[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
?? Добропоимeлов #23.03.2015 12:26  @Кот_да_Винчи#22.03.2015 07:29
+
+4
-
edit
 
К.д.В.> все их ХПП сводятся к арии попугая "жираф большой, ему видней"

Маладец, образно мыслишь. Ну так продолжи ряд- путенслилщики в образе мокриц, суетятся во влажности под жирафом, ;) напевая "Вода, кругом вода" (Э.Хиль). :D
   41.0.2272.9641.0.2272.96
RU Кот_да_Винчи #23.03.2015 14:54  @Добропоимeлов#23.03.2015 12:26
+
+2
-
edit
 
Добропоимeлов> Маладец, образно мыслишь. Ну так продолжи ряд- путенслилщики в образе мокриц, суетятся во влажности под жирафом, ;) напевая "Вода, кругом вода" (Э.Хиль). :D

ну да, тем хуже для правды © непомнюкто

еще для любителей цитат:

Пусть буду я самый подлый, низкий, низость унижающий мужик, но не вижу ничего кроме голых белых стен!
 

© Шарль де Костер, по поводу попытки Уленшпигеля на***ть графа выдав голую стену за картину

:D
   11.011.0

RU Tikhn-reloaded #29.03.2015 12:50
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Ну а к чему привело разрекламированное Ториным "превращение ополчения в армию" - можно прочитать по ссылкам:

Как брали Дебальцево - Часть №1

Большой и весьма подробный материал с критическим разбором проблем выявленных в военном строительстве ДНР и ЛНР в ходе Дебальцевской операции. По ряду моменту с… // colonelcassad.livejournal.com
 

Как брали Дебальцево - Часть №2

Продолжение обзорного материала Страница не найдена 6302.html о проблемах военного строительства в ДНР и ЛНР выявленных в ходе Дебальцевской операции. Артиллерия.… // colonelcassad.livejournal.com
 

Картина вырисовывается крайне паршивая. Внедрение на практике лозунгов Торина про "а ты знаешь сколько людей по штатке в артиллерийском дивизионе???" привело к полнейшему бардаку и СНИЖЕНИЮ боевого потенциала ополчения. Такое в следущий раз может обернуться огромным поражением.
На возможное возражение "нужно было просто больше времени, чтобы закончить военное строительство!", "ты был против минска, значит именно ты и призывал к такому исходу!" замечу, что автор статьи, непосредственный участник боёв, пишет совершенно противоположное, что не нужно было штатками заменять мозг, и действовать надо было совсем по другому, и пишет как.

Отдельный момент в статье - про вопрос, вынесенный в название данного топика:

Резюме - период гуманитарной катастрофы в Донбассе заканчивается. Это был период гуманитарной катастрофы развитого промышленного общества. Начинается период нормального функционирования военного лагеря в режиме "осажденной крепости". С соответствующими последствиями для мобилизационного ресурса - люди тупо уезжают, устав от войны, которой не видно конца и края. От войны, по результатам которой их могут опять засунуть в Украину.

Кстати да, отдельный демотивирующий солдат момент - это когда после заключения очередного перемирия на тему "сейчас замиримся и впишем вас обратно в Украину" командиры им объясняют, что нет, это всё фигня, бумажки, формальности... "За что воюем-то? Почему Крым достоин быть частью России, а Донбасс, истекающий кровью за это право, - нет? Путин за русских или за бабло?"
 
   
RU Torin #30.03.2015 20:59  @Tikhn-reloaded#29.03.2015 12:50
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Tikhn-reloaded> Картина вырисовывается крайне паршивая. Внедрение на практике лозунгов Торина про "а ты знаешь сколько людей по штатке в артиллерийском дивизионе???" привело к полнейшему бардаку и СНИЖЕНИЮ боевого потенциала ополчения. Такое в следущий раз может обернуться огромным поражением.

Tikhn-reloaded я в курсе что ты нифига не понимаешь, не надо мне этого доказывать еще раз. Если ты забыл - я всегда говорил что минск выгоден в первую очередь ВСН, т.к. позволяет подготовить войска в спокойной обстановке. Все описанное в ссылках как раз продукт слишком рано начавшихся БД для скороспелых бригад.

Tikhn-reloaded> На возможное возражение "нужно было просто больше времени, чтобы закончить военное строительство!", "ты был против минска, значит именно ты и призывал к такому исходу!" замечу, что автор статьи, непосредственный участник боёв, пишет совершенно противоположное, что не нужно было штатками заменять мозг, и действовать надо было совсем по другому, и пишет как.

Унылый копипастер методичек не удосужился прочесть свой "компромат"? Смотри за такую недоработку премии лишат.

Люди, в обязанности которых входит просчитывать дела на пять-десять ходов вперёд, не просчитали их и на два-три. Никто не подумал о том, что за пару месяцев нельзя сформировать вменяемые штабы бригад и наладить управление бригадами как бригадами. Никто не подумал о том, что на подготовку танкистов и экипажей прочей бронетехники, на тренировки взаимодействия с пехотой нужно много солярки, боекомплекта, запчастей.

Это из твоих ссылок про время которого не хватило.

При наполнении официальных "штаток" бригад и других подразделений в них просто вписывались "махновцы", сидящие на передовой, а остальное место заполнялось теми, кто приходил "самотёком". К боевым новых людей в боевых условиях не готовили.

Это про то зачем было нужно забросоное тобой фикалиями "позорное перемирие". Чтоб людей выдернуть спередка и прогнать через курс подготовки. чего в реалиях сделать не успели.

Tikhn-reloaded> Отдельный момент в статье - про вопрос, вынесенный в название данного топика:

Ага, афтор сперва заявляет как все хреново что мы не успеваем подготовится в спокойной обстанове, потом возмущается "позорному перемирию". Эмоции через край - ждем от него же материала когда успокоится.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2015 в 21:17
RU asoneofus #31.03.2015 12:00
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хоть и BBC, от безвинно забаненного Runoske :F

Боец "спецназа ДНР": помощь России была решающей

Командир отделения спецназа самопровозглашенной ДНР россиянин Дмитрий Сапожников рассказал Би-би-си ранее неизвестные подробности боев за Дебальцево. По его словам, операцией руководили кадровые российские офицеры, включая генералов. // www.bbc.co.uk
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
?? Добропоимeлов #31.03.2015 12:41  @asoneofus#31.03.2015 12:00
+
+5
-
edit
 
asoneofus> Хоть и BBC, от безвинно забаненного Runoske :F
asoneofus> Боец "спецназа ДНР": помощь России была решающей - BBC Russian

Д.С.: Когда я был там, я был уверен, что все знают о присутствии российских войск на территории Украины. Сейчас, зная, что ничего не знают, отвечать на этот вопрос сложно. Я думаю, что если высказываться напрямую о присутствии российских войск, о потерях, то это будет означать прямое вторжение в чужое государство. И, исходя из этого, может быть крупный резонанс на весь мир.
 
Я это сам не очень понимаю.
 
Сейчас официально я являюсь председателем регионального отделения Петербургского отделения Монархической партии России. Но с депутатством что-то не складывалось.
 

Вот нисколько не удивляет неуспех всех этих движений всяческих оппозиций. Трудно сдержаться, что не дать оценку как политику.

ПС. фых, сдержался.
   41.0.2272.9641.0.2272.96

+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный


Дмитрий Стешин: "Украинский солдат,тебе будет стыдно за эту войну!"
Военный корреспондент о своем взгляде на медийный украинский террор и своем восприятии войны в Донбассе. Славянск, Донецк, "Дебальцевский котел" - глазами репортера "Комсомольской Правды".


Александр Коц: «В Новороссии мы нужны людям - это командировки жизни»
Специальный корреспондент «Комсомольской правды» о своем взгляде на войну, о том почему на Украине нет "культуры военных переворотов", как дается объективная оценка войны, о диагнозе "майдана головного мозга" и о том почему война будет продолжаться.


Эдуард Басурин: "У людей обострение чувства духовности"
Анастасия Михайловская посетила город Дебальцево и увидела своими глазами жизнь сегодняшнего дня. Встретилась с заместителем командующего штабом ополчения ДНР – Эдуардом Басуриным, главой администрации Дебальцево – Александром Афендриковым, настоятелем здешнего храма протоиереем Мироном и с простыми горожанами.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Обама

«Одно из наших самых больших заблуждений в 2003 году заключалось в уверенности, что если мы просто придем и сместим диктатора, то есть возьмем и зачистим страну от «плохих парней», то тем самым установим в ней процветание и мир, что они появятся сами собой», – подчеркнул глава США.
 


But we can’t do it for them, and one of the central flaws I think of the decision back in 2003 was the sense that if we simply went in and deposed a dictator, or simply went in and cleared out the bad guys, that somehow peace and prosperity would automatically emerge, and that lesson we should have learned a long time ago.
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Runoske

опытный

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/v/vedomosti/aHR0cDovL3d3dy52ZWRvbW9zdGkucnUvcG9saXRpY3MvYXJ0aWNsZXMvMjAxNS8wOC8yOC82MDY3MDUtcHV0aW4tdmlzdHVwaXQtZ2VuYXNzYW1ibGVlLW9vbg==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/v/vedomosti/aHR0cDovL3d3dy52ZWRvbW9zdGkucnUvcG9saXRpY3MvYXJ0aWNsZXMvMjAxNS8wOC8yOC82MDY3MDUtcHV0aW4tdmlzdHVwaXQtZ2VuYXNzYW1ibGVlLW9vbg==-400x300.png']

Путин выступит на Генассамблее ООН впервые за 10 лет

Речь президента России запланирована на 28 сентября, а Порошенко – на следующий день // www.vedomosti.ru
 
   47.0.2497.047.0.2497.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru