[image]

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 39
RU st_Paulus #04.04.2018 15:01  @Bredonosec#31.03.2018 21:45
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> Напр, про такое событие как диверсию против работников таганрогского авиазавода ТАНТК с отравлением таллиемм (не используемым на заводе вообще!) 35 человек, вплоть до очень тяжелого состояния.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Serg Ivanov #04.04.2018 16:23
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Большой британский конфуз: выводы лаборатории вызвали бурю в социальных сетях

Руководитель лаборатории в Портон-Даун, изучающей вещество, которым отравили Скрипалей, сообщил о том, что они понятия не имеют, откуда оно взялось: «Мы не установили точно источник, но мы передали научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, чтобы сделать выводы». Теперь становится ясно, что кто-то лгал в этом деле. //  inosmi.ru
 
То, что Борис Джонсон солгал и ввел в заблуждение британский народ и весь мир относительно происхождения вещества, которое было использовано в Солсбери, вызывает отвращение. Британское правительство, а также власти других стран решили поддержать утверждения Джонсона и те «оценки», с которыми премьер-министр Тереза Мэй выступила в парламенте. В условиях дальнейшего ухудшения отношений с Россией они выдвинули против Кремля обвинения в осуществлении этого химического нападения и в качестве ответной меры ввели карательные санкции.


Теперь, когда лаборатория Портон-Даун пришла к заключению, что она не уверена в происхождении примененного отравляющего вещества, и не знает, было ли оно произведено в России, становится ясно, что кто-то лгал в этом деле. В данном случае ложь, по всей видимости, исходила от самого британского министра иностранных дел Бориса Джонсона.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Великобритания отказалась сотрудничать с Россией при расследовании «дела Скрипаля» и обвинила Москву в политизации работы ОЗХО

Фото: Reuters

// Британия отказалась совместно с Россией расследовать «дело Скрипаля»

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Россия не ждет извинений от Лондона, а надеется на торжество здравого смысла, заявил Путин

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

// Путин отказался ждать извинений от Лондона из-за «дела Скрипаля»

   

3X

аксакал
★☆
Бриты удалили твит на основе которого были предьявлены обвинения РФ

Захарова прокомментировала удаление твита британского МИД по инциденту в Солсбери

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала удаление из Twitter Министерства иностранных дел Британии сообщения с обвинениями России в причастности к отравлению в Солсбери. //  russian.rt.com
 
   

parohod

старожил
★★
3X> Бриты удалили твит на основе которого были предьявлены обвинения РФ
3X> Захарова прокомментировала удаление твита британского МИД по инциденту в Солсбери — РТ на русском

похоже на сегодняшнем заседании ОЗХО что-то сдохло. Жалко, что заседание закрытое было

Россия запросила провести заседания Совбеза ООН по «делу Скрипаля»

Москва запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН по делу Скрипаля . Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, сообщает РИА Новости . Мы по указанию нашего правительства ... //  www.rbc.ru
 
«Мы по указанию нашего правительства просим вас созвать завтра в 3 часа (5 апреля, — прим.РБК) открытое заседания Совета Безопасности по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери», — обратился Небензя к председателю СБ ООН на заседании.
 
   55
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Россия требует созыва заседания Совбеза ООН по делу Скрипаля 5 апреля

// Россия требует созыва заседания Совбеза ООН по делу Скрипаля 5 апреля

   

stas27

координатор
★★★
3X> Бриты удалили твит на основе которого были предьявлены обвинения РФ
3X> Захарова прокомментировала удаление твита британского МИД по инциденту в Солсбери — РТ на русском

Для истории, комментарий МИДа со скриншотом удалённого твита:
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

ЕС не принял предложения России, которые были высказаны во время заседания исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия по «делу Скрипаля»

Фото: Reuters

// Евросоюз не поддержал проект заявления ОЗХО по «делу Скрипаля»

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Российскую позицию не поддержали большинство стран в ОЗХО

Фото: Henry Nicholls / Reuters

// Российскую позицию не поддержали большинство стран в ОЗХО

   

3X

аксакал
★☆
собираются бритов дожать

Россия созывает заседание Совбеза ООН по "делу Скрипаля"

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя объявил о решении России потребовать созыва открытого заседания Совета Безопасности ООН в четверг, 5 апреля, в связи с "делом Скрипаля", передает ТАСС. //  rus.delfi.lv
 
   55
+
+9
-
edit
 
LT Bredonosec #04.04.2018 22:52
+
-
edit
 
признали,что соврали... но признали один раз, а врут постоянно.. И продолжают обвинять РФ при этом.
Помойники.

МИД Великобритании признал удаление «твита» с обвинениями в адрес РФ

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU. МИД Великобритании признал удаление сообщения в «Твиттере», в котором говорилось, что эксперты «ясно дали понять», что вещество, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, было произведено в России,... //  news.mail.ru
 
МИД Великобритании признал удаление сообщения в «Твиттере», в котором говорилось, что эксперты «ясно дали понять», что вещество, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, было произведено в России, сообщают в среду британские СМИ.
Источник: Reuters

В сообщении МИД Великобритании, которое приводят СМИ, говорится, что «твит» был частью онлайн-передачи речи посла Великобритании в Москве Лори Бристоу и он был удален, так как «неточно передавал слова нашего посла». В то же время, внешнеполитическое ведомство Великобритании отмечает, что «это не меняет того факта, что наша оценка заключается в том, что Россия была ответственна за эти бесцеремонные и безответственные действия».

Ранее на то, что МИД Великобритании удалил «твит» с обвинениями в адрес России, обратило внимание посольство России в Великобритании. Посольство России разместило в твиттере сообщение со скриншотом «твита» МИД Великобритании от 22 марта, написав: «Почему бы МИД Великобритании стал удалять этот твит от 22 марта?».

В этом сообщении говорится: «Анализы, проведенные ведущими экспертами в оборонной научной и технической лаборатории в Портон-Дауне, ясно дают понять, что боевое нервно-паралитическое вещество “Новичок”, использованное для отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, произведено в России». Портон-Даун — лаборатория, аккредитованная ОЗХО.

Why would @foreignoffice delete this tweet from 22 March? pic.twitter.com/Nvu1BfJw9J
— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) 4 апреля 2018 г.

Как сообщалось во вторник, руководитель британской лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхэд заявил, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения нервно-паралитического вещества «Новичок». «Мы смогли определить, что это “Новичок”, определить, что это боевое нервно-паралитическое вещество. Мы не определили его точный источник, но мы предоставили научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, чтобы сделать выводы», — сказал Эйткенхэд, слова которого приводил во вторник в твиттере телеканал Sky News.

Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили 4 марта без сознания возле торгового центра в британском городе Солсбери. Британские власти неоднократно утверждали, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», якобы разработанным в России. Россия все обвинения в связи с «делом Скрипаля» отрицает и напоминает, что еще в 2017 году полностью уничтожила все свое химическое оружие.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.04.2018 22:54
+
-
edit
 

ОЗХО отклонила российское предложение по делу Скрипаля

Совместный российско-ирано-китайский проект заявления по расследованию инцидента в Солсбери не набрал достаточно голосов в ОЗХО. Об этом заявил постпред России про организации Александр Шульгин, передает ТАСС. //  news.mail.ru
 

Совместный российско-ирано-китайский проект заявления по расследованию инцидента в Солсбери не набрал достаточно голосов в ОЗХО. Об этом заявил постпред России про организации Александр Шульгин, передает ТАСС.

«Сегодня на заседании Исполнительного совета ОЗХО состоялось голосование по российско-ирано-китайскому проекту. Нам, к сожалению, не удалось набрать две трети голосов — квалифицированное большинство, для того, чтобы наша резолюция прошла. Против высказались британцы и американцы, затем, следуя их примеру, государства-члены ЕС, НАТО, а также некоторые американские союзники в Азии», — рассказал он.

Шульгин обратил внимание на то, что «23 страны отказались ассоциировать себя с этой точкой зрения, проголосовав либо за наше предложение, либо воздержавшись. Это больше половины состава всего исполсовета», — добавил дипломат.

По его мнению, Лондон и его партнеры «боятся отвечать за клевету, поэтому не хотят установления истины по делу Скрипаля. Ощущение такое, что боятся, что в ходе расследования мы расставим точки над “i” и проясним, что же на самом деле случилось», — резюмировал дипломат.


Этого следовало ожидать: зря чтоль проходили захваты всяких шавок, которые не несут фактически более никакой пользы кроме голоса в оон и прочих площадках?
   26.026.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Джонсон назвал «смехотворным» российское предложение в ОЗХО

Фото: Simon Dawson / Reuters

// Джонсон назвал «смехотворным» российское предложение в ОЗХО

   

vikov

втянувшийся

Поддерживают Британию, но не верят ей.

Французский генерал заподозрил три страны в отравлении Скрипаля

Французский генерал Доминик Делаверд заявил, что отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери могли совершить спецслужбы США, Израиля или Британии. //  vz.ru
 

…По его мнению, версия виновности России «не заслуживает ни капли доверия», и лишает доверия тех, кто ее активно продвигает. «Российский след теряется: нет мотива, плохой выбор времени исполнения, очень плохое исполнение «работы», при очевидной недооценке интеллектуальных способностей Путина», – отмечает эксперт…
   55
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Австрия отказалась высылать российских дипломатов, потому что «традиционно выстраивает хорошие отношения с Россией», заявил канцлер Себастьян Курц

Фото: Global look press

// Вена объяснила отказ выслать дипломатов хорошими отношениями с Россией

   
RU johnkey68 #05.04.2018 10:11  @Bredonosec#04.04.2018 22:52
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Помойники.

К этому блеянию стоит добавить хрюканье ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Serg Ivanov #05.04.2018 14:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Для утверждения инициативе нужно было набрать две трети голосов членов исполнительного совета, в который входит 41 государство.

В итоге за предложение проголосовали шесть стран, против — 15, еще 17 предпочли воздержаться, а три государства вообще не участвовали в голосовании. Таким образом 23 страны — больше половины — на сторону Великобритании в этом конфликте не встали.


РИА Новости Дипломаты назвали страны, поддержавшие российское заявление в ОЗХО - РИА Новости, 05.04.2018
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
А ведь умные люди давно предупреждали:
Прикреплённые файлы:
509634137_0.jpg (скачать) [650x992, 93 кБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
РБК> Джонсон назвал «смехотворным» российское предложение в ОЗХО

Тупому Джонсону следовало бы заткнуть свой поганый рот (в идеальном варианте - навсегда). Джонсон настолько туп, что даже сфальсифицировать хоть что-нибудь правдоподобное не может
Жалко британский народ, которым управляют такие дебилы и дегенераты
   55
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
parohod> Жалко британский народ, которым управляют такие дебилы и дегенераты
А чего его жалеть, если он терпит таких министров? Достоин, значит.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Android> А чего его жалеть, если он терпит таких министров? Достоин, значит.
"Правительство выбирает народ." ©
Где будем ставить запятую? :)

P.S. Фраза уникальная, на мой взгляд. Любая перестановка слов двусмысленность не убирает. :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 
Я когда увидел этот коллаж не смог сдержать гомерический хохот. :D Если некоторые думают что началось всё сравнительно не давно,то пусть себе не льстят,у этой истории давние корни.
Прикреплённые файлы:
Порвало ..jpg (скачать) [600x540, 131 кБ]
 
ИК.jpg (скачать) [604x508, 59 кБ]
 
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110
Это сообщение редактировалось 05.04.2018 в 18:52
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #05.04.2018 18:23  @Serg Ivanov#05.04.2018 14:29
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
S.I.> Таким образом 23 страны — больше половины — на сторону Великобритании в этом конфликте не встали.
Продолжу арифметику: и 32 страны (84%) не встали на сторону России.
   1818
1 27 28 29 30 31 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru