[image]

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

Теги:политика
 
1 33 34 35 36 37 38 39
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Лео> О нюансах донесения мыслей.
Лео> "Мы вам обещали, что мы с вас не слезем", - сказал Небензя.
Лео> “We will not step away from this,” he said - перевели переводчики.
Слово F.ck по дороге потерялось.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
US Штуша-Кутуша #19.04.2018 18:22
+
+2
-
edit
 
Человек "с той стороны" хорошим языком объясняет, почему русским не стоит надеяться на что-тт вменяемое со стороны либерального Запада. Русофобия это их понимание настоящих проблем в общем смысле. Своего рода "чёрт побери". Некая объединяющая идея.

Рейн Мюллерсон "«Дело Скрипаля» в контексте. " / "Россия в глобальной политике". Фонд исследований мировой политики

Я не отношусь к кабинетным профессорам, которые считают, что если вы не читали Платона, то не поймете, скажем, причины активности банд в Лондоне. В то же время уверен: чтобы понять суть «дела Скрипаля», нужно поставить его в правильный контекст. //  www.globalaffairs.ru
 
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
От посольства России:

Russian Embassy in London

Embassy’s Press Officer response to a media question on the investigation of the Skripals’ poisoning in Salisbury Q: Do you have any updates on the investigation of the Skripals’ poisoning? A:... //  www.facebook.com
 
Ответ пресс-секретаря Посольства на вопрос СМИ о ходе расследования «дела Скрипалей»

Вопрос: Можете ли Вы поделиться новой информацией о ходе расследования «дела Скрипалей»?
Ответ: К сожалению, никакими новыми данными мы не располагаем.
4 марта в Солсбери Сергей и Юлия Скрипали были якобы отравлены токсичным веществом А-234 по британской классификации. В отношении России на официальном уровне были выдвинуты очень серьезные обвинения без каких-либо доказательств. При этом нам было отказано в доступе к расследованию этого преступления и к нашим гражданам в нарушение международного права, в том числе Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г. Нам так и не была предоставлена какая-либо поддающаяся проверке информация о местонахождении, пожеланиях и состоянии здоровья С. и Ю.Скрипалей.
16 марта в России было заведено уголовное дело в связи с покушением на жизнь Ю.Скрипаль. Согласно положениям Европейской конвенции о правовой помощи по уголовным делам 1959 г., подготовленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации запросы о правовой помощи были направлены в Министерство внутренних дел Великобритании.
Призываем британскую сторону соблюдать свои международные обязательства и привнести транспарентность в расследование «дела Скрипалей».

Ответ пресс-секретаря Посольства на вопрос СМИ о ходе расследования «дела Скрипалей»

Ответ пресс-секретаря Посольства на вопрос СМИ о ходе расследования «дела Скрипалей» //  www.rus.rusemb.org.uk
 
 


Но больше всего мне нравится фотка. Точнее степень защиты обведённых овалами парней, которые трутся в толпе защищённых в костюмах.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
stas27> Но больше всего мне нравится фотка. Точнее степень защиты обведённых овалами парней, которые трутся в толпе защищённых в костюмах.
stas27> https://c2n.me/3THBRTD.jpg

это британский стройбат - их никакая зараза не берет :)
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Сергей Скрипаль тайно встретился со спецслужбами в Эстонии. Встречу помогла организовать британская разведка

Фото: / Global Look Press

// NYT сообщила о тайной встрече Скрипаля с эстонскими спецслужбами

// WomanS Buzz. Hot News!

   

MD Serg Ivanov #25.05.2018 10:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Представитель МИД Великобритании подтвердил РИА Новости, что разговор пранкеров с Борисом Джонсоном действительно был. Темами стали ситуация вокруг инцидента в Солсбери и отношения с Россией. Как рассказал собеседник агентства, "министр понял, что его разыгрывают, и завершил звонок".

Однако, как заявил Владимир Кузнецов (Вован), Джонсон догадался о розыгрыше только после того, как звонившие превратили разговор в шоу: начали рассказывать про отравление Порошенко и особый антидот – аппарат "Опохмел".

Кузнецов также рассказал, что во время разговора они сыграли на "зацикленности британцев по поводу вмешательства России во все дела". Пранкеры рассказали главе МИД, что "якобы Ксения Собчак приезжала в Великобританию и привезла лейбористам деньги от президента Путина в противовес Терезе Мэй". Джонсон воспринял эту информацию всерьез и пообещал доложить об этом спецслужбам.


РИА Новости Политолог: реакция Лондона на розыгрыш показывает градус русофобии - РИА Новости, 25.05.2018
   52.052.0
MD Serg Ivanov #25.05.2018 10:24  @stas27#25.04.2018 03:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
stas27> От посольства России:
stas27> https://www.facebook.com/RussianEmbassy/photos/.../?type=3&theater
stas27> Но больше всего мне нравится фотка. Точнее степень защиты обведённых овалами парней, которые трутся в толпе защищённых в костюмах.
stas27> https://c2n.me/3THBRTD.jpg
Бывает
Но Корейки не было. Вместо него на великого комбинатора смотрела потрясающая харя со стеклянными водолазными очами и резиновым хоботом, в конце которого болтался жестяной цилиндр цвета хаки. Остап так удивился, что даже подпрыгнул.
— Что это за штуки ? — грозно сказал он, протягивая руку к противогазу. — Гражданин подзащитный, призываю вас к порядку.
Но в эту минуту набежала группа людей в таких же противогазах, и среди десятка одинаковых резиновых харь уже нельзя было найти Корейко. Придерживая свою папку, Остап сразу же стал смотреть на ноги чудовищ, но едва ему показалось, что он различил вдовьи брюки Александра Ивановича, как его взяли под руки,и молодецкий голос сказал:
— Товарищ! Вы отравлены!
— Кто отравлен? — закричал Остап, вырываясь. — Пустите!
— Товарищ, вы отравлены газом, — радостно повторил санитар. — Вы попали в отравленную зону! Видите, газовая бомба.
На мостовой действительно лежал ящичек, из которого поспешно выбирался густой дым. Подозрительные брюки были уже далеко. В последний раз они сверкнули между двух потоков дыма и пропали. Остап молча и яростно выдирался. Его держали уже шесть масок.
 

   52.052.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2018 в 10:50
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Подсмотрено в ленте на МордоКниге Лазарчука:

«Нет, Россия не отравляла Скрипаля», — настаивает на своем Андор Шандор и опровергает западную версию новой информацией

«Я предполагаю, что наши "вопли в никуда" Россию нисколько не пугают. Нам следует осознать собственное положение: Россия нужна нам для решения ряда важных проблем», — утверждает эксперт в области безопасности и бывший начальник Военной разведслужбы Андор Шандор. Он также отмечает, что Владимир Путин никогда не совершил бы такую глупость, как убийство двойного агента. //  inosmi.ru
 

Чех жжёт напалмом...
— В моих глазах образ России не ухудшился, поскольку я убежден, что Путин никогда не совершил бы такую глупость, как убийство двойного агента, который несколько лет пробыл в российской тюрьме и освободился восемь лет назад в 2010 году. Всегда нужно задаваться вопросом: кому выгодно? По-моему, для Путина в данном случае никакой выгоды быть не могло. Не говоря уже о том, что, пойдя на такой шаг, Россия ограничила бы в будущем свои возможности по обмену пойманными агентами. Потому что если вы убиваете того, кого сначала отпустили, то вряд ли другие страны захотят с вами обмениваться. Я придерживаюсь того мнения, что Россия не является угрозой для безопасности Североатлантического альянса по нескольким причинам. У нее для этого не хватает военной мощи, нет экономического интереса. Для России это было бы самоубийством. Однако Россия — непростой игрок, который будет сотрудничать с Западом всегда, когда ей это покажется выгодным, и всегда будет отстаивать собственные интересы в ущерб Западу, когда для нее это будет жизненно важно.
 


— Я бы не стал так однозначно утверждать. Я не считаю, что речь идет о поле боя в том виде, в каком это было во время холодной войны. Скорее, своей не очень правильной и не слишком удачной политикой в Сирии Соединенные Штаты позволили России триумфально вернуться на международную арену после того, как РФ скомпрометировала себя аннексией Крыма. России удалось весьма успешно вернуться на сторону Башара Асада. США глупо настаивают на его уходе, не предлагая никого взамен, кто объединил бы страну, а не разваливал ее. Кроме того, США «отличились» тем, что поддержали так называемые просирийские боевые отряды, которые, пройдя американскую подготовку и вооружившись, все равно сбежали к исламистам. В общем, США не сделали ничего умного.
 


Одно только "но": опять бывший деятель ("бывший начальник Военной разведывательной службы" ©)
   66.0.3359.18166.0.3359.181

imaex

опытный

Врачи объяснили выздоровление Скрипалей

Отравленным в Солсбери бывшему сотруднику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии помогли восстановиться отличная совместная работа врачей и забота медсестер. По словам врача Стивена Джукса, в больнице не верили, что Скрипали выживут. Он рассказал, что изначально врачи решили, что у пострадавших опиодная передозировка. //  lenta.ru
 

Обясните, плз, симптомы передозировки опиатами хоть как-то похожи на симптомы поражения фосфорорганикой?
   52.052.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
imaex> Обясните, плз, симптомы передозировки опиатами хоть как-то похожи на симптомы поражения фосфорорганикой?

Разве что для неспециалиста. У них практически противоположное действие на нервную систему.
   52.952.9

imaex

опытный

Sandro> Разве что для неспециалиста. У них практически противоположное действие на нервную систему.

Так тут вроде как врач комментирует, "заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей".
Врать теперь можно всем без исключения? Или ее там исключительно гинекологи лечили?

ЗЫ: не, соврал, это некто Стивен Джукс ляпнул, тоже как бэ врач.
ЗЗЫ: мне по этому поводу все время вспоминаются кадры с бедным козликом из амеровского фильма.
   52.052.0
RU ждан72 #29.05.2018 09:55  @stas27#29.05.2018 02:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

stas27> Чех жжёт напалмом...
stas27>
Однако Россия — непростой игрок, который будет сотрудничать с Западом всегда, когда ей это покажется выгодным, и всегда будет отстаивать собственные интересы в ущерб Западу, когда для нее это будет жизненно важно.
 

типа запад делает как то по другому.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Crazy

опытный

stas27> Одно только "но": опять бывший деятель ("бывший начальник Военной разведывательной службы" ©)

так уже давно доказано, что с освобождением от занимаемой должности резко повышается IQ и здравомыслие :D:D:D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
US stas27 #29.05.2018 19:11  @ждан72#29.05.2018 09:55
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Чех жжёт напалмом...
stas27>>
ждан72> типа запад делает как то по другому.

Запад уверен, что con licet Jovi, non licet bovi, полагая себя, ясен пень, Юпитером. А тут такая ересь. :facepalm:
   

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
imaex> Так тут вроде как врач комментирует, "заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей".
imaex> Врать теперь можно всем без исключения? Или ее там исключительно гинекологи лечили?

Это ты судишь по нашим нормам, когда любой медик является мобилизационной единицей и должен обладать знаниями по РХБЗ, включая умение диагностировать типовые случаи поражения в полевых условиях, даже без медицинского оборудования.
А у них Литвиненко лечили от отравления таллием, несмотря на очевидные признаки лучевой болезни. Ну что ты хочешь от страны, которая четыреста лет как не воевала на своей территории?

imaex> ЗЗЫ: мне по этому поводу все время вспоминаются кадры с бедным козликом из амеровского фильма.

Не удаётся вспомнить. Что там было?
   52.952.9
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sandro> Это ты судишь по нашим нормам, когда любой медик является мобилизационной единицей и должен обладать знаниями по РХБЗ,
Как мне сказал нейрохирург - когда этиология комы непонятна требуется значимое время чтобы разобраться ,по любому от Новичка бы оне сдохли и так быстро антидот бы не подобрали.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Invar

аксакал
★☆
imaex>> Врать теперь можно всем без исключения? Или ее там исключительно гинекологи лечили?
Sandro> Это ты судишь по нашим нормам, когда любой медик...

История с Кивелиди и его секретаршей как бы намекает, что не любой, даже в ЦКБ :p , тут счет в пользу ZOG британцев.

И кстати, не такие уж они противоположные - опиаты - не атропин, зрачки таки суживают.

Анализ на активность хлинэстеразы рутинный.

imaex>> ЗЗЫ: мне по этому поводу все время вспоминаются кадры с бедным козликом из амеровского фильма.
Sandro> Не удаётся вспомнить. Что там было?

Дикий передоз при испытаниях ХО. В отличие от четырех предыдущих.

Ссылка на видео Алексей Водовозов и Алексей Паевский: "Химия и смерть" - YouTube

примерно c 1:21:00
   33

imaex

опытный

imaex>> ЗЗЫ: мне по этому поводу все время вспоминаются кадры с бедным козликом из амеровского фильма.
Sandro> Не удаётся вспомнить. Что там было?

Да тут по ходу темы был ролик с нашими химиком и военным врачом (?), у них в лекции были кадры из американского фильма старого. Были документальные кадры с демонстрацией действия нервно-паралитического БОВ. Козлик привязан к колышку, неподалеку взрывается снаряд с химначинкой. Ну а дальше козлик достаточно быстро, но мучительно помирает. Очень наглядно.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #31.05.2018 11:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Смерть» Бабченко ударила по делу Скрипалей

Политологи и эксперты прокомментировали ситуацию с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко, который на самом деле жив, и обратили внимание на то, что эта история очень похожа на «отравление» Скрипалей в Великобритании. //  vz.ru
 
   52.052.0
LT Bredonosec #15.08.2019 18:24
+
+3
-
edit
 

Скотленд-Ярд выявил новую жертву инцидента в Солсбери

Скотленд-Ярд заявил о выявлении новой, четвертой по счету жертвы инцидента в Солсбери. Пострадавшим стал полицейский, который прибыл на место происшествия. Соответствующее заявление сделала в четверг, 15 августа, пресс-служба лондонской полиции. //  www.vesti.ru
 
Скотленд-Ярд заявил о выявлении новой, четвертой по счету жертвы инцидента в Солсбери. Пострадавшим стал полицейский, который прибыл на место происшествия.

Соответствующее заявление сделала в четверг, 15 августа, пресс-служба лондонской полиции. Следователи контртеррористического подразделения, расследующие нападение с использованием "Новичка" в Солсбери, подтвердили информацию о том, что в образце крови, который был взят у второго полицейского, обнаружены следы нервно-паралитического вещества.

Отмечается, что офицер не желает быть идентифицированным. Данный сотрудник полиции прибыл на место происшествия после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также его дочери Юлии.

Симптомы отравления у офицера полиции графства Уилтшир проявились в момент инцидента. Они указывали, что произошло сильное воздействие "Новичка". Полицейский получил необходимую медицинскую помощь и уже в скором времени вернулся к исполнению своих служебных обязанностей, сообщает ТАСС.

В Скотлент-Ярде сообщили, что это уже четвертый человек, ставший жертвой нападения в Солсбери. Офицер пострадал меньше всех, поскольку остальные отравленные, в числе которых Скрипали, а также детектив-сержант Ник Бейли, оказались в критическом или тяжелом состоянии.

Инцидент в Солсбери произошел 4 марта 2018 года.
 


Прошло полтора года. Появился еще один "пострадавший".
За десять лет, думаю, ими будут обьявлены даже голуби в парке.
Благо, доказать что угодно будет уже физически невозможно, а раз так - "вы что, несогласны?!? Да вы агент кремля!"
   26.026.0

Iva

аксакал

☠☠☠

Отравленный «Новичком» британец решил отсудить у России £1 млн

Чарли Роули уже нанял известного в Британии адвоката и рассчитывает добиться справедливости //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU AGRESSOR #22.09.2019 11:02  @Bredonosec#15.08.2019 18:24
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Прошло полтора года. Появился еще один "пострадавший".

"Все больше и больше появляется тех, кто на субботнике нес бревно с Ильичом." ©

Бритты решили сделать и без того комедийную историю еще смешней? Дна же нет, фигле.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #22.09.2019 17:18  @AGRESSOR#22.09.2019 11:02
+
-
edit
 
AGRESSOR> "Все больше и больше появляется тех, кто на субботнике нес бревно с Ильичом." ©
Одно из преимуществ возраста в том, что число шаблонов "криатиффных манажоров", сочиняющих сценарии к телеспектаклям на вроде этого, ограничено, и нет нужды следить за новостями, чтоб знать, какой следующий акт в сценарии, и чем все кончится.
А учитывая идущую волну "russian guilt", тем паче заранее известно.
   33.0.0.033.0.0.0
RU st_Paulus #06.10.2019 06:45
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

The Washington Post сообщила о спорах Трампа и Мэй по делу Скрипаля

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора летом 2018 года с занимавшей тогда пост премьера Великобритании Терезой Мэй выражал сомнения по поводу ее версии о причастности властей РФ к делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет в субботу The Washington Post. //  www.interfax.ru
 
   
Последние действия над темой
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru