[image]

Саудовская Аравия

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

V.Stepan> Танцы "йапобедил" продолжаются. Вы в них Маэстро уже! :D :F :D
Цитату, убожество. Цитату. А пока ее нет - да, я победил, ну а ты подтвердил, что ты брехло, а не мужик.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • excorporal [16.12.2017 13:08]: Предупреждение пользователю: Scar#16.12.17 12:00

V.Stepan

аксакал
★★☆
Scar> Цитату, убожество.

"Убожество" предлагает заняться изучением русского языка. Словарь Ожегова подойдёт?

Противопост’авить, -влю, -вишь; -вленный; соверш. вид, кого (что) кому (чему).
1. Сравнить, указав на различие, противоположность признаков одного и другого. Противопоставить выводы, полученные разными исследователями.
 


Выделенное видим? Понимаем прочитанное? Я же говорю, только Вы, ГЕНИЙ, умеете противопоставлять друг другу факты, но не сравнивать при этом их. Больше никто! :D :F :D

Scar> да, я победил

Я теперь знаю, кто Трампу речь писал про победы в двух мировых войнах и в Сирии :D
   52.952.9
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

V.Stepan> "Убожество" предлагает заняться изучением русского языка.
Ну вот и займись. Где цитата моих слов, С СРАВНЕНИЕМ??? Или приведи мои слова, или перестань засорять эфир, любитель мифических контрактов.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #24.12.2017 02:15
+
-
edit
 

Выкуп для задержанного саудовского принца Аль-Валида оценили в $6 млрд

Бизнесмена и племянника короля Аль-Валида, состояние которого оценивается в $16,8 млрд, задержали по подозрению в коррупции еще в ноябре. Одним из условий его освобождения называют выплату в размере $6 млрд //  www.rbc.ru
 

Бизнесмена и племянника короля Аль-Валида, состояние которого оценивается в $16,8 млрд, задержали по подозрению в коррупции еще в ноябре. Одним из условий его освобождения называют выплату в размере $6 млрд

Власти Саудовской Аравии требуют за освобождение от племянника короля Аль-Валида ибн Талал Аль Сауда ​как минимум $6 млрд, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

62-летнего принца задержали вместе с десятками других членов королевской семьи, чиновников и бизнесменов в начале ноября в рамках масштабной кампании по борьбе с коррупцией. Ею руководит кронпринц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Саудовские власти сообщили мало информации об обвинениях, предъявленных задержанным. Известно, что Аль-Валида обвиняют в том числе в «отмывании денег, взяточничестве и вымогательстве».

Большинство задержанных поместили в импровизированную тюрьму — отель Ритц-Карлтон в Эр-Рияде.

Аль-Валид через компанию Kingdom Holding Co. владеет долями в Twitter, Citigroup, Four Seasons Hotels & Resorts. Рыночная стоимость холдинга оценивается в $8,7 млрд, а все состояние принца — в $16,8 млрд. Акции Kingdom Holding Co. упали на 14% с момента его ареста.

Другие источники Wall Street Journal газеты сообщили, что Аль-Валид считает выплату такого выкупа признанием вины, что приведет к уничтожению его финансовой империи, которую он строил в течение 25 лет. В переговорах он предлагает властям обменять свою свободу на «большую часть своего бизнеса», известно WSJ. Однако при этом Аль-Валид хотел бы остаться во главе Kingdom Holding Co.

«Он хочет настоящего расследования. Ожидается, что Аль-Валид доставит кронпринцу большие неприятности», — отметил близкий к задержанному бизнесмену источник WSJ.

В начале декабря саудиты раскрыли число привлеченных к ответственности в рамках антикоррупционной компании: для дачи показания вызвали 320 человек, 159 из них поместили под стражу. Однако власти охотно выпускают задержанных за выплаты. Так, еще в конце ноября на свободу вышел принц Митаб бен Абдалла, он заплатил в рамках соглашения с властями более $1 млрд.​ Саудиты даже создали специальный счет, на который поступают средства задержанных. Ожидается, что таким образом власти получат от $50 до 100 млрд.


Собственно, выделенное показывает, что речь не о коррупции, что нам усердно втирали отдельные персоны, а о банальной попытке постричь олигархов и принцев в связи с нехваткой наличности. А настоящие расследования могут принести наоборот большие неприятности главе всей этой кампании - кронпринцу Аль Сауду.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> Собственно, выделенное показывает, что речь не о коррупции, что нам усердно втирали отдельные персоны, а о банальной попытке постричь олигархов и принцев в связи с нехваткой наличности. А настоящие расследования могут принести наоборот большие неприятности главе всей этой кампании - кронпринцу Аль Сауду.


вот тут версия, как происходила эта "антикоррупционная кампания"

Борьба с коррупцией по-саудовски
Исраэль Шамир
После того, как саудовский принц МБС запер своих братьев в роскошном отеле и кликнул палачей - пытать, пока деньги не отдадут - были обозреватели (в частности, Том Фридман из Нью Йорк Таймс) которые утешали: эти деньги пойдут на развитие Саудовской Аравии, на новую, не основанную на нефти экономику.
Даже не надейтесь!
На триста миллионов долларов борец с коррупцией МБС прикупил себе домик во Франции. Самый дорогой дом во Франции. На четыреста пятьдесят миллионов - картину "Спаситель" якобы Леонардо да Винчи. На 550 миллионов - яхту.
Дурак - это надолго, если не навсегда. Одновременно МБС вызвал к себе палестинского президента и иорданского короля, требуя от них не ездить в Стамбул, где собирались осудить США, Израиль и самих саудитов, вознамерившихся сдать Иерусалим евреям. Палестинский президент полетел прямо в Стамбул, игнорируя саудовское приглашение. Иорданский король прилетел на два часа в Рияд, а оттуда продолжил в Стамбул. МБС тем временем заманил к себе и арестовал самого богатого палестинца аль-Масри. Наверное, на отделку ванной денег не хватает.
На фото: дом, который купил МБС
В первом комменте - ссылка на подробный рассказ.

этот пост

Исраэль Шамир

Борьба с коррупцией по-саудовски Исраэль Шамир После того, как саудовский принц МБС запер своих братьев в роскошном отеле и кликнул палачей - пытать, пока деньги не отдадут - были обозреватели (в... //  www.facebook.com
 

исходная статья в Мейл.

'American mercenaries' are torturing arrested Saudi princes

A source in Saudi Arabia tells DailyMail.com that American security contractors are involved in stringing up arrested princes and businessman as part of Crown Prince Mohammed's power grab. //  www.dailymail.co.uk
 

The Dog that Didn’t Bark

Imprisoning and Torturing Billionaire Oligarchs //  www.unz.com
 

покупка бороцом с коррупцией замка во Франции

Saudi crown prince named as buyer of vast French chateau: Report

Purchase is latest extravagance of powerful prince, who has been waging sweeping anti-corruption campaign //  www.middleeasteye.net
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Iva

аксакал


Iva> вот тут версия, как происходила эта "антикоррупционная кампания"

еще ссылка

Вот и началось раскулачивание! В Саудовской Аравии сотни богачей - под пытками, взаперти, пока не отдадут свои богатства. "Нью-Йорк Таймс" одобряет, президент Трамп - тоже. Трамп может взять трех самых богатых людей планеты - Джеффа Безоса, в частности, и выжать из них достаточно средств, чтобы оплатить национальный долг США и все частные долги американцев. Да и Путин может радикально улучшить бюджет! Раскулачивание это лозунг нашего времени!

Исраэль Шамир. Саудовские олигархи вернули уже $100 млрд
Большинство обвиняемых в коррупции принцев в Саудовской Аравии согласились передать властям свои активы. Ранее в результате операции по борьбе с коррупцией были арестованы около 200 принцев, чиновников и бизнесменов. Комментирует российско-израильский писатель, переводчик и публицист Исраэль Шамир. Поддержать канал ДеньТВ https://goo.gl/r6omnC #ДеньТВ #экономика #коррупция #СаудовскаяАравия #нефть #ИсраэльШамир #принцы #бюджет
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Iva

аксакал


Iva> еще ссылка

начало

В застенках Эр Рияда

Американские палачи подвесили самого богатого араба к потолку пятками кверху, пишет Дэйли Мэйл (ссылка в комменте). В роскошном пятизвездочном отеле Эр Рияда Риц-Карлтон арестованных принцев и миллиардеров пытают по приказу МбС (наследного принца Мухаммада бин Салмана). От них требуют отдать 70 процентов всего своего состояния. Особенно жестоко они относятся к тем, кто побогаче, как к владельцу Твиттера принцу Аль-Валиду бин Талал. Палачи - американские наемники из ЧВК Блэкуотер (ныне Академи), которые оказались лучше местных старомодных палачей. А вы говорите - прогресса нет! Научились же люди возвращать деньги из офшоров!
Израильский агент в русских СМИ Сатановский хвалит МбСа, но еще громче хвалит его Том Фридман, израильский агент в Нью Йорк Таймс, написавший хвалебную заказуху под названием "Арабская весна пришла в Саудовскую Аравию".
На фото - роскошный пыточный застенок Риц-Карлтон

ссылка на Дейли Мейл в моем первом посте
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #26.12.2017 19:23  @Iva#26.12.2017 18:59
+
-
edit
 
Iva>> еще ссылка
Iva> начало
Iva> В застенках Эр Рияда

Во жгут саудиты! Тем интереснее к ним будет съездить. Получить, как сказать, инсайдерскую инфу. Давно, чтой-то я у них не был, с год, наверное..... Съезжу - отпишусь. Если не сгину в застенках..... :D
А я прям оттедова, возможно, напишу. Русарми.ком там забанен, а Рома - нет (пока). :D
   1717
RU Iva #26.12.2017 19:39  @Виктор Банев#26.12.2017 19:23
+
-
edit
 

Iva

аксакал


В.Б.> Получить, как сказать, инсайдерскую инфу.

если все правда - вам вряд ли подтвердят, а если неправда ...

правда, опытный советский человек может что-то понять по тому КАК отвечают :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #26.12.2017 19:51  @Iva#26.12.2017 19:39
+
-
edit
 
В.Б.>> Получить, как сказать, инсайдерскую инфу.
Iva> если все правда - вам вряд ли подтвердят, а если неправда ...
Iva> правда, опытный советский человек может что-то понять по тому КАК отвечают :)

А я информацию буду качать с сирийцев, которые там работают. У них к саудитам никаких нежных чувств нет, а арабский они так же знают. И ситуацию тоже хорошо секут.
   1717

info

аксакал
★☆

В Саудовской Аравии казнили виновника ДТП

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении виновника ДТП. Казнь была осуществлена в Эр-Рияде 25 декабря. 45-летнему Мухаммеду аль-Кахтани отрубили голову. В 2013 году на скорости 200 километров в час врезался на своем джипе в другую машину, шесть человек погибли. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
Iva> После того, как саудовский принц МБС запер своих братьев в роскошном отеле и кликнул палачей - пытать, пока деньги не отдадут - были обозреватели которые утешали: эти деньги пойдут на развитие Саудовской Аравии, на новую, не основанную на нефти экономику.
Iva> Даже не надейтесь!
Может, конечно, и на дворцы себе, кто знает )) Усушка там-утряска по пути ))
Хоть и строительство дворца за пару месяцев мне представляется явлением мягко говоря, маловероятным, на уровне подводной лодки в степях украины.
Речь собсно о том, что вся болтовня про "борьбу с коррупцией" (о чем напыщенно вещал банев с видом полнейшего знания в последней инстанции) - это прикрытие банальной стрижки бабла на текущие нужды.

А кто-то может быть и понимает ситуацию чуть глубже, и делает выводы.
В частности, тут родня с израиля рассказывает, что откуда-то в последнее время появились в большом количестве арабы, готовые выложить по кучке лям налом за квартиры, дома, т.д. Это при запрете для жителей сделки больше 25 тысяч оплачивать налом.. Кто они и откуда, не знает, но момент отметил.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> Может, конечно, и на дворцы себе, кто знает )) Усушка там-утряска по пути ))

Новости из саудовского застенка
Этот блог с интересом следит за тем, как саудовский наследный принц МБС извлекает миллиарды из своих родственников (с помощью паяльника и утюга) и тратит их на яхты и дворцы.
Вот вам две вести из шикарного застенка - гостиницы Риц-Карлтон в Рияде. Вы уж сами решайте, какая из них хорошая, а какая - плохая.
(1) Генерал-майор Ali Alqahtani один из "гостей" отеля, умер под пытками. Слишком много электрошоков! Семья с трудом опознала его тело.
(2) От самого богатого в мире араба Alwaleed bin Talal наследный принц требует выкуп - шесть миллиардов долларов. Его состояние оценивают в 18 миллиардов.
Жду криков от либералов в адрес МБС: "Шариков! Не заглядывай людям в карманы!"

Arabic press review: Saudi Ritz Carlton prisoner dies after torture

And in Algeria, a diplomatic crisis with Saudi Arabia is averted //  www.middleeasteye.net
 

Saudi Government Wants $6 Billion For al-Waleed's Freedom

In case you were wondering what the going-rate was for one of the world's richest men's freedom... it's $6 billion... in unencumbered cash (not Bitcoin). //  www.zerohedge.com
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Amoralez

аксакал


Iva> (2) От самого богатого в мире араба Alwaleed bin Talal наследный принц требует выкуп - шесть миллиардов долларов. Его состояние оценивают в 18 миллиардов.

От него просят поделиться 1/3...неужели не отдаст ? В этом случае, koroll просто конфискует все 18 ярдов, а жизнь бывшего "самого богатого араба" не будет стоить ничего...разве что его родственников попросят оплатить стоимось потраченного на его пытки электричества.
   11.011.0

Iva

аксакал


Amoralez> От него просят поделиться 1/3...неужели не отдаст ? В этом случае, koroll просто конфискует все 18 ярдов, а жизнь бывшего "самого богатого араба" не будет стоить ничего...разве что его родственников попросят оплатить стоимось потраченного на его пытки электричества.

операция по снижению ДоуДжонса началась :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Amoralez

аксакал


Iva> операция по снижению ДоуДжонса началась :)

Всё проще: в стремлении угодить пендосам & наказать Россию, саудиты сумели таки высечь самих себя. Они конечно - даже подпили сук на котором сидели сами обрушили цену на нефть и сами остались без денег....
Более того, у них "внезапно" сократились не только доходы, но и начался отток иностранного капитала из КСА.

Саудовская Аравия - Потоки капитала

Текущие значения, предыдущие значения, прогнозы, графики и экономический календарь - Саудовская Аравия - Потоки капитала. //  ru.tradingeconomics.com
 

Саудовская Аравия - Текущий баланс

Текущие значения, исторические данные, прогнозы, статистика, графики и экономический календарь - Саудовская Аравия - Текущий баланс. //  ru.tradingeconomics.com
 

З.Ы. Светлейшего им сложно во всём происходящем обвинить (а после Сирии, еще и - опасно !) а вот ободрать как липку своих "самых богатых арабов" - легко. Теперь они станут не самыми богатыми....впрочем это повод для остальных самых-самых в КСА, не забывать кто у них в КСА самый - главный !
Такие вот гримассы ближневосточной "демократии" в её саудитовском понимании.
   11.011.0
RU Виктор Банев #27.12.2017 15:04  @Amoralez#27.12.2017 12:44
+
-
edit
 
Iva>> операция по снижению ДоуДжонса началась :)
Amoralez> Всё проще: в стремлении угодить пендосам & наказать Россию, саудиты сумели таки высечь самих себя.
Странно...За более, чем 10 лет работы в КСА у меня создалось стойкое ощущение, что саудиты угодить Америке ну никак не желают. Там даже в обществе так: прояви себя американофобом - сразу найдешь понимание.
С тех пор, как амеров попёрли из "АРабско АМериканской КОмпании", у них там к янки (и взаимно) особых нежных чувств нет. Особенно на нефтяном рынке сейчас, при очевидной теперешней нефтегазовой агрессии США.
И визит их "королька" к ВВП это подтверждает.
   11.011.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

В Саудовской Аравии задержаны одиннадцать принцев, решившихся протестовать против королевского указа о мерах жесткой экономии. Они требуют вернуть оплату коммунальных счетов из государственной казны и компенсации за казнь родственника

Фото: AP

// СМИ сообщили о задержании 11 принцев в Саудовской Аравии

   
?? Моя Планета #15.01.2018 09:00
+
-
edit
 

Моя Планета
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Женщин в Саудовской Аравии впервые пустили на футбол

// Женщин в Саудовской Аравии впервые пустили на футбол

   

RU Виктор Банев #17.01.2018 01:49  @Guest#15.01.2018 09:00
+
-
edit
 
М.П.> Женщин в Саудовской Аравии впервые пустили на футбол
М.П.> // [Женщин в Саудовской Аравии впервые пустили на футбол
Где-то дней через 10 полечу в КСА, с полгода там не был, а там такие "инновации" за короткое время: то сажают коррупционеров, то пускают "пингвинов" за руль и на футбол... Интересно спросить у самих саудитов, как они к этому относятся, и скоро-ли, долго-ли, до гей-парадов докатятся... :D
   1717
LV TT #17.01.2018 15:03  @Виктор Банев#27.12.2017 15:04
+
-
edit
 

TT

паникёр

В.Б.> Странно...За более, чем 10 лет работы в КСА у меня создалось стойкое ощущение, что саудиты угодить Америке ну никак не желают. Там даже в обществе так: прояви себя американофобом - сразу найдешь понимание.

Но на высоком политическом уровне вполне готовы угодить. А если появляются противоречия, то готовы смирно сидеть. Что они сделали когда США вторглись в Ирак? Ничего.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Виктор Банев #20.01.2018 08:47  @TT#17.01.2018 15:03
+
+1
-
edit
 
TT> Но на высоком политическом уровне вполне готовы угодить. А если появляются противоречия, то готовы смирно сидеть. Что они сделали когда США вторглись в Ирак? Ничего.

Мало того: саудиты неоднократно мне высказывали респект за то, что Путин, оказывается, дал добро (Sic!) на казнь Саддамчика! Типа, этот вопрос зависел только от него. Когда в номер подсунули "Араб Ньюс" с фотографией трупака Саддама, в отеле было явно праздничное настроение. Друг-друга даже коридорные (филлипинцы, в основном) поздравляли, а я вообще наслушался поздравлений от арамковцев. "Вот ваш Путин молодец! - казнил Хуссейна!"
Ей-бо не вру.... :D
   1717

LT Bredonosec #24.02.2018 16:32  @Виктор Банев#17.01.2018 01:49
+
-
edit
 
В.Б.> Где-то дней через 10 полечу в КСА, с полгода там не был, а там такие "инновации" за короткое время: то сажают коррупционеров, то пускают "пингвинов" за руль и на футбол... Интересно спросить у самих саудитов, как они к этому относятся, и скоро-ли, долго-ли, до гей-парадов докатятся... :D

наспрашивал. Рассказал про 3.14даров, про ботокс...
Вот теперь, панимашь, обломал шейхам всю малину...

12 верблюдов были сняты с ежегодного конкурса красоты в Саудовской Аравии из-за того, что их владельцы сделали животным инъекции ботокса, чтобы произвести впечатление на жюри и выиграть в конкурсе. Этот обман причинил ущерб владельцам верблюдов, которые пошли на это.
Конкурс красоты среди верблюдов занимает первое место в Персидском заливе по популярности. Более 30 тысяч верблюдов соревнуются друг с другом за звание «самого красивого верблюда» на ежегодном фестивале верблюдов под патронатом короля Абдул-Азиза.
 
   26.026.0
RU DustyFox #24.02.2018 18:05  @Bredonosec#24.02.2018 16:32
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> Вот теперь, панимашь, обломал шейхам всю малину...

Если с участницами конкурсов красоты среди женских особей человеков, что делать дальше я скажу сходу, то перспективы использования участников конкурсов красоты среди верблюдов, меня прямо скажу - настораживают! :F
Развейте сейчас же мои подозрения!
   58.058.0
RU Виктор Банев #24.02.2018 18:21  @DustyFox#24.02.2018 18:05
+
-
edit
 
DustyFox>
Лично меня в КСА интересуют исключительно верблюдЫ мясо-молочного направления. Бекон из них не хуже свиного получается. Да и молоко верблюжье очень хорошее натуральное ....слабительное.... :D
   1818
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru