[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 181 182 183 184 185 190
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Amoralez> Запад - бмбит Восток, а Восток - продолжает ползучую интервенцию исламизацию Европы.
Amoralez> Со временем будет как в ЮАР: когда % мусульман достигнет критической точки - они придут к власти в странах ЕС и расчитаются "за всю грязь".
А янки опять останутся в стороне, это неправильно...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU johnkey68 #10.06.2018 17:32  @Zybrilka#09.06.2018 21:02
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zybrilka> "Письмо, в котором украинскому руководству предлагают присоединиться к акции ЛГБТ-сообщества, подписали 35 депутатов Европарламента." ©

Так тонко Петю еще не троллили :D
Главпастух всего петушиного кутка ;)
Укропе впору удавиться от подобного зашквара , но ведь сглотнут ....
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Zybrilka>> "Письмо, в котором украинскому руководству предлагают присоединиться к акции ЛГБТ-сообщества, подписали 35 депутатов Европарламента." ©
johnkey68> Так тонко Петю еще не троллили :D
Знаешь в чём ужас? Это с их т.з. совсем не троллинг. Канадский премьер хронически во главе гей-парадов ходит, и всё время перед ними извиняется. Я уже совсем не понимаю за что извиняется, и чем очередное извинение отличается от предыдущего, но всё ужжжжасно серьёзно, толерантно, и планетолидируеще :facepalm:

johnkey68> Укропе впору удавиться от подобного зашквара , но ведь сглотнут ....
Вот видишь, и ты записался в путинские тролли, подрывающих демократию. Какие тебе плюшки от Темнейшего перепадают? %)
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Аналитики США: Украина потеряла от

Украина потеряла около 100 млрд долларов из-за присоединения Крыма к России и военных действий в Донбассе. Об этом сообщили аналитики из американского исследовательского центра Atlantic Council в докладе //  m.rus.delfi.lv
 
"После аннексии Крыма Украина потеряла 1,4 млн гектаров земли, которые оценивают в более 1,8 млрд долларов. Кроме этого, украинские банки потеряли активы, оставшиеся в банковских отделениях — от 1,7 до 1,9 млрд долларов. Россия конфисковала "Крымэнерго", как следствие — Украина потеряла 1 млрд долларов", — следует из материалов исследования.

Также из-за боевых действий на востоке Украины была разрушена значительная часть инфраструктуры. Эксперты оценили ущерб в 9,5 млрд долларов. Кроме того, Украина из-за снижения торговли с Россией потеряла еще 14 млрд долларов.
 


Правда озвученные суммы до 100 Гуев не дотягивают, но ничего, наверно, что-то ещё есть %)

Правда, не всё Путлеру масленица:
Согласно данным исследования, значительные финансовые потери понесла и российская сторона. После референдума о присоединении Крыма в 2014 году Россия "влила" в социальную экономику региона около 4 млрд долларов и сейчас продолжает его субсидировать, передает РБК со ссылкой на данные исследования. Так, ежегодно Москва тратит около 2 млрд долларов на поддержку полуострова. Эту сумму, составляющую всего 0,14% от текущего ВВП РФ в 1,4 трлн долларов, эксперты назвали "терпимой" для Кремля.
 
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zybrilka>
stas27> Знаешь в чём ужас? Это с их т.з. совсем не троллинг. Канадский премьер хронически во главе гей-парадов ходит, и всё время перед ними извиняется. Я уже совсем не понимаю за что извиняется, и чем очередное извинение отличается от предыдущего, но всё ужжжжасно серьёзно, толерантно, и планетолидируеще :facepalm:

А я то дятел , сразу и не понял , чой та у нас , Лия МеджЫдовна все извиняется и извиняется :)
А она просто ДАМа подсидеть собралась , и ведь дура не врубается , что тут надо не извиняться , а научитцо гаджеты юзать, хрень нести , да спать как пожарник при любом удобном случае
stas27> Вот видишь, и ты записался в путинские тролли, подрывающих демократию. Какие тебе плюшки от Темнейшего перепадают? %)
Мине? Надо подумать ... :D
   
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Ну вот, Украину - похвалили !!!

AC/DC, если шо.....

Легализация партнерских отношений: Ринкевич поставил в пример Украину, Mixnews.lv

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич поставил в пример Украину, где Минюст поддержал введение гражданского партнерства для однополых пар. //  www.mixnews.lv
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Не совсем новость, скорее, анализ слов Трампа про "крымнаш" и реакций на них.

Трамп на G7: Крым — российский, а у США новые враги

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

Два дипломатических источника сообщили американским СМИ: Дональд Трамп заявил своим коллегами по группе G7, что Крым — российский, приведя в качестве аргумента тот факт, что большинство крымчан говорят на русском языке.

Как и следовало ожидать, в медиапространстве США и соцсетях началась истерика. Она усилилась после того, как пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс отказалась комментировать эти сообщения, сославшись на то, что она не может высказывать мнение о "частных переговорах", в которых не участвовала. Американские эксперты и журналисты все еще гадают, был ли их президент серьезен в своих заявлениях или он просто использовал "крымскую тему", чтобы в очередной раз потроллить своих визави по "Семерке". Учитывая, что ранее Трамп публично высказывал недовольство отсутствием России на саммите, многие подозревают, что он действительно стоит на позициях крайнего политического реализма и, соответственно, оценивает принадлежность полуострова исходя из реальных предпочтений его жителей и этнического состава. Конечно, та часть экспертов и медийщиков, которая изначально видела в Дональде Трампе некоего "агента Путина", еще больше укрепилась в своих убеждениях, но, как говорится, "утечки в СМИ к делу не пришьешь".

Независимо от того, было ли заявление американского президента отражением его искренней позиции или просто очередной колкостью, сам факт такой утечки стоит считать очень позитивным. Причина проста: Трамп, хотел он того или нет, констатировал неопровержимый факт, который западные СМИ и политики дружно замалчивали.

Если смотреть на Крым глазами условного CNN или Fox News, то рядовому американцу покажется, что там живут некие "настоящие украинцы", которых аннексировали военной силой и которые сейчас переживают невыносимые страдания под пятой "путинского режима". Значительная часть западной аудитории из "скандальной утечки Трампа" с удивлением узнала, что в Крыму живут русскоговорящие, и это вызывает у западных обывателей суровый ментальный шок. Независимо от того, чем закончится вся эта история, "осадочек останется" — и это уже очень хороший результат.

Еще одно позитивное последствие — в том, что "утечка Трампа" снова открывает вопрос, который с точки зрения западного политического истеблишмента закрыт окончательно и бесповоротно. Если западным СМИ, например Business Insider, сейчас приходится сквозь зубы признавать, что, согласно еще "украинской" переписи населения, большинство жителей Крыма — русские, то доминирующий западный нарратив про "аннексию Крыма" рушится как карточный домик, а западной пропаганде приходится выкручиваться ссылками на международное право, которое Россия якобы нарушила. При этом сама западная пропаганда за последние два десятилетия сделала все, чтобы дискредитировать само понятие международного права и продвинуть вместо него идею о том, что защита справедливости и неких "высших ценностей" оправдывает любое его нарушение. В этом контексте даже с точки зрения обывателя разговоры о том, что "Россия что-то там нарушила", смотрятся не очень убедительно.

Следует учитывать, что между Дональдом Трампом и предыдущими американскими администрациями пролегает идеологическая пропасть. Те были наполнены своего рода аморальными (или даже антиморальными) идеалистами, которые воспринимали мир как арену прежде всего идеологической борьбы, и для них было важно уничтожить саму мысль о том, что история не закончилась "по Фукуяме". Для них было недопустимо существование в мире каких-то других ценностных и идеологических систем, отличающихся от "либеральной демократии, одобренной Госдепом и Соросом". Именно поэтому такую аллергию у вашингтонского истеблишмента вызывали любые геополитические оппоненты и конкуренты, которые открыто исповедовали другие ценностные системы: от социалиста Чавеса до правого консерватора Орбана. Россия и Китай, с точки зрения предшественников Трампа, были опасны тем, что предлагали альтернативный взгляд на мир, общество, человека и даже на традиционную семью. Не зря для администрации Обамы именно Россия, которая "бросала вызов самим основам западного мироустройства", всегда была в топе врагов — где-то рядом с терроризмом и эпидемией Эбола.

Администрация Трампа в этом смысле намного ближе к принципам школы "реальной политики" (realpolitik) и воспринимает мир не как арену для конкуренции идеологий, а прежде всего как арену экономической конкуренции государств. У Трампа нет официального списка "врагов Америки", как у Обамы, но все его действия и заявления указывают на то, что с его точки зрения список врагов США совпадает с рейтингом стран, у которых положительный торговый баланс с Америкой. Он видит в них страны, которые как бы "высасывают" из США рабочие места и деньги. В этом перечне (по данным американского Министерства торговли за 2016 год) с большим отрывом лидирует Китай, который продает в Штатах на 347 миллиардов долларов в год больше, чем покупает.

Кстати, именно против Пекина администрация Трампа вчера все-таки ввела заградительные пошлины. Второе место занимает Евросоюз: 146 миллиардов долларов в год, из которых только на Германию приходится 64 миллиарда. Россия в этом "рейтинге ненависти Трампа" находится на далеком 18-м месте с мизерными 8,7 миллиарда долларов негативного (для США) торгового баланса. Даже санкционная политика вашингтонской администрации — сугубо экономическая: санкции против "Русала" были нужны для того, чтобы "выкинуть" его с американского рынка, а вероятные санкции против "Северного потока — 2" — чтобы расчистить дорогу американскому СПГ на европейский рынок. Никакой идеологии, только бизнес. Нельзя исключать, что в этой парадигме американскому президенту, который привык с определенным презрением относиться ко всем "неписаным нормам" и уважает лишь грубую силу и суровую реальность, действительно сложно понять, отчего Крым нельзя считать российской территорией и зачем коллективному Западу нужно было толкать Москву в объятия Пекина из-за спора о территории, на которой проживают русскоговорящие жители.

Очень вероятно, что ему еще сложнее понять, зачем коллективному Западу поддерживать Украину, от которой нет никакого экономического толка и которая при этом является бесперспективной инвестицией из-за ее тотальной коррумпированности, о которой американский президент тоже упомянул во время переговоров G7.

Исходя из вышеизложенного — можно предположить, что когда (и если) внутри США сложатся удачные политические условия, Трамп попытается нам "продать" признание Крыма и одновременно перевести Украину на российское содержание. Это будет то самое предложение, от которого крайне желательно вежливо отказаться. Крым и так наш, и никакое американское признание не стоит уступок с российской стороны. А с украинской коррупцией пусть Вашингтон и Брюссель разбираются самостоятельно.
 
   52.952.9

3X

аксакал
★☆

МИД Украины прокомментировал сообщения СМИ о словах Трампа про Крым

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца прокомментировала сообщения СМИ, согласно которым президент США Дональд Трамп в разговоре с лидерами G7 назвал Крым российским. //  russian.rt.com
 
   
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Продолжатели славных письмописцев всяким султанам :)
https://diana-mihailova.livejournal.com/2280350.html
Официальная переписка между Генеральным секретарем Совета Европейского Союза и Сепаратистами Донбасса в связи с введением санкций.
 




И ответ

   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Bod> Продолжатели славных письмописцев всяким султанам :)
Bod> Правовая коллизия между Советом ЕС, Украиной и Донбассом : diana_mihailova
Жаль, видимо МГИМО не заканчивали. Тогда кроме пары грамматических ошибок, как в известном анекдоте,
ошибок не было бы.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

3X

аксакал
★☆

США издали декларацию, в которой Крым сравнивается с Латвией во времена СССР

Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал декларацию, посвященную Крыму. Документ размещен 25 июля на официальном сайте Госдепартамента США. Помпео сравнивает ситуацию с непризнанием Крыма с непризнанием стран Балтии частью Советского Союза. По этому поводу США выпустили так называемую декларацию Уэллеса еще в 1940 году, пишет Фонтанка.ру. //  rus.delfi.lv
 

Российское посольство ответило на "крымскую декларацию" США

Декларация Госдепа США о непризнании статуса Крыма говорит о том, что Вашингтон живет в "иной реальности", говорится в заявлении российского посольства, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook, передает РБК. //  rus.delfi.lv
 
   55
RU Испытателей_10а #26.07.2018 12:43  @3X#26.07.2018 08:07
+
+3
-
edit
 
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
Косово – это Сербия
Северо-американские колонии – это Британия. Кому вообще интересны декларации каких-то там мятежников? Вот если бы вожди индейских племён высказались, это имело бы смысл читать.
   55
+
+3
-
edit
 

FantomAK

опытный

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
"В "крымской декларации" Госдепартамент отмечает, что Россия нарушила положения международной политики, закрепленные в Хельсинкском заключительном акте 1975 года: "Воздерживаться от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника"©
Когда нам вернут территории захваченые и узурпированые у нас как у государства участника???
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
FantomAK> Когда нам вернут территории захваченые и узурпированые у нас как у государства участника???
Это какие?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
FantomAK> Когда нам вернут территории захваченые и узурпированые у нас как у государства участника???
И как ты себе этот возврат представляешь? Некоторые захваченные и узурпированные у нас территории уже в ЕС и НАТО вступить успели.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU johnkey68 #18.08.2018 15:36  @Android#18.08.2018 01:47
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Android> И как ты себе этот возврат представляешь?
Что сложного то ? :D

Раз , два , дуплетом всадил картечью , все шелковые ...
   68.0.3440.10668.0.3440.106

mid!

аксакал

Трамп рассказал о своем отношении к Украине

Президент США Дональд Трамп поздравил своего украинского коллегу Петра Порошенко с Днем независимости страны и сообщил о полной поддержке Киева. Об этом говорится на сайте украинского лидера. «Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной», — сообщается в телеграмме. //  lenta.ru
 
   51.051.0

chk19

опытный

mid!> Трамп рассказал о своем отношении к Украине: Политика: Мир: Lenta.ru
«Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной»
 

И командовать: "Фас, Жучка"
   52.052.0

3X

аксакал
★☆

mid!>> Трамп рассказал о своем отношении к Украине: Политика: Мир: Lenta.ru
chk19> И командовать: "Фас, Жучка"
естественно, это-ж такая фортуна у них, антироссия!
равнозначно тому будь у РФ или СССР в кармане Мексика или Канада как антиСША
   55
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Мне таки любопытно. С каким настроем поляки несли своё знамя под крики "Сало уронили Хероям сало!"
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
pytnic> Мне таки любопытно. С каким настроем поляки несли своё знамя под крики "Сало уронили Хероям сало!"
С радостным. Конечно, одна проститутка может недолюбливать и даже враждовать с другой проституткой, но в присутствии сутенера и клиентов будет улыбаться и демонстрировать мир и согласие.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Мне таки любопытно. С каким настроем поляки несли своё знамя под крики "Сало уронили Хероям сало!"
Android> С радостным. Конечно, одна проститутка может недолюбливать и даже враждовать с другой проституткой, но в присутствии сутенера и клиентов будет улыбаться и демонстрировать мир и согласие.

А вод ту я сомнительно скривлюсь.
Пойду я посканировать польские сайты.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

TT

паникёр

УЕФА отреагировал на лозунг "Слава Украине" на форме национальной сборной

Сборная Украины по футболу представила комплект новой формы, на которой нанесен лозунг "Слава Украине!". Союз европейских футбольных организаций (УЕФА) отреагировал на это и заявил, что нарушений правил организации в данном действии нет. //  www.mk.ru
 
Украинская сборная во вторник представила новую форму, и помимо двух основных комплектов, продемонстрировала и третий - белого цвета. Но главной ее особенностью стала надпись "Слава Украине!", которая находится на оборотной стороне футболки.

Президент Украины Петр Порошенко чуть ранее внес в Верховную раду законопроект, который подразумевает этот лозунг как официальное воинское приветствие.

Однако, у Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) никаких вопросов относительно этого не возникло.

"Данный комплект формы был утвержден в соответствии с правилами УЕФА по экипировке и главой 3 "идентификация команды", - цитирует пресс-службу организации "Спорт-Экспресс".
 


Интересно а что представители России делают в УЕФА? Нацистский лозунг на форме собрной усраины - это нормально? Такое ощущение что запад все делает на зло России, даже в таких казалось в таких мелочах. Характеризует эту организацию и российских представителей в ней. После проведения кубка лиги чемпионов в Киеве стало все понятно, будут нянчится со своим любимым нацистским младенцем, будут прощать ему все, лишь бы он против русских.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 06.09.2018 в 12:53
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 
1 181 182 183 184 185 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru