[image]

Насилие и притеснения в отношении православия на Украине

 
1 2 3 4 5
?? RT на русском #03.02.2018 14:37
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Митингующие в Киеве требуют снести храм УПЦ Московского патриархата

// Митингующие в Киеве требуют снести храм УПЦ Московского патриархата

   
?? Сводки Новороссии #03.02.2018 14:40
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В субботу в Киеве сотни верующих УПЦ пришли к Десятинному монастырю, чтобы защитить храм УПЦ от возможного захвата радикалами.

   
?? RT на русском #03.02.2018 15:22
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В УПЦ Московского патриархата считают, что церковь во Львове подожгли

// В УПЦ Московского патриархата обвинили радикалов в поджоге церкви во Львове

   

Bod

координатор
★★★★☆
Замечательное видео.. На сегодняшних плясках обезьян, устроивших скачки за снос Десятинного храма

Сейчас верующие Украинско Православной Церкви продолжают молитву. В их адрес звучат оскорбления, брань, запугивание и угрозы физической расправы со стороны участников так называемой акции. Среди активистов – представители террористичной организации С-14, Нацкорпусу, “Правого сектора” во главе с главой партии “ПС” Андреем Тарасенко. За порядком наблюдают около 200 правоохранителей, присутствовали представители “Красного креста”.
 


дошло до межвидовых разборок среди бандерлогов. В следствие чего выхватил по физиономии некий радикал, активист, вытиран АТО Дмитрий Ризниченко

Vasyl Krutchak

Ну хоч якийсь двіж сьогодні :)))) //  www.facebook.com
 

Я в этой публике толком не разбираюсь. В начале при просмотре видео жалко стало, т.к. "прилетело" не в понарошку. Но полез гуглить - кто ж это такой, и сразу снова стало жалко.. жалко, что его там на мясо не разобрали.
   55

TT

паникёр


Киево-Печерская лавра — Википедия

Ки́ево-Пече́рская ла́вра (укр. Ки́єво-Пече́рська ла́вра) — один из первых по времени основания монастырей Киевской Руси. Одна из важнейших православных святынь, третий Удел Божией Матери. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча, и его учеником Феодосием. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы, украшенные живописью, кельи, крепостные башни и другие строения. С монастырём связаны имена летописца Нестора (автора «Повести временных лет»), художника Алипия. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
После Брестской унии в 1596 году была предпринята попытка подчинить монастырь, находящийся в непосредственном велении Вселенского патриарха, киевскому униатскому митрополиту; но монахи во главе с архимандритом Никифором Туром оказали вооружённое сопротивление. Вторая попытка униатов овладеть монастырём, в 1598 году, была также безрезультатна. Монастырю удалось также отстоять силой от униатов и свои обширные имения.
 


Были похожие случаи в истории, твари понимают только язык силы.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
?? RT на русском #04.02.2018 01:42
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

«Безоговорочный поджог»: в УПЦ раскрыли обличающие радикалов детали пожара во львовской церкви

// «Безоговорочный поджог»: в УПЦ раскрыли обличающие радикалов детали пожара во львовской церкви

   

3X

аксакал
★☆

Монастырь в Киеве попросил у Трампа защиты от украинских неонацистов

В Киеве наместник Десятинного монастыря архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата Гедеон обратился к ООН и президенту США Дональду Трампу с просьбой о защите храма от его... //  life.ru
 
   55

3X

аксакал
★☆

В Одесской области вновь ограбили храм УПЦ Московского патриархата

Неизвестные снова ограбили и осквернили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★☆

В Киевсовете поддержали снос часовни УПЦ Московского патриархата

Комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию о сносе часовни Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на территории Национального музея истории Украины. //  russian.rt.com
 
   

Bod

координатор
★★★★☆

В Киевсовете решили снести Десятинный монастырь УПЦ по требованию язычников

Комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию о сносе Десятинного монастыря и издала соответствующее распоряжение . В Киевсовете поддержали петицию о сносе Десятинного монастыря  УПЦ на территории Национального музея… //  varjag2007su.livejournal.com
 
В Киевсовете поддержали петицию о сносе Десятинного монастыря УПЦ на территории Национального музея истории Украины. Соответствующее решение было принято в пятницу, 9 февраля, на заседании Комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, сообщает Укринформ.

В комиссии поручили исполнительным органам снести монастырь.

"Комиссия поддерживает петицию и поручает исполнительному органу осуществить все необходимые и достаточные юридические, правовые действия, чтобы выполнить требования петиции", - сказал депутат Киевсовета Александр Харченко.

Кроме того, по словам председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства Александр Мищенко, комиссия также рекомендовала городскому голове поддержать соответствующую петицию.

"Предлагаем аппарату КГГА в случае установления факта незаконного размещения сооружения часовни Украинской православной церкви Московского патриархата на территории Национального музея истории Украины рекомендовать Киевскому городскому голове поддержать электронную петицию №6972 и поручить структурным подразделениям КГГА принять все предусмотренные действующим законодательством меры, направленные на устранение выявленных нарушений в кратчайший срок", - сказал Мищенко.

Также комиссия поддержала обращение к Национальному музею истории Украины с рекомендацией сотрудничать с КГГА для выполнения петиции граждан.

По словам автора петиции - руководителя общины язычников "Цветок папороти" Вячеслава Толпиги, данный земельный участок принадлежит громаде Киева и был передан в постоянное пользование Национальному музею истории Украины для сохранения этого памятника без изменения целевого назначения.

"Данный земельный участок был предоставлен в постоянное пользование в 1998 году Национальному музею истории Украины. Это памятник истории национального и всемирного значения", - сказал Толпига.

Да, собранную за несколько дней 12 тысяч голосов петицию киевлян в защиту Десятинного монастыря Киевсовет НЕ РАССМАТРИВАЛ.
 
   55

Bod

координатор
★★★★☆

О задержании ополченца бразильца Рафаэля Лусварги

Как мы помним, в декабре 2017 года во время большого обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса всех иностранных граждан, находящихся в плену Киева не отдали. В самый последний момент их отделили от остальной группы и отправили назад. Большую часть при этом выпустили на подписку о… //  yurasumy.livejournal.com
 
Как мы помним, в декабре 2017 года во время большого обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса всех иностранных граждан, находящихся в плену Киева не отдали. В самый последний момент их отделили от остальной группы и отправили назад. Большую часть при этом выпустили на подписку о невыезде, в том числе и бразильца Рафаэля Лусварги.

Это никого не беспокоило до вчерашнего дня, когда «патриоты» Украины устроили демонстративную «поимку сепаратиста». Не знаю, что они этим самым хотели кому-то показать или доказать (может просто дурь в голову пришла), но тем самым они поставили в очень неловкое положение в первую очередь своих патронов из СБУ, которая по моей информации ранее дала гарантии, что у не обмененных пленных пока они находятся на территории Украины проблем не будет и держала свое слово.

Именно поэтому вчера СБУ так долго не хотело принимать Лусварги в свои объятия (в СИЗО) из которых тот был выпущен еще несколько месяцев назад.

Вообще-то претензии к Лусварги со стороны «патриотов» выглядят очень странно. А теперь специально для придурков патриотов Украины, которые судя по всему законов Украины не знают и знать не желают. Лусварги не может покинуть Киев не потому, что не хочет или готовит какие-то козни режиму, а потому что у него банально нет паспорта. «Родное» посольство Бразилии не хочет ему выдавать дубликат, чтобы не ссориться с Киевом, а других документов у него нет. Если бы его обменяли, то он бы получил документ на Донбассе, но его по прихоти Киева не обменяли. А жил он в приюте УПЦ МП потому, что банально ему больше негде жить. Уверен, будь он свободен в своих действиях, он давно бы уехал, ведь и в Киев то он попал по собственной глупости.

Кто забыл, напомню. Его заманили сотрудники СБУ, при помощи нехитрой схемы. Лусварги искал работу и ему пришел вызов от судовладельца. Сесть на корабль он должен был в Одессе, прилетев при этом в аэропорт Борисполь. Где его уже ждали сотрудники СБУ…

Кстати, по словам адвоката Лусварги сдали его «патриотам» сотрудники «Радио Свободы». А это еще один новый участник этой затянувшейся драмы. Не исключено, что корни скандала тянутся за рубеж, а «патриоты» просто были использованы… в общем, как обычно их используют в таких случаях.
 

"Как тебя звать, гнида? Когда сменится власть, я приду к тебе". С-14 ворвались в монастырь Голосееве

Праворадикалы из С-14 ворвались в столичный Свято-Покровский Голосеевский монастырь и с нецензурной бранью набросились на монахов, сообщает Центр информации УПЦ. Это произошло в полдень 5 мая. На видео, опубликованном в Facebook УПЦ, группа из примерно 20 националистов требует от монахов… //  varjag2007su.livejournal.com
 
Праворадикалы из С-14 ворвались в столичный Свято-Покровский Голосеевский монастырь и с нецензурной бранью набросились на монахов, сообщает Центр информации УПЦ.

Это произошло в полдень 5 мая.

На видео, опубликованном в Facebook УПЦ, группа из примерно 20 националистов требует от монахов выдать нынешнее местонахождение бразильца Рафаэля Лусварги, который, по их информации входил в "ДНР" и жил в монастыре.

После того, как им сказали, что бразильца здесь нет, радикалы начали оскорблять насельников монастыря.

"Как тебя звать, **чара? Как тебя звать, гнида? Потому что, когда сменится власть, я приду к тебе", – приставал к насельникам монастыря Карась.

Комментируя визит в Голосеевский монастырь, Карась говорит, что "драки здесь уже не будет, но мне хотя бы их покошмарить и погнобить надо".

В конце визита радикалы сделали предупреждение монахам о том, что в дальнейшем они будут находится под их пристальным наблюдением и в случае, "если они ослушаются", сюда снова придут.

Из Голосеевского монастыря радикалы направились к посольству Бразилии, где накануне схватили бразильца. Резюмируя свой видеоотчет в Голссеевский монастырь, Евгений Карась заявил: "Я сегодня очень много матерился, я наплевал на этого беса в черной униформе".
 


Как в Киеве закон соблюдали
Бразильская история
   55

  • Bod [28.09.2018 18:12]: Перенос сообщений в ...del

Bod

координатор
★★★★☆
Начинается.. автокефалия..

Националисты захватили православный храм на Западной Украины и ранили двух прихожан

Не-нацисты из организации Правый сектор силой захватили Свято-Троицкий храм в поселке Богородчаны Ивано- Франковской области Украины, при этом были ранены двое прихожан. Об этом в пятницу сообщает сайт информационно-просветительского отдела УПЦ. Сегодня, 28 сентября… //  varjag2007su.livejournal.com
 
Не-нацисты из организации "Правый сектор" силой захватили Свято-Троицкий храм в поселке Богородчаны Ивано- Франковской области Украины, при этом были ранены двое прихожан. Об этом в пятницу сообщает сайт информационно-просветительского отдела УПЦ.

"Сегодня, 28 сентября 2018 года, около 13:00 радикалы из "Правого сектора" в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви. Взломали двери, разбили окна и избили верующих. Один из мужчин получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар", - говорится в сообщении.

Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки, отмечает сайт УПЦ. По словам очевидцев происшествия, "ситуация на месте происшествия остается напряженной".

Напомню, что митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами УПЦ, рассказал, что за последние четыре года путем захватов с помощью или при поддержке радикально настроенных сил, таких как "Правый сектор", "Свобода" и им подобных, было отобрано около 50 храмов, главным образом на Западной Украине.
 
   55
RU Испытателей_10а #28.09.2018 19:05  @Bod#28.09.2018 18:15
+
+1
-
edit
 
Bod> Начинается.. автокефалия..
Bod> Националисты захватили православный храм на Западной Украины и ранили двух прихожан: varjag2007su

Вполне вероятно, что они пойдут по пакистанскому сценарию, когда шииты и сунниты подрывают друг другу мечети. Вся эта автофекалия этим и закончится.

Впрочем, всё зависит от уровня жизни и образования, вполне возможно, что большинству населения это будет глубоко безразлично, особенно на бывшей Восточной Украине.
   55
LV 3X #29.09.2018 10:38  @Испытателей_10а#28.09.2018 19:05
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
И.1.> Вполне вероятно, что они пойдут по пакистанскому сценарию, когда шииты и сунниты подрывают друг другу мечети. Вся эта автофекалия этим и закончится.
50 храмов уже отобрали, тишина...
   55

3X

аксакал
★☆

Порошенко потребовал от представителей РПЦ покинуть Украину

Президент Украины Петр Порошенко обратился к представителям Русской православной церкви с требованием покинуть Украину, передает РИА "Новости". //  rus.delfi.lv
 
   55

3X

аксакал
★☆

Создание новой православной церкви на Украине отложили до декабря

Объединительный архиерейский собор, во время которого представители украинских православных церквей должны принять решение об объединении в составе одной церкви и избрать ее предстоятеля, снова перенесен. Новой вероятной датой его проведения станет 9-10 декабря, пишет издание Lb.ua, ссылаясь на собственные источники в церковных кругах. //  rus.delfi.lv
 
   55

mid!

опытный

:(

Минкульт Украины начал опись имущества и мощей в Киево-Печерской лавре УПЦ

Представители Киево-Печерского заповедника (в управлении Минкульта Украины) прямо сейчас проводят опись имущества в ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. Об этом стало известно от служителей Лавры. Ближние или Антониевы пещеры, - комплекс подземных пещер в Киево-Печерской лавре, где… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Кабмин принял постановление о передаче Андреевской церкви Константинопольскому патриархату

28 ноября, Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому Андреевская церковь в Киеве переходит в постоянное пользование Вселенскому патриархату. Передать в постоянное бесплатное пользование Представительству двора Вселенского патриархата в Украине объекты недвижимого… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   1818
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2018г.

СБУ проводит обыски у предстоятеля Киево-Печерской лавры - и это в «свободной стране»

// СБУ проводит обыски у предстоятеля Киево-Печерской лавры

   

3X

аксакал
★☆
Alexey> СБУ проводит обыски у предстоятеля Киево-Печерской лавры - и это в «свободной стране»
свободной страной руину не назовешь даже в кавычках
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

Священники УПЦ МП Ровенской епархии перед допросом в СБУ

   

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru