[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 56 57 58 59 60 89
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
кщееш> И, кстати, согласен с Явлинским .
кщееш> Статус чвк нужно решать срочно и вчера иначе фигня как с мутко получается .
кщееш> Да и в остальном тут он прав .

Я не удивляюсь, если ты через некоторое время ты будешь согласен и с Собчак, особенно по поводу Крыма, там тоже действовали неидентифицированные рассеяне.
Не пойму, у тебя перепой или всегда был таким?
   51.0.2704.8151.0.2704.81
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
MD Wyvern-2 #21.02.2018 09:33  @кщееш#21.02.2018 01:56
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> И, кстати, согласен с Явлинским .

Хочешь поговорить об этом? :doctor:

:F
   58.058.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Думаю, что российский МИД и МО должны дать отчет о погибших в Сирии россиянах-не военнослужащих только после того, как Пентагон отчитается о потерях своих аутсорсеров и контракторов в Ираке и Афганистане. Не позднее...но и не раньше.
   58.058.0
RU Voennich #21.02.2018 09:59  @Wyvern-2#21.02.2018 09:35
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Думаю, что российский МИД и МО должны дать отчет о погибших в Сирии россиянах-не военнослужащих только после того, как Пентагон отчитается о потерях своих аутсорсеров и контракторов в Ираке и Афганистане. Не позднее...но и не раньше.
Каким вообще образом связана отчётность гос. структур РФ перед гражданами и налогоплательщиками РФ с аналогичными активностями гос. структур США внутри США?

Не является ли такая позиция "преклонением перед западными практиками"?
   64.0.3282.16864.0.3282.168
RU кщееш #21.02.2018 10:31  @Wyvern-2#21.02.2018 09:35
+
-
edit
 
Wyvern-2> Думаю, что российский МИД и МО должны дать отчет о погибших в Сирии россиянах-не военнослужащих только после того, как Пентагон отчитается о потерях своих аутсорсеров и контракторов в Ираке и Афганистане. Не позднее...но и не раньше.

Я вот опасаюсь что наши думцы будут рассуждать так же как ты.
Возьмут за образец пиндосов .
Не лучший вариант, имхо. Устаревший лет на 30.

Не сокрытие потерь является основной задачей чвк кмк.
Эээ
А какая, кстати ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 21.02.2018 в 10:46
MD Wyvern-2 #21.02.2018 10:39  @Vоеnniсh#21.02.2018 09:59
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Думаю, что российский МИД и МО должны дать отчет о погибших в Сирии россиянах-не военнослужащих только после того, как Пентагон отчитается о потерях своих аутсорсеров и контракторов в Ираке и Афганистане. Не позднее...но и не раньше.
Voennich> Каким вообще образом связана отчётность гос. структур РФ перед гражданами и налогоплательщиками РФ с аналогичными активностями гос. структур США внутри США?

Половым. РФ - капиталистическое государство строящее развитую демократию, связанное массой международных соглашений(почти признающее примат международных законов перед своими собственными). Соответственно, в условиях нехватки знаний о истинной демократии и свободе - 25 лет не срок в таких делах! - РФ, ее правительство и госчиновники должны брать за образец Сияющий Град на холме страны с уже построенной демократической системой в условиях капитализма. В первую очередь - с США. Иначе можно снова свалитЦо в АдЪ тоталитаризма и презрения к Святой частной собственности. Как то так, да-с

Вот, некоторые незрелые в демократическом плане замшелые совки предлагают правительству РФ отчитаться перед гражданами!!! Это вам, что - советы какие то??? Так недолго и до однопартийной системы скатитЦо! Нет слов! Гос.стрктуры должны отчитываться перед выбранными народом представителями ылит - на этом истинная демократия стояла сидела и лежала и стоять будет. Еще осталось рабочие собрания на предприятиях проводить...совки! Ненавижу!!! Быдлота!!!!!
   58.058.0
MD Serg Ivanov #21.02.2018 10:41  @Vоеnniсh#21.02.2018 09:59
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Voennich> Не является ли такая позиция "преклонением перед западными практиками"?
Нет. Это обычная практика войны. Если вы хотите победить.

Как публикуют данные о потерях в США, Англии и Израиле

Указ президента Владимира Путина о засекречивании информации о военных, погибших в мирное время, вызвал споры в российском обществе. На Западе к публикации потерь подходят осторожно, но засекречивать ее не принято. //  www.bbc.com
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #21.02.2018 10:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"Чем мой сын хуже": мать убитого в Сирии бойца ЧВК борется за его признание солдатом

Гибель россиян в Сирии 7 февраля - не первая трагедия подобного рода. Только в сентябре 2017 года там погибло как минимум 54 бойца частных военных компаний из России. Русская служба Би-би-си выяснила это, изучив историю одного из погибших - Евгения Аликова из поселка Североонежск. //  www.bbc.com
 
"Я сказала им, что я одна в Ростов поехать не могу, - вспоминает женщина. - Тогда они ответили, мол, мы своих не бросаем". 20 сентября - про дату предупредили заранее и велели организовать на этот день похороны - на машине приехал мужчина средних лет и "привез гроб с моим сыночком, все его документы и деньги". Гроб с телом он вез на автомобиле все две тысячи километров от Ростова до Североонежска, равно как и деньги - пять миллионов в качестве страховой выплаты за гибель сына.
Пять миллионов наличными мужчина просто выложил на кухонный стол - пачки пятитысячных купюр, перетянутые резинками. Как вспоминает Нина Атюшева, ее бывший супруг, которого она от отчаяния попросила помочь с организацией похорон, увидев это, мрачно пошутил: "Вот я дурак, рано от тебя ушел".

Передав тело, деньги и справки из госпиталя, мужчина взял с Нины Атюшевой расписку, выпил чаю и уехал. В феврале 2018 года корреспонденты Би-би-си попытались вместе с Ниной Атюшевой созвониться с Андреем, но ответивший на звонок мужчина заявил, что его зовут иначе и про российских добровольцев в Сирии ему ничего не известно.
 

Вместе с телом и пакетом документов Нине Атюшевой привезли две медали ЧВК "Вагнер": "За отвагу и мужество" и "За кровь и храбрость". На обеих медалях стоит дата 1 сентября 2017 года. Это может быть как ошибкой гравировщика, так и указанием на то, что погиб Аликов еще в конце августа, а к 2 сентября его тело смогли наконец забрать с поля боя и доставить в госпиталь Хамы.
 
"Я просила разъяснения: положено ли мне как потерявшей сыночка-кормильца какое-либо пособие, или какое-то надгробие, памятник. Не знаю, какие-то почести моему сыночку должны же быть, - пишет она в своем обращении на имя члена СПЧ Сергея Кривенко. - И мне будет спокойнее, так как мой сыночек защищал интересы своей Родины за ее пределами, как мы знаем, с согласия САР. Наши специалисты и военнослужащие помогали. По телевизору показывали и погибших наших военнослужащих, которым отдавали в населенных пунктах России все необходимые в таких трагических ситуациях почести".

Заявление в военкомат Плесецка Нина Атюшева отнесла 5 октября. Через полтора месяца ей пришел ответ: "Определить статус Вашего сына для дальнейшего разрешения вопроса о реализации мер правовой и социальной защиты в настоящее время не представилось возможным".

Тогда к делу подключились официальные лица поселка. Депутату райсовета Галине Старицыной ответ из военкомата пришел в середине декабря: "Кем выдан жетон с личным номером, как гражданин Аликов Евгений Евгеньевич оказался в Сирийской Арабской Республике и получил сквозное ранение, вследствие чего скончался, установить не представилось возможным. В связи с чем его статус не определен".
 

Я понимаю, о каком гражданине вы говорите, и не понимаю, как он мог попасть в Сирию, - объясняет, стоя на крыльце, военный комиссар Игорь Горбунов. - Во-первых, еще в 18 лет при получении военного билета при прохождении медицинской комиссии он был признан ограниченно годным к военной службе, так что по закону отправить в Сирию его не могли. Во-вторых, военный жетон у него не установленного образца. Мы сделали запросы в военкомат по месту его прописки и нам ответили, что на службу он не призывался, а что нам из Москвы ответили, я даже цитировать не буду. Было маме рекомендовано обратиться через военно-патриотические организации, потому что установить его официальный статус невозможно".

О невозможности присвоить статус военнослужащего задним числом говорит и правозащитник Сергей Кривенко: "К сожалению, это нереально: по закону он просто гражданин России. Сейчас в связи с гибелью в феврале российских граждан этот вопрос вспыхнул снова, потому что никакого законодательного урегулирования частных военных компаний нет в России. Они вне закона. И это большая проблема".

По словам правозащитника, добровольцы не защищены законом при участии в военных действиях: "Если военнослужащий официально на контракте с российской армией, то государство несет за него ответственность. В частности, государство обязано расследовать факт гибели - скажем, кто отдал неправомерный приказ. А если это просто гражданин России - то не обязано". Не защищены они и после возвращения домой: в российском законодательстве есть статья за наемничество. Если гражданин участвовал в военных операциях, вернулся в Россию и будет доказан факт получения им денег, он может быть осужден.

Как рассказали Русской службе Би-би-си четверо ветеранов боевых действий на востоке Украины и в Сирии, с возвращающихся домой добровольцев ФСБ берет расписку о неразглашении на пять лет, в противном случае угрожая уголовным преследованием как раз по статье "наемничество".
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2018 в 10:57
RU Kuznets #21.02.2018 11:05  @кщееш#21.02.2018 10:31
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кщееш> Не сокрытие потерь является основной задачей чвк кмк.
кщееш> Эээ
кщееш> А какая, кстати ?

привлекать на те же задачи военных было бы еще дороже. имхо так.
   58.058.0
RU Voennich #21.02.2018 11:07  @Wyvern-2#21.02.2018 10:39
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Половым. РФ - капиталистическое государство....
Т.е. сказать - нечего, кроме лозунгов
   64.0.3282.16864.0.3282.168
RU Voennich #21.02.2018 11:08  @Serg Ivanov#21.02.2018 10:41
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

S.I.> Нет. Это обычная практика войны. Если вы хотите победить.
А РФ с кем то в состоянии войны?
МО РФ и главнокомандующий - в курсе?
   64.0.3282.16864.0.3282.168
RU Carpe diеm #21.02.2018 11:10  @Serg Ivanov#21.02.2018 10:47
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> Только в сентябре 2017 года там погибло как минимум 54 бойца частных военных компаний из России. Русская служба Би-би-си выяснила это

Я уже запутался, их тоже убили в числе 200 "вагнеровцев" в провинции Дейр эз-Зор?
   
MD Serg Ivanov #21.02.2018 11:16  @Vоеnniсh#21.02.2018 11:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Нет. Это обычная практика войны. Если вы хотите победить.
Voennich> А РФ с кем то в состоянии войны?
РФ с кем то в состоянии спецоперации за рубежом.

Военные потери в мирное время засекретили окончательно

Верховный суд признал законным соответствующий указ Владимира Путина //  www.kommersant.ru
 

ВС России объяснил, почему военные потери в мирное время – это гостайна

Суд ответил на доводы журналистов, требовавших отменить закон о засекречивании этой информации //  www.kp.ru
 
10. Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций
 

Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне (с изменениями на 1 января 2018 года), Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 года №1203

Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне (с изменениями на 1 января 2018 года) //  docs.cntd.ru
 

Voennich> МО РФ и главнокомандующий - в курсе?
В курсе все кроме вас, похоже.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #21.02.2018 11:21  @Carpe diеm#21.02.2018 11:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Только в сентябре 2017 года там погибло как минимум 54 бойца частных военных компаний из России. Русская служба Би-би-си выяснила это
C.d.> Я уже запутался, их тоже убили в числе 200 "вагнеровцев" в провинции Дейр эз-Зор?
Нет конечно. Собрали все потери, умножили посмотрев на потолок-палец-пол. Собственно им было бы сподручнее потери ЧВК США в Ираке и Афганистане привести.

Опыт использования частных военных компаний в ходе военных конфликтов в Ираке и Афганистане (2013) - Афганистан 1998 - Войны - Top secret - Pentagonus

Опыт использования частных военных компаний в ходе военных конфликтов в Ираке и Афганистане Капитан 2 ранга Н. Башкиров, кандидат военных наук С началом военных операций ВС США в Ираке и Афганистане, а также в ходе последующих действий по стабилизации обстановки и постконфликтному урегулированию в этих странах беспрецедентными стали как количество привлеченных гражданских государственных и частных компаний, так и объемы финансовых средств, затраченных на аутсорсинг1. Оценка численности личного состава ВС США, персонала подрядчиков и сотрудников частных военных компаний (ЧВК) в Ираке и Афганистане в период с 2007 года основаны на официальных данных Петагона. //  Дальше — pentagonus.ru
 
О потерях частных военных компаний официальной статистики не существует.
 
   52.052.0
RU Carpe diеm #21.02.2018 11:22  @Vоеnniсh#21.02.2018 11:08
+
+6
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.>> Нет. Это обычная практика войны. Если вы хотите победить.
Voennich> А РФ с кем то в состоянии войны?

С США. "Холодная война" 2.0
   
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш>> Не сокрытие потерь является основной задачей чвк кмк.
кщееш>> Эээ
кщееш>> А какая, кстати ?
Kuznets> привлекать на те же задачи военных было бы еще дороже. имхо так.
Опять мучения по поводу конструкции велосипеда. Про амеров выше сказали, что набирают латиносов и не парятся с потерями. У нас полно хлопцев, джигитов и прочих беков из соседей, кому только в радость пострелять. Умыть, постричь и в самолет. По прибытию отсортировать и в дело. Пункты сортировки обязательно за пределами РФ. Славян брать только при наличии 5 детей.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
а это кто? имеет отношение к ЧВК?

"В выходные похоронили 15-го". Атаман Евгений Шабаев - о гибели в Сирии бойцов "ЧВК Вагнера"
Гибель россиян, воюющих в составе так называемой "ЧВК Вагнера", при неудачной попытке наступления на позиции арабско-курдских "Сирийских демократических сил" в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, на восточном берегу реки Евфрат, уже вторую неделю не сходит со страниц мировых СМИ. Число погибших в разных источниках по-прежнему сильно разнится – от десятков до сотен человек.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
MD Wyvern-2 #21.02.2018 12:04  @Vоеnniсh#21.02.2018 11:07
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Половым. РФ - капиталистическое государство....
Voennich> Т.е. сказать - нечего, кроме лозунгов

Кому? В смысле - кому нечего сказать кроме лозунгов? ты так и не объяснил с какого буя правительство РФ ДОЛЖНО отчитываться, а правительство США - НЕ должно :lol:
   58.058.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
кщееш> Возьмут за образец пиндосов .
кщееш> Не лучший вариант, имхо. Устаревший лет на 30.
кщееш> Не сокрытие потерь является основной задачей чвк кмк.
Тебе не приходило в голову, что Думцы, Шмунцы, Правительство, губернаторы и главы сельских поселений России здесь как бы не при чем- есть просто наглый, и кстати не умный, точнее топорный пиндофейк, и Никаких философствований здесь не требуется, это имеется ввиду натужная натяжка глобуса на общеизвестный вид ночного пернатого...
1.По потерям наших вооруженных граждан вроде все выяснилось, и это уже причина полной несостоятельности этого фейка
2. Нет никаких доказательств, и не будет что Путенская Россия бросает своих союников. Союзники это знают.
3. Идет большой извилисты а-ля политик, маркеры и капканы расставлены со всех сторон, надо прекратить переводить разорванные маечки на груди и набраться терпения. Во всяком случае наши американские партнеры находятся в жесточайшем цейтноте, а турки, так нам просто должны (сбитый самолет, помощь по предотвращению переворота). Т.е надо занять позу у реки..и ждать.
   1717
MD Wyvern-2 #21.02.2018 12:08  @Vоеnniсh#21.02.2018 11:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>> Нет. Это обычная практика войны. Если вы хотите победить.
Voennich> А РФ с кем то в состоянии войны?

Генерал Шаманов, официальный отчет МО:
За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля.
"Российские сапёры разминировали более 6,5 тыс. га территории, почти 1500 км автодорог, более 17 тыс. зданий. Помощь военных медиков получили около 67 тыс. мирных жителей. Доставка гуманитарной помощи позволила обеспечить питанием 700 тыс. сирийских граждан", - сказал Шаманов.
По словам Шаманова, за время операции также уничтожено 60 тысяч боевиков, в том числе около трех тысяч выходцев из РФ. В общей сложности авиация ВКС за два года совершила 34 тысячи боевых вылетов.
Владимир Шаманов отметил, что если к началу российской военной миссии радикальные группировки контролировали свыше 70 процентов территории Сирии, то на сегодняшний день под их контролем осталось менее 10 процентов: боевики выбиты из 1100 населенных пунктов, деблокированы основные коммуникации.
 

А так то да...

Т.е. ты пытаешься сказать, что ты - не предатель, а просто малограмотный дурак, да? :lol: Мол, "понятия не имею с кем воюет Россия, поэтому и пишу откровенную фигню"? :F
   58.058.0

Andru

аксакал
★☆
info> а это кто? имеет отношение к ЧВК?
info> "В выходные похоронили 15-го". Атаман Евгений Шабаев - о гибели в Сирии бойцов "ЧВК Вагнера" - YouTube
Ты у нас спрашиваешь? Это как минимум странно- вона западные, т.е родственные твоему мировоззрению СМИ являются носителями истинной правды, читай их..
   1717
+
+1
-
edit
 
.
Userg> Славян брать только при наличии 5 детей.

А вот это интересный пункт !)))
   53.0.2785.14653.0.2785.146

info

аксакал
★☆
Andru> Ты у нас спрашиваешь? Это как минимум странно-
Да ясное дело. Все,что нормально- тебе кажется странным
   64.0.3282.16764.0.3282.167
RU Kuznets #21.02.2018 12:19  @Vоеnniсh#21.02.2018 11:07
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2>> Половым. РФ - капиталистическое государство....
Voennich> Т.е. сказать - нечего, кроме лозунгов

это же Wyvern :D
   58.058.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Половым. РФ - капиталистическое государство....
Voennich>> Т.е. сказать - нечего, кроме лозунгов
Kuznets> это же Wyvern :D

ЛибераздЫ! Подновите методичку!!! А то скушно становится :F
   58.058.0
1 56 57 58 59 60 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru