[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 29 30 31 32 33 63
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Петербуржец четыре раза подряд получил отказ от скорой помощи и умер

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после смерти мужчины, жена которого не смогла убедить врачей скорой помощи приехать на вызов. Женщина четыре раза звонила врачам, все четыре вызова отклонили два дежурных фельдшера, которые порекомендовали вызвать утром участкового врача. //  lenta.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> в новости вы ориентировались не на цитату из первоисточника, а на то что было дописано журналистом?
Грач> да или нет?
В новостной статье я ориентируюсь на саму статью, которую запостил ты. Ты не запостил само сообщение от первоисточника. Ты сделал сознательно выбор в сторону дерьма?
Да или нет?
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> в новости вы ориентировались не на цитату из первоисточника, а на то что было дописано журналистом?
Грач>> да или нет?
Mishka> В новостной статье я ориентируюсь на саму статью, которую запостил ты. Ты не запостил само сообщение от первоисточника. Ты сделал сознательно выбор в сторону дерьма?
Mishka> Да или нет?кто в какую сторону делает выбор - каждый решает сам.
как я уже писал я не копрофил и в столь часто поминаемую вами субстнацию выбора не делал, нет основания для этого и нет стремлений.
Вбил в поискови цитату пресс службы, получил более развернутую информацию

российские ученые разработали метод синтеза, получили на него патент и реализовали синтез производством. Полученная основа уже используется в производстве лекарства. Лекарство эффективное, лекарство теперь полностью локализовано производством в России.
Для вас это деорьмо? Ну так как фактически это производство эффективного и актуального лекарства, каковое признать дерьмом можно только в силу не фактологических причин,, то отсюда следует логичный выод — дерьмо для вас в том что сделано это Россией.
Сочувствую вашему несварению по поводу, уж больно жидко реализуетесь. Коли вас так завлекают поиски дерьма в нормальном и хорошем, я буду и далее стараться в выкладывании хорошего.
Готовьте ложку
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> как я уже писал я не копрофил
Ты г**но копипастер.


Грач> Вбил в поискови цитату пресс службы, получил более развернутую информацию
Если бы ты принёс эту статью — вопросов бы не было. Но ты принёс ДРУГУЮ. За что тебе и высказывают фе. А потом пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре.

Не, я понимаю, что бездумно копипастить намного легче. Вроде и дело делаешь. А по сути амно на вентилятор набрасыавешь.
   57.057.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> как я уже писал я не копрофил
Mishka> Ты г**но копипастер.
российские ученые разработали метод синтеза, получили на него патент и реализовали синтез производством. Полученная основа уже используется в производстве лекарства. Лекарство эффективное, лекарство теперь полностью локализовано производством в России.
Для вас это деорьмо?
   1717
Mishka: Тебе сказали про статью.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Грач #08.12.2017 19:11  @Грач#08.12.2017 16:36
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Сочувствую вашему несварению по поводу, уж больно жидко реализуетесь. Коли вас так завлекают поиски дерьма в нормальном и хорошем, я буду и далее стараться в выкладывании хорошего.
Грач> Готовьте ложку

В селе Покровское Котельничского района открылся фельдшерско-акушерский пункт

Новый ФАП будет обслуживать жителей восьми населённых пунктов //  www.kirovreg.ru
 
8 декабря открыт новый фельдшерско-акушерский пункта в селе Покровское Котельничского района Кировской области.
Он является структурным подразделением Котельничской центральной районной больницы и будет обслуживать несколько населённых пунктов: с. Покровское, д. Еремеевская, д. Жарены, д. Залесская, д. Копылы, д. Кузнецы, д. Шестаковы и кордон Щенниковский. Численность прикрепленного населения составит почти 600 человек, в том числе 121 ребёнок.
Теперь жители села Покровское и близлежащих населённых пунктов имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь, и при этом у них нет необходимости ехать в больницу районного центра.
Покровский ФАП укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием и компьютерной техникой. Сотрудники ФАПа будут оказывать населению первичную доврачебную медико-санитарную помощь, а также проводить инъекции и осуществлять забор биологических материалов для проведения лабораторных исследований.
 
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [728x410, 124 кБ]
 
 
   1717
RU Грач #08.12.2017 19:28  @Грач#08.12.2017 19:11
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Сочувствую вашему несварению по поводу, уж больно жидко реализуетесь. Коли вас так завлекают поиски дерьма в нормальном и хорошем, я буду и далее стараться в выкладывании хорошего.
Грач>> Готовьте ложку

В Магадане открыли радиологический корпус онкодиспансера стоимостью 1,5 млрд рублей

В Магадане введен в эксплуатацию корпус областного онкологического диспансера, в котором разместились отделения радиотерапии и радионуклидной диагностики, сообщили в правительстве региона. Стоимость проекта составила 1,5 млрд рублей. //  vademec.ru
 

В Магадане введен в эксплуатацию корпус областного онкологического диспансера, в котором разместились отделения радиотерапии и радионуклидной диагностики, сообщили в правительстве региона.
Площадь центра, введенного в эксплуатацию, составляет 5,1 тысячи кв. м, он рассчитан на 20 коек. Строительство корпуса началось еще в 2012 году, однако контракт с первоначальным подрядчиком был расторгнут и в 2016 году он был заново заключен с компанией «Магаданстальизделие», которая меньше чем за два года завершила проект. Новый корпус оснащен передовым медицинским оборудованием, в основном производства компании Siemens. Кроме того, в медучреждении установлен линейный высокоэнергетический ускоритель Elekta Synergy.
Как сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, общая стоимость проекта составила более 1,5 млрд рублей, из которых почти 900 млн были потрачены на строительство, 690 млн – на поставку оборудования. При этом 110 млн были выделены из областного бюджета, остальные вложения в проект обеспечил федеральный центр.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [728x483, 148 кБ]
 
2.jpg (скачать) [383x219, 64 кБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
info> Петербуржец четыре раза подряд получил отказ от скорой помощи и умер: Общество: Россия: Lenta.ru
что в ночь на 16 ноября супруга больного петербуржца четыре раза звонила в скорую, все
четыре вызова последовательно отклонили два дежурных фельдшера
 
. Они ограничились рекомендацией вызвать утром участкового врача.
«Эти действия привели к смерти мужчины, поскольку медицинская помощь ему была оказана лишь спустя 10 часов после обращения», — говорится в сообщении прокуратуры
 

ублюдки :(
   1717
RU spam_test #08.12.2017 19:53  @Грач#08.12.2017 19:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Грач> ублюдки :(
А участковый почему не пришел?
   44
RU Грач #08.12.2017 20:27  @spam_test#08.12.2017 19:53
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ублюдки :(
s.t.> А участковый почему не пришел?
был вызов по скорой, значит имелись на то основания у звонившей, а у тех ублюдков была обязанность
   1717
RU spam_test #08.12.2017 20:47  @Грач#08.12.2017 20:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Грач> был вызов по скорой, значит имелись на то основания у звонившей
Было, но она за 10 часов все же так и не стала обращаться к участковому. Каким бы дерьмом в этом эпизоде ни были врачи, но остается вопрос, почему никаких иных обращений кроме звонков в скорую не было?
   44
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
s.t.> Было, но она за 10 часов все же так и не стала обращаться к участковому. Каким бы дерьмом в этом эпизоде ни были врачи, но остается вопрос, почему никаких иных обращений кроме звонков в скорую не было?

думаете, если с утра вызвать участкового - он придет в течение часа? он может прийти и уже после 20 часов - был у меня такой случай.
из статьи абсолютно не ясно - было ли обращение к участковому. сколько то времени прошло до 8-00 - когда можно вызвать участкового.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Грач #08.12.2017 21:04  @spam_test#08.12.2017 20:47
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
s.t.> Было, но она за 10 часов все же так и не стала обращаться к участковому. Каким бы дерьмом в этом эпизоде ни были врачи, но остается вопрос, почему никаких иных обращений кроме звонков в скорую не было?вот
не знаю я дура она или что иное . а вот про ублюдков из скорой вполне ясно. ты чего хочешь как то доказать кому то что они не ублюдки потому как пациент не донка реализовал лозунг про !"ело спасения утопающих"? чего тебя беспокоит то? найти еще виновных и распределить вину на всех?
не были бы ублюдками те кто обязан был приехать и вопросов не было бы, не пришлось бы множить сущности и задаваться вопросами о том есть ли бог и на все ли его воля.
м да больше не отвечу - обштрафовали мну ...
   1717

info

аксакал
★☆
Iva> думаете, если с утра вызвать участкового - он придет в течение часа?
скорее всего так.. сейчас простуды.грипп и пр. Видимо позвонили - сказали о симптомах.а они простудные и по ним скорая не выездает. Решать должен не фельдшер.а врач.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Решать должен не фельдшер.а врач.

Ох, блин, грамотеи.... Вот как должность человека, принимающего вызов, называется — "фельдшер или медицинская сестра (по приему вызовов и передаче их выездной бригаде)"
   52.952.9
BY V.Stepan #10.12.2017 11:24  @Грач#08.12.2017 21:04
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Грач> а вот про ублюдков из скорой вполне ясно.

Ты знаешь законодательство по скорой помощи? Ты знаешь внутренние их инструкции? Я вот только сейчас начал со скорой общаться и много нового узнал. Причём это белорусские реалии, поэтому я не пытаюсь давать оценку россиянам. Но я знаю точно, что у нас скорая меж двух огней находится — с одной стороны, их дрючат за быстрое и оперативное реагирование на вызовы, с другой их точно так же дрючат за то, что они ездят на "левые" вызовы — это и перерасходы, и из-этого страдают те, кому реально помощт нужна. А если бы ты знал, как бабульки любят скорую вызывать потому что им просто одиноко и как они любят при этом "за жизнь" поговорить. Вот сидит бригада, слушает, головами кивает, а послать нах и уехать не может, бабка та потом всю плешь проезт жалобами. А в это время тот, кому действительно помощь нужна, страдает.

В общем, вполне возможно, что была указиловка "на простуды не выезжать, ограничиваться рекомендациями по телефону".
   52.952.9
RU Грач #10.12.2017 16:00  @V.Stepan#10.12.2017 11:24
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а вот про ублюдков из скорой вполне ясно.
V.Stepan> Ты знаешь законодательство по скорой помощи? Ты знаешь внутренние их инструкции?
нет и что характерно и знать не хочу, мне оно лишнее — своего нормодебилизма и нормоублюства сверх меры.
но я знаю что такое хорошо и что такое плохо.
V.Stepan> А если бы ты знал, как бабульки любят скорую вызывать потому что им просто одиноко и как они любят при этом "за жизнь" поговорить.
знаю
V.Stepan> Вот сидит бригада, слушает, головами кивает, а послать нах и уехать не может, бабка та потом всю плешь проезт жалобами. А в это время тот, кому действительно помощь нужна, страдает.
знаю и это и знаю что вполне вероятно жалобы будут разбирать тоже ублюдки на основании ублюдочных инструкций и результат будет наверное соответствующий.
компетентные специалисты, просто люди с пониманием что такое хорошо а что такое плохо, не потратили бы на вызов одинокой бабули времени больше потребного да и уехать с такого вызова на вновь поступивший смогли бы без задержки.
V.Stepan> В общем, вполне возможно, что была указиловка "на простуды не выезжать, ограничиваться рекомендациями по телефону".
а вот про это я не знаю, но коли так, то и тех кто такую инструкцию спустил я отнесу к ублюдкам и профнепригодным. отнесу не дожидаясь решения суда и не озаботясь тщательным изучением законодательной базы и судебной практики по вопросу. Просто потому что я знаю что это плохо.
   1717

spam_test

аксакал

Iva> думаете, если с утра вызвать участкового - он придет в течение часа?
Нет, но принципиально, участковый мог ускорить процесс даже не являясь на вызов, по разговору это раз. Во вторых, "пострадавшая" явно не в медвежьем углу живет, кроме участкового есть и другие, да хоть бы попросить кого. Да, люди черствые и т.д. Но пока такое впечатление, что спасать человека не собирались не только врачи скорой, но и она сама.

я говорю из реальной практики, у нас в принципе нет скорой, т.к. далеко, и людей при необходимости быстро грузят и везут. Да, это деревня, где каждый понимает, что и сам может оказаться в такой ситуации, но с другой стороны, и людей/возможностей меньше.
Сейчас чаще всего, больного родственники или друзья сразу везут к участковому, и по заключению его либо увозят домой отлежаться, либо гонят в больницу. И что интересно, полиция явного нарушителя если и остановит, то отпускает без последствий.
   44
LT Bredonosec #10.12.2017 18:13  @Грач#10.12.2017 16:00
+
-
edit
 
Грач> но я знаю что такое хорошо и что такое плохо.
как вариант могу внести предложение выезжать, но если окажется, что речь не шла об опасности для жизни, то оформлять вызов как платный. Тогда желающие пообщаться (за деньги) предпочтут или психологам мозг иметь, или подругам. Но просто бедные слои населения местами будут бояться вызывать вовремя, и вырастет число смертей..
Словом, тоже вариант не идеальный выходит...

Грач> компетентные специалисты, просто люди с пониманием что такое хорошо а что такое плохо, не потратили бы на вызов одинокой бабули времени больше потребного да и уехать с такого вызова на вновь поступивший смогли бы без задержки.
Увы, бабули опытны в написании жалоб, надоедливы, и могут трещать бесконечно...
Даже если в роли бабули совсем не бабуля.. (( Наблюдал на одной из работ, как они доводили работников обслуживаемой организации... Потому что послать нельзя, потом будет жалоба, новое служебное расследование, куча мозготраха, писанины, и слава богу, если отделаешься без денежных потерь...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
s.t.> Нет, но принципиально, участковый мог ускорить процесс даже не являясь на вызов, по разговору это раз.

это где участковый сам принимает вызовы? или как вы это представляете?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Грач #10.12.2017 18:59  @Bredonosec#10.12.2017 18:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> как вариант могу внести предложение выезжать, но если окажется, что речь не шла об опасности для жизни, то оформлять вызов как платный.
ох не надо плодить в этом вопросе сущности …..
Bredonosec> Увы, бабули опытны в написании жалоб, надоедливы, и могут трещать бесконечно...
вот тут могу сказать уверенно — не от бабуль зависит а от тех кто им отвечает.
   1717
LT Bredonosec #11.12.2017 02:03  @Грач#10.12.2017 18:59
+
-
edit
 
Грач> ох не надо плодить в этом вопросе сущности …..
я только предложил. Что не идеальное решение - знаю.

Грач> вот тут могу сказать уверенно — не от бабуль зависит а от тех кто им отвечает.
ты просто недостаточно долго это наблюдал, и недостаточную выборку получил )))
Есть экземпляры совершенно фантастические ))) Не могу назвать это "повезло", но видел.
   26.026.0
BY V.Stepan #11.12.2017 14:15  @Грач#10.12.2017 16:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Грач> нет и что характерно и знать не хочу

Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". Могли диспетчера скорой накосячить? Могли. Но, исходя из того, что я знаю со своим куцым опытом, скорее всего, события развивались примерно так:
1) звонок в скорую, симптомы гриппа/простуды, обоснований для вызова скорой нет, диспетчер советует вызвать врача из поликлиники и рекомендует до прихода врача какие-то стандартные действия для улучшения состояния (обтирание, парацетамол выить, обильное питьё и т.д.). Вот если не дал рекомендаций, то ето безусловный косяк, за который вздуют по-полной;
2) пациент вызывает врача из поликлиники;
3) в момент ожидания врача больной или ничего не делает из рекомендованного, или делает, но его состояние резко ухудшается, что является основанием для вызова скорой, чего больной/его родственники не делают.

При таком раскладе никакой вины скорой нет.

Грач> компетентные специалисты, просто люди с пониманием что такое хорошо а что такое плохо, не потратили бы на вызов одинокой бабули времени больше потребного да и уехать с такого вызова на вновь поступивший смогли бы без задержки.

"Страшно далеки они от народа" © . Ты бы лучше нашёл врача/фельдшера скорой и попросил поделиться своими мнениями про бабулек, алкашей, ложные вызовы и т.д. Много бы матов услышал в ответ.
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 11.12.2017 в 14:28
BY V.Stepan #11.12.2017 14:23  @spam_test#10.12.2017 16:15
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Нет, но принципиально, участковый мог ускорить процесс даже не являясь на вызов, по разговору это раз.

"Грузовик привёз дрова, ето два" © .
1) Вызовы на дом принимает регистратура, а не врач. Врачи потом списки вызовов получают и всё, что они делают, так ето могут вызовами обменяться или просто передать другому врачу.
2) У тебя 15 вызовов с симптомами простуды/гриппа. Как ты по ним определишь, кому в первую очередь надо идти, а кому в последнюю? Ты телепат? Тут больному/его родственникам при ухудшении состояния надо было обязательно скорую вызывать, а не в носу ковыряться. На крайняк в поликлинику позвонить и сказать, чтобы врач пришёл поскорее, стало намного хуже. Точно так же ему бы в ответ сказали срочно скорую вызывать.
   52.952.9
RU Грач #11.12.2017 17:56  @Bredonosec#11.12.2017 02:03
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вот тут могу сказать уверенно — не от бабуль зависит а от тех кто им отвечает.
Bredonosec> ты просто недостаточно долго это наблюдал, и недостаточную выборку получил )))
наблюдал и кстати дедуль тоже, да и вполне себе вьюнош. у нас премьер — лоер и активный лоер чтоб ему пусто ьыло, так что почву для лоеров, профобиженных и радеющих за законность удобрили основательно …. навидался вдоволь
Bredonosec> Есть экземпляры совершенно фантастические ))) Не могу назвать это "повезло", но видел.
и фантастичат они как я и сказал в симбиозе с теми кои их жалобы, заявления и просьбы разобраться рассматривает
   1717
1 29 30 31 32 33 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru