[image]

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

Отравите двух Скрипалей и получите Навального в подарок
 
1 52 53 54 55 56 149

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27>екоторые туземцы считают, что правительство Британии обгадилось по полной и сильно ухудшило своё положение, особенно, если Скрипалей таки траванули эти damned Russians.
То есть ситуация когда их траванули или просто соврали свои для нагнетания, это выходит приличнее? Ну что ж, это многое говорит о тамошних аборигенах.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 19.04.2018 в 22:27
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
stas27> Если это позволит получить технические детали - будет полезно.

Во всей этой истории с ОЗХО есть еще один момент.
Он прозвучал на заседании ООН по этому вопросу, но как-то не получил должной реакции в СМИ.
В чем тут фишка?
В Конвенции о Химическом оружии есть статья 9.

Статья IX. Консультации, Сотрудничество и Выяснение Фактов
1. Государства-участники консультируются и сотрудничают непосредственно между собой или через Организацию или с использованием других соответствующих международных процедур, включая процедуры в рамках Организации Объединенных Наций и в соответствии с ее Уставом, по любому вопросу, который может быть поднят в связи с предметом и целью или осуществлением положений настоящей Конвенции.

В этой статье прописана, в частности, Процедура подачи запросов о разъяснении.
Четко обозначено:
3. Государство-участник имеет право просить Исполнительный совет оказать содействие в прояснении любой ситуации, которая может быть сочтена неясной или которая вызывает озабоченность относительно возможного несоблюдения настоящей Конвенции другим государством-участником. Исполнительный совет предоставляет имеющуюся в его распоряжении соответствующую информацию, которая имеет отношение к такой озабоченности.

4. Государство-участник имеет право просить Исполнительный совет получить у другого государства-участника разъяснение относительно любой ситуации, которая может быть сочтена неясной или которая вызывает озабоченность относительно возможного несоблюдения им настоящей Конвенции. В таком случае применяется следующее:

а) Исполнительный совет через Генерального директора направляет запрос о разъяснении соответствующему государству-участнику не позднее чем через 24 часа после его получения;

b) запрашиваемое государство-участник представляет разъяснение Исполнительному совету как можно скорее, но в любом случае не позднее чем через 10 дней после получения запроса;

с) Исполнительный совет принимает к сведению разъяснение и направляет его запрашивающему государству-участнику не позднее чем через 24 часа после его получения;

d) если запрашивающее государство-участник считает разъяснение недостаточным, то оно имеет право просить Исполнительный совет получить у запрашиваемого государства-участника дальнейшие разъяснения;

е) для получения дальнейших разъяснений, запрашиваемых в соответствии с подпунктом d), Исполнительный совет может предложить Генеральному директору учредить группу экспертов из Технического секретариата, а если в Техническом секретариате отсутствует соответствующий персонал, то из других источников, для изучения всей имеющейся информации и данных, которые имеют отношение к ситуации, вызывающей озабоченность. Группа экспертов представляет Исполнительному совету фактологический доклад о своих выводах;

И т.д.
Всё это делается вполне прозрачно, с полным отчетом.
РФ и настаивала на том, чтобы ВБр задействовала эти механизмы (т.е., статью 9).
Но!!!!
Британцы сделали хитрый ход. Они воспользовались другой статьей, которая была "придумана" совсем для других ситуаций. Это статья 8.
Статья VIII
D. Технический Секретариат
38. Технический секретариат:
е) оказывает техническую помощь государствам-участникам и производит для них техническую оценку в ходе осуществления положений настоящей Конвенции, включая оценку списочных и несписочных химикатов.

Т.е., британцы обратились в рамках этой статьи напрямую в ТехСекретариат - типа, у нас тут фигня небольшая, нам нужна помощь.
Такой формат позволяет сохранить конфиденциальность обращения. Типа, это всех членов ОЗХО не касается. Это наши с ТехСекретариатом дела. Общую инфу сообщим, и не более того.
В итоге мы и получили текст официального заключения (доклада ОЗХО по делу Скрипаля), из которого не ясно ничего.
Нет даже четкой формулировки самого запроса от ВБр. Т.е., запросили техническую поддержку согласно статьи 8 п. 38(е). А какую именно поддержку?
Единственное, что указано: "Специалистам необходимо было определить токсичное химическое вещество, идентифицированное Великобританией". Какое вещество???
Итог: "Результаты проведенного соответствующими аккредитованными лабораториями ОЗХО анализа проб окружающей среды и биомедицинских проб, собранных специалистами ОЗХО, подтверждают выводы Соединенного Королевства в части идентификации токсичного химиката, использованного в Солсбери, и нанесшего вред трем пострадавшим".
А какие выводы были у специалистов Соединенного Королевства????
О каком вообще веществе идет речь????
Сообщается, что конкретное название и формула вещества будут приведены в полном секретном докладе.

С учетом всего этого, в выступлении нашего представителя в ООН прозвучала мысль, что РФ (так и не дождавшись нормальной реакции ВБр на случившееся), пользуясь тем, что потерпевшие являются гражданами РФ, сама инициирует обращение в ОЗХО в рамках статьи 9 и запустит соответствующие процедуры.
Если это будет сделано, то, ИМХО, ситуация станет более чем интересной.
   11.011.0
19.04.2018 23:02, stas27: +1: Очень интересно, спасибо. Для привязки к сообщению.
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>екоторые туземцы считают, что правительство Британии обгадилось по полной и сильно ухудшило своё положение, особенно, если Скрипалей таки траванули эти damned Russians.
t.> То есть ситуация когда их траванули или просто соврали свои для нагнетания, это выходит приличнее? Ну что ж, это многое говорит о тамошних аборигенах.
Тут писАл подробнее:

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля [stas27#22.03.18 19:57]

Из серии "остальной мир глазами одного конкретного англо-германца" об этой истории. Потрепался с товарищем из нашей лабы про эту историю. Вкратце его восприятие событий: 1. Выбор способа умервщления Скрипаля говорит о том, что главной целью было не убийство само по себе, а посылка послания (пардон за тавтологию). Ибо если бы хотели бы просто убрать, то использовали что-то простое типа "случайного передоза героина с фентанилом". 2. Наиболее проигравшей стороной в его глазах выглядит…// Политический
 


Не знаю, что хуже, а что лучше (пропустить атаку извне, или сделать её самим). Главная его мысль - правительство Англии в жидком дерьме в обоих случаях.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Да что вы все как не а?
Отравление будет!
Но попозже. Реальное, но СЕКРЕТНОЕ!
   65.0.3325.18165.0.3325.181

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> Тут писАл подробнее:
вопрос с подставой не раскрыт, выходит сама такая идея против русских нормалек..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Лео

новичок

Год назад ОЗХО тестила лаборатории, включая обе наших.
Вот отчет.
Интересный список тестовых образцов (если я правильно понял - это BZ и прекурсоры):
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [716x313, 45 кБ]
 
 
   1818

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Лео> Год назад ОЗХО тестила лаборатории, включая обе наших.
Лео> Вот отчет.
Лео> Интересный список тестовых образцов (если я правильно понял - это BZ и прекурсоры):

сам я не разу не химик (ну, разве что практик), но...устойчивое ощущение, что имеет место быть раздельно введённый набор...
чисто травили не разово, а поэтапно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Лео

новичок

pytnic> чисто травили не разово, а поэтапно.
+++
   1818
NL e_maksimov #20.04.2018 02:03  @БН181#19.04.2018 22:43
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

БН181> Если это будет сделано, то, ИМХО, ситуация станет более чем интересной.
Вангую, что не станет. Вещдоки открыто уничтожаются, а если Скрипали уедут в США под прикрытие программы защиты свидетелей, то никакие эксперты ОЗХО не смогут воткнуть им в вену иголки шприцев.
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> вопрос с подставой не раскрыт, выходит сама такая идея против русских нормалек..
Напишу как было на самом деле.Инфа 146 процентов,сам там был и мед там пил.Одному из начальников МИ5 было поручено организовать некую стратегичну перемогу провокацию против клятих моцкалей ,он перепоручил разработку сценария двум перспективным сотрудникам Грегу и Энди .
И вот два англискийх денди сидят за файв о клок ти и думают .После того как официант по ошибке принес две пинты эля и по паре гласс шотландского уиски ,дело пошло.
-Слюшай Энди ,брат , я тут сериал смотрел ,там руцкие травят каким то Новичком своего бывшего агента!
-Грег ,ну ты голова ,я бы тебе палец в рот не положил бы ,да!
-А давай найдем какого нибудь никчемного старого пердуна ,который коптит наше британское небо ит тратит народные фунты ни за пенис кониный.
Приходят к своему шефу,выкладывают идею а тк обычно там работают гуманитарии как валидировать задумываются в последнию очередь.Шеф
-Вах!Вах!какие вы молодцы ,да!!!!Красавчики вы мои.Работайте ,братья.
"Какие Орлы растут" подумал Джеймс Бонд глядя вслед Грегу и Энди.Операции "Скрип Скрипаля"был дан ход.
На возражения эксперта котрый указал на сложности и неувязки плана ,был дан простой ответ .Его вывели в коридор
-Ты что ,чмо очкастое тут лепишь? операция утверждена Самим и вообще сверли дырки ,все будет чики пуки ,у нас поддержка в инфополе 100 к 1.Узбагойся.
И завертились шестереночки плетели теллеграммы,был найден самый никчемный и ненужный двойной агент ,траванули ,раскрутили .А эксперти на форумах строят кучу теорий.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 08:51
RU johnkey68 #20.04.2018 06:44  @энди#20.04.2018 06:06
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> И завертились шестереночки плетели теллеграммы,был найден самый никчемный и ненужный двойной агент ,траванули ,раскрутили

Вот только исполнители из Незалежалой подвели , пшикнули Новичка в пивко , им хоть бы хны (после проголклого сала - устойчивый иммунитет) , но вот Бобби-ка решившему на шаренку допить пивасик - торкнуло
В итоге разбавленного пивасом Новичка для иуды и его дочки - уже не хватило ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU энди #20.04.2018 06:52  @johnkey68#20.04.2018 06:44
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
johnkey68> В итоге разбавленного пивасом Новичка для иуды и его дочки - уже не хватило ...
Все проблемы в жизни -от баб и от алкоголя .Тут они все в наличии.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU johnkey68 #20.04.2018 06:56  @энди#20.04.2018 06:52
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> В итоге разбавленного пивасом Новичка для иуды и его дочки - уже не хватило ...
энди> Все проблемы в жизни -от баб и от алкоголя .Тут они все в наличии.

Ну кому как ;)
Макрону например фартит , между Терезкой и Анжелкой никак выбрать не может , винца жахнет и ходит петухом ... :F
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU энди #20.04.2018 07:09  @johnkey68#20.04.2018 06:56
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
johnkey68>винца жахнет и ходит петухом ... :F
Он выбрал Трампа.Изменил бабам своим.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU johnkey68 #20.04.2018 07:13  @энди#20.04.2018 07:09
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>>винца жахнет и ходит петухом ... :F
энди> Он выбрал Трампа.Изменил бабам своим.

Ласковый теленок двух (трех и более) мамок (у папок) сосет ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU maitredesir #20.04.2018 08:04
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Захарова ответила на обвинения наглосаксов.

МИД РФ рассказал, чем Англия провинилась перед человечеством

 2 часа прямой трансляции, доклад в 17 листов  На 17 страницах доклада Марии Захаровой нашлось место даже для агента 007 с его «лицензией на убийство».Знаменитый риторический прием дегуманизации противника, известный в народе по ключевой фразе «А у вас негров линчуют», получил новую жизнь.Все началось с того, что 13 апреля посол Великобритании в России Лори Бристоу заявил, что «Россия причастна к целому ряду убийств, совершенному по государственному заказу, в том числе на территории Великобритании». //  www.fontanka.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68>>винца жахнет и ходит петухом ... :F
энди> Он выбрал Трампа.Изменил бабам своим.

Ему бы эту, Рыбку белорусскую, кто-нибудь подогнал, а то так и упадет шляпа среди бабушек и дедушек.
   1818
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Ему бы эту, Рыбку белорусскую, кто-нибудь подогнал,
Думаю Рыбка даже за бабло такому не дала бы.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Беня #20.04.2018 08:18  @энди#20.04.2018 08:11
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Думаю Рыбка даже за бабло такому не дала бы.
Нужна ему Рыбка она даже на VS нянет, он вроде любит лизнуть ХО. :)
   44
RU энди #20.04.2018 08:19  @Беня#20.04.2018 08:18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Беня> Нужна ему Рыбка она даже на VS нянет, он вроде любит лизнуть ХО. :)
Супер ХО.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Беня #20.04.2018 08:20  @энди#20.04.2018 08:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Супер ХО.
ХО Парадайз.
   44
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди>> Супер ХО.
Беня> ХО Парадайз.

Вы звери, господа :D
   1818
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Userg> Вы звери, господа :D

Это натуральный передерХг :P
Всему свое время ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU parohod #20.04.2018 11:52  @johnkey68#20.04.2018 08:44
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
johnkey68> Всему свое время ;)

а тем временем Россия наладила выпуск Новичка

Масло Новичок из Ульяновской области
Безопасный Новичок выпускается в Ульяновской области. Производитель - ЭкоФерма Якушев изготавливает подсолнечное масло холодного отжима из экологически чистой семечки, выращенной на собственных площадях.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
parohod> а тем временем Россия наладила выпуск Новичка
Вообще-то ранее я предлагал сорт гречки с этим названием. Вот где хардкор!
   66.0.3359.11766.0.3359.117
1 52 53 54 55 56 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru