[image]

Выборы — 2018

 
1 11 12 13 14 15 80

12345

втянувшийся

Andru> Юный грудининец собирается с силами для решительного революционного удара по косным, заскорузлым пособниками буржуазного режыма Путена на здешних просторах, чую аргументация будет убойная, и пелена спадает с наших глаз и откроется истина...рекомендую встать на трибуну.
Ой, блин! Что-то твой стиль мешает верить в твои слова про "энтузиаста" :-(
Тебя юноша, переубеждать не собираюсь. Человек, который уверяет, что военный пенсионер, но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог", считает Марка Твена коммунякой, не удивляется почему бабка "вдруг" через 25 лет вспомнила про свой земельный пай как раз во время предвыборной кампании, логике не доступен. Но есть и другие читатели.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
12345> военный пенсионер, но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог"

А что, есть такая газета?
И почему о ней нужно знать?
   11.011.0

12345

втянувшийся

Android> ... вот Шевченко объявляет, что для нацбезопасности следует остановить коррупцию и вывоз капиталов за рубеж.

И это говорит доверенное лицо кандидата, который запутался в своих зарубежных счетах и не помнит, где и сколько у него лежит. :eek:


Так, что? Вывоз капиталов за рубеж не угрожает нацбезопасности?
И вы таки свято верите, что остальные кандидаты чисты как младенцы, а руководство КПРФ так глупо, что не смогло найти чистого кандидата? Ну, т.е. наши СМИ честнейшие в мире? ИЛи нет? Врут, конечно, но про Грудинина исключение сделали и глаголят чистую правду, как и про остальных кандидатов?
   1818
+
+2
-
edit
 

12345

втянувшийся

АМГ1963> С ВВП не убудет, если я своим голосом за коммунистов, покажу ему - что он недостаточно Путин.
Именно так! Народ почему за Путина? Лет 20 нам рассказывали в какой помойке мы живем. А Путин сказал: Россия - не помойка, сделаем нормальное государство. Только вот слова его делом слабо подкрепляются. Кроме 08.08.08 да Крыма особо предъявить нечего. Надо заставить Путина быть тем Путиным, которого в нем видят. А наберет он 80 процентов и решит, что и так сойдет.
   1818

12345

втянувшийся

t.> Да, вы на это намекали, отрицая данную оценку количества собрашихся на митинг, по фото там и 700 человек не наберется.
12345>>Этот ответ не будет считаться, что "сразу замолчали в тряпочку"?
t.> Нет, он будет засчитан как попытка слиться..
Если кто-то делает вид, что не умеет читать по-русски, то это не мои проблемы. Выборы — 2018 [12345#11.03.18 21:20]
Можете считать, что слился или спился или свился... Да хоть свалился ;-)
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> военный пенсионер, но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог"
sam7> А что, есть такая газета?
sam7> И почему о ней нужно знать?
Потому что во время выборов 1996 года она сыграла большую роль и стала символом самой грязной предвыборной пропаганды. И если чел в 1996 был взрослым и вменяемым, то не знать ее не может.
   1818
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

12345> Если кто-то делает вид, что не умеет читать по-русски, то это не мои проблемы. Выборы — 2018 [12345#11.03.18 21:20]
12345> Можете считать, что слился или спился или свился... Да хоть свалился ;-)
Это вы занимаете убогой пропогандой в пользу Грудинина, можете и дальше пыжится и писать благоглупости на тему сего кандидата, но реальность с очередным хитрованом-барышником с отвратной физией это не изменит, хоть в лепешку расшибитесь, миллионер ну никак не тянет на лидера коммунистов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
12345> И если чел в 1996 был взрослым и вменяемым, то не знать ее не может.

Может, мне за сороковник было, вменяемый, никогда о ней не слышал.
Вы переоцениваете известность и влияние жёлтой прессы.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
12345>> военный пенсионер, но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог"
sam7> А что, есть такая газета?
sam7> И почему о ней нужно знать?

Вы не участвовали во вторых выборах алкаша выборах-1996?!

Или действительно забыли?
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Вы не участвовали во вторых выборах алкаша выборах-1996?!
Fakir> Или действительно забыли?

Участвовал, за Явлинского голосовал, Mea culpa.
На второй тур не пошёл.
Но про эту газету никогда не слышал, и сегодня, по такому названию даже не открыл/не взял бы.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Не дай Бог!» — бесплатная еженедельная антикоммунистическая газета, выходившая перед выборами президента России 1996 года тиражом 10 млн экземпляров.

На страницах газеты публиковались известные артисты, высказывавшиеся против прихода к власти Г. Зюганова (или против социализма в России): французские киноактёры Пьер Ришар и Жерар Депардьё, звёзды популярных тогда сериалов Вероника Кастро (сериалы «Богатые тоже плачут» и «Дикая Роза»), Виктория Руффо (сериал «Просто Мария»), Глория Пирес (сериал «Секрет тропиканки»), звёзды сериала «Санта-Барбара», российские деятели эстрады и кино — Андрей Макаревич, Людмила Зыкина, Эдита Пьеха, Николай Расторгуев, Алексей Баталов, Михаил Боярский, Армен Джигарханян, Михаил Жванецкий и др.


«Читать это мерзко до сих пор. Такого насилия над сознанием людей, кажется, не было ни до, ни после. Любой человек, если он человек, содрогнется от цинизма и подлости антизюгановской пропаганды 1996 года»
«каким бы ни был Зюганов, эти журналисты за деньги занимались тем, про что можно сказать лишь одно: „Так нельзя“».
Стоит, однако, учитывать, что свою роль в той истории каждый выбирал сам и добровольно.
И если, к примеру, Евгений Киселев превращал свои «Итоги» в антизюгановскую агитку, если Виктор Шендерович писал сценарий антизюгановского «Поля чудес» на Первом канале – стоит ли удивляться теперь, что общество никак не хочет воспринимать этих людей как олицетворение свободы слова?


Чего стоила одна газета „Не дай Бог!“! Стоила, в том числе, и в материальном выражении. 10-миллионный тираж цветной бесплатной „частной“ газеты — это то, чего ни при каких условиях не могла бы позволить себе ни одна другая команда. Где брались необходимые для издания, да и для всей кампании безумные деньги? Официально — львиная доля работы была сделана добровольцами бесплатно или на собственные средства. Этакий порыв Минина и Пожарского. Однако, коробка из-под ксерокса с полумиллионом долларов, обыденно выносимая и вынесенная из Белого дома, приподняла краешек завесы. Достаточно сказать, что многие заработали на ельцинской кампании много больше, чем показано в официальном отчете за всю кампанию.


Конституция 1993 года была, как изящно выразился Г. Бурбулис, „протащена через задницу“. Даже зрелого, видавшего виды человека такое признание заставляет содрогнуться от омерзения. <…> Двадцать три часа пятьдесят пять минут в сутки по всем каналам телевидения врали о полном сил и здоровья мудром реформаторе Ельцине, а пять минут скороговоркой — информация о „реакционере Зюганове“. В каком виде подавали „того, кто мечтает вернуть нас в тоталитарное прошлое“, это мы тоже помним. И бесплатно распространенную тиражом десять миллионов экземпляров газету „Не дай Бог!“ из памяти не выкинула. Подобные тексты скоро не забываются. И вот такое массовое моральное изнасилование людей, такое зомбирование населения молодой человек должен воспринимать как триумф демократии?»
 



Словосочетание «по официальным данным» здесь очень важно, тем более что года два назад Любовь Слиска, вполне официальное лицо, говорила, что результаты выборов были сфальсифицированы и победил на самом деле Зюганов. В то же время известно, что Зюганов никак не оспаривал результаты выборов, более того – поздравил Ельцина с победой в числе первых, смиренно пришел на его инаугурацию и с тех пор практически перестал скрывать свою системность и то, что его стремление к власти носит исключительно ритуальный, символический характер, притом что сам он никаких реальных претензий на государственное лидерство не имеет.
 



После выборов Фонд эффективной политики Глеба Павловского, работавшего на штаб Ельцина, опубликовал доклад «Президент в 1996 году: сценарии и технологии победы» («Как, почему и зачем мы победили на выборах 1996 года. Наш подход к победе Бориса Ельцина»). Как писала «Независимая газета», доклад «раскрывает хитроумную технологию манипулирования общественным мнением и оригинальный механизм политического и идеологического опережения конкурентов. <…> Формула победы: привлечение ресурсов экспертов + доминирование в информационном пространстве + блокирование ходов противника + доминирование в СМИ + доминирование в элитах»[17]. В другом номере газета писала: «В руках российских политиков появилось новое могучее оружие политической борьбы — так называемые современные политические технологии. Они, разумеется, существовали и применялись и раньше. Но лишь нынешние президентские выборы полностью продемонстрировали их силу и возможности. Ибо именно современные политические технологии, применяемые профессионалами, обеспечили победу Бориса Ельцина»
 
   51.051.0

12345

втянувшийся

12345>> И если чел в 1996 был взрослым и вменяемым, то не знать ее не может.
sam7> Может, мне за сороковник было, вменяемый, никогда о ней не слышал.
sam7> Вы переоцениваете известность и влияние жёлтой прессы.

Странно. У нас в области их в каждый ящик клали бесплатно. А общий тираж на страну был 10 млн. Это больше, чем любая советская газета в разгар популярности. Практически на каждых 7 взрослых по газете. Это очень много, просто колоссально много. Это объявленный тираж. В тех условиях правового беспредела он мог быть на самом деле в разы больше.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вы переоцениваете известность и влияние жёлтой прессы.
12345> Странно. У нас в области их в каждый ящик клали бесплатно.

Я от раздач на улице просто шарахаюсь.
А в доме консьержи не пускают спамеров.
Поэтому и не знаю :)
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
12345> но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог"
В 90-е выходили тысячи местечковых газет, которые закрывались через день/неделю/месяц. Сейчас о них не помнят даже профессиональные полиграфисты. А уж обычные читатели тем более...
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
12345> Только вот слова его делом слабо подкрепляются. Кроме 08.08.08 да Крыма особо предъявить нечего.
А что сделал Грудинин за всю свою жизнь? В масштабах страны, а не отдельно взятой грядки с клубникой (которую он сам НЕ сажал и НЕ убирал)?
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

12345

втянувшийся

Zybrilka> В 90-е выходили тысячи местечковых газет, которые закрывались через день/неделю/месяц. Сейчас о них не помнят даже профессиональные полиграфисты. А уж обычные читатели тем более...
Да, местечковая газета с официальным тиражем в 10 млн. экз. с цветной печатью... Бесплатно доносимая до каждого почтового ящика в стране... Никто и не заметил ;-)
   1818
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

12345

втянувшийся

sam7> А в доме консьержи не пускают спамеров.
В 96-м у вас были консьержки? Если и были, то либо деньгами, либо властью их заставили бы пустить почтальонов с газетой.
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>> Вы переоцениваете известность и влияние жёлтой прессы.
12345> Странно. У нас в области их в каждый ящик клали бесплатно.

sam7> Я от раздач на улице просто шарахаюсь.
sam7> А в доме консьержи не пускают спамеров.

Консьержи в 1996 ?!!! :eek: :eek: :eek:

Мои шаблоны трещат и лопаются мыльными пузырями. Я определённо чего-то недопонимаю о постсоветских кораблестроителях и о Питере 90-х ЖР
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
12345> Странно. У нас в области их в каждый ящик клали бесплатно. А общий тираж на страну был 10 млн. 1. Это больше, чем любая советская газета в разгар популярности. Практически на каждых 7 взрослых по газете. Это очень много, просто колоссально много. Это объявленный тираж. 2.В тех условиях правового беспредела он мог быть на самом деле в разы больше.
То есть в издательских делах вы не понимаете ровным счётом ничего. Плюс передёргиваете.
1. В 1990 году «Комсомольская правда» имела самый большой в мире тираж ежедневной газеты – 22 млн 370 тысяч экземпляров.
"Правда" в 1975 году - 10 миллионов 600 тысяч экземпляров.
2. Как раз в девяностые у бесплатных изданий тиражи в выходных данных нещадно завышали, в разы.
Это у книг, и другой платной полиграфической продукции реальные тиражи превышали официально заявленные.
Как раз в 90-ы я занимался издательской деятельностью и был просто обязан знать нюансы "белой" и чёрной" отчётности в данной области.

И да, про эту газетёнку тоже слышу в первый раз. Хотя и без её "разоблачений" за Зюганова голосовать не пошёл бы. Они (КПРФ) тогда были беспомощные клоуны, и сейчас такими остались.
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> и всё никак не соберется?
Userg> При коммунистах умели строить
Значит не собирался.

Bredonosec>> Ну-с? Будем выкладывать недоговоренное, или продолжим сказочки рассказывать? :)
Userg> Первая ссылка по запросу Ягринский мост Канада, вроде за 2007 г. Их много было, озабоченных.
Userg> В Северодвинске вызывает тревогу мост на остров Ягры

"толь он украл, толь у него - какая разница?"

С 2003 года руководством “Звездочки” при поддержке Росатома предпринимались усилия по привлечению для реконструкции Ягринского моста средств иностранных инвесторов (Канада, Великобритания, США) в рамках программы “Глобальное партнерство”...на заседании стран-доноров представителями.. на основании якобы “использования Россией данного мостового сооружения в военных целях” .. вдруг было инициировано исключение проекта из “Мастер-плана”.
 
переведено тобой как "канада хотела дать деньги, но ей не дали".
Офигенная иллюстрация точности и непредвзятости :)

Bredonosec>> который 30 лет уклоняется от твоего моста?
Userg> Да он тут впервые,
ну так к чему тогда была та фраза? ))) Или опять главное сказать, а там авось не спросят? ))

Или излишне частое чтение таких статей, где афффтор чесна-чесна удивляется ,как же так, не хотят буржуины спонсировать ремонт инфраструктуры рф, хотя программы по уничтожению стратегических РПКСН СССР финансируют исправно, - настолько влияет на образ мышления? ))
   26.026.0
+
-
edit
 
Fakir> Чушь.
Fakir> Не, ну министерство у нас в такое верует. Но одно оно. Кроме него - никто.
Fakir> Однако вот, оказывается, одного постороннего сумели убедить.

я знаю, что чушь. Но это вытекает из суммы тезисов в той писанине.
Соответственно, одно из двух, или ты веришь ей и говоришь, что всё написано в некоем достоверном источнике, или же, что это всё чушь.
Но никак не и то и другое сразу.
   26.026.0
+
-
edit
 
Zybrilka>> Верить Грудинину - себе дороже...
Andru> И глазки бегают у этого красноперого пи.. Бабушек обнес. Коммунизды (не большевики) уже опошлили всю идею, обманули ожидания народа,
Не надо называть красным того, кто маскируется под него, чтоб получить власть.
Гитлер в 20-х тоже назвал свою партию НДСАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия), хотя презирал и ненавидел как социалистов, так и рабочих. Просто иначе во власть было не попасть.

Это очень плохой метод - огаживать любые идеи, беспрекословно веря словам любых проходимцев, что они являются солью и кровью этих идей, и вместо критики проходимцев обрушиваться на сами идеи.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
12345>>> И если чел в 1996 был взрослым и вменяемым, то не знать ее не может.

Ну т.е. коллега вы считаете нормальным, что кандидат в президенты от красноперых, которые кюшать не могут все думают о щастье рабочих и крестьян, имеет нехилые счёта в проклятых капиталистических странах, сынок живёт в стране, где русофобия государственная политика, а земля и активы колхоза имени В.И. Ленина приватизированы и хапнуты с грубейшими нарушениями, судя по массе находящимся в судебном производстве дел к сабжу от кинутых акционеров пенсионного возраста. Коллега, я выражают вам вотум недоверия, чувствую не искренность и замазанность...и нафуа нам такой не искренний кандидат в президенты, и чего от него ждать? Не дай бог окажется слабым на передок и Родину продаст...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
12345>>> военный пенсионер, но при этом первый раз слышит про газетку "Не дай бог"
sam7>> А что, есть такая газета?
sam7>> И почему о ней нужно знать?
12345> Потому что во время выборов 1996 года она сыграла большую роль и стала символом самой грязной предвыборной пропаганды. И если чел в 1996 был взрослым и вменяемым, то не знать ее не может.
Даже не слышал про такую газету, что дальше?
ПС Я, кстати, так же из Самары, как и Вы!
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2018 в 08:33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
АМГ1963> По мелочам: Иоанн который Грозный профукал наши прибалтийские земли. А Петр - разорил Поморье.

Без Иоанна Грозного восточной границей Европы была бы польско-турецкотатарская. А может быть даже немецко-турецкотатарская :) . Именно Грозный обеспечил Руси стратегическую глубину и альтернативные торговые пути, без которых бы она не пережила противостояние с Польшей и Турцией. Кстати Нижний Новгород, где собиралось ополчение Минина и Пожарского, до завоеваний Грозного был всего лишь пограничным городом. И только благодаря присоединению к русскому государству поволжских ханств он стал центром региона и получил возможность опираться на огромные ресурсы. Собственно в том ополчении изрядное количество татар в результате было.

Волга именно при Грозном стала великой русской рекой. До него она в большей части своего течения русскому государству не принадлежала. Грозный решил вопрос с поволжскими татарами и прочими сидевшими там тюрками, и сразу, благодаря этому, получил прямой выход в Каспийское море, а следовательно - прямую торговлю с Персией и Средней Азией. Ну и следующее великое следствие - доступ на Урал, в Сибирь и их покорение и присоединении. Если выбирать между бесполезной, в общем-то, Прибалтикой и Сибирью, особенно с послезнанием, сколько там нефти и прочих ископаемых ништяков, то выбор, по-моему очевиден :)

Ну а что прибалтийские земли профукал, ну так там практически без вариантов было: Ордена там, собравшись с силами и при поддержке всей Европы, такой Дрангнахостен устроили, что для тогдашней Руси устоять на месте было невозможно. Еще относительно легко отделались.

Ну а Петр исправил территориальные потери Грозного, прорубив обратно окошко в Европу(собственно единственное, на что годилась эта несчастная Прибалтика), застолбил Питером кусок побережья, которым мы и до сих пор активно пользуемся, защитил выход в Черное море(хотя за него потом еще многим монархам пришлось с турками пободаться), ну и начал процесс индустриализации Руси, который правда безобразно затянулся и до логического конца был доведен аж Сталиным.
   58.058.0
1 11 12 13 14 15 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru