[image]

Жизнь после СССР

 
UA Beholder44 #17.08.2016 15:19  @Беня#17.08.2016 14:14
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Beholder44>> Не та!
Беня> Нет печенек - нет гидности. :)
Беня> Они что дураки забесплатно на майдане мерзнуть.

Это, до чего же хреново в Молдове, если молодое поколение обогнало старших в своей тоске по СССР!

Жизнь до и после развала СССР

Международный проект по изучению общественного мнения Sputnik.Мнения, стартовавший в январе 2015 года, представил результаты своего исследования. Респондентам… // colonelcassad.livejournal.com
 
Выяснилось: в девяти из 11 стран бывшего СССР большинство жителей старше 35 лет полагают, что в Советском Союзе жилось лучше, чем после его развала. Исключением стали лишь граждане Таджикистана и Узбекистана.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Beholder44> Исключением стали лишь граждане Таджикистана и Узбекистана.

Подвис.. В том же Узбекистане реальный кошмар. Интересно, это боязнь говорить незнакомым людям подобную оценку современной ситуации, или реально так оценивают?
   33

TT

паникёр

☠☠☠
PSS> Подвис.. В том же Узбекистане реальный кошмар. Интересно, это боязнь говорить незнакомым людям подобную оценку современной ситуации, или реально так оценивают?

Видимо они работают в России в крупных богатых городах, а там вполне себе СССР только без его недостатков. Богато и сыто, к гастарбайтерам из Молдавии относятся как к людям, а не как к скоту как в Европе. А СССР у молодежи в бывших республиках ассоциируется с современной Россией. Если твоя жизнь не связана с Россией, если тебя воспитали в ненависти к России, то никаких положительных эмоций от СССР у тебя не будет.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 17:18

U235

старожил
★★★★★

PSS> Подвис.. В том же Узбекистане реальный кошмар.

Ну насчет узбеков не знаю, но мне кажется что например азербайджанцы вполне искрене могут считать, что в независимом Азербайджане живется лучше. Они все таки одни на нефти остались и достаточно богато живут. Хотя, наверно, зависит от места в тамошней пищевой пирамиде. Ну и прибалты 100% наверно за независимость, разумеется - истинные арийцы граждане.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 17:56

PSS

литератор
★★☆
U235> Ну насчет узбеков не знаю, но мне кажется что например Азербайджанцы вполне искрене могут считать, что в независимом Азербайджане живется лучше. Они все таки одни на нефти остались и достаточно богато живут. Хотя, наверно, зависит от места в тамошней пищевой пирамиде. Ну и прибалты 100% наверно за независимость, разумеется - истинные арийцы граждане.

Да. Но в Узбекистане, даже в столице и туристических районах вроде Самарканда полный кошмар. Из окон квартир многоэтажных домов торчат трубы буржуек, а веерные отключения электричества - норма.
   33
+
+21
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
PSS>> Подвис.. В том же Узбекистане реальный кошмар.
U235> Ну насчет узбеков не знаю, но мне кажется что например азербайджанцы вполне искрене могут считать, что в независимом Азербайджане живется лучше.

Мне азербайджанцы тоже рассказывали, насколько сейчас хорошо живется в свободном Азербайджане. А после рассказа одевали каски, и шли дальше заливать бетон...
   33
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
-
edit
 
U235> Ну и прибалты 100% наверно за независимость, разумеется - истинные арийцы граждане.

И снова пальцем в...э-э-э...НЕБО! :D Процентов 40 от силы.
   47.047.0

ahs

старожил
★★★★
TT> Если твоя жизнь не связана с Россией, если тебя воспитали в ненависти к России, то никаких положительных эмоций от СССР у тебя не будет.

Старые грузины в Грузии любят вспомнить добрым словом СССР, а все, что после, считают отвратительными поступками мерзких русских. Общей тренд "вы нас кинули, и у нас тут теперь беда". Да-да, кинули :D Молодое поколение в Грузии имеет куда более простую позицию. Поумнее и с образованием либо воруют эффективно управляют на месте (идеологически верная ненависть к обоим периодам), либо собрали манатки и свалили (думать некогда, но в среднем против). Без нормального образования и из бедных слоев (90%) - думать нечем и не о чем. Реально без позиции.

Материал собран друзьями на месте, коллегами здесь и на месте, лично здесь и в гастарбайтерской для грузин Турции (на английском).
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> Мне азербайджанцы тоже рассказывали, насколько сейчас хорошо живется в свободном Азербайджане. А после рассказа одевали каски, и шли дальше заливать бетон...

Но количество их в России драматически уменьшилось за последние 15 лет, это факт.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

DustyFox> Мне азербайджанцы тоже рассказывали, насколько сейчас хорошо живется в свободном Азербайджане. А после рассказа одевали каски, и шли дальше заливать бетон...

Последний азербайджанец, с которым я общался, держал фруктовую лавку и тосковал по родному Баку :)

Чего-то давно не видел азербайджанцев впахивающих за гроши на тяжелых и непристижных работах. Это ниша среднеазиатов. Азербайджанцы в основом бизнесом каким занимаются, ну и в целом их как-то немного. Самая тяжелая работа, за которой я их видел - водитель большого городского автобуса, да и то в те времена, когда на той работе еще можно было поднять нехило наличности
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> И снова пальцем в...э-э-э...НЕБО! :D Процентов 40 от силы.

Из рассово чистых граждан? Даже то, что наконец то этих проклятых русских оккупантов поставили на подобающее им место, им уже душу не греет? Ну тебе, конечно, на месте виднее. Тогда все еще хуже, чем я о них думал.
   47.047.0

U235

старожил
★★★★★

ahs> Но количество их в России драматически уменьшилось за последние 15 лет, это факт.

Ага. Тоже заметилш. В ранние годы независимости азербайджанцы ишачили наравне с остальными гастарбайтерами, причем многие не столько из-за денег, сколько прячась от призыва на войну, а сейчас или поуезжали, или бизнесом каким занимаются, имея совсем иные в сравнении с гастарбайтерами деньги
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2016 в 04:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
PSS> Подвис.. В том же Узбекистане реальный кошмар. Интересно, это боязнь говорить незнакомым людям подобную оценку современной ситуации, или реально так оценивают?

Русских почти нет, а те которые всё-таки остались "знают своё место".
Цэ перемога, она всё искупает.
   48.048.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68> Цэевропский укьрогабонский халифат во всей красе :D
U235> Это реально что-ли так показывают, или все-таки не слишком умная антиукраинская пропаганда?

Таки не слишком умная антироссийская пропаганда ? :D

Майдан головного мозга [кщееш#17.08.16 16:45]

Кавказских ополченцев хаахахахах Поимка кавказских ополченцев в Петербурге: в сети появилось видео "громкой" операции карателей из ФСБ В сети появилось видео, снятое одним из жителей дома Петербурга, в котором проводится спецоперация ФСБшников по задержанию ополченцев с Северного Кавказа. //  www.unian.net   Дебилы.// Украина, Крым, Новороссия
 


U235> Чего-то давно не видел азербайджанцев впахивающих за гроши на тяжелых и непристижных работах. Это ниша среднеазиатов.

Попадаются :D уникальные ребята .
Морячат !!! и не только азербайджанцы ;) , но и дагестанцы (цельный клан Абдулмелик-оглы) , и парни из Кабарды и даже чеченов видел :P
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
U235>> Ну и прибалты 100% наверно за независимость, разумеется - истинные арийцы граждане.
Meskiukas> И снова пальцем в...э-э-э...НЕБО! :D Процентов 40 от силы.
Даже и не пальцем и не в небо.
Посидел бы кто в поликлинике или еще в каком обчественном месте да послушал о чем говорит народ ... каждого можно обвинить в ... Ну вы поняли ... ;)
Рожденные "революцией", которые практически и не знали Союза, говорят, что тогда было лучше ...
   47.047.0

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
ahs> Но количество их в России драматически уменьшилось за последние 15 лет, это факт.

в Питере их достаточно, но все больше с паспортами России
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Латвия - в топе ! (второе место)

Топ-10 самых вымирающих стран мира (и Латвия тоже)

Тот факт, что жителей Латвии становится все меньше - ни для кого не секрет. Но с такой проблемой сталкиваемся не только мы. Вот топ-10 стран, испытывающих самые большие проблемы с численностью населения. Как пишет портал "Вести Экономика", это связано с целым рядом факторов, среди которых миграция населения в более богатые и благополучные страны, а также снижение рождаемости и повышение смертности. //  www.delfi.lv
 
   11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru