[image]

Беспорядки в Европе

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В ходе парижских акций протеста пострадала оператор RT

Х******я Сен, сотрудник телеканала RT (UK), получила ранение во время митинга в Париже. Как рассказала ее коллега Анастасия Чуркина, Сен ранила ногу острым предметом, брошенным в нее кем-то из протестующих. // www.vesti.ru
 
   33
+
-
edit
 
LT Bredonosec #10.07.2016 23:37
+
-
edit
 

В Берлине в ходе столкновений из-за выселения сквота пострадали 123 полицейских

В Берлине вечером 9 июля прошли столкновения между полицией и леворадикальными активистами, протестовавшими против выселения сквота по адресу Ригаер-штрассе, 94, в... // news.mail.ru
 

В Берлине в ходе столкновений из-за выселения сквота пострадали 123 полицейских

В Берлине вечером 9 июля прошли столкновения между полицией и леворадикальными активистами, протестовавшими против выселения сквота по адресу Ригаер-штрассе, 94, в районе Фридрихсхайн. По данным властей, в результате пострадали 123 сотрудника полиции.

Как пишет Deutsche Welle, в акции протеста приняли участие около 3,5 тысячи человек. Демонстранты кидали в полицию камни, бутылки и файеры и разбили несколько витрин в близлежащих магазинах. Полицейские в ответ применили слезоточивый газ.

86 человек были задержаны, троим из них были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Есть ли пострадавшие среди протестующих, не сообщается.

#rigaer pic.twitter.com/H96opmTqeU
— aleksandar zivanovic (@zivanovic) 9 июля 2016 г.

Wird wohl nichts mehr mit meinem Auftritt an der #Rigaer94. #dankepolizei pic.twitter.com/88dvw0nm2p
— form prim (@formprim) 28 июня 2016 г.

После объединения Германии в начале 1990-х годов многие заброшенные дома в Восточном Берлине были засквотированы. В последующие годы власти неоднократно предпринимали попытки выселить незаконных жильцов. Жители части сквотов заключили с владельцами домов договоры аренды. Дом 94 на Ригаэр-штрассе остается одним из последних нелегальных сквотов в Берлине.
   26.026.0
?? RT на русском #05.11.2017 04:15
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Около 15 полицейских пострадали в результате разгона демонстрантов в Германии

// Около 15 полицейских пострадали в результате разгона демонстрантов в Германии

   

Bod

координатор
★★★★★

СМИ: в центре Брюсселя начались массовые беспорядки

Правоохранительные органы города запросили поддержку федеральной полиции //  tass.ru
 
Массовые беспорядки, причина которых пока неизвестна, вспыхнули в среду в центре бельгийской столицы.

Об этом сообщил телеканал RTBF.

По его данным, группа молодежи атаковала полицейский участок. На место происшествия направлены силы спецназа.

Правоохранительные органы Брюсселя запросили поддержку федеральной полиции. Городская транспортная компания STIB объявила о закрытии нескольких станций метро в центре города.
В свою очередь газета La Derniere Heure проинформировала о том, что группа молодежи громит витрины и переворачивает автомобили в центре столицы. Издание отмечает, что эпицентром событий стала площадь Монэ, где несколько сотен человек собрались по призыву в социальных сетях, который приписывают популярному местному рэпперу.
 


Видео

Массовые беспорядки вспыхнули в Брюсселе

Массовые беспорядки вспыхнули в Брюсселе . //  ren.tv
 
   56.056.0
LT Bredonosec #16.11.2017 00:47
+
+1
-
edit
 
Brussels burns as more than 100,000 protesters clash with police during march against EU austerity measures

На улицах брюсселя более 100 тысяч протестантов, выведенных профсоюзами и левоцентристскими партиями, прошло мирным маршем против новоой политики правого правительства, избранного в прошлом месяце.
Новое правительство сразу начало выполнять свою программу: повышение пенсионного возраста, обрезку социалки, ликвидацию рабочих мест публичного (государственного) сектора. Цель - ужесточение экономической политики, чтоб вылезти из долгов, согласно новой линии ЕС.

Против этого марш по центральному проспекту брюсселя и шел 2 часа.
Власти вместо охраны решили очистить улицы при помощи нескольких тысяч робокопов (я их так называю с тех пор, как увидел живьём вблизи при прошлом посещении брюсселя), а также водяных пушек и гранат со слезоточивым газом.
Протестанты не разбежались, а ответили градом камней из разобранной брусчатки и тротуаров, деталями металлических заграждений, зажигательными снарядами из подручных средств, импровизированными дубинками и т.д.
Горят машины, громятся полицейские участки, на улицах столицы ЕС форменный майдан.









(тетку-копа шарахнули, и менты в штатском тащат её до машины, пока коллеги прикрывают отступление робокопши.)














   26.026.0
RU Android #16.11.2017 01:42  @Bredonosec#16.11.2017 00:47
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> Власти вместо охраны решили очистить улицы при помощи нескольких тысяч робокопов (я их так называю с тех пор, как увидел живьём вблизи при прошлом посещении брюсселя), а также водяных пушек и гранат со слезоточивым газом.
Я полагаю, что сейчас должно последовать заявление нашего МИДа о непропорциональном и необоснованном применения силы против мирных протестующих? Парламентарии и правозащитники должны выступить с требованиями освободить незаконно задержанных? Новостные программы ТВ должны заполонить кадры жестокости полиции? Когда же, [нецензурное междометие], мы начнем действовать их же оружием?!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU smalltownboy #16.11.2017 12:33  @Android#16.11.2017 01:42
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Android> Я полагаю, что сейчас должно последовать заявление нашего МИДа о непропорциональном и необоснованном применения силы против мирных протестующих? Парламентарии и правозащитники должны выступить с требованиями освободить незаконно задержанных? Новостные программы ТВ должны заполонить кадры жестокости полиции? Когда же, [нецензурное междометие], мы начнем действовать их же оружием?!
По ссылке видно, что протестуют одни а разгоняют других.... Вообще это страшный город всё время беспорядки.
Как сообщалось ранее, несколько сотен человек собрались в центре города по приглашению французского сетевого юмориста Vargasss 92, который особенно популярен в Бельгии среди молодежи. По другим данным, молодежь собралась в центре города после призывов популярного рэпера.

По информации агентства Belga, площадь перед Королевским оперным театром расчищена от участников беспорядков, как минимум трое из них задержаны. Причины столкновений между молодыми людьми и силами правопорядка пока не ясны.
 

Полиция разогнала участников массовых беспорядков в центре Брюсселя

Ситуация в центре Брюсселя, где произошли столкновения молодых людей с полицией, находится под контролем стражей порядка. //  www.ntv.ru
 

ещё и военные выступают - быть в Брюсселе перевороту как в Заире
В столкновения бельгийских военных с полицией переросла акция протеста военнослужащих против повышения пенсионного возраста, которая прошла во вторник в центре Брюсселя. Манифестанты пытались прорвать оцепление, чтобы подойти к зданию министерства обороны, стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.
 

В Брюсселе произошли столкновения между полицией и военными

В столкновения бельгийских военных с полицией переросла акция протеста военнослужащих против повышения пенсионного возраста, которая прошла во вторник в центре Брюсселя. Манифестанты пытались прорвать оцепление, //  ru.euronews.com
 

К сожалению наш МИД не вступился за участников мирного протеста военных :(
   57.057.0
LT Bredonosec #16.11.2017 13:05  @Android#16.11.2017 01:42
+
-
edit
 
Android> Я полагаю, что сейчас должно последовать заявление нашего МИДа о непропорциональном и необоснованном применения силы против мирных протестующих? Парламентарии и правозащитники должны выступить
должны. Но увы, боятся.

А мальчик из аула отчасти прав: в брюсселе регулярно беспорядки, и на улицах достаточно регулярно можно увидеть робокопов.
Что, кстати, неплохо свидетельствует об уровне гражданских свобод, прав человека, и демокраси вообще в европе и в понятиях самих евробюрократов, о них (но в отношении рф) постоянно гундосящих ))
   56.056.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
smalltownboy> К сожалению наш МИД не вступился за участников мирного протеста военных :(
в европейсикх новостях данный протест почти не освещался
   44

ждан72

аксакал
★☆
3X> в европейсикх новостях данный протест почти не освещался
как я понял там пишут что протестанты начали ломать городское имущество а уже потом полиция вмешалась, какой то памятник жертвам терактов упоминают.
   33
LT Bredonosec #17.11.2017 12:52  @ждан72#17.11.2017 11:36
+
-
edit
 
ждан72> как я понял там пишут что протестанты начали ломать городское имущество а уже потом полиция вмешалась
в первых статьях этой отмазки не было.
Было указано, что менты просто хотели убрать протестантов с улиц.
   56.056.0
RU ждан72 #17.11.2017 13:32  @Bredonosec#17.11.2017 12:52
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> просто хотели убрать протестантов с улиц.
подсказка нашим евро друзьям, надо им там принять закон что все протестные митинги (не зависимо от темы и страны происхождения) разрешено проводить только внутри садового кольца, и все, нет проблем.
   33
LT Bredonosec #17.11.2017 21:34  @ждан72#17.11.2017 13:32
+
-
edit
 
ждан72> подсказка нашим евро друзьям, надо им там принять закон что все протестные митинги (не зависимо от темы и страны происхождения) разрешено проводить только внутри садового кольца, и все, нет проблем.
Они и так согласны, что все протестные митинги можно проводить только внутри садового кольца Москвы, питерского КАДа и в центральных частях крупных городов РФ.
   26.026.0
RU ждан72 #17.11.2017 21:59  @Bredonosec#17.11.2017 21:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> Они и так согласны, что все протестные митинги можно проводить только внутри садового кольца Москвы, питерского КАДа и в центральных частях крупных городов РФ.
сто согласны это понятно, надо законом оформить, и принудительно высылать всех протестувальщиков на пмж в РФ.
хоть демографию поправим.
   44
LT Bredonosec #18.11.2017 14:45  @ждан72#17.11.2017 21:59
+
-
edit
 
ждан72> сто согласны это понятно, надо законом оформить, и принудительно высылать всех протестувальщиков на пмж в РФ.
ждан72> хоть демографию поправим.
боюсь, оформят это как туризм, а не эмиграцию.
А таких "туристов", желающих сьездить в какой-нибудь бантустан, сбросить пар и полечиться от стресса, уже есть. И не думаю, что тебе их у себя дома не хватает..
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru