Нужен ли нам 1937 год?

Что делать с коррупцией и чиновниками?
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Виктор Банев #21.07.2018 10:06  @Vyacheslav.#21.07.2018 09:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Vyacheslav.>Сралин, правда, твой в 46м брякнул, что погибло 7 миллионов. Ну это классика у коммунистов - врать, причём в таких масштабах. Да и похрен им было на русских ванек, бабы ещё нарожают...

Otstoiy: -1: За "Сралин". Это история нашей страны, но тебев Германии этого не понять.©

"Николашка", "Хрущ", "Горби", "ЕБН", КУЧер, который "Не приходя в сознание руководил страной"©, и даже "Гришка Отрепьев" - тоже история нашей страны. И надо это понимать.
Давайте воздерживаться от оскорбительных эпитетов в адрес различных руководителей различных государств на территории нашей страны. Но - всех. Все равно, однозначного мнения об их роли в Истории нашей страны быть не может.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU Otstoiy #21.07.2018 10:13  @Виктор Банев#21.07.2018 10:06
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

В.Б.> "Николашка", "Хрущ", "Горби", "ЕБН", КУЧер, который "Не приходя в сознание руководил страной"©, и даже "Гришка Отрепьев" - тоже история нашей страны. И надо это понимать.

Не знал, что "Горби" является оскорблением. Вроде он даже балдел, когда его так называли. В "Гришке Отрепьеве" (мной кстати уважаемом) тоже нет оскорбления, т.к. исторически сложилось его так называть.
 54.054.0
RU Виктор Банев #21.07.2018 10:35  @Otstoiy#21.07.2018 10:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Не знал, что "Горби" является оскорблением. Вроде он даже балдел, когда его так называли. В "Гришке Отрепьеве" (мной кстати уважаемом) тоже нет оскорбления, т.к. исторически сложилось его так называть.
Вам другие эпитеты в его адрес назвать? Полагаю, вы сам их прекрасно знаете.
А то поделили нашу историю на "Угодную" и "Неугодную". Она какая есть, такая и есть, точнее, была. Остальное - только ее интерпретация с различных точек зрения. Коль скоро вы считаете недопустимым оскорблять Джугашвили, то не след и Ельцина.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU Otstoiy #21.07.2018 10:49  @Виктор Банев#21.07.2018 10:35
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

В.Б.> А то поделили нашу историю на "Угодную" и "Неугодную". Она какая есть, такая и есть, точнее, была. Остальное - только ее интерпретация с различных точек зрения. Коль скоро вы считаете недопустимым оскорблять Джугашвили, то не след и Ельцина.

Не помню, что бы я оскорблял Ельцина, коверкая его фамилию или еще как в подобном стиле. Что не отменяет мое мнение о нем, как о преступнике, развалившем великую страну. И еще я считаю его алкоголиком, но это не субъективное мнение, а общеизвестный диагноз.
 54.054.0
DE Vyacheslav. #21.07.2018 10:56  @Виктор Банев#21.07.2018 10:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

В.Б.> Вам другие эпитеты в его адрес назвать? Полагаю, вы сам их прекрасно знаете.
В.Б.> А то поделили нашу историю на "Угодную" и "Неугодную". Она какая есть, такая и есть, точнее, была. Остальное - только ее интерпретация с различных точек зрения. Коль скоро вы считаете недопустимым оскорблять Джугашвили, то не след и Ельцина.

Кстати, можно все перенести в юридическую плоскость. Ближайшего сподвижника сталина - товарища берию судили и расстреляли.
Берия был обвинён в шпионаже в пользу Великобритании и других стран, в стремлении к ликвидации советского рабоче-крестьянского строя, к реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии, а также в моральном разложении, в злоупотреблении властью, в фальсификации тысяч уголовных дел на своих сослуживцев в Грузии и Закавказье и в организации незаконных репрессий (это Берия, согласно обвинению, совершал, тоже действуя в корыстных и вражеских целях).
 

Мало того, Верховный суд в 2002 отказал в реабилитации:
…Исходя из изложенного, Военная коллегия приходит к выводу, что Берия, Меркулов, Кобулов и Гоглидзе являлись теми руководителями, кто организовал на государственном уровне и лично проводил массовые репрессии в отношении собственного народа. А поэтому Закон «О реабилитации жертв политических репрессий» распространяться на них, как на виновников террора, не может.

…Руководствуясь ст.ст. 8, 9, 10 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991 года и ст. 377—381 УПК РСФСР, Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации определила: «Признать Берию Лаврентия Павловича, Меркулова Всеволода Николаевича, Кобулова Богдана Захарьевича, Гоглидзе Сергея Арсеньевича не подлежащими реабилитации».

— Выписка из определения военной коллегии Верховного суда РФ № бн-00164/2000 от 29.V.2002.
 

Т.е. что мы имеем по факту: товарищ сталин в рамках своей кадровой политики окружил себя убийцами, предателями и шпионами. Которые занимались массовыми репрессиями в отношении русского народа. Это юридический факт.
Я даже не буду про педофилию:
В последние годы Лаврентий Берия имел вторую (незарегистрированную официально) жену. Он сожительствовал с Валентиной (Лялей) Дроздовой, которая на момент их знакомства была школьницей. На следующий день после сообщения в газете «Правда» об аресте Берии, Ляля Дроздова подала заявление в прокуратуру о том, что была Берией изнасилована и жила с ним под угрозой физической расправы. На суде она и её мать А. И. Акопян выступили в качестве свидетелей, дав обвинительные показания против Берии. Сама Валентина Дроздова впоследствии была любовницей валютного спекулянта Яна Рокотова, расстрелянного в 1961 году, и женой теневика-трикотажника Ильи Гальперина, расстрелянного в 1967 году.
 

Последнее меня добило, вот это я понимаю, роковая женщина! :D
Интересно другое, почему все вышеприведенное не заставляет людей задуматься, а почему, собственно, в России многовековой бардак, вне зависимости от строя, законов, правителей и т.д. И эти люди продолжают призывать к расстрелам, онанируют на сталинский режим и прочие очевидно непотребные вещи.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Виктор Банев #21.07.2018 11:27  @Vyacheslav.#21.07.2018 10:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Vyacheslav.> Интересно другое, почему все вышеприведенное не заставляет людей задуматься, а почему, собственно, в России многовековой бардак, вне зависимости от строя, законов, правителей и т.д. И эти люди продолжают призывать к расстрелам, онанируют на сталинский режим и прочие очевидно непотребные вещи.
"Был порядок!-говорят палачи,
Был достаток!-говорят палачи,
Дело сделал - говорят палачи,
И, пожалуйста - сполна получи!"©. А.А. Галич.
Почему вы отрицаете наличие в современном обществе некоторого количества индивидуумов, которые и сейчас взялись бы с усердием, а некоторые даже с удовольствием, "отправлять в штаб Духонина" всех им неугодных? А когда самих к стенке поставят (как чаще всего и бывало) будут вопить о клевете, наветах, и еще сакраментальное:"Жаль, что Сталин (или грядущий лидер) об этом не знает!!!" :(
Такие индивидуумы есть в любом государстве. И в нашем были, причем, не только во время "сталинщины".
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
DE Vyacheslav. #21.07.2018 11:36  @Виктор Банев#21.07.2018 11:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Интересно другое, почему все вышеприведенное не заставляет людей
В.Б.> Почему вы отрицаете наличие в современном обществе некоторого количества индивидуумов, которые и сейчас взялись бы с усердием, а некоторые даже с удовольствием, "отправлять в штаб Духонина" всех им неугодных? А когда самих к стенке поставят (как чаще всего и бывало) будут вопить о клевете, наветах, и еще сакраментальное:"Жаль, что Сталин (или грядущий лидер) об этом не знает!!!" :(
Я не отрицаю. Вот они выше отписывались с призывами стрелять коррупционеров. И это очень печально, учитывая исторический опыт страны. Какая-то высшая степень необучаемости. Печально все это...
 

pkl

опытный

Android> А разве сейчас взяточников отмазывают вчистую? :eek: Нет, не отмазывают от наказания. Отмазка заключается либо в условном, либо в очень смешном сроке, который равен времени, проведенном в СИЗО под домашним арестом. Это все из-за "вилки" в применении наказании - от условного до длительного сроков. А тут наказание будет однозначным, без всяких чистосердечных раскаиваний и сотрудничеств со следствием.
И люди будут охотнее расставаться с деньгами! Потому что если украл миллион, то можно и посидеть - всё равно много не дадут, а отмазка стоит недёшево. А если тебе грозит смертная казнь, то тут не только всё украденное вернёшь, но и квартиру, машину, вообще всё. Жену и дочку - в рабство! Т.к. лучше быть живым бомжом, чем мёртвым.

Читал, китайских коррупционеров смертная казнь уже особо не пугает. А что? Пусть их расстреляют, зато дети устроены!

Вообще, логика офигенна: чтобы покончить с коррупцией среди судей и правоохранителей, надо дать им полномочия назначать смертную казнь!!!
 55

Android

старожил
★★☆

pkl> Вообще, логика офигенна: чтобы покончить с коррупцией среди судей и правоохранителей, надо дать им полномочия назначать смертную казнь!!!
А где я про смертную казнь говорил? Я про клеймо на лбу "Воръ" и усекновение правой руки.
 67.0.3396.9967.0.3396.99

pkl

опытный

DustyFox> Улюкаев, и куча губернаторов с мэрам топчущих зоны (ЕМНИП за 180 штук перевалило), смотрят на тебя с изумлением!
Слышал, что отмазка от уголовного дела стоит 2 - 3 миллиона. Только вот не сказали рублей или долларов. Т.е. если даже человек украл в 10 раз больше, то... всё равно дорого очень, да и без гарантии. В общем, проще посидеть в тюрьме, как те губернаторы. :p А если человек наворовал лишь на квартиру дочери, то отмазываться вообще нет никакого смысла. С экономической точки зрения. :D
 55

pkl

опытный

Android> А с противоположной стороны презрительно смотрят Васильева и Сердюков.
Ну вот и получается сужение количества людей, которые потенциально могут совершить преступление. Т.е. надо воровать очень-очень много, чтобы отмазаться. А далеко не каждый чиновник ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ столько украсть. Это уровень федеральных министров и иже с ними. Очень немногочисленный круг, за которыми не так уж и сложно установить наблюдение.
 55
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

pkl> А далеко не каждый чиновник ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ столько украсть.
Нужно пресекать любые возможности красть.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

В.Б.>> Почему вы отрицаете наличие в современном обществе некоторого количества индивидуумов, которые и сейчас взялись бы с усердием, а некоторые даже с удовольствием, "отправлять в штаб Духонина" всех им неугодных? А когда самих к стенке поставят (как чаще всего и бывало) будут вопить о клевете, наветах...
Vyacheslav.> Я не отрицаю. Вот они выше отписывались с призывами стрелять коррупционеров. И это очень печально, учитывая исторический опыт страны. Какая-то высшая степень необучаемости...
Просто эти люди сами явно никогда не попадали в ситуации, требующие юридической помощи. Не сталкивались с государством: не судились в российских судах, не страдали с произволом ГИБДД, пожарных и прочих чиновников. У них никогда не отжимали бизнес и недвижимость. А о коррупции они читают из телевизора и интернета.

Или они просто идиоты.
 55

pkl

опытный

Android> А где я про смертную казнь говорил? Я про клеймо на лбу "Воръ" и усекновение правой руки.
А это практически то же самое - человек всё своё имущество отдаст, если ему угрожать инвалидностью вне зависимости от того, виновен он или нет.

Однако, Вы даже не подумали о том, что такой человек будет существенно ограничен в трудоспособности. Кто его содержать будет? За чей счёт протезировать /это не маленькие деньги/?
 55

pkl

опытный

Android> Нужно пресекать любые возможности красть.
Для этого надо конкретно перепрошить геном. Но это уже новый биологический вид получится.

Причём способность такого существа к выживанию остаётся под большим вопросом.
 55

Android

старожил
★★☆

pkl> Не сталкивались с государством: не судились в российских судах, не страдали с произволом ГИБДД, пожарных и прочих чиновников. У них никогда не отжимали бизнес и недвижимость. А о коррупции они читают из телевизора и интернета.
А упомянутый тобой произвол пожарных, ГИБДД и чиновников что такое, как не коррупция? Туда же относится и отъем бизнеса и недвижимости.
 67.0.3396.9967.0.3396.99

pkl

опытный

Android> А упомянутый тобой произвол пожарных, ГИБДД и чиновников что такое, как не коррупция? Туда же относится и отъем бизнеса и недвижимости.
Коррупция. И вот ты предлагаешь этим людям дать возможность назначать калечащие наказания. А твои единомышленники им же предлагают дать возможность назначать смертную казнь. Вот и хочу спросить - у тебя все дома?
 55

+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

pkl> Для этого надо конкретно перепрошить геном. Но это уже новый биологический вид получится.
Ты уж не слишком фантазируй. Ведь идут, к примеру, расследования коррупционных дел, вскрываются схемы увода денег. Эти схемы следует изучать, учитывать, должны быть финансовые аналитики, которые вскрывают и предупреждают подобные схемы. Коррупция подпитывается снизу. Например, чтобы занести федеральному министру в кубышке пару сотен тысяч "условных енотов", эти деньги следует откуда-то взять. Наиболее возможный способ - это получить в качестве взяток. И так до самого низа. Жесткий пресс низовой коррупции цепной реакцией доберется до верхов. Но для этого нужна политическая воля. И ограничение некоторых свобод.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 15:16
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

pkl> Вот и хочу спросить - у тебя все дома?
А у тебя? И почему ты так горой стоишь за коррупционеров, не участвуешь ли ты в расхищениях государственного имущества?
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

pkl> Однако, Вы даже не подумали о том, что такой человек будет существенно ограничен в трудоспособности. Кто его содержать будет? За чей счёт протезировать /это не маленькие деньги/?

К кому ты призываешь? К фанатам нижеприведенных методов гос. управления?
После длительного расследования, события в Чай Обасы стали в 1931 году предметом обсуждения на одном из заседаний Политбюро ЦК ВКП(б). В справке Секретно-политического отдела ОГПУ СССР этот эпизод охарактеризован как безобразный, бессмысленный перегиб. Как явствует из справки 19 февраля 1930 года отряд 4-го стрелкового полка расстрелял около 30 человек, среди них 14 детей, в том числе девятерых в возрасте от 2 до 6 лет, ещё 4 грудных ребёнка были привязаны к трупам матерей и они умерли от голода и холода; во время обследования места расстрела 5 трупов, в том числе 3 детских, были обнаружены на остатках костра
 

Что нужно сделать с организатором данного действа?
Правильно, назначить первым секретарём ЦК Компартии Азербайджанской ССР! HR cталин стайл...
Как рассказывал сам Багиров на заседании Политбюро, на котором обсуждалась его кандидатура, шёл острый спор. Пара членов Политбюро упорно выступали против его кандидатуры. Причём, ни один из выступавших против его кандидатуры не называл другой кандидатуры из азербайджанских кадров… Видимо, кто-то из них вынашивал идею снова направить сюда своего человека из Центра. Однако Сталин настоял на своём… Давая ему напутствия во время приёма после заседания Политбюро, Сталин… сказал: "Азербайджаном должны править азербайджанцы. Это, кроме всего остального, имеет большое значение в плане международной политики партии. Не зря Ленин говорил, что Азербайджан является форпостом на Востоке, это ворота на Восток
 
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 15:55
DE Vyacheslav. #21.07.2018 15:51  @Android#21.07.2018 15:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Android> Ты уж не слишком фантазируй. Ведь идут, к примеру, расследования коррупционных дел, вскрываются схемы увода денег. Эти схемы следует изучать, учитывать, должны быть финансовые аналитики, которые вскрывают и предупреждают подобные схемы. Коррупция подпитывается снизу.

О как! Как у либералов, народ не той системы. Даешь красный террор, три колоска и далее по списку! Вот он рецепт победы над коррупцией.
 67.0.3396.9967.0.3396.99

Otstoiy

опытный

pkl> А это практически то же самое - человек всё своё имущество отдаст, если ему угрожать инвалидностью вне зависимости от того, виновен он или нет.

Не надо искажать ситуацию. Такие методы, как я понимаю, предложены коллегой в шутку. А если серьезно, то речь идет о применении расстрела, как ВМН, общепризнанной и одобренной в современном мире. Я имею в виду не страны выродившейся Европы и их сателлитов, а мир с более-менее незашоренным мышлением. Причем смертная казнь должна назначаться на абсолютно законных основаниях за коррупцию в особо крупных размерах, т.е. априори не коснется сотен тысяч мелких чиновников. Тем более людей, не находящихся на госслужбе. В судах по подобным преступлениям вполне логично участие присяжных, как высшей формы народной законности. Так сказать, преступника на смерть осуждает народ.
 54.054.0
DE Vyacheslav. #21.07.2018 16:27  @Otstoiy#21.07.2018 16:03
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Otstoiy> а мир с более-менее незашоренным мышлением.
запрещенное в РФ государство?
известные шоумены в этом плане
достойный пример для подражания
 67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Otstoiy #21.07.2018 16:35  @Vyacheslav.#21.07.2018 16:27
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Vyacheslav.> запрещенное в РФ государство?

Россия в отличии от Европы относится к вменяемой части планеты и смертная казнь у нас не запрещена и даже не отменена, а лишь приостановлена. Для ее возобновления достаточно разорвать Европейскую конвенцию прав человека и послать куда подальше гнилые конторы типа ЕСПЧ.
 54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #21.07.2018 16:39  @Otstoiy#21.07.2018 16:35
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> запрещенное в РФ государство?
Otstoiy> Россия в отличии от Европы относится к вменяемой части планеты и смертная казнь у нас не запрещена и даже не отменена, а лишь приостановлена. Для ее возобновления достаточно разорвать Европейскую конвенцию прав человека и послать куда подальше гнилые конторы типа ЕСПЧ.

Мда, сталинисты уже вообще...
"Вменяемая" часть планеты 2017 (сталин эдишн):
Прикреплённые файлы:
2018-07-21_15-38-43.png (скачать) [305x603, 19,7 кБ]
 
 
 67.0.3396.9967.0.3396.99
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru