[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 22 23 24 25 26 169
Это какое-то... колесо Генотьбы

Было


стало
 58.0.3029.11058.0.3029.110
> Это какое-то... колесо Генотьбы
> Было
> https://d.radikal.ru/d20/1804/12/9ccdb575fe6c.png
> стало
> https://d.radikal.ru/d00/1804/50/3a4795ebdff2.png

Да ладно это - только рекламный плакат, а вот что будет с гвинтокрылом (украинской реинкарнацией Ми-2) и его "изобретателями", который они неосмотрительно назвали "Надия".....страшно даже и подумать.

"Мотор Сич" планирует сертифицировать в 2018 году легкий вертолет МСБ-2 "Надия"

ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) планирует завершить в 2018 году сертификацию нового легкого гражданского вертолета МСБ-2 "Надия", //  www.aex.ru
 
 65.0.3325.18165.0.3325.181
>> Это какое-то... колесо Генотьбы
> Да ладно это - только рекламный плакат, а вот что будет с гвинтокрылом (украинской реинкарнацией Ми-2) и его "изобретателями", который они неосмотрительно назвали "Надия".....страшно даже и подумать.

В “Ошибке резидента” у графа Тульева был позывной “Надежда”. Повторяются ребята. Надо срочно переименовывать вертолёт либо в “Зароков”, либо в “Тулъев”.
 11.011.0
> В “Ошибке резидента” у графа Тульева был позывной “Надежда”. Повторяются ребята. Надо срочно переименовывать вертолёт либо в “Зароков”, либо в “Тулъев”.

А что если в - "Бекас" ?
 65.0.3325.18165.0.3325.181
>> В “Ошибке резидента” у графа Тульева был позывной “Надежда”. Повторяются ребята. Надо срочно переименовывать вертолёт либо в “Зароков”, либо в “Тулъев”.
> А что если в - "Бекас" ?

Та як можно?!?! :eek: :eek:
"Бекас" - ярко выраженный "агент Как бы ГБ".
 65.0.3325.18165.0.3325.181
> ... который они неосмотрительно назвали "Надия".....страшно даже и подумать.
"Надия Вертолет" звучит, как погоняло вокзальной девки. :)
 44
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

>> ... который они неосмотрительно назвали "Надия".....страшно даже и подумать.
> "Надия Вертолет" звучит, как погоняло вокзальной девки. :)

Прежде всего не Вертолет а Гвынтокрыл! Поэтому звучит гордо!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Amoralez> Да ладно это - только рекламный плакат, а вот что будет с гвинтокрылом (украинской реинкарнацией Ми-2) и его "изобретателями", который они неосмотрительно назвали "Надия".....страшно даже и подумать.
Amoralez> "Мотор Сич" планирует сертифицировать в 2018 году легкий вертолет МСБ-2 "Надия" - AEX.RU

Да разорятся просто :) Додуматься реанимировать давно померший вертолет 60ых годов, да еще в классе занятом такими бестселлерами, как моды UH-1 и "Дофины", могли только "гениальные" незалежные предприниматели. Кому они это собираются продавать? В свое время поляки с 86ого по 2006ой смогли продать только 19 модернизированных Ми-2 с Алисонами
   59.059.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Да разорятся просто :) Додуматься реанимировать давно померший вертолет 60ых годов, да еще в классе занятом такими бестселлерами, как моды UH-1 и "Дофины", могли только "гениальные" незалежные предприниматели. Кому они это собираются продавать? В свое время поляки с 86ого по 2006ой смогли продать только 19 модернизированных Ми-2 с Алисонами

А что, AgustaWestland уже разорилась? :D

PZL - Agusta Westland

PZL description //  www.pzl.swidnik.pl
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А что, AgustaWestland уже разорилась? :D

W-3 - это все же капитальная переделка Ми-2, в которой от последнего почти ничего не осталось в итоге: фюзеляж новый, несущая система - новая, с 4-лопастным винтом вместо 3-лопастного, и двигатели новые. Да и то не сказать, чтоб вертолет коммерчески успешным получился.
А на Украине по большому счету только двигатели и, возможно, авионику заменили. Это скорее аналог убогой и нафиг никому не нужной PZL Kania
   59.059.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> А на Украине по большому счету только двигатели и, возможно, авионику заменили. Это скорее аналог убогой и нафиг никому не нужной PZL Kania

А хз - Африка, она такая Африка, и чем дешевле авиатехника тем больше можно бюджет нахлобучить. на всякий товар есть свой купец. Вон, Ан-32 тоже давно не шедевр авиастроения, однако - поди купи новый или модернизированный...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 02.04.2018 в 11:51
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А хз - Африка, она такая Африка, и чем дешевле авиатехника тем больше можно бюджет нахлобучить. на всякий товар есть свой купец. Вон, Ан-32 тоже давно не шедевр авиастроения, однако - поди купи новый или модернизированный...

А эти нищеброды скорее всего будут готовы платить только за ремонт с ремоторизацией существующих вертолетов, но не за новые. Ну и плюс на этом рынке важную роль играют откаты и политическая крыша. Куда тут Украине тягаться с китайцами, французами, нами и американцами?
   59.059.0
?? Александр Коц #03.04.2018 12:56
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Тысячи националистов сегодня митингуют и маршируют по центру Киева - против олигархии, в которой, естественно, виновата Россия. Подробности на канале

// Зрада чи Перемога

   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
опять хохлы, опять майдан...

по РЕН-ТВ сказали, что нацики ворвались в Киево-Печерскую лавру
   55

Bod

координатор
★★★★☆
parohod> по РЕН-ТВ сказали, что нацики ворвались в Киево-Печерскую лавру

В Киево-Печерскую лавру заявились националисты из С 14 "искать сепаров"

Представители подкрышной, по их признаниям, спецслужбам, националистической организации «С14» заявили, что просто «пришли в гости», и начали провоцировать священников . Несколько представителей националистической орагнизации «С14» ведут прямой стрим с… //  varjag2007su.livejournal.com
 



Представители подкрышной, по их признаниям, спецслужбам, националистической организации «С14» заявили, что просто «пришли в гости», и начали провоцировать священников.

Несколько представителей националистической орагнизации «С14» ведут прямой стрим с территории Киево-Печерскую лавры, куда, как они заявили на камеру, они просто «пришли в гости погулять и поискать сепаров».

В 14:10 радикалы во главе со своим лидером Евгением Карасем, рассуждая об «оккупации» культового сооружения, пришли к резиденции настоятеля Лавры и начали задавать братии обители провокационные вопросы.

Через несколько минут на территорию приехал наряд полиции. Незванные гости разбились на группы, часть из них мечется возле храма, пытаясь проникнуть за ворота, которые перекрыли правоохранители.

Националисты еще немного поприставали к прихожанам и представителям УПЦ, сделали вывод, что «экскурсия прошла неплохо», и прекратили прямой эфир.

Для просмотра нужно войти или зарегистрироваться

Смотрите публикации, фото и другие материалы на Facebook. //  www.facebook.com
 

«С14» – радикальная организация, внесенная в международную базу террористических организаций за распространение ненависти, расистских материалов и нападения на рынки, владельцы которых имели неэтническое украинское происхождение.

Это не первый их визит в Лавру. 8 января около 30 человек в балаклавах из праворадикальной организации забаррикадировали въезд к пещерам Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. 25 января националисты напали на Десятинный монастырь Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ, а до этого заблокировали офис СПЖ в Киеве.
 
   55

Bod

координатор
★★★★☆

СБУ раскрыла первоапрельскую шутку – СМИ

Глава спецслужбы Василий Грицак рассказал о раскрытии преступления , которое оказалось первоапрельской шуткой, утверждают журналисты. //  korrespondent.net
 
"Преступление" с поджогом польского туристического автобуса во Львове, о раскрытии которого накануне отчитался глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, оказалось первоапрельской шуткой, утверждает журналист Дмитрий Хилюк в своей статье на сайте Униан.

По информации агентства, никакого поджога туристического автобуса во Львове на самом деле не было.

"В СМИ и соцсетях обнародована информация о том, что якобы 01.04.2018 г.около 2.00 возле Стрыйского автовокзала неизвестные лица подожгли польский автобус и оклеили его красно-черными листовками... Никаких подобных обращений в подразделения Главного управления Национальной полиции во Львовской области не поступало", - цитирует агентство ответ львовской полиции на свой запрос.

Такой же ответ был получен и в территориальном подразделении ГСЧС, утверждает Хилюк. Кроме того, он обращает внимание на то, что никакой реакции польских дипломатов, которая всегда есть в подобных случаях, не последовало.

После того, как журналисты агентства начали задавать уточняющие вопросы СБУ, версии спецслужбы начали меняться.

"Униан в тот же день (3 апреля после выступления Грицака в Одессе – прим. ред.) уточнил в пресс-службе СБУ, о каком именно автобусе идет речь. Однако, по версии пресс-службы, поджога 1 апреля уже не было, но он "готовился теми, кого задержали за подрыв мемориала". И уже сегодня, 4 апреля, "проснулось" львовское управление СБУ: информация о поджоге польского автобуса во Львове... не была первоапрельской шуткой, событие (намерение поджога автобуса) действительно имело место, а действия злоумышленников были контролируемы, чтобы избежать человеческих жертв", - пишет Хилюк.

Напомним, накануне Грицак во время визита в Одессу заявил, что его подчиненные задержали двух исполнителей подрыва польского Мемориала орлят на Лычаковском кладбище во Львове, которые также подожгли польский туристический автобус.
 
   55
RU кщееш #05.04.2018 00:23
+
-
edit
 

В Одесской области выстрелы в воздух предотвратили линчевание

Группа возмущенных жителей села хотела совершить самосуд над подозреваемыми в убийстве, толпа нападала и на полицейских. //  www.unian.net
 

Раз

И два

Повалили на землю: в Черновцах напали на патрульную, оформлявшую ДТП (видео)

Один из мужчин толкнул полицейскую, она упала. Потом применила газовый баллончик. //  www.unian.net
 

Весна .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 
кщееш> Видео, как в Черновцах напали на патрульных: женщину повалили на землю
це не америга, там-бы баба с удовлетворением застрелила бородатого :D
   55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Как изменятся цены на квартиры в Украине: прогноз на 2018 год

Цена импортных материалов, используемых в строительстве, пляшет из-за валютных скачков, отмечают эксперты | СЕГОДНЯ //  www.segodnya.ua
 

Еще дорого, но уже тесно: какие квартиры строят для украинцев

Площадь квартир в новостройках сокращается - таким образом застройщики пытаются привлечь покупателей в период резкого снижения спроса | СЕГОДНЯ //  www.segodnya.ua
 

Перемога

В 2017 году в Украине построено и сдано в эксплуатацию рекордное количество квартир – 126 610. Такого количества жилья в Украине не строилось с 1990-х годов.
 


Сразу переходит в зраду

А вот средняя площадь квартир с каждым годом сокращается.

Нацбанк назвал нынешние цены на жилье "критически низкими". Дело в том, что себестоимость строительства в 2018 году составит чуть более 14 тысячи гривен за квадратный метр. А, например, в Деснянском районе Киева квартиры продают по 15 298 грн/м².
 



Более того, уровень зрады даже представить нельзя. Значит на Украине с населением 42 млн человек

за 2017 год было построненно 125 610 квартир (из них 40% в Киевской области) средней площадью:

А вот средняя площадь квартир с каждым годом сокращается. Так, если в 2010 году метраж средней строящейся в Украине квартиры составлял 118,9 кв. м, то в 2016-м уже был 87,2 кв. м, а в 2017-м уменьшился до 78,6 кв.
 


То есть в 2017 было введено в строй 9 872 946 м2 жилья

Что, если пробить данные по метрам за прошлые годы, уже не выглядит рекордом

В 2010 году введено в эксплуатацию 9 млн. 339,3 кв. м жилья, что на 45,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года. В 2009 году в Украине было введено в эксплуатацию 6,4 млн. кв. м жилья, что на 39% меньше, чем в 2008 году. В 2008 году введено в эксплуатацию 10 млн. 496 тыс. кв. м жилья, что на 2,5% больше, чем в 2007 году.
 


При этом в Сибирском федеральном округе РФ (население 20 млн человек) было введено в строй в 2016 году 8.6 млн м2. Скажем, в Кемеровской области (население 2.6 млн человек) уже где-то лет десять стабильно строят по миллиону квадрантных метров в год.

Вот данные за 2016.

Официальный сайт Департамента строительства Кемеровской области - Экспресс-информация о жилищном строительстве за 2016 год

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ О жилищном строительстве (предварительные данные) В 2016г. на территории области введены в эксплуатацию 16,8 тыс. квартир  общей площадью 1091 тыс. м2, из них 82,8% построены в городах и посёлках городского типа.  Ввод в действие жилья по муниципальным образованиям характеризуется следующими данными:   Введено В % к   квартир (без общежитий), единиц общей площади, м2 2015г. итогу           Городские округа:         Анжеро-Судженский 1 065 45 026 169,5 4,1 Беловский 594 40 177 100,2 3,7 Берёзовский 65 4 535 69,8 0,4 Калтанский 80 5 438 67,9 0,5 Кемеровский 5 583 321 556 111,6 29,5 Киселёвский 472 31 425 104,2 2,9 Краснобродский 35 2 333 46,7 0,2 Ленинск-Кузнецкий 678 30 502 100,1 2,8 Междуреченский 332 25 185 100,0 2,3 Мысковский 169 15 021 98,7 1,4 Новокузнецкий 2 658 207 359 157,6 19,0 Осинниковский 62 9 068 82,2 0,8 Полысаевский 192 11 766 89,0 1,1 Прокопьевский 1 102 60 151 99,8 5,5 Тайгинский 38 2 932 58,3 0,3 Юргинский 275 25 592 84,2 2,3           Муниципальные районы:        … //  Дальше — dsko.ru
 

Жаль, за 2017 пока не вижу
   55
Это сообщение редактировалось 05.04.2018 в 07:08

PSS

литератор
★★☆
Хотя есть частичные данные по Кемеровской области

778 075 кв. м жилья ввели строители региона за январь-ноябрь 2017 года
...
По данным областного департамента строительства, с начала года в Кемеровской области построили 11 828 квартир
 


Средняя площадь 65,78 квадратов

Возвращаемся в Киев

Каждая вторая сданная в эксплуатацию квартира находится в Киеве или Киевской области. Если всего жилой фонд Украины за прошлый год пополнился 125 610 квартирами, то на долю столицы и области приходится 51 283 квартиры (28 190 и 23 093 соответственно).
...
Неудивительно, что в 2017 году Киев занял последнее место в стране по площади новых квартир. Средняя площадь одной столичной квартиры, построенной в 2017 году, составляет 60,8 кв. м
 


Ничего, что я Киевскую область (4.6 млн человек) сравниваю с Кемеровской (2.7 млн человек)? ;)
   55

PSS

литератор
★★☆
Хотя достаточно интересные данные

Цены на жилье в Украине продолжают падать и уже приблизились к критически низкому уровню. Некоторые застройщики уже продают квадратные метры практически по себестоимости. Такие данные обнародовал Нацбанк Украины в декабрьском "Отчете о финансовой стабильности".

По данным НБУ, себестоимость строительства, просчитанная Министерством регионального развития на 2017 год, составляет 12 128 грн. В следующем году она составит 14 340 грн/кв. м. В то же время в сентябре можно было купить квартиру в столице по 14 500 грн за квадратный метр. И предпосылок для повышения цен пока нет.

Падение цен в НБУ объясняют тем, что предложение квартир растет, причем высокими темпами, а спрос на них остается низким, как и платежеспособность украинцев.
 


Курс 2.2 руб/гривна.

То есть себестоимость строительства может составлять 26 681 руб/м2 или 31 746 руб/м2


Самая дешевая цена за метры в Кемерово в строящемся доме 31 250 руб/м2 То есть тоже продают близко к себестоимости. Ну или у нас более прогрессивные технологии/большая серийность из-за чего падает себестоимость. Хотя вряд ли там снижение в разы.
   55

PSS

литератор
★★☆
Нда...

В 2017 году в Украине построено и сдано в эксплуатацию рекордное количество квартир – 126 610. Такого количества жилья в Украине не строилось с 1990-х годов.
 

   55

PSS

литератор
★★☆
И еще одна зрада. Только сейчас я понял, что имели ввиду


"Такому жилью, особенно в старом фонде, сложно конкурировать с недорогими "малогабаритками" в новостроях. Модные "смарт-квартиры" – площадью всего в 16-18 метров – скептики презрительно называют "еврогостинками". Тем не менее, для киевлян привлекательнее выглядят эти миниатюрные "смарт-коморки", зато в новом доме – чем полноценные "однушки", но в ветхих панельных трущобах", – поясняют аналитики.
...
"Мало того, что покупка "вторички", в частности в старом фонде, грозит бешеными переплатами
за "коммуналку" – так еще и срок эксплуатации большинства таких домов близится к завершению. То есть, здания старой постройки вот-вот начнут разрушаться. Даже сегодняшняя статистика впечатляет: каждый десятый многоквартирный дом – уже непригоден для жилья", – подчеркивают эксперты.
 
 


Если аппроксимировать, то можно оценить, что за период 1960-1990 было построено где-то 600 млн м2 жилья. А за период 1990-2017 - 243 млн. То есть минимум две трети жилого фонда старше 30 лет. Это не срок, если за домом следили, но что-то у меня опасение, что на Украине на это могли забить...


Ну и последнее замечание. Среди строившихся в РФ я даже не вижу аналогов "модных смарт-квартир в 16-18 метров" минимальная площадь в 26.6. Что на мой взгляд тоже мало. И если цена последних в 950 тыс рублей, то этих смарт гостинок должна быть где-то тыс 500 рублей в российских ценах. То есть эта ориентировочная цена на которую нацеливаются застройщики и которую можно набрать в Украине в ипотеку.

P.S Черта с два. Они полтора миллиона стоят в рублях. До себестоимости цены явно падают только в квартирах очень большой площади.. То есть цены там близки к ценам в регионах России но при этом за них можно купить квартиру почти в разы меньше площади. При более низком уровне жизни. Все еще хуже, чем я думал. Нужно, для душевного спокойствия, перестать детально изучать реалии Незалежной.
   55
Это сообщение редактировалось 05.04.2018 в 07:55

PSS

литератор
★★☆
Рекламный ролик про украинские смарт-квартриры
   55
Это сообщение редактировалось 06.04.2018 в 04:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Большое интервью от мэнеджера телекомпании Zik - бог его знает, что за компания и какие там у неё проблемы. Вкратце: на компанию (теле) кто-то наезжает, подозревают Авакова. Бессмертные слова:
— Вас задевает, когда вас маркируют тем, кем вы не являетесь, — «ватницей», «агентом Кремля», «шавкой Медведчука», или вам безразлично?

— Да меня это не тревожит особо. Люди, которые со мной дружат, знают меня, и прошли со мной по жизни какой-то профессиональный путь, они прекрасно понимают, как в сетях распространяется вся эта грязь, пена и «агенты Кремля». Сегодня мы пришли к тому, что все употребляющие слова «агенты Кремля», «ватник», — это либо провокаторы, либо не очень умные люди. Человек, который способен анализировать ситуацию сам, никогда не употребляет такие эпитеты и сленг, подобно тому, как он никогда не будет слушать шансон у подъезда.
 


Много букв, в деталях не осилил, подробности для желающих:

Наталья Влащенко: "Употребляющие слова "агенты Кремля" — либо провокаторы, либо не очень умные люди"

Наталья Влащенко рассказала из-за чего началась атака на телеканал ZIK //  strana.ua
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 22 23 24 25 26 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru