по американским и французским III+ :) .

а можешь дать ссылку? не то что забанили в гугле, просто раз в теме то делись :)
   67.0.3396.6267.0.3396.62
BY V.Stepan #13.06.2018 12:14  @Dark_Ray#13.06.2018 11:57
+
+1
-
edit
 
13.06.2018 14:09, Bredonosec: +1: отличная подборка!
А чего не выкладывал её в околоатомных темах?

BG Carpe diеm #14.06.2018 13:36
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Правительство РФ одобрило соглашение о добыче китайцами золота в Забайкалье

Постановление 13 июня подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. //  www.chita.ru
 

Правительство России 13 июня одобрило соглашение с властями Китая о совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае, сообщает ТАСС.
   
BG Carpe diеm #27.06.2018 15:26
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Современные российско-китайские отношения обсудили Александр Габуев и Иван Зуенко
Официальный сайт: http://клубпубличнойполитики.рф Отчёт о мероприятии: http://клубпубличнойполитики.рф/events/sovremennye-rossiysko-kitayskie-otnosheniya-vzglyad-iz-stolitsy-i-regionov/
   9.09.0
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

Безлесные братья

Ученые считают, что во время последних ледниковых периодов в России не было угрюмой тайги, а присутствовала бескрайняя тундростепь, где паслись мамонты, шерстистые носороги и овцебыки. Потом пришли люди, съели мамонтов — и всё поросло лесом, потому что некому стало вытаптывать деревья и удобрять... //  www.novayagazeta.ru
 

"Спрос на древесину велик в Европе и растет в Китае, где рубки в естественных лесах ныне запрещены. И нужды Китая обеспечивает Россия — четверть отечественной древесины идет в Поднебесную. Объем растет с каждым годом.

При этом местная власть отчитывается вовсе не об этом, вернее, как бы не совсем об этом, – рассказывают о притоке китайских инвестиций в «заготовку и глубокую переработку древесины».

Как результат — вся доступная для транспорта сибирская тайга зияет проплешинами вырубок и черными гарями.
В южных районах лес отступает на север, и если последовательно продолжить начатое — внуки как раз и увидят воссоединение тундры и степи."
   
RU Виктор Банев #15.09.2018 10:08
+
+1
-
edit
 
"Надежды российских властей на помощь Китая в преодолении санкций Запада постепенно разбиваются о суровую реальность.
Хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом."©

Китайские банки присоединились к санкциям против России | 14.09.18 | finanz.ru

Надежды российских властей на помощь Китая в преодолении санкций Запада постепенно разбиваются о суровую реальность. Хотя де-юре Пекин не вводил против Р... //  www.finanz.ru
 

От же ж хады!
   1818
RU tramp_ #15.09.2018 11:34  @Виктор Банев#15.09.2018 10:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> От же ж хады!
смотрите потолок не пробейте..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xab

аксакал
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.
pkl> А выступая против мы или получаем разгром, или ослабленные, остаёмся наедине с победителем, который, хоть и ослаблен, но всё равно сильнее нас.

Сильнее?

Ты в серьез считаешь ВС Китая сильнее ВС РФ?
Даже без учета ЯО.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


xab> Ты в серьез считаешь ВС Китая сильнее ВС РФ?
xab> Даже без учета ЯО.

Без учёта - да. И чем дальше тем больше.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
1 4 5 6 7 8 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru