[image]

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 39
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А чо, если не врут - то правдоподобно.
Переговоры по выходу Великобритании из Евросоюза, которые ведет премьер Мэй, превратились в публичное национальное унижение. Они идут не просто плохо, а ужасно. По оценкам правительства, Соединенному Королевству предстоит заплатить около 52 миллиардов долларов за выход из Евросоюза, и это, скорее всего, не окончательная сумма. По независимым оценкам, платить придется больше (до 104 миллиардов долларов) и дольше — то есть до 2064 года. Британская публика в бешенстве, причем это относится и к тем, кто голосовал против выхода из ЕС, и к тем, кто голосовал за. Ведь они отдали голоса за разрыв отношений, а не за выплату многомиллиардной дани и национальное унижение.

Более того: в контексте переговоров о Brexit выяснялось, что Великобритании наверняка придется и дальше выполнять многие обязанности члена Евросоюза (например, сохранить социальные гарантии для многочисленных "польских гастарбайтеров", которые так раздражают британских избирателей) в обмен на доступ к рынку ЕС. Представьте себе, что британский премьер-министр читает едва ли не каждый день в британских и европейских СМИ смачные рассказы о том, как ее унижают брюссельские чиновники, а также анализы того, насколько плохо придется британской экономике без членства. Как раз во вторник в британском парламенте должна была состояться "политическая порка" министра финансов Филиппа Хэммонда по поводу далеко не радужных экономических перспектив, но это событие прошло практически незамеченным на фоне медийной истерики вокруг отравления Скрипаля.

Гораздо страшнее еще один скандал, который сейчас усиленно прячут от глаз рядовых англичан. В британском городе Телфорде была раскрыта сеть педофилов, жертвами которых стали более тысячи детей.

What is the Telford child grooming scandal, who was involved in the sex abuse ring and how many victims were there?

THE Telford child grooming ring could prove to be Britain’s ‘worst ever’ with up to 1,000 kids drugged, raped and abused. Authorities in Telford, Shropshire, repeatedly failed to stamp out the netw… //  www.thesun.co.uk
 

Она совершала преступления на протяжении десятилетий, с конца 80-х годов прошлого века, но ее систематически игнорировали как местные власти, так и британская полиция. С учетом того, что организаторы преступлений, по предварительной информации, — выходцы из "стран Южной Азии" и мигранты в первом, втором или третьем поколении, скандал немедленно приобрел соответствующий политический оттенок, тем более что это уже вторая педофильская сеть такого рода, раскрытая за последние годы. Западные СМИ активно намекают на то, что "телфордские педофилы" смогли оставаться безнаказанными на протяжении десятилетий просто потому, что чиновники и сотрудники правоохранительных органов боялись расследовать дело из-за возможных обвинений в "расизме" и "ксенофобии".

...

Для полноты картины следует отметить, что дело сети педофилов было раскрыто не полицией, а журналистами (!). Причем они много раз жаловались, что власти делали все, чтобы им помешать. В любой стране этот скандал должен был быть главной темой СМИ на протяжении многих месяцев и главной темой для политических баталий, но не в Великобритании. В Англии очень вовремя "случилось" отравление Скрипаля, почти все системные СМИ "взяли под козырек" и переключили внимание публики. И если раньше Би-би-си подвергалось жесткой критике за подозрительное нежелание уделять соответствующее внимание делу политического прикрытия "телфордских педофилов", то сейчас любой, кто осмелится напомнить о скандале, будет легко обвинен в попытке отвлечь общественное внимание от происков внешнего врага, то есть России. С точки зрения политической целесообразности вряд ли было бы жалко отравить хоть десять "скрипалей" ради того, чтобы избавиться от того медийного и политического кошмара, в котором находилась Тереза Мэй.

В данном случае не имеет особого значения, были ли "скрипали" специально отравлены ради последующей медийной кампании или "просто подвернулись под руку". Те, кто сейчас предлагает "хоть как-то пойти навстречу Великобритании" и очень боятся "как бы не довести до войны", должны понимать, что, вероятнее всего, наши британские оппоненты руководствуются внутриполитической логикой, а скандал, независимо от действий России, будет продолжаться ровно столько, сколько нужно правительству Терезы Мэй для решения своих внутренних проблем.
 







Ну и так по мелочи - версия про британскую подтанцовку для американских выборных скандалов:
По словам эксперта, сейчас разворачивается скандал с якобы вмешательством РФ в американские выборы, а в ситуации с отравлением Скрипаля Великобритания "как будто бы предъявляет доказательство — вот, смотрите, как реально вмешивается Россия".
 

Из каментов:
Надо под шум довести ситуацию до абсурда! Отравить реально уже всех беглецов кого можно и за одно и парламент их.)) Везде оставить пробирки с мельдонием и раскидать по Лондону флешки с вирусом Петя, файлы Клинтон, компромат на Трампа и что там еще надо. Главное не забыть все это вымазать в радиоактивных веществах. А когда все уже пылает огнем, на БигБене написать Путин приди порядок наведи.
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2018 в 10:35
UA Beholder44 #16.03.2018 10:32  @Jurgen BB#15.03.2018 21:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Barbarossa> https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/.../1653359/1653359_800.jpg

   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 16.03.2018 в 10:42
Userg> Бабушку на футбол не возьмут


Во первых она там и н..й не нужна,а во вторых её никто и не приглашал ! :D
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
+1
-
edit
 
?? RT на русском #16.03.2018 12:30
+
-
edit
 
?? Голос Мордора #16.03.2018 15:15
+
-
edit
 

Голос Мордора
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Борис Джонсон: "Приказ о применении химоружия в Великобритании вероятно (!!!) отдал Путин".

Я обожаю эти их формулировки. Причём заметьте - чем больше на них дерьма вылазит, тем больше они наглеют.

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Глава МИД Британии Борис Джонсон: решение об использовании яда «Новичок» для покушения на Скрипаля, скорее всего, было принято лично Путиным

Фото: Global look press

// Борис Джонсон заявил о личном приказе Путина применить яд «Новичок»

   

3X

аксакал
★☆

Посол России рассказал, зачем Лондону «сценарий» с отравлением Скрипаля

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в интервью RT рассказал, почему Лондон заинтересован в обвинениях в адрес Москвы в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★☆

Меркель надеется на участие России в расследовании дела Скрипаля

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила надежду, что Россия примет участие в расследовании дела об отравлении в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. //  russian.rt.com
 

Анжела надеется что бриты допустят РФ к расследованию
   
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bilial> Во первых она там и н..й не нужна,а во вторых её никто и не приглашал ! :D
Родоначальники вида спорта, во первых,
Последние новости королевской семьи сообщают о том, что Принцы Уильям и Гарри не приедут в Россию на Чемпионат мира по футболу. Члены монаршей семьи впервые пропустят матч Англии, передает Joinfo.ua со ссылкой на Royalcentral.
 

Это во вторых.

Да и бабок завезут в страну, это в третьих.
Про всякие мелочи на вроде престижей номеров, где короли останавливались я и не говорю, напрасно. Чо там ради какой то королевы жопу отрывать.
   1818

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
3X> Меркель надеется на участие России в расследовании дела Скрипаля — РТ на русском
3X> Анжела надеется что бриты допустят РФ к расследованию

Мне особо вот что понравилось "накануне лидеры Европы и США «обозначили, что с высокой вероятностью следы ведут в Россию, поэтому это необходимо решительно осудить»."
А если бы вели куда-то в другое место, можно было бы осуждать нерешительно? Или даже вовсе не осуждать? Однако.
   52.952.9

3X

аксакал
★☆
Sandro> с высокой вероятностью следы ведут в Россию

Sandro> А если бы вели куда-то в другое место, можно было бы осуждать нерешительно?
Даже Не вопрос
   
+
+1
-
edit
 

Meduza
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

“Живы ли они? Может, они здоровы?” Посол России в Великобритании Александр Яковенко об отравлении Скрипалей

   

wert

аксакал
★★★★
Fakir> А чо, если не врут - то правдоподобно.
Fakir> Постыдная тайна: за Скрипалем Британия прячет педофилов-убийц - РИА Новости, 14.03.2018

Зачем негодуэ Мелкобритания?

На заставке - атака британской лёгкой кавалерии русских позиций. Первая репродукция и последнее фото - о героизме британских силовиков . Весь остальной текст - о низменном - материальном. В негодовании Британии сегодня не надо искать высшие материи и философские смыслы. Смотреть надо не на Терезу,… //  seva-riga.livejournal.com
 

Собственно как писал Сева ранее, проблема России в том что она не умеет общаться с Западом говоря на языке иной ментальности о договорах, стандартах, правде, лжи, ответственности, порядочности и всем том что не входит в двойные стандарты англо-протестантского Запада

На самом деле правил ровно два:

- 1) О чем бы не говорил Запад он всегда говорит о деньгах.

- 2) Если Запад переходит границы то бить нужно по самому святому что есть у него - по его деньгам.

То есть собирается промышленно -финансовая элита которой объясняются риски. Не надо никому угрожать просто надо рассказать об убытках. И тогда появляется и адекватная реакция и "санкционные" сименсовские турбины в Крыму ( это когда "Сименсу" просто пояснили сколько он потеряет если его уберут из России) и все остальное в придачу...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
?? RT на русском #16.03.2018 19:10
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Стало известно, когда российские дипломаты покинут Великобританию

// Российские дипломаты покинут Великобританию 20 марта

   
?? Голос Мордора #16.03.2018 19:50
+
+1
-
edit
 

Голос Мордора
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

"Подавляюще похоже". Чуваки, вы какой новичок нюхаете, что вас на такие термины таращит?

   

?? RT на русском #16.03.2018 20:40
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

В Лондоне отказались передавать информацию Москве и не отвечали на запросы российских дипломатов

// Без ответа от Лондона: СК возбудил дела по фактам убийства Глушкова и покушения на дочь Скрипаля в Великобритании

   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meduza> “Живы ли они? Может, они здоровы?” Посол России в Великобритании Александр Яковенко об отравлении Скрипалей
Посла послать!
Из перечисленных выше задач и функций консульства РФ, вытекает возможность и обязанность работников консульства по совершению следующих действий:
...
- оказать Вам помощь в случае возникновения беспорядков или стихийных бедствий в данной стране, вплоть до посадки вас в бесплатный самолет-эвакуатор, который, как правило, предоставляется МЧС РФ.
- при консульстве есть российский врач. Он обязан обслужить вас бесплатно.
 


Где защита гражданки РФ? Она то в чем виновата, сам отрывай жопу от кресла и дуй по моргам и госпиталям, коли подчиненных не можешь заставить, нех в твитерах сидеть.
   1818
MD Serg Ivanov #16.03.2018 21:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Появились результаты давления России на Британию по «делу Скрипаля»

Посол России в Британии Александр Яковенко заявил, что давление со стороны российских дипломатов на Лондон помогло перевести ситуацию с делом Скрипаля в правовую плоскость. //  vz.ru
 
В среду Мэй была вынуждена написать письмо в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) с просьбой провести независимое расследование или независимое подтверждение тех выводов, которые были сделаны британской стороной в отношении отравляющего вещества, определенного по британской классификации как А234.
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+5
-
edit
 

cholev

опытный

Г.М.> Борис Джонсон:
Г.М.> "Приказ о применении химоружия в Великобритании вероятно (!!!) отдал Путин".

Ну да и я это могу доказать

В фильме "Путин" Андрея Кондрашова автор спрашивает:
-А вы умеете прощать
ВВП:
-Да. Но не все.
Автор:
-Что невозможно простить
ВВП
-Предательство

Вот и доказуха :D
   1818
LV Amoralez #16.03.2018 22:09  @Serg Ivanov#16.03.2018 21:20
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.>  ВЗГЛЯД / Появились результаты давления России на Британию по «делу Скрипаля»

Что самое "занимательное": сначала - "наброс" на Россию, а потом - просьба помочь в расследовании преступления. КМК громче всех кричит: "держи вора!"....известно кто. ;)
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Я не понимаю, почему мид рф не интересуется
Userg> А кто у нас начальник МИД-а? Не, не министр,
Нет, именно министр.
По закону.

Попытка манипулировать слишком уж прозрачна. Фу.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.03.2018 01:28  @stas27#15.03.2018 04:19
+
+1
-
edit
 
stas27> За логикой уже совсем не следят:
А агитпроп геббельса на логику разбирать в германии кто-нибудь пробовал?
Оно работало. Вот и всё, что от него требуется.
Здесь то же самое.
Оно работает. Когда из каждого утюга несется то же самое, люди верят. Потому что из каждого утюга, потому что "миллион леммингов не может ошибаться" и т.д.

Единственное, что бесит - это вялая и невнятная реакция мида рф.

И принятие правил игры.
Чуркин был молодец, он навязывал свои правила.
Но его кончили, нет его больше.
И походу, никого нет.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.03.2018 01:36  @РБК#15.03.2018 13:04
+
+2
-
edit
 
РБК> Джонсон заявил о желании увидеть аресты собственности олигархов из России

а вот пошло уже более конкретное дело.
Я уже лет так дофига говорю,что британия и вообще ес-сша-запад - не являются "безопасным местом" для капиталов из рф, что их там грабят. Но традиционно меня убеждают в обратном ))
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #17.03.2018 01:42  @spam_test#15.03.2018 13:23
+
+2
-
edit
 
s.t.> а надо было прибалтику оккупировать?
лопата.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru