[image]

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта

 
1 5 6 7 8 9 18
RU Oleg_Oleg #01.09.2018 16:10  @Zybrilka#01.09.2018 15:40
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Zybrilka> Любое государство обладает гораздо большими ресурсами, чем его бывшая очень небольшая часть. Постоянно находящееся под прессингом и в жестоком цейтноте.
Небольшая поправка,ДНР не БЫВШАЯ,она его часть,никто не признавал ее независимость,в т.ч и РФ,нам может это не нравится,но так наз АТО,это полицейская операция,которую укрорейх проводит на своей территории и стоит признать что ресурсов у ЛДНР отнюдь не в избытке,в т.ч и людских.В сущности только отсутствие у рейха армии, как полноценной боевой силы позволило ЛДНР успешно сопротивляться
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #01.09.2018 16:14  @johnkey68#01.09.2018 15:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
johnkey68> Лучше бы в Крым съездил !
Не на что ему было,чичас немного деньгофф заработал ,глядиш втихаря и смотается на море,ээээ на НАШЕ море :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #01.09.2018 16:17  @Полл#01.09.2018 16:08
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Полл> Точнее: не раньше начала вторжения России в Украину.

Паш,тебя то куда понесло???оставь эти бредни кому то другому.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
kym> Етот клоун Захарченко нах никому не нужен чтоб ради него рисковать специалистами.
Судя по тому как бандерозалежные скакуны в киеве под себя ходят от радости то нужен он был не просто многим
   
RU Полл #01.09.2018 16:30  @johnkey68#01.09.2018 16:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
johnkey68>>> Могут и наши хвостом крутнуть...
Полл>> Нет.
johnkey68> Уже...
Однако.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

s.P.> Волшебная просто гибкость сознания у людей. Вчера специально не заглядывал - думал что представляю что там будет твориться, но нет - это пи_дец даже по их стандартам.

Да в том то и дело - иммунитета от медийной пропаганды на западе нет совсем, вообще ноль, а когда все упоминания России во всех мейнстримных СМИ только в резко негативном ключе - народ свято уверен в том что, во-первых, они давно знают всю правду, а во-вторых, это именно мы все с промытыми мозгами, ибо от нас - скрывают, хоть мы все их аргументы знаем наизусть, а вот они о наших в первый раз слышат (что, естественно, означает что это всё враньё, ведь иначе бы им доложили).

Громче всего орут наши бывшие союзники по ОВД - и хрен бы с ними, если бы остальные не были с ними согласны на все 100%...


С первыми даже вступал в дебаты пару раз - больше не буду. Это всё крайне бесперспективно, поскольку они, как раз, зачастую действительно много понимают, но действуют исходя из аксиомы, что они находятся под постоянной угрозой уничтожения Россией. Соответственно, всё что ей во вред - зер гут. Доказывать что какая-то Румыния нафиг никому не сдалась не имеет смысла, ведь сами для себя они пуп земли и уверены в том, что Путин, сидя в Кремле, кушать не может, такую личную неприязнь к их драгоценному суверенитету испытывает.

Не знаю, зачем я всем этим всё ещё занимаюсь. Удовольствия оно давно уже не доставляет...
   68.0.3440.9168.0.3440.91

3X

аксакал
★☆
Полл>развертывать вокруг него охранный периметр и проводить его инженерную проверку?
Это кафе его охранника который сбежал, этому месту доверяли, просто предательство, без вариантов, с тем же успехом охранник мог просто выстрелить в него
   
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
kym> А нещет наши там граждане или не наши то они еще должни доказать что они наши. Сейчас всерйоз розсматривается вопрос воопше полной блокади... включая с прекращением подачи води електрики ваплати пенсий и прочего... Хотят пенсий пускай переселяются на свободную територию

Кум,а с головой у тебя точно все норм?ты нигде не ударялся?во всем мире достаточно показать паспорт,для доказательства своего гражданства,если вы считаете кого то преступником,ваши соотв органы должны его арестовать и представить на суд,ваш суд,который и будет решать все остальное,вот только хотелось бы знать,в какой статье УК Украины предусмотрены наказания в виде лишения пенсии,отключения воды и электричества?и кто тебе сказал,что кто то может указывать кому то где ему жить?Вы же вроде как евроценности усвоять собираетесь,а тут такие средневековые высеры :eek::D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Полл

литератор
★★★★★
3X> Это кафе его охранника который сбежал, этому месту доверяли, просто предательство, без вариантов, с тем же успехом охранник мог просто выстрелить в него
Мы не знаем, что там произошло.
Подложить взрывное устройство мог любой посетитель, если он был соответствующим образом подготовлен.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
3X> Это кафе его охранника который сбежал, этому месту доверяли, просто предательство, без вариантов, с тем же успехом охранник мог просто выстрелить в него

Так почему не выстрелил?по принципу,мы не ищем легких путей?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆
wert> В рамках офтопа, очень хороший текст про Белоруссию и всех-всех-всех с очень грамотно расставленными акцентами и вскрытыми точками противоречий.

Холивар Беларусь- Россия [Barbarossa#01.08.18 22:04]

Москва, дай денег на интеграцию с Европой! (перепост) Не могу не разместить этот шикарный текст. Встречаем - Олег Егоров. Задавая сегодня белорусам простой и понятный вопрос, чего же они хотят, как и задавая тот же вопрос ранее украинцам, мы допускаем одну серьёзную принципиальную ошибку: с нашей точки зрения, выбор имеет место быть. Но это с нашей… //  ladik2005.livejournal.com   // xUSSR
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Александр Коц #01.09.2018 16:50
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2018г.

В Донецке портрет Захарченко принесли к памятнику Кобзону (с) Никита Макаренков

   

IDiO

опытный

IDiO>> Я конечно не ТТ, но всё-таки выскажусь - абсолютно любой другой. Я просто совершенно не понимаю - что, совсем все Август '08 забыли?
wert> -Грузия не являлась страной-транзитером российского газа.
wert> -В Грузии не было массы стратегических для России производств.

Прекрасно - теперь и на Украине нет. Профит.

wert> -С Грузией не существовало массы неформальных политико-экономических связей, позволявших до последнего надеяться на взаимоприемлемое политическое разрешение конфликта.

Тааак, а вот тут прошу по-подробнее. Значит, в Кремле тупо сидят совершенно профнепригодные люди - ведь никак иначе, после месяцев майдана, а потом и прямых заявлении со стороны предполагаемого (всеми - слушаем г-у Нуланд) состава пост-революционного правительства, понять такого рода ожидания невозможно. Каким образом можно было, после всего того, что случилось до начала АТО, всё ещё рассчитывать на какую-либо вменяемость со стороны этих??? Ну как?

Я, собственно, в это не верю. Иначе бы Крым, как первую предполагаемую площадку для зачистки, не «эвакуировали» бы.

wert> -Грузия не позиционировалась Западом как антироссийский бастион №1 за который, ему, Западу, нужно драться принципиально.

По началу - всё было, просто быстро прошло и забылось. МакКейн исходил на г**но, европейцы ныли о гадкой атаке на молодую демократию итд. Просто активная фаза противостояния закончилась за пару дней - и всё устаканилось.

wert> -К августу 2008 г. ЮО был уже сложившимся гос. образование с миниум минориум 15-летней историей, прошедшей уже через два военных конфликта (...)

Да-да,знаем. Все ситуации у нас sui generis и не имеет смысла сравнивать. Вот только не надо приувеличивать эти огромные различия. Россия, обладающая дорогой жизни и единственной опорой НР-ов могла абсолютно спокойно поставить там абсолютно кого угодно, вплоть до Кадырова, снимая при этом всех остальных. Рокировка со Стрелковым, я думал, это всё прекрасно показала. В конце-концов не надо преувеличивать местные особенности - война выбросила там на верха чуть ли не кухарок, которые соревновались между собой в лояльности. Только после того как стало понятно, что никакой явной поддержки или признания не будет - там начали формироваться (худо бедно) какие-то свои элиты и интересы - в основном уже после горячей фазы войны. Даже сейчас, я просто уверен, в случае резкого поворота российской политики, там можно бы было всё отыграть назад вплоть по вхождения республик районами в ростовскую область. Не стоит перегибать.

IDiO>> Если грамотно организовать операцию и поддержку с воздуха - вся даже относительно боеспособная часть Укроармии уничтожается ещё пределах областей, ведь прошлые котлы даже по словам порохоботов осуществляли ДРГ и без авиации вообще.

wert> И что дальше? Потери оккупационной группировки ВСУ на Донбассе будут как минимум в районе 10 тысяч убитых и 20 тысяч раненых, вы кажется внизу что то говорили о продуцировании ненависти к России? Так у вас вылезли взаимоисключающие параграфы. С другой стороны, лично я не хочу что бы наши солдаты гибли за "освобождение" тех кто их ненавидит и будет при малейшей возможности бить в спину на территориях западнее нынешней ЛДНР потому что операция туда неизбежно перекинется. Кстати, возвращаясь к августу 08-го тогда никто не ставил задач ни на разгром грузинской армии ни на освобождение Грузии от Саакашвили.

Вот этого я не понимаю совсем... Ну что у вас, люди, совсем фантазии не хватает ни на что? Если, скажем, Россия действительно идёт по варианту «максимум» и таки движется до Киева, то кто вам сказал, что российская группировка должна там потом оставлять хоть одного солдата? Много американских военных в Одессе нынче?.. Набираются местные люди в какие-нибудь зеркальные спецбатальоны МВД Новороссии. Добровольцами. России пришлось бы лишь их вооружить. Посмотрите, пожалуйста, сколько народу хлынуло в ополчение Донбасса... Ну, хорошо, случай тут особый, не очень подходящий - из других регионов пойдёт в два раза меньше. Всё равно цифры вполне впечатляют и хватит их далеко не только на оборону. Или вы серьёзно, не смотря на все исторические доказательства об обратном - уверены в том, что все за пределами Донбасса, встали бы за власть майдановцев стеной?

wert> Вы уверены? Я нет. И я бы подставлять людей под пули и снаряды не стал бы. Прежде всего потому что наци и, естественно, в первую очередь их кураторы, хорошо понимают что на любой массированный обстрел Крыма Кремль не сможет не отреагировать как на прямую агрессию против России. А Донбасс предоставляет широкое поле для провокаций.

Не обязательно держать российские войска на передовой. Они могут быть и за пару километров от границы - важно то, что у Киева есть уверенность в том, что в случае массового удара их всё равно отбросят, нанеся огромные потери. А провокации в малонаселённой степи, всё-таки, проигрывают в эффективности артударам по большому городу.

wert> А нас - рать. Совершенно понятно что позиция Кремля тут абсолютно цинична и прагматична.

Если насрать - то тогда последний аргумент против альтернативного правительства отпадает - в определённый момент можно было очень быстро начать и победить в гражданской войне за вообще всю Украину. С последующим запретом всех «оранжевых» сил. Получаем то же, что и сейчас - только наоборот и без тлеющих конфликтов.

Потом уже можно бы было и референдумы о отделении провести. Западных областей. Пусть они сепаратистами будут и хоть усрутся своим европейским выбором. В итоге 25-миллионная Белоруссия на востоке и 2
15-миллионная Молдавия на западе.

Это всё можно было сделать намного изящнее чем то, что получилось в итоге - если не боятся последствии.

wert> Ну например пару тысяч убитых и покалеченных российских парней в форме русской армии мы уже не получили не так ли? А они бы были бы в этом случае, потому что масштабных войн без потерь не бывает. Не надо передергивать говоря о ни на чем не основанном предположении как о свершившимся факте.

Да побойтесь Бога, честное слово, какие пару тысяч? Местными силами всё делать надо, местными. Как в Сирии.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
RU DustyFox #01.09.2018 17:43  @Oleg_Oleg#01.09.2018 16:41
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
kym>> А нещет наши там граждане или не наши то они еще должни доказать что они наши. Сейчас всерйоз розсматривается вопрос воопше полной блокади... включая с прекращением подачи води електрики ваплати пенсий и прочего... Хотят пенсий пускай переселяются на свободную територию
O.O.> Кум,а с головой у тебя точно все норм?ты нигде не ударялся?
Странный вопрос, не находишь?
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kym> И вместо одного клоуна сразу появится другой - то какой смисл его убирать - никакого..

Только тушку Кума никто не заменит, поэтому он как карандаш в стакане, болтается в теме.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
между прочим ВАШИМ гражданам,твоим согражданам!!!или вы отказались от этих регионов?
kym> Да ви возьмите посмотрите его интервю ...

Ну Киев другой возьмет, более злой. Который сдерет с одного кима шкурку и прибьет ее гвоздиками к памятнику Щорса у готеля Экспресс.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Oleg_Oleg #01.09.2018 17:59  @DustyFox#01.09.2018 17:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
O.O.>> Кум,а с головой у тебя точно все норм?ты нигде не ударялся?
DustyFox> Странный вопрос, не находишь?

Я стремился побудить его к визиту в кабинет врача,который даст ему вкусную пилюльку... :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU johnkey68 #01.09.2018 18:07  @Jurgen BB#01.09.2018 17:52
+
-
edit
 
kym>> И вместо одного клоуна сразу появится другой - то какой смисл его убирать - никакого..
Barbarossa> Только тушку Кума никто не заменит, поэтому он как карандаш в стакане, болтается в теме.

Неужели грошей жалко ? Пусть купит себе консервный нож , да вскроет на своей тумкалке наглухо запаянную кастрюлю :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> Закономерный итог путинской политики.
Anarky> Нет на форумах более воинственного русского патриота (тм), чем вы.

Если государство не может защитить своих граждан - моряков Норда, то как Россия может защитить иностранного гражданина? Терпила будет страдать, на удар надо отвечать ударом, но Москва никак не отвечает, Украина ни разу не понесла наказания за свои преступления и провокации. Ни единого мать его раза! Тогда терпите дальше, не жалуйтесь на захваты кораблей, граждан. Так вам и надо. А про убийства иностранных граждан вообще не заикайтесь. Терпила будет страдать.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Barbarossa #01.09.2018 18:59  @Oleg_Oleg#01.09.2018 15:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec>> учитывая, что нас могут читать и подростки, и разные национально-упоротые граждане с фекалиями вместо мозга
O.O.> Ну как минимум один такой "товарищ"в теме проявился после некоторого перерыва,успев нахватать минусов и совершенно заслуженых черепушек :)

Была б техническая возможность, ему б еще чего в панамку накидали...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Barbarossa #01.09.2018 19:00  @johnkey68#01.09.2018 15:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
johnkey68> Что сейчас на носу , вроде встреча в Нормандском формате назревает ?
Уже не назревает..

Лавров счел взрыв в Донецке преградой для встреч в «нормандском формате»

После гибели главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко при взрыве в Донецке проведение встреч в формате нормандской четверки в ближайшее время невозможно, заявил глава МИД России Сергей ... //  www.rbc.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Назван инициатор убийства Захарченко

Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко организовали Силы специальных операций Украины, сообщил советник лидера ДНР Александр Казаков. «Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры», — сказал он. //  lenta.ru
 

Еще раз повторюсь - очень хочу надеяться, что в этот раз ответят организаторы.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр

O.O.> Кстати,какие последствия должны по твоему быть для например Киевских хунтистов?

Зеркальные.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
O.O.>> Кстати,какие последствия должны по твоему быть для например Киевских хунтистов?
TT> Зеркальные.

Т.е ты предлагаеш...???конкретно что и за что?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
TZ Vyacheslav. #01.09.2018 19:41
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Все истории про путинслил одинаковые, но ситуация совершенно другая. Я считаю, что весной 2014 нужно было действовать активнее и тогда зря осторожничали. Но это уже задним умом. Сейчас, имхо, статус кво играет на нас. Поэтому свинофюрер будет обострять. Как тут действовать - х.з. Захарченко жалко, при всех его недостатках он порядочный и смелый человек. А 404я - просто террористическая помойка. За все еще ответят.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru