[image]

Постреволюционные реалии Египта

или куда теперь будем ездить на дайвинг?
 
1 30 31 32 33 34 35 36
LT Bredonosec #30.11.2014 07:53
+
+1
-
edit
 

В Каире протесты разогнали танками

Около трех тысяч протестующих вышли на площадь Тахрир в Каире после оправдания судом бывшего президента страны. Стихийный митинг был ликвидирован с применением танков, водометов и слезоточивого газа. В результате арестовано 85 человек, среди митингующих как минимум один человек погиб. // news.mail.ru
 

В Каире протесты разогнали танками
Около трех тысяч протестующих вышли на площадь Тахрир в Каире после оправдания судом бывшего президента страны. Стихийный митинг был ликвидирован с применением танков, водометов и слезоточивого газа. В результате арестовано 85 человек, среди митингующих как минимум один человек погиб.

Акция протеста на площади Тахрир в Каире разогнана силами безопасности Египта с применением танков, слезоточивого газа и водометов, сообщает в воскресенье, 30 ноября, египетское информационное агентство Al Ahram.

Полиция арестовала 85 протестующих, сообщается со ссылкой на директора по безопасности провинции Каир. Среди митингующих есть раненые, утверждают корреспонденты агентства, работающие на месте событий.

Один участник акции погиб, передает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Египта. По предварительной информации, он получил огнестрельное ранение либо боевыми патронами, либо зарядом дроби.

По словам очевидцев, на площади Абдель-Монейм Рияд, в непосредственной близости от площади Тахрир, для разгона митингующих применялись танки.

К вечеру 29 ноября более трех тысяч человек собрались на центральной площади египетской столицы, протестуя против оправдания Каирским уголовным судом экс-президента страны Хосни Мубарака. В качестве места проведения акции протеста митингующие выбрали площадь Тахрир, на которой три года назад произошли основные столкновения с полицией.

Политик обвинялся в том, что в 2011 году во время народных волнений отдал приказ открыть огонь на поражение по демонстрантам. Суд днем 29 ноября признал, что экс-президент, его сыновья Аля и Гамаль, экс-глава МВД Хабиб аль-Адли и шестеро высокопоставленных полицейских чиновников невиновны в гибели демонстрантов в дни январской революции 2011 года.
   26.026.0

PSS

литератор
★★
Такая новость

У берегов Египта нашли крупнейшее газовое месторождение - ПОЛИТ.РУ

Итальянская энергетическая компания Eni сообщила об обнаружении крупнейшего в Средиземноморье газового месторождения. // polit.ru
 
Итальянская энергетическая компания Eni сообщила об обнаружении крупнейшего в Средиземноморье газового месторождения.

Месторождение площадью около сотни квадратных километров получило название Зор. Его объем оценивается в 30 трлн кубических футов (850 млрд кубометров) газа. Египту хватит этого газа на несколько десятилетий.

В компании Eni допускают, что это месторождение крупнейшее не только в Средиземном море, но и одно из крупнейших в мире.

Информацию об открытии месторождения обнародовали после того, как глава Eni Клаудио Дескальци обсудил с властями Египта находку и ее дальнейшую судьбу. Кто займется разработкой месторождения, пока не сообщается, однако известно, что Eni обладает исключительным правом на разведку и добычу газа в регионе.
 




Чувствую, теперь Египту лучше прикупить Мистрали. И не только их..
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В 2002 году в Александрии на предполагаемом месте старой библиотеки была построена современная «Библиотека Александрина», призванная восстановить былое величие и обеспечить свободный доступ к знаниям для всех желающих. В результате строительства библиотеки в Египте была создана новая образовательная система и публичная образовательная организация, независимая от правительства. Данное учреждение выполняет целый ряд культурных функций. Во время революции 2011 года в Египте жители Александрии выстроились в живую цепь вокруг библиотеки, чтобы защитить её от толпы мародёров, которые, поджигая, крушили всё на своём пути.
 
   51.051.0
Последние действия над темой
1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru