Какая же прелесть получается, когда "российский либерал"(ТМ) начинает обсуждать свободу слова
А.Плющев
― Здесь Артемий Троицкий, мы продолжаем программу «Особое мнение». И чуть-чуть останемся еще в Америке, где, думают, бегут ли от Путина олигархи или нет. Но в США еще и зачем-то долбают телеканал RT. Там мало того, что зарегистрировали иноагентом, сегодня еще выяснилось, что ему отказали в аккредитации при конгрессе, раз он иноагент, а это может повлиять на аккредитацию при Белом доме и так далее. И у меня огромный вопрос не столько к вам, чтобы мы вместе это обсудили, сколько так, в воздух: вообще, зачем это? Ведь все говорят, что там никто не смотрит RT, там какой-то бешено маленький рейтинг. Пусть сходят в конгресс, в конце концов. В конгресс пускают вообще всех без всякой аккредитации. Что в этом страшного?
А.Троицкий
― Для тех, кто ходит в конгресс просто так, на заседания там места сугубо на галерке, очень высоко, ничего не видно. Ну, а по поводу канала RT, то есть это канал Russia Today, которые по скромности взяли и себя переименовали хитренько, то есть схитрили – в RT. Что такое RT? Риэл-теннис, что ли?
А.Плющев
― Ретвит.
А.Троицкий
― Да. В общем, короче говоря, думаю, что правильно, что отлучили канал RT. То есть надо им отказать и поганой метлой их отпихнуть и от Белого дома и от конгресса и от мочи Национальной хоккейной лиги, и вообще, чтобы жилось им в Америке как в России, примерно. То есть деньги они российские расходуют, да? Ну вот, отлично. Вот, ребята, и сосите медвежью лапу. Думаю, что все справедливо совершенно. Канал Russia Today мне не жалко никогда ни за что и не секунды.
А.Плющев
― Но вони-то гораздо больше, получается, выходит, если называть вещи своими именами.
А.Троицкий: Если Юля Навальная будет баллотироваться – я и руками и ногами и вообще еще поцелуй воздушный вослед пошлю
QТвитнуть
А.Троицкий
― Послушайте, Саша Плющев, эту вонь никто не чувствует. Никому в Америке, кроме политиков-демагогов до канала Russia Today нет вообще никакого дела, поскольку нигде его не смотрят. А смотрят его только русские командировочные у себя в гостиницах. И поэтому кажется, что он в Америке повсюду, а на самом деле никому он там на фиг не нужен.
Американцам, естественно, не нравится то, что имеется у них аккредитованный канал, который ездит по Америке своими машинами, ходит своими подошвами и при этом Америку всячески гнобит. Им это не нравится. Я бы на месте американцев просто их выслал бы из Америки за то, что они занимаются дезинформацией и пропагандой.
Естественно, канал Russia Today сказал бы, что это нарушение свободы слова. А любой нормальный человек сказал бы, что одно дело – свобода слова, а другое дело — свобода вранья. Вот мы всецело и полностью за свободу слова, но мы против свободы вранья и свободы безответственной пропаганды. Вот, что я бы сказал на все эти стенания канала Russia Today.
...
А.Плющев
― Но в США и NHK и китайское телевидение, насколько я помню иноагенты. И это совершенно не связано с российским законом об НКО.