[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 25 26 27 28 29 50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Userg>> С чем?
Zybrilka> С тем, что любой военнослужащий армии стран оси, переступивший границу СССР в период с 22.06.1941 по 9 мая 1945 годов, не под белым флагом парламентёра (тут тоже есть нюансы), является агрессором. И если он погиб в ходе ведения БД, то невинной жертвой не может быть по определению.

Любой военнослужащий стран оси с 22.06.41 по 09.05.45 поднявший руки вверх, является военнопленным, на которого распространяются правила и обычаи ведения войны, а именно раздел о военнопленных. Кроме того советское командованием явным порядком обещало, сдавшимся в плен военнослужащим стран оси, сохранение жизни, безопасность, медицинскую помощь в случае необходимости, а после войны - возвращение в Германию или другую страну по желанию пленного.
Немецкий солдат Рау, упомянутый мальчиком Колей, погиб в советском плену. Следовательно его гибель является трагедией, а сам он является жертвой.

Немецкие солдаты погибшие на фронте проходят совсем по другой графе и не надо их путать.
   33
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> .., так единичные примеры отменяют общее правило.
Эти примеры не позволяют говорить все, только и всего. Не приплетайте лишнего

Zybrilka> Не надо нас агитировать за белых и пушистых нацистов.
Я не агитирую и не защищаю. Мне не нравится разгул пропаганды на надуманных лозунгах.
   1717
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Любой военнослужащий стран оси с 22.06.41 по 09.05.45 поднявший руки вверх, является военнопленным
Блин, Женя, ты реально тупишь! До момента, когда они подняли руки, кем они были?!

TEvg-2> Немецкий солдат Рау, упомянутый мальчиком Колей, погиб в советском плену. Следовательно его гибель является трагедией, а сам он является жертвой.
Он сдох от последствий своего решения иди на войну, зарабатывая себе в будущем землю и русских рабов. Всё остальное только итог его выбора: сбежать от призыва, или подчиниться. Он гражданин государства, напавшего на нашу страну, и он воевал против нас!

TEvg-2> Немецкие солдаты погибшие на фронте проходят совсем по другой графе и не надо их путать.
Они все, абсолютно все (убитые на фронте, умершие в плену, умершие в своих домах после завершения БД через десятки лет после 9 мая 1945 года), проходят по одной единственной графе: солдаты вражеской армии, совершившей нападение на нашу страну. И сознательно убивавшие наших предков.\!

Вот с кем не надо сравнивать солдат вермахта, попавших в наш плен или погибших после 4:00 22 июня 1941 года, так с теми весьма немногочисленными перебежчиками, перешедшими на нашу сторону ДО начала ВОВ. Эти единицы немцев (или их союзников по оси) сделали выбор, и НЕ воевали против нас.
Вот с ними таких врагов, как ефрейтор Рау, путать действительно не надо.

А ты последнее время демонстрируешь просто редкостный тупизм...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> Вот с кем не надо сравнивать солдат вермахта, попавших в наш плен или погибших после 4:00 22 июня 1941 года,
Эти кто по вашей классификации?
25 июня 1941 года вблизи Киева приземлился немецкий бомбардировщик «Юнкерс-88». Его экипаж в составе четырех человек решил перейти на сторону Красной Армии. Совинформбюро сообщило 28 июня 1941 года, что летчики служили во второй группе 54-й эскадры. В состав экипажа входили: уроженец Бреславля (Средняя Силезия) унтер-офицер Ганс Герман, летчик-наблюдатель из Франкфурта-на_Майне Ганс Кратц, уроженец Брно (Моравия) старший ефрейтор Адольф Аппель и радист из Регенсбурга Вильгельм Шмидт. Летчики не хотели воевать против жителей Советского Союза. Будучи отправленными на задание, они сбросили все бомбы в Днепр, а потом приземлились недалеко от Киева и сдались встреченным крестьянам.
 
   1717
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Блин, Женя, ты реально тупишь! До момента, когда они подняли руки, кем они были?!

Если они не были военными преступниками, а были обычными военнослужащими действующей немецкой армии, то с момента их сдачи в плен их прошлое уже не имеет значение.

Zybrilka> Он сдох от последствий своего решения иди на войну, зарабатывая себе в будущем землю и русских рабов. Всё остальное только итог его выбора: сбежать от призыва, или подчиниться. Он гражданин государства, напавшего на нашу страну, и он воевал против нас!

Скорее всего он никакого решения не принимал, а был тупо мобилизован в ряды Вермахта, "защищать Родину", а дальше просто выполнял приказы командования.
То что он гражданин государства напавшего на нас и воевал против нас, давало право русским солдатам убить его без суда, не вникая в подробности его вины. Но с момента когда он поднял руки вверх, он стал военнопленным и убивать его уже было нельзя.
   33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> Эти кто по вашей классификации?
Не по моей, а по общепринятой.
Солдаты вражеской армии, после начала военных действий сдавшиеся в плен.
И если они потом умерли в плену, то это не какая-то вселенская трагедия, а итог действий их родного государства, Германии, лишившей СССР возможности кормить своих граждан вдоволь. А пленные НЕ являлись гражданами СССР, и НЕ могли пользоваться какими-либо льготами.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Если они не были военными преступниками, а были обычными военнослужащими действующей немецкой армии, то с момента их сдачи в плен их прошлое уже не имеет значение.
И что? Стали военнопленными. На которых не распространяются мифические льготы.
И прошлое ещё как имеет значение. Они НЕ перестали быть вражескими солдатами, которых никто к нам в гости не звал.

TEvg-2> Скорее всего он никакого решения не принимал, а был тупо мобилизован в ряды Вермахта, "защищать Родину", а дальше просто выполнял приказы командования.
У него был выбор (как у любого гражданина любой страны): идти в армию, или сбежать.
Все остальное есть последствия его личного выбора.

TEvg-2> То что он гражданин государства напавшего на нас и воевал против нас, давало право русским солдатам убить его без суда, не вникая в подробности его вины. Но с момента когда он поднял руки вверх, он стал военнопленным и убивать его уже было нельзя.
А зачем ты так откровенно передёргиваешь?
Кто его убил, без суда и следствия? Где документы о бессудной расправе?
Он умер от голода в нашем лагере? А сколько детей умерло от голода в осаждённом Ленинграде?

Ты занимаешь всё более враждебную позицию по отношению к стране, в которой живёшь. На пару с Ивой, Юзергом и ещё некоторыми посетителями А-базы...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Александр Леонов #17.12.2017 00:03  @TEvg-2#16.12.2017 23:47
+
+4
-
edit
 
TEvg-2> То что он гражданин государства напавшего на нас и воевал против нас, давало право русским солдатам убить его без суда, не вникая в подробности его вины. Но с момента когда он поднял руки вверх, он стал военнопленным и убивать его уже было нельзя.

по сравнению с тем, что с пленными немцами делали американцы и англичане, они у нас в плену можно сказать были как сыр в масле

немецкие военнопленные в сша - Поиск в Google

   американцы в плену у немцев американские военнопленные в германии военнопленные второй мировой войны разоруженные силы неприятеля воспоминания немецких военнопленных немцы в плену у американцев лагеря смерти эйзенхауэра лагеря смерти список //  www.google.ru
 

Наших пленных у немцев погибло 9 из 10, немцев у нас в лену погиб каждый десятый, в плену американцев погиб каждый третий немец.
как говорится почувствуйте разницу...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Докатились до того, что уже всех, именно всех, в форме вермахта под бурные аплодисменты обзывают фашистами.

Предлагаете их называть "военнослужащими нацистской армии"? Ну, так, для абсолютной точности? Любят же либерасты пояснять, что "фашизм и нацизм это разные вещи, не путайте!"
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Немецкий солдат Рау, упомянутый мальчиком Колей, погиб в советском плену. Следовательно его гибель является трагедией, а сам он является жертвой.

Напали на страну, уничтожили кучу всего, в результате чего резко просел уровень жизни граждан СССР, довели себя до предсмертного состояния в Сталинграде (кто мешал им раньше сдаться?), так, что уже не спасти их было, а те, кого спасли, жаловались, что их кормят не так, как они привыкли. Повторяю, из-за их нападения граждане СССР от голода погибали, откуда взять средства на полностью удовлетворительное содержание пленных? Каким местом они не виноваты, если такое положение прямое следствие их действий? Страна их содержала, как могла, без издевательств, пыток и т.д. Как только уровень жизни начал повышаться, так и военнопленным улучшили содержание.

Твоя логика мне сейчас двух девушек напоминает из одной истории. Как-то, после окончания школы, я разговорился со своей одноклассницей (ещё СССР не распался) и в беседе, как обычно, прыгая с темы на тему, затронули и тему изнасилований:
-- Знаешь, я глубоко убеждена, что часто огромная доля вины лежит на самих женщинах.
-- Почему?
-- Потому что не думают абсолютно. Вот недавно был случай — две моих знакомых идут по ночному городу. Останавливается машина: "Девочки, покатаемся?" Они соглашаются, типа, ничего не понимают. "Девочки, кофейку попьем дома?" Соглашаются, типа, ничего не понимают. Приходят в квартиру, в которой из мебели только кровати, застеленные клеёнками(!!!). Они опять ничего не понимают. "Девочки, мы в душ". Хорошо, и тут они ничего не понимают. Парни выходят голые, а эти две начинают орать: "Помогите! Насилуют!"

Вот по твоей логике эти две дуры невинные жертвы изнасилования.
   52.952.9
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> Не по моей, а по общепринятой.
Zybrilka> Солдаты вражеской армии, после начала военных действий сдавшиеся в плен.
И с каких пор принадлежность к армии делает солдата преступником?


Zybrilka> И если они потом умерли

это уже другой вопрос
   1717
+
-3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Предлагаете их называть "военнослужащими нацистской армии"? Ну, так, для абсолютной точности? Любят же либерасты пояснять, что "фашизм и нацизм это разные вещи, не путайте!"

Додумать, приписать, навесить хлесткий ярлык и глупым лозунгом завершить спич. Молодец.
   1717
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Додумать, приписать...

А как иначе их называть? Ты не обижайся, а скажи. Вот фашистами их нельзя называть. Военнослужащими нацистской армии тоже нельзя, как я понял. Как можно?
   52.952.9
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> И с каких пор принадлежность к армии делает солдата преступником?
Про преступников это ваша с Женей песня.
Не надо передёргивать на ровном месте.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> Про преступников это ваша с Женей песня.
Ну и память

E.V.>> Так вот: невинных солдат вермахта на территории СССР не было!

Zybrilka> Полностью согласен.
 



Zybrilka> Не надо передёргивать на ровном месте.
Кто передергивает?
   1717
BY V.Stepan #17.12.2017 10:19  @Zybrilka#17.12.2017 10:12
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zybrilka> Про преступников это ваша с Женей песня.

Угу. Мы против того, чтобы их считать невинными жертвами. Тем более, что СССР сознательно не уничтожал пленных, старался, как мог, обеспечить им достойный уровень жизни.
   52.952.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> А как иначе их называть?

Преступников преступниками, остальных как угодно.
   1717
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Кто передергивает?

И где тут слово "преступник"? Они не невинные, да. Но и не преступники. Продолжая мысль — те две бабы, что я выше упомянул, несут вину в том, что их изнасиловали? Безусловно. Они преступницы? Нет.

Не невинные все, преступники конкретно те, что совершали преступления/были членами преступных организаций.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Преступников преступниками, остальных как угодно.

Ну, вот их и называют фашистами. Чем ты недоволен?
   52.952.9
+
-3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Угу. Мы против того, чтобы их считать невинными жертвами. Тем более, что СССР сознательно не уничтожал пленных, старался, как мог, обеспечить им достойный уровень жизни.
Так этого Колю развели на подобной помеси лозунгов и терминов. Он то молодой, не разобрался, а тут уже седина во всю, а каша еще та.
   1717
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> Кто передергивает?
Вы с Женей.
У меня НИ СЛОВА о классификации солдат вермахта преступниками.
Сто раз я повторил, что невинными жертвами их назвать нельзя, при всём вашем желании сделать такую гадость.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Так этого Колю развели на подобной помеси лозунгов и терминов.

У кого каша?

Userg> Он то молодой, не разобрался

1) У меня в школе такой каши не было. Что я делал не так? Может, мне просто хватало того, что преступлений немцев перед глазами было выше крыши?
2) Если он настолько туп, то куда смотрели старшие, направляя его в Германию?

Userg> а тут уже седина во всю, а каша еще та.

Это ты про себя?
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Сто раз я повторил, что невинными жертвами их назвать нельзя, при всём вашем желании сделать такую гадость.
Именно так!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> У меня НИ СЛОВА о классификации солдат вермахта преступниками.

любой военнослужащий армии стран оси, переступивший границу СССР в период с 22.06.1941 по 9 мая 1945 годов, не под белым флагом парламентёра (тут тоже есть нюансы), является агрессором.
 


невинный аргрессор .... так обтекаемо...

Zybrilka> Сто раз я повторил, что невинными жертвами их назвать нельзя, при всём вашем желании сделать такую гадость.
какую гадость я хочу сделать?
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> невинный аргрессор .... так обтекаемо...
Агрессор. Что тут обтекаемого? Точнее и не скажешь. Или их силком гнали через нашу границу?
Трудно признать, что вы с Женей облажались по самое некуда?

Userg> какую гадость я хочу сделать?
На пару с Женей вы упорно хотите доказать, что солдаты вермахта, сознательно убивавшие наших предков на нашей земле, невинные жертвы руководства нацисткой Германии и своих командиров.
Иначе трактовать тот бред, что мы читаем который день в ваших постах, позиционировать нельзя.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 25 26 27 28 29 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru